Автор Тема: Акции протеста автомобилистов во Владивостоке  (Прочитано 290514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Из новостей об акциях протеста
__________________
Напомним, что главным поводом для недовольства жителей Приморья стало постановление правительства России о повышении таможенных пошлин на легковые и грузовые иномарки, которое вступает в силу с 12 января 2009 года. Эта мера призвана защитить отечественных производителей, а также зарубежные компании, которые производят сборку машин на территории РФ.
_____________________________
Вот просто офигеть как красиво. Получается, мы мля ВАЗ на горбу тащили, теперь пооткрывали кучу автопроизводств.
Спрашивается, для чего? чтобы теперь и бедолаг типа тойоты кормить? Это вообще апофигей какой-то.

Мы что тут, абрамовичи через одного? Это вообще как? Я-то думал, мы их сюда звали, чтобы они страну кормили, чтобы создавали рабочие места, а оказывается, мля, мы их на кормление посадили.

Дебилизм полный. Мало своих даромоедов, так теперь и заморских на шею посадили.

И при чем тут недовольство именно жителей Приморья?
Дальше в статье пишется

Стоит отметить, что Владивосток стал не единственным российским городом, где автомобилисты вышли на улицы. В общей сложности на Дальнем Востоке акции неповиновения прошли в девяти городах, в том числе в Чите, Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Южно-Сахалинске.

http://www.vz.ru/society/2008/12/21/240710.html
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
...разбили оператору камеру или нет, ан репортаж-таки снабжен профессиональной картинкой:

http://www3.nhk.or.jp/news/k10013153491000.html

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
что такое хайлайтер?:)

Highliter - маркер прозрачный. Если с ним что-то читают и помечают (книгу, статью) - значит очень вдумчиво ботают по теме написанного. В общем, я к тому, что мыслей было озвучено много, надо будет вдумчиво зачесть в спокойной обстановке :-))

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
http://news.drom.ru/11848.html

Цитировать
В России проходят акции протеста против повышения пошлин на иномарки (ФОТО, ВИДЕО, зверское подавление мирной акции ОМОНОМ)

Сегодня в ряде городов России проходит повторная акция протеста против повышения пошлин на подержанные иномарки.

Во Владивостоке воскресная акция протеста стала продолжением субботней. Горожане мирно собрались на центральной площади, некоторые стали водить хоровод вокруг новогодней елки. Однако милиция, несколько раз повторив просьбу разойтись, перешла к решительным действиям. ОМОН быстро и жестоко стал разгонять людей, физически вытесняя их с площади.

Люди были рассеяны, некоторые задержаны и доставлены в отделения милиции. Задерживали даже тех, кто просто прогуливался с детьми в центре в выходной день. По сообщениям очевидцев, милиционеры на площади были настроены предельно радикально, горожанам просто не оставили шансов на проведение акции на площади. В связи с чем автомобилисты решили передислоцироваться в район центрального городского путепровода, чтобы там заявить о своем несогласии с политикой Правительства. Собравшиеся смогли ненадолго перекрыть движение, и пока не подоспел ОМОН, «держали» мост. Затем силами спец подразделений милиции люди были рассеяны в очередной раз.
 
Во Владивостоке, по сообщениям очевидцев, во время зачистки центральной площади ОМОНОМ были избиты журналисты нескольких центральных и иностранных каналов, съемочная техника сильно пострадала. Журналистов задержали и доставили в отделение, тех, к кого по счастью с собой оказалось журналистское удостоверение — отпустили. Вообще же ОМОН отлавливал всех людей, которые пришли на площадь с фото и видео аппаратурой.


Тем временем в Хабаровске акция протеста и ее «сопровождение» органами правопорядка носили исключительно спокойный характер.  На месте сбора было около 500-600 человек с транспарантами. За действиями демонстрантов наблюдало большое количество милиционеров. Хабаровчане выкатили подарок премьеру Путину – русский автомобиль марки ВАЗ, который был досмотрен на всякий случай на предмет взрывчатки.
 
В Новосибирске протестующие в количестве нескольких сотен человек собрались на площади Ленина с транспарантами. Акцию протеста приехали снимать журналисты, милиция вела себя корректно. 
 
Сегодня акции протеста пройдут также в Москве, Санкт-Петербурге и других городах.
 
Обновление от 12:30 по Москве:
Издание BBC Russia передает, что во время воскресной акции протеста во Владивостоке силами ОМОНА были задержаны журналисты 5 канала, НТВ, местных телекомпаний. Сообщается, что несколько журналистов были избиты милиционерами. Всех задержанных журналистов доставили во Фрунзенский райотдел милиции. 
 
Обновление от 13:00 по Москве:
В Иркутске акция протеста прошла в рамках закона. Собралось около 200 человек. Не было плакатов, т.к. акция не санкционирована. Некоторые машины были украшены листовками. Милиции — немало, 2 автобуса + экипажи ДПС + лента оцепления. Были представители местных СМИ, выступил правозащитник. Появилась информация, что председатель законодательного собрания области направил в Правительство письмо с требованиями автолюбителей. Люди стояли на 30 градусном морозе часа 2-3, после всех выступлений начали расходиться.
 
Обновление от 13:10 по Москве:
Газета "Комсомольская Правда" разместила живой репортаж своего журналиста, которого во Владивостоке забрал ОМОН.
Несколько ужасающих цитат из репортажа:
— Ко мне подлетел ОМОНовец, стал заламывать руки за спину. Когда я пытался достать удостоверение и объяснить, что я журналист, его выбили у меня из рук со словами: «Тогда подавно тебе место в обезьяннике».
— Я услышал, как милиционер ответил ей: «Пошла на … отсюда. Ща тебя заберем – будешь тут вы…ваться».
— Вызовите «скорую». Тут человеку плохо, - кто-то обратился к ОМОНу. - Заткнулись все, быдло, - заорал милиционер. – Здесь нет людей. Люди дома сидят, а вы тут – скот и быдло.
— Одному из телевизионщиков при задержании разбили камеру и сломали руку. По слухам, сильно пострадал японский журналист с канала NHK.
— Чуть позже в отдел зашел полковник и поинтересовался: «Как же вы так сюда попали? Москвичи, конечно, дали маху…».
 
