Автор Тема: Акции протеста автомобилистов во Владивостоке  (Прочитано 290560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Так если вам куда теплее, пирины мягче, пачки баксов толще, да девки ласковей - то давно надо было валить, а не развивать тут байки про защиту ДВ.

Вот вас я не спросил что мне делать и куда идти  ;D

Ubi bene, ibi patria. И  bene это не бабки, бабы и баксы, это отношение как к человеку и гражданину, а не как к "электоральной массе" и "призывному контингенту". 
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Это наверное от особой "народности" китайцы в Россию на заработки едут? Все правительства антинародны, по определению. Они есть чтобы отнимать то что люди делают. То, что в Китае 30 процентов населения живет за счет остальных 70 процентов никак не делает это правительство более добрым.
Не угадали. Не смотря на теоретическую антинародность любого правительства, результаты у всех разные. Уверяю вас, если вы сравните рост благосостояния 30 и 70 наших и китайских в%, то мы будем смотреться крайне невыгодно с особняками в Лондоне и футбольными клубами на фоне нищих обнищавших песионеров (один из множества банальных примеров).
Количество китайцев, приезжающих на работу в РФ будет смешным по сравнению со внутренней миграцией. Более того, много китайцев в России владеют собственностью и живут очень достойно. И, наконец, приведите мне гастарбайтеров из Гуанчжоу - и я пожму вашу мужественную руку.
Я не говорил, что китайское правительство "доброе". Я в оценке менеджеров не руководствуюсь такими критериями.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Вы забываете про такую вещь, как правый руль в Англии. А засилья японских авто там не было замечено. Все остальные производятся у них самих.
Прошу английские (по принадлежности, а не появлению) автомобильные марки в студию. Будем изучать.

Дело то не в марках и владельцах, а в производстве.
Вот именно. И в России не могут делать автомобили - это нужно признать.

Гонконг и Сингапур с их населением до 7 и 5 млн. соответтвенно - в общем-то совсем не показатель.
Разумеется. Там люди хорошо живут не парятся.

Тойота камри, через 5-6 лет после выпуска в РФ, особенно при увеличении давления на сбыт б/у авто. Но это б/у - то что их иногда выгоднее купить чем новые в общем-то опровержения не требует. Но это больше зависит еще от уровня жизни в стране.
Через 5-6 лет в РФ она будет мёртвая. Гораздо мертвее аналога из Японии.

Очевидно на авто с 150-200 л.с. вы не планируете ездить по правилам - до 90 км/ч, т.е. изначально небезопасно.
Если интересно, поднимите смертность на авариях ТАЗов и японок на ДВ и в Сибири.

Кстати если без автомата, фул-тайм и чуть послабее движок - обе модели жигулей, причем новые :-)
;D ;D ;D А нафиг мне нужна машина без автомата в городе, состоящем из сопок? Вы мне предлагаете говно. И машина с движком послабее, особенно без автомата и фул тайм будет мной приобретаться за 5 тыс. уе.

Если чуток добавить - то волга сайбер - 487 400 руб (15 т.$). В ней нет только фул-тайм, движок 143 л.с. автомат и все остальное. Но авто повторю новый, 2-3 года эксплуатации и он будет стоить 10 т.$.
Да. Только такой салон - это конец 80-ых прошлого века. И не авто бизнес-класса, а шушлайка овощевозная. И, кстати, это КРАЙСЛЕР. ЭТО НЕ ТАЗ!!!
Движки - бензиновые 2,0 (141 л.с.) и 2,4 л (143 л.с.) - дохлые. Люкс на такой машине должен идти не менее 170 л.с., должна быть топовая комплектация 2,5 турбо ок. 250 л.с.
Машину на коробке я не рассматриваю в принципе. Я не колхозник. дорожный просвет 140 мм - тоже маловат.

Качество не знаю - еще не ездил.
Это - ключевой показатель.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Мне все же кажется - это примитив, считать, что все поступки людей определяются желанием навариться. Во всяком случае про себя, никто не скажет, что им в жизни движет только стяжательство. Почему же все 100% уверены, что стяжательство движет теми, кто занимает некие посты влияющие на процессы в обществе?
На мой взгляд, в положении этих людей - вопрос денег для личного обогащения, далеко не актуальный.
В таком состоянии обеспечения первичных процессов - более важным становится кураж, азарт победить, увеличить власть, достигнуть неких масштабных результатов. Во всяком случае у меня перед глазами множество примеров высоких должностных лиц, которые пашут по 60-70 рабочих часов в неделю. А желудок то больше от этого не заполнишь...

