Автор Тема: Акции протеста автомобилистов во Владивостоке  (Прочитано 290562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Мож я чего не понимаю. Вот колорадский жук лет за 5 добрался с европейской части РФ до самой Сибири. Его что, на машинах подвозили? А я то неуч полагал, что эти гады своим ходом добирались :) Все-таки наука это светоч знаний.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Наша власть - это светоч знаний.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
http://kladun.livejournal.com/220252.html

"Мелочь, а приятно" (с)  ;D
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Парни, не превращайтесь в вазовцев, которые злорадствовали, когда вас топтали.

Хотя да, прикольно%) Надо Куминова заслать на ихнюю защиту и опору%) На Волге%)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
мда уж... просрали полимеры то...
life's game

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Надо ДВэшный омон послать в тольяти, чтобы они передали гоорячий привет вазу;) От всех, кому они сделали много всего хорошего%) И еще добровольные дружины направить;)

Чтобы как следует протянули гайки вазовцам%)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
АвтоВАЗ планирует сокращение примерно на 20 тыс. работников. По сообщениям СМИ,  в город начали подтягивать дополнительные силы правоохранительных орагнов. Это, кстати, о ДВэшном ОМОНе.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Классно вершат, козлы. Разделяй и властвуй.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
А вот мне бы хотелось спросить. Какие действия властей вас бы устроили? Как правильно?
Пусть автоВАЗ также дальше и работает? Или сократить, но пусть недовольные буйствуют? В результате недовольства и выступлений пострадают то не власти, а просто люди.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А вот мне бы хотелось спросить. Какие действия властей вас бы устроили? Как правильно?

А "правильно" - это очень просто. Не вмешиваться. Отпустить весь автопром страны туда, куда он стремится - на волю рынку. Такова сущность этой отрасли, особенно там, где автомобили - предметы индивидуального потребления. Придут инвесторы, сами расставят брэнды в соответствии со спросом и сегментацией продаж. Да, уволят многих, но многих и наймут. Калининград тому подтверждение. Да и не только он.

Пусть автоВАЗ также дальше и работает? Или сократить, но пусть недовольные буйствуют?

Пусть автоТАЗ продолжает делать то, для чего его открыли в 1970 году - выпускает иностранные лицензионные автомобили, соответствующие духу и качеству своего времени. Ничто иное на этом предприятии выпускать не нужно - ЭТО не будут покупать никогда. Ибо все разговоры "о спасении" - это банальные откаты наверх. В том и причины бед рабочих - из заставляют во что-то верить силой, кормят обещаниями...

...впрочем, в контексте сверхприбылей некоторых производителей таблеточек и всякой иной всячины "благодаря" свинячьему гриппу, эти суммы - курам на смех ;D

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Мне то ответ ясен. Сокращение есть один из рычагов рыночного воздействия. Скорее всего там в итоге все работы лишаться. А вопрос я задал к тому, что некоторые ратуют именно за то, о чём мы с Вами говорим (пустить автоВАЗ в рыночное плавание), но как только начинаются потуги именно в эту сторону, так сразу раздаются соответсвующие возгласы. См. ранний пост. Понятно ведь, что реорганизация автоВАЗа незамедлительно повлечёт за собой недовольства людей и немалое.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Абсолютно правильно!

Рынок должен переварить и вы... этот советский атавизм. Жаль, что мучался он так долго.

Даёшь надёжные, удобные и дешёвые товары - каждому!

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
А вот мне бы хотелось спросить. Какие действия властей вас бы устроили? Как правильно?
Пусть автоВАЗ также дальше и работает? Или сократить, но пусть недовольные буйствуют? В результате недовольства и выступлений пострадают то не власти, а просто люди.
А вы тех буйствующих видели?