Обновление от 13:30 по Москве:
Добавлены фотографии избияния журналистов московским ОМОНОМ, который прибыл в столицу Приморья для сопровождения воскресной акции протеста.
 
Обновление от 14:00 по Москве:
В Тюмени акция в том формате, в котором она была запланирована, завершена. Участники собрались около 11 часов на парковке возле «Премьера», как и договаривались. Милиция была уже на месте.  Участников собралось около 40 человек. Машин было около 20. Где-то в 11:10 к собравшимся от лица милиции подошёл парламентёр, поинтересовался что они тут делают, после чего предложил отдать ему ленточки и разъехаться по домам.


Когда же демонстранты решили проехать по городу коленной и начали выезд с парковки, милиционер в каракулевой шапке определил, что их действия незаконны, несмотря на отсутствие лозунгов, плакатов, и прочей атрибутики акций протеста. Милиционер закрывал своим телом проезд транспорту, пропуская не более одного автомобиля с ленточкой за зелёный цикл светофора, можно сказать кидался грудью на амбразуру.  К выехавшим на 50 лет ВЛКСМ, и соответственно остановившимся ждать на обочине, подоспел экипаж гибдд с требованием проезжать дальше. Части колонны гаишники запретили движение в направлении улицы холодильной, и жестами заставляли разворачиваться, пересекая двойную сплошную.


В общем, милиция показала себя организованной, подготовленной и информированной.
Автолюбители показали себя настойчивыми. 
 
Обновление от 14:10 по Москве:
В Южно-Сахалинске у автоцентра "Лада" на улице Пуркаева к 14 часам 21 декабря собралось не менее 500 человек. Как передает корреспондент ИА Sakh.com с места события, число протестующих продолжает расти. Среди них не только южносахалинцы, но и жители других городов юга Сахалина. Много журналистов. Развернуты плакаты с требованием отмены новых пошлин.
Мероприятие проходит спокойно. Его участникам раздают листовки с напоминанием о том, что акция - мирная. Читать далее - http://www.sakhalin.info/news/53368/page1.
 
Обновление от 14:15 по Москве:
На данный момент акции протеста против повышения пошлин мирно и спокойно прошли в Красноярске, Чите, Благовещенске и других городах.

Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Прямая информация от участников - по другим "очагам протеста" кроме площади задержено более 100 человек.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Цитировать
http://dv.kp.ru/daily/24218/420571/

«Акция протеста» во Владивостоке: горожан били дубинками по голове, чтобы быстрее разошлись

Михаил ДОРОЖКО, фото Варвары СИДОРОВОЙ — 21.12.2008

Мы с фотографом приехали на площадь борцам за власть Советов к полудню. Здесь собралось около тысячи человек. Ни плакатов с лозунгами, ни мегафонов у людей не было.

Напомню, это уже третья попытка жителей Приморья протестовать против повышения пошлин на ввоз иномарок. Первая акция, о которой промолчали все телеканалы, прошла 14 декабря. Люди, возмущенные таким пренебрежением со стороны СМИ, вышли на улицу и в минувшую субботу, 20 декабря и в злочастное воскресенье - 21-ого.

Атмосфера царила мирная, никто никаких действий не предпринимал. Где-то минут через пятнадцать подъехала милицейская машина с громкоговорителем, из которого раздавались призывы разойтись.

- Граждане! Данная акция незаконная, все расходитесь! – предлагал милиционер, сидящий в машине. – Призываю всех мирно разойтись по домам! Повторяю: акция несанкционированная.

Призывы звучали на протяжении десяти минут. Кто-то крикнул из толпы: «Это площадь для народа!» Люди стали собираться в хоровод вокруг елки, агрессивных действий с их стороны не было. Кричали: «С Новым годом!» Неожиданно набежали бойцы ОМОНа, стали хватать всех подряд. При этом избивая мирных граждан. Сопротивления никто не оказывал, да это было и бесполезно. Ко мне подлетел ОМОНовец, стал заламывать руки за спину. Когда я пытался достать удостоверение и объяснить, что я журналист, его выбили у меня из рук со словами: «Тогда подавно тебе место в обезьяннике». Сильно заломали руки за спину, хотя никакого сопротивления я не оказывал. Потащили к машине.

- Мужики, я же не сопротивляюсь! – обращался я к ОМОНовцам. – Зачем руки так заламываете?

Ответом был тычок дубинкой под ребра и нецензурная брань. Сзади наш фотограф пыталась объяснить, что мы на задании редакции. Я услышал, как милиционер ответил ей: «Пошла на … отсюда. Ща тебя заберем – будешь тут вы…ваться». Краем глаза я увидел, что тех, кто пытается бежать, «вырубают» ударом дубинки по затылку, потом запинывают и только потом несут до машины. Меня просто-таки закинули в машину ОМОНа. В «обезьяннике» сидело человек пятнадцать – было очень тесно. Но милиция продолжала впихивать сюда людей. Справа от меня сидел человек и зажимал глаз рукой. Из глаза беспрестанно шла кровь. Через какое-то время в машину стали заталкивать довольно пожилого фотографа. Камера у него была разбита, а сам он держался за сердце. Позже ему стало совсем плохо.

- Вызовите «скорую». Тут человеку плохо, - кто-то обратился к ОМОНу.

- Заткнулись все, быдло, - заорал милиционер. – Здесь нет людей. Люди дома сидят, а вы тут – скот и быдло.

Машина тронулась, куда нас везут, милиционеры не сообщали, а в ответ продолжали унизительно оскорблять задержанных. Молодой человек рядом со мной звонил девушке:

- Я тебя люблю. Меня избили, куда-то везут. Если не вернусь, то знай, это московский ОМОН. Деньги, если что, в тумбочке. Маме не звони, не пугай. Если она узнает, то корвалол в верхнем шкафу.

