Автор Тема: Акции протеста автомобилистов во Владивостоке  (Прочитано 290484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Но вообще хороший пиар разработчиков устройств. Молодцы.

PS А эту тему флудить не нужно - буду чистить. Для стеба достаточно - "ТАЗ vs ДВ"
« Последнее редактирование: 18 Мая 2009 19:19:11 от Куминов Андрей »

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
http://auto.lenta.ru/news/2009/05/22/law/
Верховный суд отказался заниматься пошлинами на иномарки
Цитировать
Верховный суд РФ в четверг отказал Виктору Мещеринову в рассмотрении иска, в котором тот настаивал на признании незаконным постановления правительства о повышении пошлин на ввоз в Россию иномарок, сообщает Infox.ru. В документе директор пензенской компании "Оптим-авто" жаловался на противоречие постановления федеральным законам и нанесении ущерба компаниям, занимающимся импортом подержанных иномарок в Россию.
судьи посчитали, что "постановление правительства № 903 было принято в комплексе с другими документами и не противоречит федеральным законам". Канаев заявил, что данное решение Верховного суда будет обжаловано в кассационной коллегии в десятидневный срок.
В поддержку Виктора Мещеринова 20 и 21 мая в Москве прошли две акции протеста. В среду в Новопушкинском сквере города митинговали около 100 человек, а еще 30 человек собрались в четверг на Триумфальной площади.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
http://auto.lenta.ru/news/2009/05/22/law/
Верховный суд отказался заниматься пошлинами на иномарки

Партия - наш рулевой!
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Бараны.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Цитировать
По "правому рулю" ударили рублем

Владельцы праворульных авто могут вздохнуть с облегчением: расставаться со своим железным конем им не придется.

Против запрещения эксплуатации таких машин в России выступил в среду первый вице-премьер Игорь ШУВАЛОВ. "Могу сказать совершенно определенно, что административных ограничений мы не планируем. Запретов на эксплуатацию средств с правым рулем в РФ введено не будет", - заверил, подводя итоги заседания правительственной комиссии по техническому регулированию.
Напомним, что ранее Минпромторг внес в правительство проект техрегламента, предусматривающего ограничение ввоза в РФ автомобилей с правым рулем, в котором отмечается, что "расположение органов управления выпускаемых в обращение транспортных средств должно соответствовать условиям правостороннего дорожного движения, установленного в РФ".
Однако хорошие новости для хозяев автомобилей с правым рулем на этом заканчиваются. Эксперты уверены: такие транспортные средства на российских дорогах - опасный источник проблем и частая причина дорожно-транспортных происшествий. Поэтому первый вице-премьер выступает за повышение страхового коэффициента для таких авто.
"Страховые принципы, которые будут распространяться на деятельность таких транспортных средств, будут предусматривать более высокие ставки в случае причинения вреда третьим лицам", - заявил он. В настоящее время стоимость полиса ОСАГО рассчитывается в зависимости от мощности двигателя автомобиля, населенного пункта и опыта вождения.
Впрочем, насколько действенной будет эта мера - вопрос спорный. Ведь срок действия полиса ОСАГО - один год, и изменения ударят по кошельку виновника ДТП не сразу.
Увеличение страхового коэффициента, как и повышение пошлин на импорт иномарок, призваны косвенно поддержит проблемный российский автопром, ведь эти меры могли бы заставить наших соотечественников задуматься над покупкой более дешевых отечественных транспортных средств. Однако так ли это будет на самом деле - покажет лишь время. Пока же введение повышенных пошлин на импорт в Россию новых и подержанных автомобилей не принесло ощутимого положительного эффекта для российского производства, заявил в среду министр промышленности и торговли Виктор Христенко в ходе лекции в Академии народного хозяйства.
Причина этому кроется в коварстве предпринимателей, которые, по словам министра, в конце прошлого года завезли в страну фантастическое количество автомобилей, которыми и торгуют до сих пор. Однако, прогнозирует Христенко, уже в следующем месяце ситуация изменится к лучшему. "В июне это закончится, в июне первые отдушины для российского производства появятся", - сообщил он.
Однако российский автогигант "АвтоВАЗ" удостоился жесткой критики. Причина недовольства Христенко - легендарная вазовская "классика", к которой он явно не испытывает теплых чувств. "Если бы я был директором, я бы "классику" давно убрал с рынка", - признался министр.

