Автор Тема: Книги  (Прочитано 41208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Книги
« Ответ #50 : 12 Января 2003 21:16:07 »
Ли Якокка - Карьера менеджера
... в миллино сто пятьдесят тысячный раз..)

Зюскинд - Голубка

Ну и Плэйбой..))

mingbao

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #51 : 13 Января 2003 14:07:21 »
Я вот прочитал недавно "Mao, Marx and the Market - Capitalist Adventures in Russia and China" by Dean LeBaron.

Сейчас заканчиваю читать "Китайская специфика: как я ее понял в разведке и бизнесе" by Андрей Девятов.

И начинаю читать "Access 2002 в подлиннике" группы авторов.

Все три книжки - очень увлекательное чтение, скажу я вам!  :)
« Последнее редактирование: 13 Января 2003 14:11:32 от mingbao »

miki_the pepper

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #52 : 26 Февраля 2003 15:09:00 »
Народ, а мож кто подскажет, как найти в сети энтого Девятова, который про китайскую специфику. А то во Владике нету, а почитать опять же хоцца.

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Книги
« Ответ #53 : 26 Февраля 2003 19:17:34 »
Да там же, где и все остальные книги в сети. На О3ОНе, например.
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

nezyf

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #54 : 25 Марта 2004 01:40:25 »
Надо объединить и оживить эти темы: эту вот, кто чего читает, последняя прочитанная книга, и одиночество толстого Толстого. Перечитала я эти темки, пересчитала на досуге упомянутых авторов (не из тех, что в списках обязательной школьной литературы из "одиночестваь) - и оказалось их всего около 42, и это на всех книголюбов форума. Хило.
Список, однако ж, для следующего похода в книжный магазин, я составила. Вряд ли я что-нибудь из этого списка найду, но, по крайней мере, есть надежда. А то вот вчера пришлось купить некоего [Bruce Chatwin "The Songlines"] за то, что обложка красивая. Кто-нибудь про этого товарища слышал? Дело в том, что то, что я знаю и мне нравится, - я уже прочитала, а что не прочитала - не знаю. Чака Палахнюка я тоже методом тыка покупала - обложка потрясающая и ревью про [sex-addicts] замечательное. Книжка прикольная (автор "Бойцовского клуба", кстати, по которой фильм поставили с Брэдом Питтом).

nezyf

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #55 : 25 Марта 2004 04:25:52 »
Хочется как-то отвлечься от [Harvard Business Review], который я по возможности не читаю, но иногда заставляют. :) Если что, могу дать кое-какие рекомендации по книгам по некоторым аспектам бизнеса, маркетинг, например.

pnkv

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #56 : 25 Марта 2004 04:46:53 »
Если что, могу дать кое-какие рекомендации по книгам по некоторым аспектам бизнеса, маркетинг, например.

А правда, что если закопать на поле чудес золотую монету, вырастит дерево с колпачками и курточками?


nezyf

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #57 : 25 Марта 2004 04:52:34 »

А правда, что если закопать на поле чудес золотую монету, вырастит дерево с колпачками и курточками?


выраст-е-т
зачем с колпачками? с урожаем золотых монет. оно так всегда - нет денег, и не будет, а есть золотая монета - будет урожай.

nezyf

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #58 : 25 Марта 2004 16:16:07 »
Вообще-то эту тему нужно перенести в общевосточный раздел. А может японисты и кореисты и вовсе не читают? Китаисты 4 темы открыли, и ещё несколько специализированных, а у тех - ничего.
А что, администраторы против объединения четырёх одинаковых тем в одну? Я тут, между рассылкой резюме (кстати, в процессе поиска работы  ;) шлите координаты - пришлю резюме), порылась по всем дальним полкам в поисках книжных тем - какой бардак. Дали б мне форум на выходные - я б его аккуратненько разрулила.

pnkv

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #59 : 25 Марта 2004 16:35:24 »
А что, администраторы против объединения четырёх одинаковых тем в одну?

Только не одиночество Толстого. Оно к чтению отношение мало имеет.
А остальные три, действительно, можно объединить.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Книги
« Ответ #60 : 26 Марта 2004 01:32:06 »
Книги. Что я сейчас читаю. Я читаю по русской эмиграции в Китае и созданным ею в прошлом  общественным организациям исторические материалы.
А до этого что. Это было что-то ненавязчивое. Это был Пауло Коэльо "11 минут". Ерундень какая-то. Не буду больше читать ненормальных авторов. Своей дури хватает.