Ув. Куминов Андрей !

Надеюсь, что за ваши здесь посты вам платят. Иначе как объяснить написание такого жуткого жополисзкого бреда? Ваши люмпен-популистские диферамбы автопрому безнадёжно разбиты точными высказываниями СМИя. Но восхваления чиновников я вам простить не могу. Возможно, вы ещё здесь напишите, что Единая Россия - это наша всё и Путин нам - отец родной.

Остаток дня буду бороться с сильнейшим желанием послать вас в жопу и обозвать нецензурно.

ВОзможно так же, что ваш мозг пал жертвой пропаганды и телевидения. Вы его смотрите? Смотрите ли первый канал? Какие переодические издания вы читаете?

Не ожидал, не ожидал. Надеюсь, за последний пост вы получите премию.
Язык не болит по вечерам?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Если б он состоялся - не было бы предмета.
Его можно более охарактеризовать, что сейчас он стал развиваться из зародыша в нечто.
А должен развиваться в автомобильную промышленность.
Посему гада нужно придушить на корню.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Вы согласны что лучше дать гражданину з/п через ваз-овский завод, чем через биржу труда?
Неа, не согласен.
Я согласен, что лучше дать гражданам как можно больше возможностей самим зарабатывать деньги.
И у государства полно для этого ресурсов. Начиная от возможности сведения к минимуму всякого рода барьеров до снижения налогов.
Кооперативы удавили, мешочников давят, возильцев праворучек дожимают.

Теперь я понимаю, о чем вы говорили здесь.

В таком состоянии обеспечения первичных процессов - более важным становится кураж, азарт победить, увеличить власть, достигнуть неких масштабных результатов.
——————————————————————————————-
Результаты реально масштабные. Боря Ельцин держал страну как мог при 8-9 долларах за баррель. А эти дебилы слили в унитаз стобаксовую нефть.

Только увеличением мошонок, тьфу, власти им и остается заниматься. Раздавая бабки барыгам-олигархам-олигофренам под рукоплескания зачмыренного ими же народа. Как же, миска баланды гарантирована!

Правильно писал кормильцев

нищие молятся - молятся
на то, что их нищета гарантирована

Эти уроды как при Союзе не умели ничего, кроме как фонды выбивать да делить, сдабривая это прибаутками про всенародное щастье, так такими убогими и остались.

А как раздавать баланду, через вазовский завод или через биржу труда  - роли не играет. Если люди станут сами зарабатывать на хлеб с маслом, тут уже власти не забалуешь.
Куда приятнее править народом, для которого ты - сокровенный источник баланды.
« Последнее редактирование: 14 Января 2009 10:46:56 от 3eлeный CMИй »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Неа, не согласен.
Я согласен, что лучше дать гражданам как можно больше возможностей самим зарабатывать деньги.
И у государства полно для этого ресурсов. Начиная от возможности сведения к минимуму всякого рода барьеров до снижения налогов.
Кооперативы удавили, мешочников давят, возильцев праворучек дожимают.

Теперь я понимаю, о чем вы говорили здесь.

В таком состоянии обеспечения первичных процессов - более важным становится кураж, азарт победить, увеличить власть, достигнуть неких масштабных результатов.
——————————————————————————————-
Результаты реально масштабные. Боря Ельцин держал страну как мог при 8-9 долларах за баррель. А эти дебилы слили в унитаз стобаксовую нефть.

Только увеличением мошонок, тьфу, власти им и остается заниматься. Раздавая бабки барыгам-олигархам-олигофренам под рукоплескания зачмыренного ими же народа. Как же, миска баланды гарантирована!

Правильно писал кормильцев

нищие молятся - молятся
на то, что их нищета гарантирована

Эти уроды как при Союзе не умели ничего, кроме как фонды выбивать да делить, сдабривая это прибаутками про всенародное щастье, так такими убогими и остались.