Нас привезли в Ленинское РОВД, было слышно, что людей пересчитывают. Я был сорок пятым. Внутри, в отделении, все было забито до отказа. Здесь находилось много коллег-журналистов, некоторые – с видеокамерами. Одному из телевизионщиков при задержании разбили камеру и сломали руку. По слухам, сильно пострадал японский журналист с канала NHK.

Наши, владивостокские, милиционеры вели себя дружелюбно. Избитым сразу же предложили помощь. Разрешали воспользоваться туалетом.

- Сейчас составим на всех протокольчики, и пойдете по домам, - говорил лейтенант.

Чуть позже в отдел зашел полковник и поинтересовался: «Как же вы так сюда попали? Москвичи, конечно, дали маху…» Здесь наконец-то, выяснив, что я журналист, меня отпустили. До припаркованной в центре машины добирался на автобусе. Проезжая мимо площади, обратил внимание, что людей уже не было. Стояли только бойцы ОМОНа. 


Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Цитировать
http://dv.kp.ru/daily/24218/420645/

Кровавое воскресенье во Владивостоке
Разогнав мирных горожан, силовики толкнули людей на более решительные меры

21 декабря бойцы ОМОНа жестоко разогнали людей, собравшихся на площади Борцам за власть Советов во Владивостоке. Несколько человек получили серьезные травмы, журналистам разбили аппаратуру, около ста человек доставили в отделения милиции. Им грозят штрафы и перспектива провести Новый год за решеткой.

Зачем милиция грубо разбрасывала мирно настроенных жителей города, часть из которых с детьми просто прогуливалась в воскресный день на площади? Комментариев на этот счет пока получить не удалось. Но конституция РФ гласит: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование» (ст. 31). Так почему за свое право, подкрепленное законом, люди расплатились собственным здоровьем? Теперь можно произвести простое арифметическое действие: народ, разозленный перспективами остаться без доступных японских авто и разгоряченный невниманием властей, плюс дубинки и град ударов ОМОНа. Что в итоге? – еще большая обозленность, отчаянье и полное осознание: помощи от власти ждать нечего, надежда только на себя.

Остается только вопрос: почему людям не дали просто высказаться? Ну, собрался народ на площади, ну поводил хоровод вокруг елки. Ну, сказал бы потом пару гневных слов в камеры. Но их недовольство и паника понятны. Ведь не просто переключиться: десять лет кормил семью, продавая машины, десять лет мог позволить себе авто. А теперь ты должен искать работу в кризис на стройках саммита и годами копить на машину. Этот страх очевиден, он осязаем. Но вместо того, чтобы народ поддержать, его еще больше загоняют в угол. Но ведь в других городах горожанам дали высказаться. В Хабаровске разукрасили «Жигули» для Путина, в Новосибирске проехали колонны по городу с включенными фарами, тоже было и в Иркутске, и еще во многих городах. Везде горожанам РАЗРЕШИЛИ выразить свое мнение. Везде все прошло МИРНО. Чего добились силовики своими действиями, к чему спровоцировали? Ответ очевиден.

Кстати, приморская милиция вела себя более, чем корректно.

- Москвичи сегодня натворили дел, - рассказал нам один из милиционеров. По понятным причинам он не хочет называть своего имени. – Они теперь уедут, а мы останемся. Наши многие ведь отказывались вообще выходить против горожан. Но кто будет разбираться, кто из силовиков виноват? А народ после этой «акции» настроен решительно. Мы опасаемся, что люди будут мстить.

Юристы говорят о том, что меры, предпринятые бойцами ОМОНа, можно расценивать как незаконные. Протоколы, составленные на задержанных, можно обжаловать через суд.

Но Владивосток не спешит в суды. Владивосток замер в ожидании. А в том, что продолжение следует, сомневаться не приходится: достаточно залезть на любой городской форум и почитать оставленные там комментарии. Люди не собираются спускать с рук воскресную бойню.

А  В ЭТО  ВРЕМЯ

Ксения ИСАЕВА («КП»- Хабаровск)

Хабаровские  автолюбители  акцию  протеста  согласовали  с властями  заранее. Вчера около  тысячи  человек вышли  на центральную  площадь с плакатами. Люди  скинулись  по «десятке», купили  убитую «копейку».  На  крыше  и капоте  собравшиеся  расписались,  начертали маркерами  и нацарапали гвоздями «Сами  садитесь  на нее!» «Снизьте цены  на  бензин»  и  тому  подобное. На кузове не осталось  живого места. «Копейку»  хабаровчане  собираются  отправить  в Москву, правительству. Деньги  на это  уже  нашли. За всем  этим спокойно  наблюдали  сотрудники ГИБДД,  приехавшие на новеньких «тойотах»…

КАСКИ-ШОУ: ВСЁ ЭТО БЫЛО БЫ СМЕШНО…

Наталья Островская (Наш спецкор.)

Когда накануне на одном из сайтов в интернете прочла: «Во Владивостоке запахло кровью», подумала, что кто-то ради красного словца сболтнул лишнего. Оказалось, нет, не лишнее. В самый раз.

Когда на площади Борцам ко мне подошел милиционер и тихо посоветовал: «Уходите отсюда. Будет силовая акция», ответила: «Не надо нагнетать.» Оказалось, не нагнетал. Сказал, как есть.

Когда к памятникам стали прибывать автобусы с суровыми мужчинами в касках, бронежилетах и при дубинках, решила, что это  – «психика», мера бесконтактного воздействия на граждан. Постоит «моя милиция» на отдалении, дождется, когда все замерзнут на декабрьском ветру, и схлынет по домам отогреваться вслед за толпой. И опять не угадала.

Митинг был несанкционированный. Они нас должны были разогнать. Они и разогнали. Как умели. Видимо, иначе, то есть аккуратно, убедительно и профессионально, так, чтоб без крови и мата, они попросту не могут. Не способны. Не учены. Хоть и слетелись, как говорят, отовсюду – из Москвы, Хабаровска… Хоть те, кого они хватали и били, не сопротивлялись… Видимо, лояльность владивостокской милиции, не пресекшей на корню акцию недельной давности, кого-то так «накалила», что против владивостокцев двинули силовиков из других регионов.