Что планирую почитать просто для удовольствия.
Надо бы перечитать "Янтарные хроники" Роджера Желязны. Откуда собственно, мой ник взялся. Персонаж, которому я совершенно не соответствую.


Никто не подскажет, как бороться с неожиданной болтливостью?
« Последнее редактирование: 27 Марта 2004 04:50:42 от Sergei_Litvin »

pnkv

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #61 : 26 Марта 2004 01:39:10 »
Никто не подскажет, как бороться с неожиданной болтливостью?

Можно в магазине для садомазохистов купить специальный кляп.  ;D

SoloistGer

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #62 : 26 Марта 2004 02:05:18 »
Пауло Коэльо нормальный писатель! Только надо знать какие книги надо читать! Алхимик, Книга Воина света, очень хорошие книги!

Я вот Хроники  заводной птицы прочитал, море впечатления! И вообще Харуки Мураками очень "нормальный писатель"  ;D Приятно его читать! Гарри Поттер - для кого, кто не верит в волшебников! И не играет в WD2 + BG1,2.




Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Книги
« Ответ #63 : 26 Марта 2004 02:35:55 »
Пауло Коэльо нормальный писатель! Только надо знать какие книги надо читать! Алхимик, Книга Воина света, очень хорошие книги!
это смесь из остатков психических травм от Кастанеды и плагиат с раннего Борхеса.

Цитировать
Гарри Поттер - для кого, кто не верит в волшебников! И не играет в WD2 + BG1,2.

романтизм автора-сиротки через интеллектульного героя-мальчика не вера в волшебство, а жадность и алчность от нищеты.

предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

pnkv

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #64 : 26 Марта 2004 02:39:10 »
Пауло Коэльо нормальный писатель!

Все они нормальные, когда в шестой палате сидят ногами к стенке.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Книги
« Ответ #65 : 26 Марта 2004 17:31:48 »
Коэльо книги, Солист, перечисленные  тобой я читала как-то.
Функция у них одна: повышать людям настроение и самооценку. Как и у журнала Cosmopolitan, к примеру. С одной разницей, что последний - с красивыми картинками.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2004 04:51:35 от Sergei_Litvin »

SoloistGer

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #66 : 26 Марта 2004 17:49:19 »
Цитировать
Коэльо книги, Солист, перечисленные  тобой я читала как-то.
Функция у них одна: повышать людям настроение и самооценку. Как и у журнала Cosmopolitan, к примеру. С одной разницей, что последний - с красивыми картинками.  


А что? Картинки вроде не мешают, а не надо сравнить журнала Cosmopolitan c книгами, разные вещи тут совершенно! Мне Алхимик очень понравился! А тебе нет, и не надо с субъективной точки поставить смертельный диагноз автору.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Книги
« Ответ #67 : 27 Марта 2004 00:31:03 »

Мне Алхимик очень понравился! А тебе нет, и не надо с субъективной точки поставить смертельный диагноз автору.


Почему не понравился? Понравился.
Но ничего нового для себя я там не нашла.
Но лиричное настроение после книги держалось долго.

Внимание, щас я буду нудеть:
Мало просто иметь мечту. На это каждый из нас горазд. Нужна воля к победе.
Потому что 胜利是一种气度.
Знаешь, я маленькая была очень мелкой. Мелюзга такая на спичках хлипкая с виду. Но в регби со здоровенными девочками играла дай Бог. Играла при таком-то  росте в основном составе баскетбольной команды ДЮСШ for girls. Жесткие тренировки воспитывают.

Ладно, чтой-то мы все обо мне да обо мне. Даже неудобно.  

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Книги
« Ответ #68 : 27 Марта 2004 05:05:20 »
Это было что-то ненавязчивое. Это был Пауло Коэльо "11 минут". Ерундень какая-то.

Хрен знает..) мне "11 минут" почему-то очень вкатило..) настроение подходящее было, наверное..) а Алхимик не понрился, ну в смысле вроде как ничего, но я сам так стараюсь жить просто..) мне бы эту книгу в десятом классе прочитать так было бы все вааабще замечательно..)