А как раздавать баланду, через вазовский завод или через биржу труда  - роли не играет. Если люди станут сами зарабатывать на хлеб с маслом, тут уже власти не забалуешь.
Куда приятнее править народом, для которого ты - сокровенный источник баланды.
Совершенно верно. Как бы не усердствовали пиар менеджеры, политтехнологи и прочие холуи нынешних "чиновников-трудоголиков" работающих где-то и делающих что-то по "60-70 часов в неделю" - "нового платья короля" нормальному и думающему человеку в этом бардаке не увидить. Как ни старайся. Ни программа аншлаг, ни передовицы орт, ни камлания "шаманов-куминовых" не помогут нынешней российской вороватой шайке чиновников-коммерсов, стать командой управленцев радеющих о всеобщем благосостоянии, как залоге своего собственного. Временщики-с, с интеллектом персонажей "Кин-Дза-Дза" Данелии: "Зачем нам Скрипач? Скрипач не нужен". Так, что эти новые пошлины - еще один образчик страстного слияния чиновников-коммерсов, при котором народ, как обычно, в роли Скрипача.   
« Последнее редактирование: 14 Января 2009 11:35:56 от Vadim70 »

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
камлания "шаманов-куминовых" 
Сильно сказано.
Хотя камлания у всех этих шаманов - слишком однотипные, списанные из одной и той же агитки.

Вообще на форуме явно вырисовывается группа людей, чей образ мыслей имеет много общего. Интересны 2 вещи: эти мысли записать и выяснить реальный процент таких людей на форуме и потом в более широком масштабе.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Как ни старайся. Ни программа аншлаг, ни передовицы орт, ни камлания "шаманов-куминовых" не помогут нынешней российской вороватой шайке чиновников-коммерсов, стать командой управленцев радеющих о всеобщем благосостоянии, как залоге своего собственного. Временщики-с, с интеллектом персонажей "Кин-Дза-Дза" Данелии: "Зачем нам Скрипач? Скрипач не нужен". Так, что эти новые пошлины - еще один образчик страстного слияния чиновников-коммерсов, при котором народ, как обычно, в роли Скрипача.

Разумное замечание. Но контрольный вопрос, есть ли перспектива иметь другую шайку во главе государства? Ведь верхушка не висит в воздухе. Она опирается на множество людей сидящих в местной власти. Этот подход временщиков доминирует на всех уровнях власти. И доминирует большую часть истории России. Власть - это просто группа людей выделившихся из общей массы. Можно не сомневаться в том, что место этих людей хотят занять еще многие, но все они стремятся к тому же - быть временщиками.

Ругать центральную власть - дело упоительное, любимое и лелеямое. Не подумайте, что я имею что-то против этого. Хотите ругать - пожалуйста. Огорчительно только, что вся энергия уходит на бесконечную ругань центральной власти, вместо того чтобы уходить на попытки организовать противовес этому "центру зла".

Смешно, Андрея Куминова записали в подпевалы власти. Человек просто верит, что для нынешних условий власть делает максимально возможное. Вы верите, что власть могла бы сделать больше и лучше - покажите желающих и докажите что они реально сделают больше и лучше.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Разумное замечание. Но контрольный вопрос, есть ли перспектива иметь другую шайку во главе государства? Ведь верхушка не висит в воздухе. Она опирается на множество людей сидящих в местной власти. Этот подход временщиков доминирует на всех уровнях власти. И доминирует большую часть истории России. Власть - это просто группа людей выделившихся из общей массы. Можно не сомневаться в том, что место этих людей хотят занять еще многие, но все они стремятся к тому же - быть временщиками.

Ругать центральную власть - дело упоительное, любимое и лелеямое. Не подумайте, что я имею что-то против этого. Хотите ругать - пожалуйста. Огорчительно только, что вся энергия уходит на бесконечную ругань центральной власти, вместо того чтобы уходить на попытки организовать противовес этому "центру зла".

Смешно, Андрея Куминова записали в подпевалы власти. Человек просто верит, что для нынешних условий власть делает максимально возможное. Вы верите, что власть могла бы сделать больше и лучше - покажите желающих и докажите что они реально сделают больше и лучше.
ну на контрольный вопрос - есть контрольный ответ. Верхушка именно "висит в воздухе", ну или стоит на Олимпе и поплевывает вниз. С улыбкой взирая, как некоторые "особо одаренные" "просто верят" в их благие помыслы и работу по 70 часов в неделю.
Я со своей стороны не ругаю власть (как вам показалось), а лишь называю вещи своими именами. Лучше и других пока нет, но это не значит, что шайку ворья я должен называть прилежными радетелями отечества. Вам самим-то не смешно, говорить, что взрослый и думающий человек живущий в России или просто видящий, что там происходит, может "просто верить"???

