Автор Тема: Акции протеста автомобилистов во Владивостоке  (Прочитано 290523 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Узнайте насчёт нулевого тарифа по доставке.

Нулевой тариф по доставке европейки с вторичного рынка?  :lol:
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
С доставкой ясно. Будем ждать ещё мнений. Хохот по поводу нулевой доставки вторрынка ни к чему. Просто напомнил собеседнику (не вам) вопрос.
Искренне полагаете, что партийцы и власть имущие должны придти и вам что то дать?
У "капиталистов" на предприятии на зеркале написано "вы видите человека, который отвечает за вашу безопасность" Можно перефразировать. :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Я хочу ездить на Полноприводном седане, мощностью не меньше 150 лс, с нормальным салоном и кондиционером, не старше 10 лет, чтобы по России не катанный (обязательное условие). Раньше такое удовольствие обошлось бы мне в 10-13 тыс. долларов. Теперь люди будут вынуждены покупать худьшие машины. Объём 1,4 литра - мне лично маловато.
Я не хочу Лохан, я хочу Короллу! Потому что Королла - лучше!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Искренне полагаете, что партийцы и власть имущие должны придти и вам что то дать?
;D ;D ;D
Мне не надо ничего давать! Заметьте, об этом никто не говорит!

У меня не нужно забирать и не нужно мне мешать - всего-то делов.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Извините, Chivas, последнее относилось не к вам.
А насчёт остального позволю себе пошутить и это отношу в первую очередь к себе. " ...так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями"  :) Я планировал осенью купить себе БМВ Х3  теперь понял, что в "пролётё" Что ж мне теперь обидеться на всё правительство? Ну, глупо это. Будем жить реалиями. Главное дети и жена, мама здоровы. Ведь так?
« Последнее редактирование: 11 Июня 2009 10:52:27 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Искренне полагаете, что партийцы и власть имущие должны придти и вам что то дать?

Мне от них ничего не нужно. Лишь бы они у меня ничего не отбирали и не мешали самому обустроиться.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Тогда, извиняюсь, не правильно понял, очевидно. У самого такая же жизненная позиция.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Пользуясь тем, что ЖЖ в Китае приоткрыли - ограничусь  ссылкой : добрые люди вывесили полузакрытую ГИБДД-шную статистику по аварийности право- и леворулек.
Ezzzy Rider

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Акция протеста против введения техрегламента на автомобили состоялась во Владивостоке.

Акция протеста против введения техрегламента на автомобили прошла сегодня на Спортивной Набережной Владивостока на площадке у рыбного рынка. В ней приняли участие около 150-ти человек. В районе Спортивной гавани были выставлены усиленные наряды милиции, конфликтов с сотрудниками правопорядка отмечено не было.

Из-за плохой погоды акция, намеченная на 14.00, началась на час позже. Организаторы акции из Товарищества Инициативных Граждан России (ТИГР) развернули транспаранты с диаграммами и графиками, раскрывающими «эффективность» российской автомобильной промышленности в сравнении с зарубежными марками автомобилей, результаты краш-тестов «Нивы» и «Десятки», таблицы сравнительной стоимости авто некоторых марок в России и за рубежом.

Отдельно, всем желающим предлагалось выразить свое отношение к введению техрегламента весьма своеобразным образом – засунуть его в «О.П.У.» (очень правильное устройство). В качестве «О.П.У.» выступил баннер с изображенным на нем недвусмысленным символом. Надо отметить, собравшиеся весьма активно выразили свое негативное отношение к техрегламенту.

Около 15.30 состоялся показ нашумевшей в интернет-пространстве сказки «Про царя, пошлины и Волокушечный Аграмадный Завод». К постановке организаторы подошли творчески: соорудили «волокушу» из подручных средств, сшили костюмы для героев сказки – царя, генерала, волокушечного магната и бабы Яги. Зрители аплодировали актерам после каждого действия, не могли сдержать улыбки даже невозмутимые сотрудники милиции.