http://deita.ru/?news,,,,130588

Все поняли про "кварство"? Думаю скоро заговорят о "вредительстве".
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Бараны.
Как писал поэт "приберегите на зубе яд, километрами жало выСМИив, против тех, кто сидят, на труде и коммунизме". С коммунизмом покончено, с трудом тоже...осталась Конституция. По  мнению ВС РФ увеличение пошлин не ухудшает, а улучшает положение массы простых россиян. Граждане в силу своего невысокого образования ещё этого не поняли. Никак не могут понять, что "Тойота" - отстой, а ВАЗ именно то авто, которое ударит по бездорожью и разгильдяйству. Только вот когда.... Этого правительство не уточняет, ибо само понимает, что лоббироваине отечественного производителя производится не "за спасибо" и  не из любви к Отечеству.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Вопрос к Андрею Куминову!

Дорогой господин Куминов!

Как известно, предприятие-легенда Америки - GM - проходит процедуру банкротства и крупной реорганизации. При том, что часть бизнесов и брендов предприятия (Шевроле, бизнес в Китае) - очень успешны.

Как известно, российское предприятие ВАЗ, являющееся позором всей страны на протежении нескольких десятков лет, получит очередную порцию народного бабла. То есть, получит и долю моих денег, и денег тех налогоплательщиков с Дальнего Востока, которых принесли в жертву ТАЗАМ и иностранным предприятиям в РФ.

При этом хотеось бы змаетить, что ВАЗ, не смотря на защиту со стороны пошлин, показал огромные убытки за 2008 год.

Скажите пожалуйста Андрей, почему, если человек работает плохо, его гонят взашей, ещё и поднашшивать могут, а если плохо работает предприятие, то ему дают отобранных у народа денег? Как называется государство с таким устройством? Не знаете ли вы, что нужно сделать, что бы приблизиться к кормушке?

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Импорт б /у машин за январь-апрель сего года составил 5000 штук.
Для сравнения январь- апрель 2008г 120 тыс. штук
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
а если плохо работает предприятие, то ему дают отобранных у народа денег?
Боятся социяльного взрыва:) Среди олигархов:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Из той же серии. А зачем немцы отваливают денег Опелю? Вроде тоже прогорел как и GM. Это не к тому, что надо давать деньги ВАЗу, а к тому, что политика вещь алогичная, а значит с помощью логики ее ни оправдать, ни опровергнуть нельзя. Можно только попытаться турнуть политиков :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
А что толку? Другие придут и не факт, что лучше.  :)
Если обратили внимание, Опель  теперь будут продавать в кредит под 4,5% годовых. Кредит, почти уверен - в Сбербанке.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Министерство промышленности и торговли РФ предлагает предоставить финансирование ОАО "АвтоВАЗ" на беспроцентной и безвозвратной основе, говорится в распространенном сегодня проекте приказа ведомства. "Субсидия предоставляется единовременно на безвозмездной и безвозвратной основе в целях оказания финансовой поддержки", - говорится в документе.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/06/05/1473186
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
http://news.drom.ru/12506.html

Про царя-молодца, с повозками борца

Верьте аль не верьте, а жыло-было одно царство-государство, скорее большое, чем малое, но техниццки отсталое.
Правил там царь — типо главарь, сам мелкий, но горазд на большие и вредные проделки. Купцы продавали басурманам дрова, керосин и продукты природного разграбления, а из-за акияна везли товары народного потребления. Царю платили пошлины да оброки, ну и себе оставались кой-какие крохи.
Государевых людей — огромная рать, им бы только на лапу брать, писари да стрельцы, бюрократы и подлецы.
А ышшо в царстве был Волокушечный Аграмадный Завод, приносящий какой-никакой, а всё же доход.
Волокуша — вещь нехитрая, два бревна да настил, лошадь впряг — и поташшыл. Пусть архаично, зато патриотично, а что медленно и тряско — дык это не на рессорном ходу коляска. А повозок в царстве отродясь делать не умели, да вопчем не очень-то и хотели.
Пробовали топором срубить, но как ни тщились — квадратные колесы сразу отвалились. Много раз еще пытались, анжынерно напрягались — один хрен, в итоге волокуши получались. Вобчем, цари и алигархи жили — не тужили, по дорогам волокуши пылили, керосин басурманам - денежки по карманам. А внутренние откаты — на мелкие траты.
Раз к царю на променад пришел транспортный магнат...