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Хорошо. Пусть вместо "ругать" будет "называть своими именами". По-поводу "висит в воздухе, ну или стоит на Олимпе и поплевывает вниз" все-таки разберитесь. Так висит или стоит? Плюет вниз, это да. Только что сделал низ, чтобы на него не плевали?

"Лучше и других пока нет, но это не значит, что шайку ворья я должен называть прилежными радетелями отечества". Именно. Других нет. Насколько я могу судить, никто здесь власть за радетелей отечества не принимает. Я могу поверить в то, что в нынешней власти есть люди которые действительно хотят лучшего для государства, хотя я и убежден, что власть в целом заботится только о своем кармане. Но об этом заботятся все люди в мире. Вы же всех ворьем не обзываете? Вопрос в балансе. Сейчас в России никто не противостоит желаниям власти, а значит власть делает что хочет, и обзывать власть ворьем это признак полного бессилия. Все что осталось - поливать грязью. Что осталось - то осталось. Лично мне противно поливать грязью кого бы то ни было, поэтому я этим не занимаюсь. Если хотите, причислите и меня к подпевалам власти. Что касается "просто верить". Верну эти слова в контекст "Человек просто верит, что для нынешних условий власть делает максимально возможное". Итак, в нынешних условиях можно 1) просто поливать всех грязью и обзывать ворьем, 2) считать, что во власти есть люди которые действительно пытаются что-то сделать и делают столько сколько возможно. Вы верите в 1) Андрей Куминов верит в 2) Это просто вера, что у Вас, что у него. И не стоит про то, что мы видим. Мы видим только то, что хотим увидеть, а вопросы хотения опять упираются в веру. Поэтому мне смешно, что Андрея Куминова записали в подпевалы власти. Классический вариант развития дискуссии о вере - повесить ярлык когда аргументации больше нет.

Но вернемся к пошлинам и протестам. Ситуация стабилизировалась. Никакого противовеса центральной власти не возникло. Теперь все ждут, как будут развиваться дальнейшие события. Пока что основная масса предсказаний пессимистична. Отечественный автопром никуда не вылезет, жизнь на ДВ и в России в целом станет хуже. Будем ждать, оправдаются ли заявленные расчеты власти, или предсказания пессимистов.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Раздают т.е. фонд уменьшается и денежная масса увеличивается? Это утверждение не верно.
Вот цифры http://www.cbr.ru/
Денежная база (в широком определении) млрд. руб.
01.09.2008   01.10.2008   01.11.2008   01.12.2008
 5 360,0   5 317,8   5 282,1   5 201,8

Извините глупого. А что такое "Денежная база (в широком определении)"? Почему рублевые суммы уменьшаются? Рубли что уничтожают? Куда девается неконвертируемый рубль из государства Россия?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Это просто вера, что у Вас, что у него. И не стоит про то, что мы видим.

Классический вариант развития дискуссии о вере - повесить ярлык когда аргументации больше нет.
Ну нам мой взгляд ситуация выглядит несколько иначе. Во-первых веры тут никакой нет. Просто о том, что знаю я говорю, о чем не знаю - особо распространяться в виде тезисов "воруют" не считаю целисообразным.
Так уж получилось, что у меня есть опыт общения и работы с лицами принимающими решения на уровне субъекта. И именно по ним я и сужу. Это достаточно валидная выборка. Т.е. не один-два человека.
А вот инсайдерской информации кто-сколько ворует в других местах нет - и называть других, только потому что некто кричит вор - мне кажется нецелесообразным. То что эти люди не нуждаются очевидно и как их доходы складываются я понимаю. Не такие уж и высоки доходы, по уровню распоряжения средств - с коммерсантами обычно не сравнить, того же уровня менеджмента. Хотя нет про одного вора в федеральной власти я знаю, информацию косвенно подтверждается - но нынче он смылся заграницу, т.к. его сняли за превышение всех "разумные" нормы воровства, и всю его шайку разогнали. На мой взгляд достаточно позитивно. Может я конечно не виду развитие прозрачности власти с царя гороха, а только с того момента когда вплотную с этим занялся. Но веры сдесь слово неточное.