Если люди хотели идти на демонстрации, так это их конституционное право. А их опять омоновским сапогом.
И при чем тут власти? Пусть рынок сам ставит все на свои места. Единственное действие властей - отменить нах пошлины после кончины ваза. Задолбали они уже.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2009 21:32:06 от 3eлeный CMИй »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Конституционное право гражданина в России-2009 года - сопеть в две дырочки, а не то сапогом по морде. А все остальное - бред, как и спасение отечественного производителя, о коем вспоминается исключительно для того, чтобы захапать тонну другую баксов из бюджета. Ну не нужно же быть столь наивным, чтобы верить этим бредням. Хлам в виде Аэрбасов и Боингов в страну можно, и никто не вспоминает об отечественных Ту и Илах. Их спасать не надо. Так как запчсти к ним в магазинах не проодают и авиазаводы кремлевской братве не интересны. А вот спасение ВАЗа - дело архиважное. Тут и дубиной можно отоварить недовольных, нехрен борзеть! Тойоты вишь им подавай!!!

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
"Каждый мнит себя стратегом смотря на бой со стороны" Любая 100% уверенность в хорошем ли, в вороовстве ли поголовно всех чиновников -наивна.
Сами чиновники (канал РБК) говорят о том, что автоВАЗ безнадёжно отстал и догнать невозможно. Поэтому цель их неизвестна нам. Наворовать ил хотят (это субъективное мнение многих, не подкрепленное ни чем кроме как "иначеи быть не может") обанкротить ли - неизвестно. Прошу понять, что я их не защищаю, а всего лишь пытаюсь перевести разговор в конструктивное русло. Поскольку "все козлы и воры" не аргумент, а жизненная позиция. Здесь же разговор о другом. С уважением и пардон, если кто-то обиделся.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
мне почему-то вспомнилась история с Маграрет Тетчер, которая  закрыла в англии угольные шахты и ВЫДЕРЖАЛА длительную забастовку (если не ошибаюсь, то по-моему чуть ли не 2 года) шахтеров, хотя критики на нее за это свалилось дай бог сколько... не зря ее, наверно, называют Железной Леди.
life's game

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Так вот и я о том же! Не всякое не популярное действие правительства -вредно.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
По большому счету, речь даже не о вредности или полезности действия. Речь о том, что сначала давят одних под флагом защиты других, а затем давят и тех уже под флагом рыночной необходимости. Из этой последовательности можно сделать вывод, что население-электорат разводят как котят. И конечно же, жираф большой, ему видней. Но ведь формально жирафа поставили не ради того чтобы он дурил тех кто его "ставил"? Впрочем если стоять на позиции "власть - помазанник божий" то тогда точно стоит просто ей довериться и ничего из ее действий не обсуждать и не ругать.

Я не сторонник бесконечной ругани и возмущений, но на мой взгляд для российского общества очень важно восстановить баланс сил между обществом и властными структурами. А для этого российское общество должно четко осознавать, что делают власть имущие, а не отмахиваться от этого ссылаясь на то, что властям виднее.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Если даже и так, то у такого действия должна быть цель.  Какая? "Разводят" для чего?
 Когда делали импортный барьер, то защищали не только и не столько автоВАЗ, но и весь автопром России. В том числе все автозаводы и мпортные тоже, чтобы увличит инвестиции. Так что противоречия здесь не вижу.
А вот с последним абзацем (утверждением) согласен полность. Другое дело, что меня порой раздражает и другое расхожее утверждение. Типа: президент - жулик, власти бездарные, премьер - вор. И вся недолгА. Полемизировать практически невозможно.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Если даже и так, то у такого действия должна быть цель.  Какая? "Разводят" для чего?
 Когда делали импортный барьер, то защищали не только и не столько автоВАЗ, но и весь автопром России. В том числе все автозаводы и мпортные тоже, чтобы увличит инвестиции. Так что противоречия здесь не вижу.

А вот тут и стоит задаться вопросом, что от "российского автопрома" в результате этой защиты останется. Ведь никто не называет "автопромом" заводы по сборке в той же Турции. Вам не кажется, что если есть явный обман в том, как оправдывались действия по закрытию импорта (а в то время поддержка ВАЗ была выставлена как главная цель), то и все остальные оправдания так же являются обманом, или хорошей миной при плохой игре. За большим количеством ругани прячутся и вполне нормальные предположения по истинным целям происходящего. И сталкиваясь с принципами работы власти на нижних уровнях, трудно сомневаться в том, что на верхних уровнях эти принципы сильно отличаются.