ЦАРЬ:
Как тебя я видеть рад,
Волокушечный магнат!
Што ж ты мордою наморщен
Как сушеный виноград?

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Разрешите докладать!
Наш продукт не хочут брать!
Заграничные повозки
Норовят все покупать!

ЦАРЬ:
Что за чушь ты говоришь?
Чую, жулик, ты юлишь!
Аль откат платить не хочешь?
Аль нарочно меня злишь?

Кстате, дядя, где мой куш?
Симбиёз ты наш не рушь -
Я купил же для пожарных
Целых десять волокуш!

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Дык откат платить с чаво?
Производство-то мертво...
Покупателей не стало -
Прям как будто колдовство.

Волокуш уже штук сто -
Не хотит их брать никто.
То цена великовата,
То им качество не то!

Волокуша - что мосток,
Два бревна и пять досОк
Ну а что гнилые доски -
То терпимый косячок...

Из-за моря-окияна
Навезли от басурмана
Кэбов, бричек и карет.
Вот такой вот винегрет...

Демпингует басурман,
И залазит к нам в карман,
Грабит прямо на ходу!
Вот принес же чорт беду...

Я придумал, как нам быть -
Импорт надо бы прикрыть!
За ценУ пяти колясок
Волокушу не купить...

ЦАРЬ:
Энто, паря, не беда.
Значить - пошлина худа.
Мы ее в разы подымем
Вот и поглядим тада!

Сей же час издан был указ. Пошлины на коляски стали как в страшной сказке. Но пошлины царя всем до фонаря - знай везут себе коляски, как и до встряски...

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Вот же ушлый наш народ,
Ить придумали ж обход -
Разбирают их на части
Вот такой вот подлый ход!

А на части пошлин нет!
Надо бы ввести запрет.
И чтоб никаких лазеек!
Царь, садись, пиши декрет!

Сделай умное лицо,
Али почеши яйцо.
И влупи ТАКУЮ ставку -
Мулиён за колесо!

ЦАРЬ:
Эт ты дело говоришь -
Можешь ведь, когда хотишь!
Я им покажу конструктор!
Понавыдумали, ишь!

Я им дам, япономать!
Нех от пошлин убегать!
Вот теперь свои кареты
Перестанут разбирать!

С полной пошлиной - карет
Не наввозишься уж, неееет!
А родная волокуша
СтОит, как кабриолет.

И потянется народ
В волокушечный завод,
Чтоб купить свое, родное...
Енто - гениальный ход!

Загрустил народ, но на поводу царя так и не идёт. Морщится, но за повозки платит, а на волокуши денег не тратит.

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Царь, что делать? Вот бяда,
Наш народ - такой балда!
Не поймет, что мы печёмся
Ведь об ём же завсегда!

Ну совсем продажи встали.
Волокуша в день - едва ли...
Ну, короче - я в печали...
Не об энтом мы мечтали!

ЦАРЬ:
Видно, пошлина мала,
Раз хватает им бабла.
В десять раз ышшо подымем.
Для их пользы! не со зла!

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Энто - царский разговор!
Энто - правильный террор!
Раз не чуют своей пользы
Мы возьмем их на измор!

А пока суть да дело - в столицу известие прилетело. Ломится к царю генерал, что армию до нитки обокрал. Зенки выпучены, чо-то лопочет - вобчем, не понять, чаво конкретно хочет.

ЦАРЬ: (спросонке)
Ето хто?.. А, генерал...
Помню... я с тобой бухал...
Ты ишшо тогда нажралси
И за шторою насcaл.

Так какая же нужда
Привела тебя сюда?
Ты, надеюсь, сpaть не хочешь?
Тут тебе не борозда!

ГЕНЕРАЛ:
Царь, проснись, в стране бузА!
Масса стала так борзА -
Взбунтовалась против пошлин!
(Ежли чо - я лично ЗА!)