Акция завершилась около 16.20: пошел сильный дождь, и, досмотрев постановку до конца, зрители разошлись.

По словам активистов ТИГРа, проект технического регламента "О безопасности колесных транспортных средств" в принимаемом виде ведет к невозможности прохождения технического осмотра автомобилей с правосторонним расположением руля. Кроме того, принятие техрегламента приведёт к монополизации импорта транспортных средств, полному запрету ввоза автомобилей иностранного производства частными лицами. Это неизбежно приведёт к повышению стоимости автомобилей и, как следствие, транспортной составляющей в расценках на товары и услуги.

Всероссийскую акцию протеста в эту субботу общественное движение «ТИГР» провело в Новосибирске, Владивостоке и других городах. Акция в Санкт-Петербурге намечена на 13.00.

http://news.vl.ru/vlad/2009/06/20/tehreglament_opa/
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Найдут дырку для ПР на техосмотры. Или будут продавать. Во Владивостоке - точно думаю можно не париться. Слишком много праворулек.

Давно бы уже ввели отдельные ограничения, и дело в шляпе.

Вообще - на за то народ борется. Нужно требовать создания Республики, с президентом и более широкими правами местного самоуправления. Тогда задумаются. А так - суйте в О.П.У., всё равно им до ЗВЕЗДЫ.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Найдут дырку для ПР на техосмотры. Или будут продавать. Во Владивостоке - точно думаю можно не париться. Слишком много праворулек.

Давно бы уже ввели отдельные ограничения, и дело в шляпе.

Вообще - на за то народ борется. Нужно требовать создания Республики, с президентом и более широкими правами местного самоуправления. Тогда задумаются. А так - суйте в О.П.У., всё равно им до ЗВЕЗДЫ.
А тут уже могут за экстремизм привлечь.. :o
Чего только не бывает...

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Вопрос под каким соусом подать.
В РФ - есть форма - предложение по изменению конститутции - по объединению субъектов Российской Федерации. По введению особой экономической зоны.
"Как корабль назовете - так и поплывет."
Только обсуждения по теме ДВР и СиДВ просьба в специальую тему http://polusharie.com/index.php?topic=98410.0.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
С 15 июля вводятся новые ограничения на ввоз подержанных иномарок

С 15 июля в России вступает в действие новый перечень ввозимой в страну продукции, подлежащей обязательному карантинному контролю. Помимо пищевых продуктов, в обновленный список, составленный "Россельхознадзором" и Федеральной таможенной службой, попали и автомобили - легковые, грузовые и даже автобусы. Об этом пишет газета "Время новостей".

По словам пресс-секретаря "Россельхознадзора" Алексея Алексеенко, проходить процедуру получения специального сертификата придется и частникам, и юридическим лицам. Выдавать этот документ будут региональные отделения "Россельхознадзора" по месту ввоза товара - фактически, каждую машину теперь будут проверять на наличие вредоносных насекомых, личинок и биологических материалов.

Как считают сами перевозчики подержанных иномарок, этот шаг является еще одним способом властей ограничить импорт автомобилей в Россию. "Боюсь, что это будут очередные поборы. Всегда найдутся люди, которые за небольшую сумму "решат" вашу проблему", - заявил "Времени новостей" сотрудник одной из московских фирм, занимающихся ввозом иномарок.

"Правительство по всем направлениям пытается запретить праворульные автомобили и ограничить импорт иномарок", - считает руководитель московского представительства Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев. По его мнению, санитарные сертификаты - это еще один способ защитить российский рынок от конкурентов.