Кастаньеда не нраааавится, может потому, что всего одну "Учение Дона Хуана" прочитал..) бред наркоманский..) пардонище, не отличаюсь лояльностью, но ко всем наркоманским штучкам отношусь приблизительно одинакого..)

Кафка "Америка"... смешанные чуства, больше не понравился..)

После уныния Кастаньеды и Кафки потянуло на родное акунинское, "Колесница алмазная", чем сейчас и отхожу..) а на полке Павич стоит, ждет..) "Вывернутая перчатка"..;)


Всем: и Ocean в частности..) не хрен тут отношения выяснять.!.;) время тратить нафига??) , не нравится чего-то личностно, пишите в личные сообщения или e-mailируйте, но наезжать не по теме лишне и публично не красиво..)

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Книги
« Ответ #69 : 27 Марта 2004 06:34:45 »

Хрен знает..) мне "11 минут" почему-то очень вкатило..) настроение подходящее было, наверное..) а Алхимик не понрился, ну в смысле вроде как ничего, но я сам так стараюсь жить просто..) мне бы эту книгу в десятом классе прочитать так было бы все вааабще замечательно..)

Кастаньеда не нраааавится, может потому, что всего одну "Учение Дона Хуана" прочитал..) бред наркоманский..) пардонище, не отличаюсь лояльностью, но ко всем наркоманским штучкам отношусь приблизительно одинакого..)

Кафка "Америка"... смешанные чуства, больше не понравился..)

После уныния Кастаньеды и Кафки потянуло на родное акунинское, "Колесница алмазная", чем сейчас и отхожу..) а на полке Павич стоит, ждет..) "Вывернутая перчатка"..;)


Всем: и Ocean в частности..) не хрен тут отношения выяснять.!.;) время тратить нафига??) , не нравится чего-то личностно, пишите в личные сообщения или e-mailируйте, но наезжать не по теме лишне и публично не красиво..)

что такое хрен? >:(
;) интересно, а как можно написать личное сообщение, ентооооой отличнице? А?
кстати, не было никакого наезда, выясненения отношений, по-восточному ответила на пост из китайской мудрости...догадались? а показать пришлось на той которая подставила себя! ;D ;D ;D ;D
предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Книги
« Ответ #70 : 27 Марта 2004 06:40:50 »
ой! :-[ забыла сказать по теме:книга - источник знаний М.Горький ;) ;) ;)
предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

nezyf

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #71 : 27 Марта 2004 07:08:56 »

Кафка "Америка"... смешанные чуства, больше не понравился..)  

Да что ты? ??? Вах, вах... А я чуть не выложила 80 юаней, 10 баксов то бишь.
Его в сети нет? Не нашла.

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
Re: Книги
« Ответ #72 : 27 Марта 2004 17:45:06 »
11 минут - Вероника решает умереть - Дьявол и сеньорита Прим - мне понравились.......а вот Алимик как-то мимо прошел.........зотя многие считают, что это самое звездное произведение Коэльо.....

Как-то уж больно критично к нему итнеслись:-)
to Dara - точно ничего нового не нашла? ::)
...

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
Re: Книги
« Ответ #73 : 27 Марта 2004 17:50:30 »
Dara:
дарик  не согласна, что Cosmopolitan повышает самооценку, многие дамы с комплексами почитав Космо и рассмотрев великолепные картинки уходят с головой в депрессию.......так как уж очень они идеальны:-)

...

SoloistGer

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #74 : 27 Марта 2004 18:38:45 »
Dara:
дарик  не согласна, что Cosmopolitan повышает самооценку, многие дамы с комплексами почитав Космо и рассмотрев великолепные картинки уходят с головой в депрессию.......так как уж очень они идеальны:-)


;D ;D ;D ;D ;D Истина!
Когда мужчины читают журнал "авто" или "за рулем", некоторые из них тоже уходят в депрессию, как сразу увидят дорогие и красивые машины. Или когда у парня "Игромания" на руках, увидет новую игру, но ах, жаль, комп не потянет - тоже в эту категорию. И вообще реклама дорогих вещей плохо действуют на людей, человек чувствует себя не полноценным, так как он не может позволять себя купить то, что рекламируют.