Сначала власти не дали САНКЦИЮ на митинг. Потом в недрах кабинетов разработали план неадекватной акции «по обеспечению правопорядка». И, наконец, в час назначенный принялись угрюмо и зверовато выколачивать из нас наши иллюзии. Сначала – дубинками и пинками. Потом – постановлениями об административных правонарушениях и штрафами по решению суда.

Первый раз видела, чтоб наши суды работали в выходной день и практически ночью.  Как видно, открыто выраженная, но несанкционированная свыше позиция сегодня строго наказуема.

Публичная порка протестующих владивостокцев состоялась. Подействует ли урок?

Вечер трудного дня. По улицам трудновоспитуемого города медленно движутся колонны иномарок с зажженными фарами и дружно гудят.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Цитировать
http://dv.kp.ru/daily/24218/420576/

Акция протеста во Владивостоке глазами горожан

По известным причинам мы пока не можем получить комментарии случившегося от официальных лиц. Дабы журналистов не обвинили в однобоком освещении событий, мы  приводим точку зрения простых горожан:

- Многих работников бюджетной сферы обзванивали вчера и угрожали увольнением, если они придут на митинг, студенты некоторых ВУЗов были предупреждены об отчислении в случае участия. На площади к 12-00 начал подходить народ, но тут все подавили жестко и без разговоров - еще пока небольшую группу собравшихся окружил ОМОН, начали хватать всех подряд без предупреждения, арестовали очень и очень многих, в том числе фотографов, журналистов. Остальных разогнали дубинками. Возле милицейских машин некоторых жестоко избивали. Центральная площадь оцеплена, туда никого не пускают. На улицах города милицейские патрули останавливают группы людей более трех человек, если они вызывают подозрение, сразу следует арест.

- На дорогах Владивостока находятся активисты, которые закрывают полосы и двигаются со скоростью 5-10 км/ч. Тут налетают менты и тормозят первые машины, среди замыкающих находятся новые активисты и колонна ползет дальше. Все происходит на трассе Заря-центр в обе стороны. Наиболее массовая вспышка была в час с небольшим на путепроводе. А так все стихийно, и проходит очагами, то там вспыхнет, то тут. Особых пробок такая тактика не вызывает.

- Наблюдается тотальный контроль правоохранительными органами всего города, прижимают к обочинам машины, которые едут с ближним светом и ленточками, не дают продолжить движение, изымают права.


Цитировать
http://www.primamedia.ru/news/21.12.2008-87810/p=

В ходе разгона митинга во Владивостоке серьезно пострадали многие журналисты
Некоторым повредили оборудование, другие получили травмы

ВЛАДИВОСТОК, 21 декабря, PrimaMedia. Сегодня, 21 декабря, во Владивостоке на центральной площади в ходе разгона несанкционированной акции протеста граждан города были избиты и упакованы в "автозаки" десятки людей, часть из них лишь косвенно можно было назвать "протестующими против повышения пошлин на иномарки".

Люди были без плакатов, вели себя достаточно спокойно и даже водили хороводы вокруг главной городской новогодней елки. Местная милиция в громкоговоритель несколько раз требовала разойтись, затем людей оцепили вооруженные дубинками сотрудники милици Владивостока. Вскоре из автобусов, подтянутых к площади высыпал ОМОН (по некоторым данным из Москвы), привезенный во Владивосток накануне. Бойцы хватали не особо разбираясь. Тех, кто оказался внутри оцепления и каким-либо образом пытался сопротивляться, задерживали без церемоний. Людей пинками заталкивали в милицейские машины и увозили.

Вслед за этим ОМОН принялся за тех, кто работал на площади с фото и видеоаппаратурой. В частности – съемочную группы телеканала "Россия" (Максим Борисов, Николай Петров). Несмотря на предъявленные редакционные удостоверения, корреспонденту и оператору заломили руки, отобрали съемочную аппаратуру и затолкали в фургон "автозака". Там уже как сельди в бочке томились другие журналисты. Автофургон доставил прессу в Ленинское РУВД Владивостока и после того как коллеги, "оставшиеся на свободе" дозвонились местным высшим чинам, журналистов без объяснений и извинений отпустили.  Другую группу журналистов доставили во Фрунзенское отделение.

Под "горячую руку" ОМОНа, по предварительной информации, попали: съемочная группа 5 канала (Константин Худолеев, Максим Антоненко), ТВЦ (Сергей Литус - ему повредили руку, Роман Стаднов), НТВ (Максим Минцев), 1 канал (Ян Савицкий), NHK (Николай Унагаев, ему разбили камеру), представители газеты "Золотой рог" (Олег Жунусов), "Итар Тасс" (Владимир Саяпин), Федор Гурко (ПТР, его достаточно серьезно побили. По некоторым сведениям он находится в больнице).

Цитировать
http://www.ptr-vlad.ru/news/ptrnews/10133-primorskie-zhurnalisty-snimavshie-akciju-protesta.html
Приморские журналисты, снимавшие акцию протеста,стали жертвами действий московского ОМОНа

Несанкционированная акция протеста за отмену повышения пошлин на иномарки прошла 21 декабря во Владивостоке. На центральной площади города собралось около 500 человек. В отличие от вчерашнего дня, у пришедших не было баннеров и плакатов. Люди вели себя мирно. Часть собравшихся водила хоровод вокруг новогодней елки. Кто-то просто кормил голубей. Милиция несколько раз призывала людей разойтись. Позднее сотрудники правоохранительных органов приступили к более убедительным "аргументам". Люди были рассеяны. Часть пришедших сместилась к памятнику Борцам за Власть советам и на проезжую часть. Как сообщил службе информации ПТР источник, близкий к правоохранительным органам, к операции в центре Владивостока были привлечены сотрудники московского отряда милиции особого назначения. По словам очевидцев, сотрудники московского ОМОНа задерживали всех без исключения.