Напомним, что с середины января в России действуют новые таможенные пошлины на ввоз новых и подержанных иномарок, которые уже привели к удорожанию автомобилей на 20-30 процентов. При этом сборы за ввоз подержанных машин по некоторым моделям выросли более чем в два раза. В результате, импорт автомобилей через Дальний Восток за первые пять месяцев текущего года упал в 10 раз.

http://www.ptr-vlad.ru/news/society/16882-s-15-ijulja-vvodjatsja-novye-ogranichenija-na.html
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Парни, вас реально скоро дустом будут травить%)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Успокаивает только одно: что зарубежные производители собирают машины у нас и через нескоько лет, скорее всего, будет нормальный выбор машин, произведённых в России. Ну и поскорее бы загнулись всякие ТАЗы! Или перестали бы производить своё Г!

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Азнакамливаемся и расписываемся что азнакамлены...

Цитировать
Власти Приморья берут под контроль интернет, чтобы «отлавливать» протестующих экстремистов

Руководство Приморского края, опасаясь повторения масштабных акций протеста в конце 2008 — начале 2009 года, решило взять под контроль интернет — чтобы "отлавливать" агитаторов. Соответствующее обращение к интернет-сообществу прозвучало на Третьем приморском интернет-форуме "ПРИФ-2009", который состоялся на днях во Владивостоке.

Начальник департамента связи и информатизации администрации Приморья Алексей Щуров заявил участникам, что за теми "нехорошими событиями" стояли экстремисты, которые посредством SMS-рассылок и интернет-форумов подстрекали людей выходить на улицы, призывали к свержению государственного строя и т.п., пишет в среду "Новая газета".

Он призвал "построить надежный заслон по предотвращению подобных выходок в интернете", а также предложил "организовать совместный совет, который бы регулярно собирался и вырабатывал меры, позволявшие остудить пыл этих людей".

По его словам, в Приморье уже действуют спецподразделения в структуре краевых управлений УВД и ФСБ, которые отслеживают появление подобных материалов в интернете. Также вплотную занимается этим вновь созданное подразделение внутри краевого управления Роскомнадзора. Все эти службы великолепно технически оснащены, а их сотрудники входят в специальный экспертный совет.

Подозрительные материалы изымаются из Сети и подвергаются лингвистической экспертизе, для чего совет усилен профессурой с филологических факультетов ведущих приморских вузов. В случае выявления экстремистских лозунгов материалы с заключениями экспертов направляются в прокуратуру.

Однако этого краевой администрации показалось мало, пишет газета. По ее мнению, нужно, чтобы к процессу контроля приморских сайтов подключились сами их владельцы, разработчики и хостинг-провайдеры.

Напомним, массовые акции против повышения таможенных пошлин на иномарки прошли в ноябре-декабре прошлого года в Приморье и ряде других регионов Дальнего Востока и Сибири. Самые крупные несанкционированные акции состоялись во Владивостоке.

http://news.vl.ru/vlad/2009/07/09/pod_kontrol/
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Успокаивает только одно: что зарубежные производители собирают машины у нас и через нескоько лет, скорее всего, будет нормальный выбор машин, произведённых в России. Ну и поскорее бы загнулись всякие ТАЗы! Или перестали бы производить своё Г!
Нет, загнулись всё таки не желательно. Около миллиона семей от этого зависят (вместе с поставщиками). Эксперт сказал, что проще новый завод построить в тех же помещениях. Этот "поднять" - невозможно. Пытаются создать альянс с "капиталистами", чтобы используя их технологии и производственные линии, что либо предпринять. Впрочем, пока безуспешно. :(
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Мне, мягко говоря, нет никагодо дела до миллиона здоровых мужиков и их семей. За свой счёт я их кормить не хочу.
Почему никто не кормит мою семью? Ведь 1 - гораздо меньше миллиона?