На окраине страны
Шибко все возбуждены.
Перекрыли все дороги,
Знать, объелись белены!

ЦАРЬ:
Беспорядки - прекратить!!!
Их у нас не могет быть!
У нас ВСЕ и ВСЕМ довольны...
Как подавишь - доложить.

И чтоб впредь такое дело
ВАШИ пресекали смело!
На просторах всей страны
Мне протесты не нужны.

ГЕНЕРАЛ:
Я все понял. Так и быть -
Все стрельцы проявят прыть.
Не извольте сумлеваться -
Будут носом землю рыть!

Неделя не прошла - опять такие же дела. Снова на востоке бунтуют буяны - разбойники и смутьяны. Наш генерал опять к царю прискакал...

ГЕНЕРАЛ:
Разрешите доложить !
Ентого не могет быть,
Но с утра в Дальневостоке
Начал вновь народ бузить !

ЦАРЬ:
Али слышу я баян
Про бунтующих мирян ?
Али в ухе приключился
Акустиццкий обман ?

А возьми-ка ты стрельцов,
Отмороженных бойцов,
Без моралев и сомненьев,
В-обчем, полных подлецов

Пусть намнут бока смутьянам,
Взбунтовавшимся крестьянам,
Всех в темницу побросать !
Покажи им кузьки мать !

Мне ж закон пора писать -
Пошлины опять поднять.
Побегут тогда все сразу
Волокуши покупать.

Буянам бока намяли, новые пошлины приняли. Народ в печали, но это все детали...

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Вести есть, итихумать,
Прям не знаю, как сказать.
Начинать тебе с хорошей
Аль с плохою докладать?

ЦАРЬ:
Опосля того бунтА
Одолела тошнота.
Мне бы надо позитиву
Для здоровья жывота!

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Как мы пошлины подняли
Брать коляски перестали!
Такшта все-таки в финале
Мы их, иродов, дожали!

Только видишь ли, майн хер,
Я, как твой функционер,
От тебя скрывать не буду
Бесполезность наших мер.

Вот такой вот поворот -
Скоро стану я банкрот.
Потому что волокуши
Не берут, вельбот им в рот!

ЦАРЬ:
Чтоб продвинуть наш товар
Нужен грамотный пияр.
При активной пропаганде
Мы получим свой навар.

Как спасти нам волокуши? -
Надо всем присесть на Уши!
Речь толкнёшь перед народом.
Тезисы такие – слушай:

На дорогах сей страны.
Мол, колесы не нужны.
Ведь дороги - грязь да ямы,
И асфальту лишены!

Ты, дурында, не забудь
Особливо подчеркнуть,
Что повозков нам не надо -
Волокуши - вот наш путь!

А кареты, мол, опасны,
С этим все спецы согласны.
Ихни скорости ужасны -
Бьются насмерть ежечасно.

Мол, кто ежли не дурак,
Самому себе не враг -
Пересядет в волокушу.
Вот примерно как-то так...

Провели среди населения агитацию - никакого толку, окромя всплеска эмиграции. Все предпочитают старую карету, пересаживаться в новую волокушу резону нету...
Пошел тогда царь за советом к Бабе Яге, проживающей в тайге. По части пакостев бабка была большая мастерица, кощеева ученица.

БАБА ЯГА:
Что ты кислый, мой царёк?
Али кто тебя допёк?
Али климакс наступает?
Али не сдают оброк?

ЦАРЬ:
Это, бабка, все не то!
Всё сурьезнее зато -
Задолбал меня народец,
Я не знаю делать что!

Поразъездились в каретах,
Сил моих уж больше нету!
Волокуши не берут!
Я нищаю! Мне капут!

В рот не лезет мне шартрез,
Обострился энурез -
В волокушечном заводе
Есть мой личный антирес!

Ввоз карет мы пресекли,
Но их столько навезли,
На сто лет их людям хватит...
Как залезть в йих кошели?!

БАБА ЯГА:
Щас решим все, как с куста,
Ведь башка, чай, не пуста!.. -
Запретить колёсы можешь?
Аль религия не та?

ЦАРЬ:
Запретить-то я бы смог
На какой угодно срок,
Но не вышло б революций -
Я боюсь их до изжог !

