Автор Тема: Книги  (Прочитано 40662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Книги
« Ответ #100 : 05 Апреля 2004 03:52:27 »
или = каждый день много раз смотреть рекламу "Адидас"

мля.., я эту рекламму по радио услышал пару недель назад, сижу, че-то на компе отхреначиваю, а радио работает, вдруг начинается, я чуствую, что дрожь такая по телу, ой, думаю, нифига себе вЕдусь..) четкая реклама, "Что хочет женщина" напомнила, где они рекламу Найки придумывали..)

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Книги
« Ответ #101 : 05 Апреля 2004 17:10:59 »
Точно, очень напоминает. Вообще, текст в Адидасе сделали просто супер.

pnkv

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #102 : 09 Апреля 2004 00:02:52 »

Кастаньеда не нраааавится, может потому, что всего одну "Учение Дона Хуана" прочитал..) бред наркоманский..) пардонище, не отличаюсь лояльностью, но ко всем наркоманским штучкам отношусь приблизительно одинакого..)


Забавная статейка про реальность событий описываемых КК

http://www.parasite.ru/castaneda/

Maia

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #103 : 09 Апреля 2004 14:46:37 »

или = каждый день много раз смотреть рекламу "Адидас" - "Невозможно - это не факт, это лишь мнение"

А кто нит может воспроизвести полност. ету рекламу? Плuz мне очен интерeсно.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2004 14:48:29 от Maia »

regent

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #104 : 05 Июня 2004 01:40:50 »

А кто нит может воспроизвести полност. ету рекламу? Плuz мне очен интерeсно.


Невозможно это всего лишь громкое слово,за которым прячуться маленькие люди. Им проще жить в привычном мире чем найти в себе силы изменить его. Невозможно это не факт это только мнение. Невозможно это не приговор. Это вызов. Невозможно это шанс проверить себя. Невозможно это не навсегда. НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО.

У меня в сортире плакатик с Бекхемом весит....
« Последнее редактирование: 05 Июня 2004 01:44:01 от regent »

Maia

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #105 : 05 Июня 2004 13:27:32 »


Невозможно это всего лишь громкое слово,за которым прячуться маленькие люди. Им проще жить в привычном мире чем найти в себе силы изменить его. Невозможно это не факт это только мнение. Невозможно это не приговор. Это вызов. Невозможно это шанс проверить себя. Невозможно это не навсегда. НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО.

У меня в сортире плакатик с Бекхемом весит....

Данке щён :), плакат с этой рекламой уже несколько месяцев висит возле моего универа и радует мой глаз каждый раз, когда я прохожу мимо. :D
  Но все равно, большое человеческое спасибо. :)
Особенно мне нравятся вот эти слова:"Невозможно это не факт это только мнение. Невозможно это не приговор. Это вызов." Надо бы их тоже в сортире повесить ;D
« Последнее редактирование: 05 Июня 2004 13:27:58 от Maia »

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Книги
« Ответ #106 : 07 Июня 2004 05:01:37 »


Невозможно это всего лишь громкое слово,за которым прячуться маленькие люди. Им проще жить в привычном мире чем найти в себе силы изменить его. Невозможно это не факт это только мнение. Невозможно это не приговор. Это вызов. Невозможно это шанс проверить себя. Невозможно это не навсегда. НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО.

У меня в сортире плакатик с Бекхемом весит....

хм... все таки я очень легко поддаюсь на все такое..) опять дрожь по телу...)

regent

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #107 : 08 Июня 2004 21:39:55 »

хм... все таки я очень легко поддаюсь на все такое..) опять дрожь по телу...)


Именно поэтому работа PR менеждеров так хорошо оплачивается  :) ... Наверное, заслуженно  :A)

restorer

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #108 : 15 Июня 2004 13:46:12 »
Недавно с оказией из России перепало мне несколько натуральных книжек  :). Очень понравился "Гиппопотам" Стивена Фрая. Кто-нибудь читал? Всё-таки английская литература оч-чень хороша. (Извините за крамолу на ВОСТОЧНОМ полушарии)  :-[.