Вопрос же в дискуссии еще более интересен - интересен тем, что в этом теме сложилась некая, пусть и рыхлая группа. И она любопытно развивается в полном соответствии с групповой динамикой. В которой некоего человека препятствующего всеобщему упоенному единению - всегда нужно "съесть" и заменить потом неким тотемом/пугалом. Главное только чтобы рожки остались, иначе группа развалится, тема заглохнет :-).

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Извините глупого. А что такое "Денежная база (в широком определении)"? Почему рублевые суммы уменьшаются? Рубли что уничтожают? Куда девается неконвертируемый рубль из государства Россия?
по видимому речь идет о сокращении наличной рублевой массы.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Я со своей стороны не ругаю власть (как вам показалось), а лишь называю вещи своими именами. Лучше и других пока нет, но это не значит, что шайку ворья я должен называть прилежными радетелями отечества. Вам самим-то не смешно, говорить, что взрослый и думающий человек живущий в России или просто видящий, что там происходит, может "просто верить"???
Очень удобно, коллега называть все своими именами из шанхая. А мы тут скромненько, сами прессуем ОВИРы на соблюдение сроков, минюсты на регистрацию НКО.
Содействуем упрощению социальных выплат неждающимся, внедряем антикоррупционные механизмы на муниципальном уровне, пытаемся взятки не давать, производственную культуру поднять, помогаем решившимся все же не за границу податься, а в своей стране лучшей доли поискать и т.д. и т.п.
Нет, наверное лучше в "называющих" записаться. А че сидишь на кухне называешь, перед монитором называешь - и ручки не в пыли.
« Последнее редактирование: 14 Января 2009 20:12:07 от Куминов Андрей »

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Андрей, вот вам повод для размышлений относительно "динамики изменений".

http://autorambler.ru/journal/events/13.01.2009/560945663/

прошу отметить, что этот автомобиль только вышел. типа "новинка".
видел я уже. Но и относительность этих тестов в жизни тоже видел. И последствия лобовой встречи волги с камазом и аналогичной кроуна.
А также совсем старенького мерседеса и гораздо поновее гольфа.
А еще более - видел стили вождения владельцев разных машин и влияние этого на продолжительность жизни.
Не считаете же вы, что человек купивший седан с 250 л.с. будет ездить по правилам. У меня такие знакомые меньше 150 на трассе не держат. А 150 км./час это скорость падения человека без парашюта. Какая нафиг тут безопасность.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Прошу английские (по принадлежности, а не появлению) автомобильные марки в студию. Будем изучать.


Коллега, да какая разница, принадлежность. Если ваз купит рено целиком и будет развивать как шкоду в чехии. То в общем-то это и не плохо. Потому что выкупить назад - проблем не развивает. А в англии производят множество машин и хонду и ниссан и т.п. и т.д.

Через 5-6 лет в РФ она будет мёртвая. Гораздо мертвее аналога из Японии.
Через пять лет интенсивной эксплуатации в РФ - любая машина будет мертвая. Даже новая из японии. Но если вы сравниваете 5 лет эксплуатации в РФ и 5 лет в Японии - то удачи вам в дальнейших анализах.
А нафиг мне нужна машина без автомата в городе, состоящем из сопок? И машина с движком послабее, особенно без автомата и фул тайм будет мной приобретаться за 5 тыс. уе.
Я вам ничего не предлагаю, т.к. не занимаюсь продажей авто. Вам привели пример - машина вам не подходит, отлично - вы можете купить подходящую, можете сделать тюнинг, нанять водителя, а можете ходить пешком.
А за 5 тыс. у.е. - нива чтоли? :-)
Движки - бензиновые 2,0 (141 л.с.) и 2,4 л (143 л.с.) - дохлые. Люкс на такой машине должен идти не менее 170 л.с., должна быть топовая комплектация 2,5 турбо ок. 250 л.с.
Волга это не люкс кстати, а максимум бизнес. Могу обратить ваше внимание на Чайку. Автомат, двигатель с мощостью до черта (уж тойоты марки на перекрестках делала легко), электростеклоподьемники. Кондиционер можно поставить квартирный - места хватит :-).
Если интересно, поднимите смертность на авариях ТАЗов и японок на ДВ и в Сибири.
Вы только выравнивайте интенсивность движения. Интенсивность между Хабаровском и Владивостоком и хотя бы Тольятти Москва (СПб-Москва, Ростов-Москва - даже не сравниваю)
Кстати летом ездил в благу летом - могилок по дороге на порядок больше чем СПб-Москва.