БАБА ЯГА:
Ты, мой голубь, не баись,
И напрасно не грузись!
У тебя стрельцов орава -
Это ж просто зашыбись!

Ведь на кажного жнеца
У тебя по два стрельца.
Для поддержки диктатуры
Хватит сабель и свинца.

ЦАРЬ: (светлея лицом)
Царь я, али я не царь?!
Буду править я, как встарь!
Будет делать, что я хОчу
Кажная жывая тварь!

Чую я, народ созрел
Для больших и важных дел!
Кстате, я таку корону
В армитажэ приглядел!

Демократий нам не надо -
Наш народ, по сути, стадо,
Надо их доить, пасти,
И держать их взаперти!

Ох, Ягуша, ты умна!
Щас наполнится казна!
Так давай за энто дело
Выпьем доброго вина!
. . .
* * *
Пьяный царь запел куплету,
Взгромоздился на карету,
И погнал что было сил,
Словно сказошный дебил.

На мосту его мотнуло,
повело, перевернуло,
И с моста в рекУ - БУЛТЫХ!
Вот и нет его в жывых...
* * *
И такое резюме:
Ежли ты в своем уме,
Будь ты царь или шпана -
ЗА РУЛЕМ НЕ ПЕЙ ВИНА!
. . .
Такшта если не дурак,
То смекнёшь, чаво и как...
Вот такой пердимонокль,
Вот такой вот лапсердак!
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Скажите пожалуйста Андрей, почему, если человек работает плохо, его гонят взашей, ещё и поднашшивать могут, а если плохо работает предприятие, то ему дают отобранных у народа денег?
Никогда не видел, чтобы гнали в зашей, того у кого в руках влияние на большой коллектив. Хоть он вообще бы не работал.
Политика - искусство угроз - поддержка ВАЗ - это в первую очередь политика (согласен с v_andal-ом), а потом экономика и социальные потрясения.
Вопрос то впрочем даже не в том, что дают "отобранных" денег (все что у государства - это заведомо получено насилием) и даже не в откатах, а в том, будет ли эффект. В конце-концов - 100 млрд. руб. - это куда меньше, чем отдали за опель.


Как называется государство с таким устройством?
Левиафан - обычное гос-во.

Не знаете ли вы, что нужно сделать, что бы приблизиться к кормушке?
Приблизиться? Вряд ли, только создать свою. Например на протестах против пошлин.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
В дополнение Андрея Куминова, позволю себе повториться. Представитель правительства в ранге министра прямо сказал, что это не поддержка автопрома, а конкретных людей, там работающих. Ну, то есть не авто поддерживают, а семьи градообразующего предприятия и смежников. А собственно авто, я думаю, у них у самих, как кость в горле. И развалить нельзя, и до ума довести не получается.  :(
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Лично меня во всех этих делах всегда бесит лицемерие, с которым это делается. И то что меня и моих земляков принесли в жертву каким-то другим людям.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
а конкретных людей, там работающих.
Там рулящих. Во избежание социяльного взрыва промеж улюлюгархов.
Рабочим от тех денег ни копья не досталось и не достанется.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Лично меня во всех этих делах всегда бесит лицемерие, с которым это делается. И то что меня и моих земляков принесли в жертву каким-то другим людям.
Chivas - если вы не знаете, то бу иномарки из европы активно покупали по всей РФ - и конструкторы были и черная растаможка на запчасти и т.д. и т.п.
То что ДВ - игнорируют - это проблема, но не в пошлинах. Пошлины и запреты п.руля - лишь симптом.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Там рулящих. Во избежание социяльного взрыва промеж улюлюгархов.
Рабочим от тех денег ни копья не досталось и не достанется.
Рыльце-то у всех в пушку. В комсе на КнАППО - зарплаты в 3 раза срезали - на 10 т.р. инженеры работают. 30% цехов порезали на метал, а людей на улицу.
Не московские дяди - дальневосточные.
А может тоже надо было пошлины обнулить на б\у самолеты - для еще большего эффекта?