Несмотря на распоряжение не трогать представителей СМИ, "люди в касках" без проверки документов силой уводили людей с камерами и фотоаппаратами в машины. В числе задержанных оказались журналисты и операторы телекомпаний Россия, НТВ, 5 Канала, ТВЦ, японской вещательной корпорации NHK, газеты "Известия" и информационного агентства "Интерфакс". Наши коллеги задержаны и доставлены в отделения милиции. Некоторые журналисты получили серьезные травмы в результате задержания. Съемочной группе Приморского телевидения чудом удалось избежать задержания.

Они почти добились чтобы извечная нелюбовь приморцев к Москве начала перерастать в ненависть...

http://www.youtube.com/watch?v=Ys5AjX_a1d0
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Куминов Андрей, ваши проправительсвтенные частушки оставьте для своих столичных выходов. Не нужно лечить меня и остальных гнилой монополистской пропагандой. Повторюсь, что я согласен поддерживать Японию, поддерживать русских перепродажников, поддерживать госбюджет (пошлина-то - мама не горюй!), скрипя сердцем поддерживаю мздоимцев.
Но! Я не хочу поддерживать предприятие, выпускающее отстойные опасные для жизни шушлайки, и, вместо развитя производства выпрашивающее пошлины. Я хочу ездить на том, что я могу себе купить на мировом рынке - это моя глобалистская свобда. А такие популисты как вы говорите мне, что я не должен. "Рынок не развит" - потому что эти утиля никто покупать не будет!!! ТАЗы победили китайские Черри(!!!) ВАЗ должен быть продан кому нибудь, многолетний позор должен быть прекращён, как прекратили наконец позор с Волгой, заменив её на очередной позор.
Позор, позор, позор, фу, фу фу.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Мнение с http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151124285.html

Цитировать
Подсечка Путину

События 20-21 декабря во Владивостоке показали, что Владимир Владимирович Путин не только слабо справляется с обязанностями премьер – министра, но и весьма посредственно владеет техникой дзюдо впридачу. На дальневосточном татами он получил красивую подсечку.

Интернет и местное телевидение уж распространило кадры атаки иногороднего ОМОНа на жителей города Владивостока и работающих на месте событий журналистов. Новогодний хоровод вокруг елки для собравшихся на площади граждан закончился маскарадом в исполнении суровых мужчин в касках и бронежилетах. Более сотни демонстрантов, у которых не было ни плакатов, ни лозунгов, ни каких-либо запрещенных предметов, которых, по большому счету, и демонстрантами назвать-то язык не поворачивается, поколотили резиновыми дубинками и развезли по районным отделениям милиции с целью дальнейшей передачи дел в мировые суды.

Может быть, кто-то и назовет это акцией устрашения, но в реальности это не что иное, как красивая подсечка Владимиру Путину, мастерски проведенная жителями Владивостока. За неделю до нынешних выходных в городе состоялась масштабная акция протеста против повышении пошлин на ввоз иномарок, с перекрытием дорожных магистралей и блокадой международного аэропорта. Перепуганная Москва устроила местным партийным и беспартийным властям выволочку, и отправила в мятежный город несколько самолетов с ОМОНом, не без оснований, видимо, полагая, что тлетворное влияние качественного японского автопрома коснулось всех без исключения жителей дальневосточных территорий, включая силовиков.

20 и 21 декабря улицы Владивостока были запружены людьми в серой форме. Милиция дежурила во всех потенциально опасных уголках города. Под контролем были все развязки, путепроводы, железнодорожные переезды. В засадах по подворотням сидел ОМОН. Ожидались масштабные волнения, погромы и уличные бои. Мониторя интернет-форумы, но которых шло обсуждение предстоящих действий, власть не на шутку струхнула. Губернатор «Серега Шепелявый» выступил с телеобращением, в котором призывал народ воздержаться от выхода на улицы. Что выглядело несколько странным, так как подконтрольное Москве телевидение не уставало повторять, что акции во Владивостоке – это всего лишь выступления кучки автодилеров, а народ тут ни при чем.

Самое интересное в том, что автодилеры, принимавшие активное участие в событиях 14 декабря, 20 – 21 числа занимались своими повседневными делами – продавали автомобили. Никого из видных фигур «Общества защиты автомобилистов Приморья» на площади не было. Проведенная с ними накануне профилактическая беседа принесла свои плоды. Краевое УВД намекнуло, что в архивах милиции пылятся тома нераскрытых уголовных дел, и никто из активистов этого общества не пожелал становиться их фигурантом. Что ж, людей понять можно.

Но кто же тогда был сегодня на площади и на «Заре» в отсутствие автодилеров? Непосредственное общение с участниками приводит к элементарному ответу – как раз тот самый простой народ – студенты, рабочие, менеджеры, отставные военнослужащие, и даже бывшие сотрудники органов госбезопасности, отмечавшие таким необычным образом профессиональный праздник. Всех их объединила не только идея борьбы за правый руль и отмену запретительных пошлин на иномарки. Круг требований расширился. Людям нужны не только автомобили и связанный с ними бизнес. Людям нужны также человеческие законы и вменяемые руководители. Люди устали от коррупции и воровства во власти. Люди просто хотят обыкновенной спокойной жизни, которую им обещали, но так и не создали. Дальний Восток «кошмарят» пошлинами далеко не первый год, но последнее постановление способно полностью дестабилизировать ситуацию. Против этого и выступили люди.