Оффлайн Оборотень

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • АРТэФакт
Re: Книги
« Ответ #109 : 19 Июля 2006 18:24:16 »
Запустили вы, Братцы, темку... а хорошая тема...
Постараюсь возродить сей поток Ци)))

Из легкого чтива очччень советую почитать Свержина. Весьма легкое и увлекательное фентези в продолжение Стругацких. Кстати говоря, очень советую прочесть их трилогию "Волны гасят ветер" - весьма-весьма интересно, и несколько даже выше других их вещей... на мой взгляд... Так вернемся к Свержину. Проект "институт эксперементально истории" полностью продолжает упомянутых  Братьев. Естесственно, с некоторыми коррективами, дабы не обижать мастадонтов, но по моему - пошел дальше. Главная мысля серии (книг 15 еси не опшибовываюсь) - квантовая теория, или если точнее, некоторая ее грань - Мир не монолитен, в мире бесконечное множество миров с определенным искревлением по времени. Вот и получаем - из нашего времени/мира при определенных манипуляциях можно попасть в некий сопредельный мир/время... Ну скажем можно облобызаться с Жанной Д`Арк, после того, как спас ее от Англичан, к примеру... Ну в общем не буду пересказывать, это нужно почитать. Но главная фишка Свержина - он раскапывает и описывает такие моменты истории, которые не преподают в школе, универах и вообще официальная парадигма усердно эти моменты укутывает в туман. Однако это не просто полет фантазии - это все действительно достоверно, сам проверял по другим источникам. Ну конечно это не касается таких моментов, где это уже откровенное версификаторство - Пугачев с санкции Екатерины поплыл в америку помогать устранять бунт континенталов, в результате основал Русь Заморскую с трехглавым орлом на флаге. Такое уже понятно... Но много случаев где рассказывает действительно интересные вещи, к примеру об устройстве ордена Богоматери Горной, затрагивает вскользь, но все равно весьма содержательно и интересно. Одна беда - все касается только Европы, максимум - арабского востока... :( До Настоящего Востока таки и не дошел пока... возможно пока :)
И еще хочу посоветовать дилогию Михайлова "Страж брату совему" и "Тогда придите и рассудим". Вещи из серии написаных научными работниками высокой степени... ммм... умалчивания, скажем там. Сам Михайлов не знаю, в какой области, но работы его из подобного ранга. В принципе на внешний вид - обычная космическая фантастика, позднесоветского образца, но при этом все это перекладывается серьезными философскими мыслями. Оччень советую прочесть. Я прочел только "Тогда придите и рассудим" - остался более чем доволен потраченным временм, но о "Страже брату своему" от читавших слышал что не слабее. К сожалению не знаю есть ли в сети, я читал на бумаге.
Да кстати - Свержина, всего почти, можно найти в частности вот тут http://www.fenzin.org/library/author/1962

вот...
Клинок
       Сталь
           Звенящий Блик...

На грани жизни... и жизни

Оффлайн youci

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Книги
« Ответ #110 : 10 Августа 2006 21:51:39 »
Нашла определение, что такое книги Пауло Коэльо - это SPA для психики.
Один "Алхимик" = 1 час говорить себе в зеркало "Я the best, все будет отлично"
или = 0.5 часа кто-то говорит тебе "Ты the best, у тебя все будет отлично".
или = каждый день много раз смотреть рекламу "Адидас" - "Невозможно - это не факт, это лишь мнение" и сока "Rich" - "Жизнь хороша, как ни крути".
Паоло Коэльо - дерьмо, простите, полнейшее. Упрощённый Кортасар, примитив полный.)
Почитайте Н. Казандцакеса))

kukunia

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #111 : 19 Августа 2006 21:21:03 »
Колельо не пошел. а посоветую Исаака Башевиса Зингера. и O'Генри.