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Лично меня во всех этих делах всегда бесит лицемерие, с которым это делается. И то что меня и моих земляков принесли в жертву каким-то другим людям.
В чём заключается лицемерие? Понятно, что у вас ситуация осложнилась. Не  в вашу пользу было принято решение. Можно только посочувствовать (это без иронии) Но надо понимать, что страна у нас "леворульная" и рано или поздно это закончится. Мой приятель ещё 3 года назад на европейки перешёл. Ещё почти цитата из правительственных кругов. "Был выбор между производственниками (читай: рабочими заводов ВАЗ) и "торгашами". Выбрали первых".
У нас тоже свои "верёвки" были. Спорили строить или нет полигон для переработки ядерных отходов (должны были поступать из Европы). Решили - строить! А на фиг  он был нам нужен?  :) Это я к тому, что у каждого есть в регионе проблемы и не малые.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Лицимерие, например, в том, что говорят о подъёме отечественного производителя, а он, производитель этот, дышит конкретно на ладан. И приналежит на 25% рено-ниссан. И есть куча других, нифига не отечественных производств.
В общем, не приятно всё это. Для ДВ вообще могли бы ввести свою систему таможни уже давно, так как слишком далеко. И те же праворульки, как я понял, в европейской части не особо то и распространены. А вот нам они жизнь украшали, и не хило.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
О подъёме отечественного автопрома не говорят. Напротив говорят, что падение составило 58% Говорят, что он остаётся лидером продаж. А это так и есть. Другое дело, что авто особо лучше не становятся  со временем. Тут крыть нечем так и есть.
Если ввести свою систему для ДВ, то всё равно начнётся то, что и было, то есть на всю страну (это закономерно). Ввиду того, что далеко, ввели нулевой тариф на доставку по ж/д за счёт государство. Пользуясь случаем хотел спросить ДВшников так ли это? Есть ли реальная бесплатная доставка из центральной России? А то поди опять наверху "пропели" и в результате осталось всё на своих местах?  Или извратили, забюрократили?
Понятное дело п/рульные авто украшали жизнь. У нас и то это радовало. Некоторое время сам ездил на Ванетте и ни разу не пожаловался.
Конечно, всё это неприятно. Но, увы, страна "леворульная".  Не повезло вам, что восточные машины в основном п/рульные.  :( Но жизнь идёт, надо как-то приспосабливаться к новым условиям. У меня тоже лично был такой момент, только связан был с экспортными пошлинами на метанол. Оказался, что называется "на улице" без средств к существованию. Выжил.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2009 09:36:16 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Пользуясь случаем хотел спросить ДВшников так ли это? Есть ли реальная бесплатная доставка из центральной России? А то поди опять наверху "пропели" и в результате осталось всё на своих местах?  Или извратили, забюрократили?

Эта "бесплатная доставка" покупателям до лампочки - просто вливание денег в ТАЗ т.к. и раньше за доставку платил завод, а она не плюсовалась к цене. Снижения цен на продукцию ТАЗа не видно. Ажиотажа тем более не будет. А их кредиты через СБ просто смешно - чтобы получить кредит в СБ надо принести столько справок что и сам не верблюд и в родне в 5 коленях верблюдов не имелось что никого это не привлечет ИМХО.

Цитировать
Понятное дело п/рульные авто украшали жизнь. У нас и то это радовало. Некоторое время сам ездил на Ванетте и ни разу не пожаловался.

Вот а что товарищи партийцы и властьимущие мне дали взамен этого не только украшения жизни, но и способа работать? Чувство непроходящей любви к Родине?  >:(
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
И почему я должен приспосабливаться? Ерунда какая-то. При чём здесь право-леворульность? И не хочу я ездить на автовазовском г. без электростеклоподъёмников и кондиционера. Почему меня лишают права выбора?

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Вы на какой хотите ездить? Возьмите Рено Логан подержаный. Он новый по цене Калины (или около того) Это без обид и без издёвок. Просто интересно узнать. Я вот не хочу на отечественной ездить подобрал себе иномарку. Была Рено Кангу. 6-летка 280 тыс. С доставкой до Томска. Движок 1.4 очень хорошее авто. И сейчас в Томске есть на продажу конкретная 3 года 300 тыс. Торг. Всё есть в т.ч. кондиционер. Если это дороговато можно дешевле найти. Правда это так. До 200 т.р. можно найти. европейку на вторичном рынке. Узнайте насчёт нулевого тарифа по доставке.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.