14 декабря Владивосток блокировал улицы. Это выглядело, как проведение эффективного оборонительного приема после атаки правительства на автомобильный импорт. В ответ Москва стянула в город силовые подразделения и решила нанести мощный контрудар. Однако великий стратег, принимавший это решение, забыл о главной заповеди основателя дзюдо Дзигаро Кано – эффективном использовании силы противника в свою пользу. А вот жители Владивостока, сами того не подозревая, сделали все в лучших традициях восточных единоборств. ОМОНовский кулак, занесенный над Владивостоком, встретил на своем пути не толпу отмороженных беспредельщиков, а новогодний елочный хоровод культурных людей, вышедших прогуляться и подышать свежим воздухом. И, как это бывает в дзюдо, атакующая сторона угодила в ловушку. Не в силах совладать с инерцией, набранной во время разворота, ОМОН попер вперед, и потерял равновесие. Бойцы пачками стали хватать не только демонстрантов и неотличимую от них праздношатающуюся публику, но и журналистов, включая репортеров международных агентств. Пострадали сотрудники японской компании NHK, целыми и невредимыми прошедшие Ирак и другие горячие точки. Местный телеветеран Сергей Литус избежал ударов дубинкой лишь потому, что успел предупредить омоновцев о своих проблемах с сердцем в силу почтенного возраста.

Разумеется, что теперь Владимир Путин лежит на татами. Его грамотно подсекли, и рейтинг премьера в Приморье рухнул, как подкошенный. Фотографии и видео с бесчинствами московского ОМОНа во Владивостоке доступны любому желающему на просторах интернета, а событие не осталось незамеченным мировыми СМИ. Думается, что уровень сепаратистских настроений в Приморье, и вообще, за Уралом, благодаря таким кадрам, если и не зашкалит, то уж точно пойдет в рост.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Highliter - маркер прозрачный. Если с ним что-то читают и помечают (книгу, статью) - значит очень вдумчиво ботают по теме написанного. В общем, я к тому, что мыслей было озвучено много, надо будет вдумчиво зачесть в спокойной обстановке :-))
Там не мысли - там факты. Чуток сумбурно изложенные.

Суть была в том, что все надо делать с умом. Протекционизм помог только Японии и только потому, что компании знали, что надеяться могут только на себя.

В штатах протекционизм провалился - японские автомобили все так же теснят американские.

Тут именно любопытный момент для в_андала. Японцам побоку, где получать прибыль, и побоку, каким рабочим платить. Если бы им создали реальные условия для работы, а не пошленький зонтик из пошлин, они бы начали реальное производство, ибо рынок растет и, когда пройдет кризис, снова начнет расти (и еще быстрее, на подпитке со стороны отложенного спроса).

А пока у нас очень тупая защита. За счет доильных аппаратов.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Латинянин, довольно тягать каштаны новостей  из огня.

Вы сами принимали участие в акциях протеста?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Латинянин, довольно тягать каштаны новостей  из огня.

Вы сами принимали участие в акциях протеста?

Милейший,  как выражался один персонаж одного телесериала "ты что, начальник, хочешь чтобы я себе статью сам с пола поднял"?  ;D Какие акции протеста? Кто давал санкцию?  ::) Кто-то просто погулять вокруг ёлки на центральную площадь вышел, кто-то просто боялся быстро ехать, кто-то фары включил для снижения аварийности...

Не было никаких акций протеста. Читайте центральную прессу - там вся правда написана!  ;)

Цитировать
http://kp.ru/daily/24218.5/420753/

Акции «автомобилистов» пошли на спад
Торговцы подержанными иномарками не получили «широкой народной поддержки» Евгений ФЕДОРОВ — 22.12.2008

Минувшие выходные ознаменовались очередной попыткой торговцев подержанными машинами сохранить свои доходы. В «протестных акциях автомобилистов» приняли участие несколько сотен человек. Между тем российские власти проявили заботу как о производителях автомобилей, так и о покупателях средств передвижения. О контрабандистах они заботиться не стали.
 
Наверное, самым многочисленным стал пикет борцов с пошлинами во Владивостоке. В полумиллионном городе, по данным РИА «Новости», протестовать собрались около ста человек. Впрочем, по свидетельству очевидцев, основную массу «протестующих» составили зеваки. Активистов, вышедших на улицу под флагами Японии, было несколько десятков.
 
На этот раз милиция сработала четко и не дала устроить то, что удалось протестующим 14 декабря. Тогда митингующие создали неудобства всему краю, перекрыв федеральную трассу Владивосток - Хабаровск и попытавшись прорваться в местный аэропорт. Многие просто не успели на самолет.
 
Организаторы «акций протеста» крайне заинтересованы в максимальной шумихе вокруг их мероприятий. Ведь готовящееся с 11 января увеличение таможенных пошлин на автомобили иностранного производства прежде всего нанесет смертельный удар по процветанию «серых дилеров». Не секрет, что на ввозе в Россию подержанных «японцев» сколачиваются многомиллионные состояния.
 
Вот и среди активных участников и организаторов последних «акций протеста», согласно распространившейся в СМИ информации, значится множество совсем не мелких предпринимателей, а также представители фирм, зарабатывающих на поставках в Россию праворульных авто. Среди участников замечены и частные предприниматели, имеющие в собственности 50 и более автомобилей. Наиболее полный список автодилеров, участвовавших во время прошедших в Приморье акций якобы стихийного протеста, приводит сайт «Нацбез.Ру».
 
Накануне организованных «серыми дилерами» митингов премьер-министр России Владимир Путин решил поддержать и производителей, и потребителей. На совещании, проходившем в Набережных Челнах, глава Кабинета пообещал оказать экономическую поддержку не только российским предприятиям, но и сборочным производствам иностранных концернов. По словам премьера, «они тоже являются полноценными отечественными производителями. И также вправе рассчитывать на поддержку государства. Разумеется, при условии полного выполнения требований по локализации производства». А с 2009 года власти будут субсидировать ставки по кредитам тем россиянам, которые собираются покупать автомобили отечественной сборки ценой до 350 тысяч рублей.
 
И специально для жителей востока страны премьер сказал следующее: железнодорожный тариф на перевозку автомобилей к Тихому океану будет обнулен. То есть цена новеньких средств передвижения может оказаться привлекательнее стоимости подержанных «японцев». А это как раз и пугает «серых дилеров».