Оффлайн wan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: wxneto
Собака  лает- ветер носит, бесполезные марши протестов ни кчему не приводящие. Всеравно *корабль будет плыть в пункт своего назначения*и капитану все равно сколько праворуких смоет за борт, ему нужно дойти в пункт назначения. Праворуким конец это ясно, кто заработал на этом молодцы, кто нет чешите голову.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Оффлайн vipjapan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • VIPJAPAN.RU - СТАТЬИ О ЯПОНИИ
Кстати, часть из тех, кто заработал на этом уже переориентировали свой бизнес в околоавтомобильные области (автосервисы, шиномонтажки и т.д.) или занимаются автозапчастями, а часть по-прежнему ждет чуда, которое маловероятно.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Мне, мягко говоря, нет никагодо дела до миллиона здоровых мужиков и их семей. За свой счёт я их кормить не хочу.
Почему никто не кормит мою семью? Ведь 1 - гораздо меньше миллиона?
Именно поэтому, уж извините, президент - правительство вашего мнения и не спрашивают.  :) Им то до этого дело как раз есть.
 
Так точно. У капитана свои проблемы и обязанности, до которых нам дела нет. Праворукие изначально "не жильцы" были. Вопрос времени  и оно пришло. Чудес не бывает ( с праворукими) :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Азнакамливаемся и расписываемся что азнакамлены...
Не ново, все гораздо обширней :)
http://www.ej.ru/?a=note&id=9094
Чего только не бывает...

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Именно поэтому, уж извините, президент - правительство вашего мнения и не спрашивают.  :) Им то до этого дело как раз есть.
 
Так точно. 2. У капитана свои проблемы и обязанности, до которых нам дела нет. 1. Праворукие изначально "не жильцы" были. Вопрос времени  и оно пришло. Чудес не бывает ( с праворукими) :)
скорей бы время уже пришло для ваза.

1. с чего вдруг?
2. Наворовать и дать наворовать друзьям? Про президента - это вы про кого?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Именно поэтому, уж извините, президент - правительство вашего мнения и не спрашивают.  :)
Да, я и забыл уже: у нас же суверенная демократия. После того как я их нанимаю и плачу им зарплату (ну, часть её) они всё, суверенные.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
С 15 июля вводятся новые ограничения на ввоз подержанных иномарок

С 15 июля в России вступает в действие новый перечень ввозимой в страну продукции, подлежащей обязательному карантинному контролю. Помимо пищевых продуктов, в обновленный список, составленный "Россельхознадзором" и Федеральной таможенной службой, попали и автомобили - легковые, грузовые и даже автобусы. Об этом пишет газета "Время новостей".

По словам пресс-секретаря "Россельхознадзора" Алексея Алексеенко, проходить процедуру получения специального сертификата придется и частникам, и юридическим лицам. Выдавать этот документ будут региональные отделения "Россельхознадзора" по месту ввоза товара - фактически, каждую машину теперь будут проверять на наличие вредоносных насекомых, личинок и биологических материалов.

Как считают сами перевозчики подержанных иномарок, этот шаг является еще одним способом властей ограничить импорт автомобилей в Россию. "Боюсь, что это будут очередные поборы. Всегда найдутся люди, которые за небольшую сумму "решат" вашу проблему", - заявил "Времени новостей" сотрудник одной из московских фирм, занимающихся ввозом иномарок.

"Правительство по всем направлениям пытается запретить праворульные автомобили и ограничить импорт иномарок", - считает руководитель московского представительства Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев. По его мнению, санитарные сертификаты - это еще один способ защитить российский рынок от конкурентов.

Напомним, что с середины января в России действуют новые таможенные пошлины на ввоз новых и подержанных иномарок, которые уже привели к удорожанию автомобилей на 20-30 процентов. При этом сборы за ввоз подержанных машин по некоторым моделям выросли более чем в два раза. В результате, импорт автомобилей через Дальний Восток за первые пять месяцев текущего года упал в 10 раз.

http://www.ptr-vlad.ru/news/society/16882-s-15-ijulja-vvodjatsja-novye-ogranichenija-na.html
Вступили... http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B336C2A8E-E754-45E9-9622-5198FDC94AC9%7D.uif
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только