Коллега, вы не надейтесь на глупость. Я не утверждаю, что японские машины хуже русских. Я говорю о сравнимости. Аналогом вазам является вовсе не кроун, а например рено логан. И сказать что ваз хуже - мне например сложно.

А например хонду цивик с калиной не сравнить, т.к. цена почти в два раза различается. За эту двойную цену - из калины можно сделать все что угодно.

Да. Только такой салон - это конец 80-ых прошлого века. И не авто бизнес-класса, а шушлайка овощевозная. И, кстати, это КРАЙСЛЕР. ЭТО НЕ ТАЗ!!! .
ТАЗ к вашему сведению - это таганрогнский завод. Вообще эти соокращения часто смешны - помню в хаб. интст. кульутры переименовали в хаб универ искуств - ХУИ, т.е. :-)
Но вообще ваш тезис очень инетересен. Он на самом деле идет дальше кондиционеров и практроников, он покаывает чем является авто для покупателя. И вовсе не средством передвижения с автоматом. А психологическим дополнителем личности, решающими, точнее концентрирующим его бессознательные аффекты.
И в этом разрезе рассмотрения всплывают интересные вещи, например что автомобиль не должен быть 100% надежным, во всяком случае для могих автовладельцев. Наоборот он должен периодически ломаться, желательно недорого, но чтобы можно было с ним поняньчится, поругать его, повозиться с ним - как с любимой дитятей.
И салон должен быть то новым, то классикой, то самолетным, то простым, то деревянным, то пластмассовым и т.д. и т.п. и пр.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Ubi bene, ibi patria. И  bene это не бабки, бабы и баксы, это отношение как к человеку и гражданину, а не как к "электоральной массе" и "призывному контингенту".
Увы это иллюзия. Вы вот относитесь к своему покупателю (если вы авто продаете) как к личности? Как человеку которому вы хотите облегчить жизнь, минимизировать его затраты, способствовать улучшению его жизни?
Или вам выгодней найти профана, втулив ему хлам доставшийся по дешевке втридорога?

Оффлайн Aquilon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 8
Хороший руль левым не назовут! >:(
« Последнее редактирование: 14 Января 2009 20:29:53 от Aquilon »

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
по видимому речь идет о сокращении наличной рублевой массы.

В этом-то и вопрос. Куда девается наличная рублевая масса? Истирается в миллиардных объемах? ;D Или Вы под "наличной" подразумеваете ту, которая у меня в кармане лежит? Не думаю, что в карманах населения лежат триллионы рублей. Такие суммы только в банках.

Кстати, если поделить 5360 млрд рублей на 100 млн населения, то получится, что в России на человека приходится в среднем по 53600 рублей.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Очень удобно, коллега называть все своими именами из шанхая. А мы тут скромненько, сами прессуем ОВИРы на соблюдение сроков, минюсты на регистрацию НКО.
Содействуем упрощению социальных выплат неждающимся, внедряем антикоррупционные механизмы на муниципальном уровне, пытаемся взятки не давать, производственную культуру поднять, помогаем решившимся все же не за границу податься, а в своей стране лучшей доли поискать и т.д. и т.п.
Нет, наверное лучше в "называющих" записаться. А че сидишь на кухне называешь, перед монитором называешь - и ручки не в пыли.
нет "коллега". Гораздо удобнее, видимо, свалив с ДВ в Питер, пилить с "товарищами" бабло под видом некой общественной деятельности. И с умным видом поучать народ, как ему жить, когда все спи... приватизировали. Правда? Кого вы там плющите по овирам и минюстам? Видимо тех же "героев труда" кто по 70 часов в неделю на галерах пашет??? Может они же вам и молоко будут за вредность выдавать? Не отходя от кассы. С ними же наверное боретесь по "теме коррупции".  А "про поднятие культуры" прочитав, я чуть не заплакал. Какая культура? Производства чего? Воздуха на ваших НКО???
Уж лучше на кухне, называть вещи своими именами, чем нести несусветную пургу подобно вашей, "коллега".

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
В этом-то и вопрос. Куда девается наличная рублевая масса? Истирается в миллиардных объемах? ;D Или Вы под "наличной" подразумеваете ту, которая у меня в кармане лежит? Не думаю, что в карманах населения лежат триллионы рублей. Такие суммы только в банках.