Вам понятно что написано в практически "центральном органе" соответствующей партии?  :D
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
И, главное, чтите соответствующие кодексы, а особенно статьи 20.18 "блокирование транспортных коммуникаций" и 20.2 "нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга", а то как бы чего не вышло. Нам тут москвичи хорошо продемонстрировали как они работать умеют...
За меня будьте спокойны, я им даже права не отдам.

А лично у вас сейчас тут крики наводить права нет. Сидите на печи в свое удовольствие, да ждите, пока за вас люди напрягаются. Только когда ничего не выйдет, ищите виноватых только в себе, я вас очень прошу. Не вините правительство, погоду, инопланетян и так далее.

А отпуск у меня сени заканчивается. Самолет в Джакарту, потом Дубаи и Москву. Пора поднимать импортный леворукий автопром. Заказы не ждут:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Латинянин-кун! Благодарю от имени всех думающих и заботящихся о судьбе края, да и отечества в целом, за своевременную информацию в режиме онлайн, собранную в одну тему. Ваше дело не пропало. Декабристы не только Герцена будили...
« Последнее редактирование: 11 Января 2009 18:02:54 от Sinoeducator »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
За меня будьте спокойны, я им даже права не отдам.

А лично у вас сейчас тут крики наводить права нет. Сидите на печи в свое удовольствие, да ждите, пока за вас люди напрягаются. Только когда ничего не выйдет, ищите виноватых только в себе, я вас очень прошу. Не вините правительство, погоду, инопланетян и так далее.

А отпуск у меня сени заканчивается. Самолет в Джакарту, потом Дубаи и Москву. Пора поднимать импортный леворукий автопром. Заказы не ждут:)

Какой молодец!  ::) Желаю всяческих удач и счастей во всех начинаниях   :D А на все попытки флэймить и хвастаться я вам уже неоднократно советовал читать мою подпись  ;)

Латинянин-кун! Благодарю от имени всех думающих и заботящихся о судьбе края, да и отечества в целом, за своевременную информацию в режиме онлайн, собранную в одну тему. Ваше дело не пропало. Декабристы не только Герцена будили...

Стараюсь.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2008 11:30:59 от Латинянин »
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Обязательно напишу. А пока что пока-пока.
Прощальный искупон.

Сидите за своей занавесочкой тихо до моего возвращения, не флудите:)

Какой человек  ::)

А для всех еще немного флуда

Цитировать
Во время "народных гуляний" на центральной площади Владивостока задержаны около 200 человек.
Остальных собравшихся разогнали с применением физической силы

ВЛАДИВОСТОК, 21 декабря, PrimaMedia. В 12.00 воскресенья 21 декабря во Владивостоке граждане попытались провести очередные несанкционированные акции протеста против повышения пошлин на иномарки. Так, в районе остановки общественного транспорта "Магнитогорская", в обе стороны движения, прошли колонны автомобилей с черными ленточками – неофициальным символом акции. Автомобилисты, сигналя, проехали с включенными фарами около 300 метров, после чего колонна была расформирована сотрудниками правопорядка, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

На центральной площади города к 12.30 собрались около 600 человек, многие начали водить хоровод вокруг недавно установленной новогодней елки, но "народные гуляния", как назвали это мероприятие сами собравшиеся, были прекращены. Группу собравшихся окружили сотрудники правопорядка, в результате были задержаны около 200 человек, среди них - фотографы, журналисты. Надо сказать, после проверки документов, многие сотрудники СМИ были отпущены. Часть журналистов понесли определенные потери - травмы и поврежденное оборудование. Остальных собравшихся на площади разогнали с применением физической силы. Затем по периметру центральной площади было выставлено оцепление, немногие оставшиеся разошлись сами. К 15.00 площадь была абсолютно пуста.

Также, по свидетельствам очевидцев, в центре города милицейские патрули останавливали группы людей более трех человек. Если они вызывали подозрение, следовало задержание.

В данный момент отдельные протестующие все еще не оставляют надежду перекрыть федеральную автотрассу на каком-либо участке в районе проспекта 100 лет Владивостоку.

http://primamedia.ru/news/21.12.2008-87808/p=

И особо примечательные фото

http://primamedia.ru/include/t.php?file=files/38450.jpg&width=750

http://primamedia.ru/include/t.php?file=files/38454.jpg&width=750

http://primamedia.ru/include/t.php?file=files/38456.jpg&width=750

http://primamedia.ru/include/t.php?file=files/38457.jpg&width=750

http://primamedia.ru/include/t.php?file=files/38458.jpg&width=750

http://primamedia.ru/include/t.php?file=files/38455.jpg&width=750
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Латинянин, от меня лично тоже большое спасибо за то, что не втянулись в ненужные в тот момент дискуссии, а информировали нас о реальных событиях!
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Латинянин, от меня лично тоже большое спасибо за то, что не втянулись в ненужные в тот момент дискуссии, а информировали нас о реальных событиях!

Всегда пожалуйста. Feci quod potui, faciant meliora potentes.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Латинянин, огромное спасибо за дайджест со всеми ссылками!

Оффлайн Aji-gusuku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
...разбили оператору камеру или нет, ан репортаж-таки снабжен профессиональной картинкой:

http://www3.nhk.or.jp/news/k10013153491000.html
могу точно сказать, что разбили камеру и штатив
HUMATA
HUKHTA
HVARSHTA

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
могу точно сказать, что разбили камеру и штатив

Официальное заявление

Цитировать
Японская телекорпорация NHK дала комментарии по поводу инцидента во Владивостоке 21 декабря
В акции протеста пострадал сотрудник Дальневосточного филиала NHK

ВЛАДИВОСТОК. 22 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В ходе вчерашней акции протеста, приводимой владивостокцами против повышения пошлин на иномарки, пострадал журналист японской телерадиовещательная корпорация NHK.

По данным представителей NHK сотрудник филиала во время мероприятия был задержан и доставлен в близлежащее районное управление внутренних дел. Там он находился 15 минут. Аппаратура была изъята. При задержании оператор получил легкие телесные повреждения – ушиб руки и небольшое растяжение. Тогда же была повреждена и аппаратура – штатив и профессиональная камера.

В настоящее время решается вопрос о возможности использования кинокамеры в работе (в корпусе большая трещина). Штатив ремонту не подлежит. Исходя из повреждений камеры, удар был значительной силы.

http://vostokmedia.com/n32272.html

Цитировать
Во Владивостоке от действий ОМОНа пострадали более 10 журналистов

Репортеру японской телекомпании NHK повредили руку и разбили видеокамеру

В воскресенье, 21 декабря, на центральной площади Владивостока состоялась несанкционированная акция протеста против повышения пошлин на иномарки. Освещать это событие отправились журналисты местных средств массовой информации и корпунктов федеральных СМИ. Репортеры, оказавшиеся в гуще толпы, пострадали от действий бойцов ОМОНа, разгонявших митингующих.

Как сообщает корреспондент "Комсомольской правды", ему скрутили руки и запихали в машину, девушку фотографа забирать не стали. РИА "Дейта" стало известно, что в отделении милиции оказались репортер и оператор приморского отделения телеканала "Вести.Россия". Как сообщили в корпункте, журналисты, понимая, что к ним в случае неповиновения будет применена грубая сила, активного сопротивления не оказывали, но все же им повредили штатив. По словам многих присутствовавших в тот день на площади, сильно пострадал репортер телеканала NHK. В отделении канала во Владивостоке рассказали, что сейчас мужчина находится в больнице на приеме у врача, у него сильно болит рука, которую вчера вывернули ОМОНовцы, затаскивая его в машину, кроме того, журналисту повредили технику: сломали штатив и разбили камеру.

Также в отделении милиции оказался оператор приморского корпункта телеканала НТВ.

Однако, не все журналисты оказались схвачены силовиками. Корреспонденты ТВЦ, программы "Ночной дозор" рассказали РИА "Дейта", что съемки их репортажа прошли без проблем. Журналисты Приморского телевидения также не пытались проникнуть в гущу событий, а снимали со стороны стоянки возле Белого дома. Как рассказал корреспондент газеты "Владивосток", его пытались задержать, но он избегал этого, отходя подальше от толпы, тем не менее, ему удалось наблюдать за действиями как митингующих, так и бойцов ОМОНа.

ИА REGNUM приводит список пострадавших от рук столичного ОМОНа:

Это съемочная группа телеканала "Россия" (Максим Борисов, Николай Петров), съемочная группа 5 канала (Константин Худолеев, Максим Антоненко), ТВЦ (Сергей Литус - ему повредили руку, Роман Стаднов), НТВ (Максим Минцев), 1 канал (Ян Савицкий), NHK (Николай Унагаев, ему разбили камеру), представители газеты "Известия" (Олег Жунусов), "Интерфакс" (Владимир Саяпин), Федор Гурко (ПТР, его достаточно серьезно побили. По некоторым сведениям он находится в больнице).

http://www.deita.ru/?news,,,,120343

Цитировать
Протест приморских журналистов должен быть услышан!

Обращение представителей СМИ к руководителям силовых ведомств Приморского края
ВЛАДИВОСТОК. 22 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Жестокое избиение журналистов Владивостока во время несанкционированного митинга на центральной площади краевой столицы было ничем не спровоцированным «беспределом» московского ОМОНа.

В воскресенье 21 декабря, выполняя свои профессиональные обязанности,
журналисты, представители региональных, российских и иностранных СМИ вышли на площадь, на которой собрались жители краевой столицы. Они не были участниками акции протеста, не держали в руках плакатов и лозунгов, не прикрепляли к одежде каких-либо символов протеста. Они просто выполняли свою журналистскую работу.
После нападения сотрудников ОМОНа на людей, находившихся на площади, практически все журналисты получили удары, физические травмы, были задержаны и доставлены в отделение милиции. Никто не извинился перед пострадавшими, не объяснил, за что они задержаны.
Подобное отношение к представителям СМИ недопустимо.
Журналисты Владивостока, независимо от их ведомственной принадлежности, требуют провести открытое служебное расследование, и наказать того, кто отдал приказ о применении силы в отношении независимых журналистов.
Предлагаем опубликовать это обращение на страницах всех газет и интернет-сайтов Приморского края


Общественная организация журналистов «Восток».

http://vostokmedia.com/n32274.html
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Латинянин, огромное спасибо за дайджест со всеми ссылками!

Пожалуйста. Надеюсь услышат и увидят многие.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Цитировать
Игорь Пушкарев вручил детским поликлиникам Владивостока японские автомобили

Централизованных закупок автомобилей за счет городского бюджета не было на протяжении последних 16 лет

Как сообщили РИА "Дейта" в мэрии, сегодня, 22 декабря, глава города Игорь Пушкарев торжественно вручил ключи от 15 автомобилей коллективам детских поликлиник Владивостока.

Теперь 13 универсалов Nissan Wingroad и 2 микроавтобуса Toyota Lite Ace будут оперативно доставлять участковых педиатров к больным детям при вызове на дом. Согласно требованиям Министерства здравоохранения, на каждые две тысячи прикрепленных за поликлиникой человек должна быть одна единица автотранспорта. Централизованных закупок автомобилей за счет городского бюджета не было на протяжении последних 16 лет.

Муниципальные детские поликлиники Владивостока должны быть обеспечены 51 автомобилем. Однако до настоящего времени они имели в наличии только 17 машин, некоторые из них были выпущены 20 лет назад.

Сегодня, как отметил глава города Игорь Пушкарев, покупка автотранспорта для детских поликлиник в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" значительно улучшит качество работы муниципальной педиатрической службы и облегчит работу врачей. "Медработникам не нужно будет пешком ходить на дальние расстояния, посещая больных детишек. Теперь они могут быстро и комфортно добраться до маленького пациента", - подчеркнул мэр.

http://www.deita.ru/?news,,,,120389

А ведь это можно расценить как политический выбор (с)  ::)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.