То что люди в основном только ругаются на все происходящее указывает на бессилие общества перед властью. И понятно желание остановить ругань, но Ваши попытки со стороны выглядят как тушение огня керосином. Необходимо чтобы люди заинтересовались действиями власти, чтобы люди требовали точного объяснение что происходит, вместо этого Вы предлагаете считать, что действия властей имеют глубокий непонятный обычным людям смысл :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Вся логика неимоверно проста, и так и будет, скорее всего.

Иностранцы приходят за деньгами потребителей. Но до этого они готовы вложить свои деньги в страну. Правительсву это выгодно. Более того, они сдлают всё эффективно и прозрачно: снять с них налоги будет очень просто.

ВАЗ сделать путного ничего не может, постоянно взывает к жалости, клянчит деньги. При этом (я думаю) не особенно прозрачен, жутко неэффективен и живёт ещё при коммунизме.

Сначала, "во имя ВАЗа" заглушили импорт.
Потом "жертвой рынка" падёт сам ВАЗ.

Государство теряет: сборы с пошлин, лояльность нескольких сотен тысяч человек + временно теряет лояльность нескольких, думаю, тоже сотен тысяч - работников ВАЗа, которые, скорее всего, найдут работу на новых предприятиях.
Государство получает: зарубежные инвестиции, престиж страны, совеменные адекватные "производства" на своей территории, стабильные налоговые поступления в бюджет, качественные товары на своём рынке.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Chivas почти все сказал за меня.
Я не пытаюсь что-то потушить. Как раз хотелось, чтобы люди вникали в суть проблемы, а не хаяли огульно всех и вся. Я не за правительство закрыв глаза, а за объективность. Прежде чем возмущаться, надо бы достичь конечной цели, а она ещё не сегодня. А то - ой как плохо ВАЗ защищают. И тут же, те же лица - ах, как плохо ВАЗ разрушают, людей выгоняют!
Руководство АвтоВАЗа попросило самарское руководство предоставить общественные работы на 20-25 тыс человек работников автоВАЗа. Это так, к слову.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Chivas почти все сказал за меня.
Я не пытаюсь что-то потушить. Как раз хотелось, чтобы люди вникали в суть проблемы, а не хаяли огульно всех и вся. Я не за правительство закрыв глаза, а за объективность. Прежде чем возмущаться, надо бы достичь конечной цели, а она ещё не сегодня. А то - ой как плохо ВАЗ защищают. И тут же, те же лица - ах, как плохо ВАЗ разрушают, людей выгоняют!
Руководство АвтоВАЗа попросило самарское руководство предоставить общественные работы на 20-25 тыс человек работников автоВАЗа. Это так, к слову.
Дорогуша, тут не огульно хаяли, а с циферками в руках.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
1. Как раз хотелось, чтобы люди вникали в суть проблемы, а не хаяли огульно всех и вся.
2. Прежде чем возмущаться, надо бы достичь конечной цели, а она ещё не сегодня.
3. И тут же, те же лица - ах, как плохо ВАЗ разрушают, людей выгоняют!
4. Руководство АвтоВАЗа попросило самарское руководство предоставить общественные работы на 20-25 тыс человек работников автоВАЗа. Это так, к слову.
1. Тему прочитайте и убедитесь во вникновенности.

2. Чо сказать то хотели?
3. Кто такое говорил. Единстчвенное, чем возмущались - так это омоном.
4. А раньше чо, было никак? Мести будут полы?
Прежде чем ОГУЛЬНО обвинять тутошних людей в чем-либо, полезно иногда тему всю прочитать.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Dalian2009

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: electromor
Факт остается фактом!!! Не в ВАЗе и Российском автопроме дело, а просто Дальний Восток, со своими иномарками мешает 2-3 крупным компаниям занимающимся экспортом - ОФИЦАЛЬНЫМ - экспортом иноземных авто в РФ, проплатили кому надо в Москве и наслождаются тем что происходит, поверьте мне, даже АВТОВАЗ скоро умрет, посмотрите на последние выражение Лада С, по виду смахивает на Китайский Хунци, не так ли.....!!!!)))))) Ждем.. товарищи, ждем!!!!
MoRozoff