Кстати, если поделить 5360 млрд рублей на 100 млн населения, то получится, что в России на человека приходится в среднем по 53600 рублей.
Денежная масса в широком определении
-  наличные деньги в обращении с учетом остатков в кассах кредитных организаций
 -  корреспондентские счета кредитных организаций в Банке России
 -  обязательные резервы
 -  депозиты кредитных организаций в Банке России
 -  облигации Банка России у кредитных организаций

Наличные деньги безусловно никуда не деваются, т.к. ЗВР продается вовсе не за наличные средства. Кстати у ЦБР и второй агрегат есть - денежная масса, там наличка почти стоит. Плавает - безналичные средства.

Не являясь экспером и даже глубоко понимающим. Тем не менее ЦБ может как свободно эмитировать (т.е. увеличивать денежную массу + эмиссия наличных рублей: изничего выдавать, кредитовать, покупать валюту, изменять резервы банков (т.е. их руками увеличивая доступные средства, до этого блокированные) и т.п.), так и стерилизовать (т.е. уничтожать поступившие). Стерелизаций как понимаю занималось и правительство - через налоги и профицит бюджета.
Вот способы кредитно-денежной политики ЦБ:
1) процентные ставки по операциям Банка России;
2) нормативы обязательных резервов, депонируемых в Банке России (резервные требования);
3) операции на открытом рынке;
4) рефинансирование кредитных организаций;
5) валютные интервенции;
6) установление ориентиров роста денежной массы;
7) прямые количественные ограничения;
8) эмиссия облигаций от своего имени.

А необходимость эмиссии/стерилизиации, насколько понимаю грубо может быть оценена по уравнению Ньюкомба-Фишера: PQ=MV, где P - цена на товары (услуги), Q - количество товаров, M - денежная масса, V - скорость оборота денег.
Инфляция, при в целом постоянной Q и V, инфляция I=∆M/∆Q
« Последнее редактирование: 14 Января 2009 21:03:59 от Куминов Андрей »

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
нет "коллега". Гораздо удобнее, видимо, свалив с ДВ в Питер, пилить с "товарищами" бабло под видом некой общественной деятельности. И с умным видом поучать народ, как ему
...
заплакал. Какая культура? Производства чего? Воздуха на ваших НКО???
мое НКО это чисто моя личная благотворительная(общественная) деятельность - она не принесла ни одной копейки,  а тянет очень прилично не только денег, но и времени :-)
С моей основной работой впрочем не связано.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Хороший руль левым не назовут! >:(
А что вы так подправили. У вас была опечатка "хороший руль правым не назовут" :-).

И это реально, если для города лев и правый руль - ерунда. То для движения за городом - прямая опасность. Можно из нее выходить более мощным двигателем, но это все смягчение проблемы.
Леворукий японский авто, новый - лучше б/у с правым :-)

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Андрей, ну что за детские разговоры? Водил волгу друга, видел краун под камазом.

Вы у нас сверхточный измерительный прибор? Вы на глазок можете определить угол контакта, скорость столкновения и так далее? Или считаете, что все аварии происходят при аналогичных условиях?
Да, мой друг, при прочих равных условиях краун на той же скорости расколошматится всмятку. Куда сильнее, чем Волга.

А в салоне все будет наоборот. В крауне люди почешут ушибленные места и пойдут вызывать себе гаишникам и катафалк волговцам. Рассказать, почему?
Обожаю людей, которые судят о безопасности автомобиля после аварии по его состоянию, а не по состоянию людей в салоне.

Андрей, вы уже выше признались, что пытаетесь дискутировать на не особо знакомую вам тему. Это была святая правда. Мож в этом случае было бы пристойней больше спрашивать и меньше декларировать, чтобы не выставлять себя на посмешище? А то ваши "видел, слышал и предполагаю", приводимые в качестве агрументов, не способны вызвать ничего, кроме сочувственной улыбки. Это все равно что мне было рассуждать о денежной массе в стране, отталкиваясь сугубо от содержимого моего бумажника.

Лесть имею.
———————————
Про воров даже говорить лениво. Мне по барабану, воры они или идиоты (если судить по их действиям). Какая разница, если результат одинаков? А результат виден всем.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации