Автор Тема: Оформление приглашений гражданам КНР: опыт некоторых стран СНГ  (Прочитано 18466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пчела Майя

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я Украинка, родители русские и живут в Москве.Ребенок мой китаец, как ему сделать приглашение в Россию?
В авире родителям заморочили голову:
- Как Вы можете пригласить 4 -х летнего ребенка без соправождения?
- Он с мамой прилетит
-Но мама гр.украины, а между россией и украиной нет договоренности о приглашении( чет в этом роде)
Получается замкнутый круг. Кто знает как это все сделать?
летим в конце июня на 2 месяца.А через турфирмы можно как нить это все организовать?

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Я Украинка, родители русские и живут в Москве.Ребенок мой китаец, как ему сделать приглашение в Россию?
В авире родителям заморочили голову:
- Как Вы можете пригласить 4 -х летнего ребенка без соправождения?
- Он с мамой прилетит
-Но мама гр.украины, а между россией и украиной нет договоренности о приглашении( чет в этом роде)
Получается замкнутый круг. Кто знает как это все сделать?
летим в конце июня на 2 месяца.А через турфирмы можно как нить это все организовать?


у него китайское гражданство?
он вписан в Ваш паспорт?

а вообще, может в росс.посольстве все легче разузнать?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2005 18:08:09 от tane »

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
обратитесь в консульство той страны , гражданкой которого вы являетесь! русска-в российское, украинка-в украинское. Там вам всё объяснят и расскажут как это сделать..Удачи!!
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
обратитесь в консульство той страны , гражданкой которого вы являетесь! русска-в российское, украинка-в украинское. Там вам всё объяснят и расскажут как это сделать..Удачи!!

раз ей в россию надо, значит и обращаться надо в росс.посольство
и никуда больше

Оффлайн Пчела Майя

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В русском посольстве говорят приглашение нужно, а без него только через турфирму.А через тур самое большее 3 недели, а мне 2 месяца нужно :(
Ребенок китаец с личным паспортом.
А если в России нет никого, тогда как ???

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
В русском посольстве говорят приглашение нужно, а без него только через турфирму.А через тур самое большее 3 недели, а мне 2 месяца нужно :(
Ребенок китаец с личным паспортом.
А если в России нет никого, тогда как ???
т.е., в ваш паспорт он не вписан?
овир действительно не сделает пригл-е ребенку до 18-ти лет без сопровождения взрослого..
вы все точно узнали в пос-ве?

найдите тему "консульские вопросы", м.б. там кто-нибудь откликнется..
« Последнее редактирование: 29 Марта 2005 23:34:21 от tane »

Оффлайн Пчела Майя

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
так что ж получаеться, собственного ребенка не могу вывезти :o


Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Я своему мужу через турфирму делала приглашение на месяц и в России по состоянию здоровья продлевала. и того 2 месяца можно было находиться. А что вам в посольстве нашем(руском сказали) Должен же был быть какой-то вариант..
Простите за резкость, но почему по поводу гражданства изночально не подумали? у меня вот тоже был выбор в гражданстве ребёнка...сорри если лезу не в своё дело.
А если вы гражданка украины вам тоже нужно приглашение?
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Гражданам Украины в Россию не нужно приглашения,можно даже по внутреннему паспорту ездить и с прошлого года есть договоренность, что до 3 месяцев в России не нужно делать регистрацию.

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
а что в приглашении нельзя написать приглашается такой-то гражданин китая в сопровождении его мамы-гражданки рф? а регистрация на местах обязательна по всей россии !
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
а что в приглашении нельзя написать приглашается такой-то гражданин китая в сопровождении его мамы-гражданки рф? а регистрация на местах обязательна по всей россии !

мама-то - гр-ка украины..

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
 Возьмите с собой папу, его то можно пригласить?
有时他们返回

Оффлайн Пчела Майя

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Папа с нами не летит, у него нет время.
Все таки должны же быть какие то варианты, ведь не у одной меня такая ситуация?
Мама уже бегает по Москве, посмотрим что получиться.Кому интересен результат могу потом написать.
Не в тему: Знакомые китайцы говорят: Зачем летиш в эту бедную страну да еще с такими ду ...ми законами?
Смех да и только

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Мама уже бегает по Москве, посмотрим что получиться.Кому интересен результат могу потом написать.

Ну так чем кончилось-то все?

Оффлайн Tankus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
Zdravstvuyte.
SROCHNO, oochen srochno, nuzhno oformit vizu Kitaycu dla poyezdki na Ukrainu i v Rossiyu (hotabi na Ukrainu). Chto dla etogo nuzhno, v dengah problemi net. Nuzhno sdelat tak chtobi on mog viyehat v konce mesaca, oriyentirovochnoye vrema prebivaniya na Ukraine 2 nedeli.  
t. 13362974768
[email protected]
Zara niye spasibo, Sergey

Джумабекова Меруерт

  • Гость
Здравствуйте, не знаю как на самостиийной, но в Казахстане такие дела обычно делаются через турфирмы, свяжитесь с какой-нибудь турфирмой на Родине, которая имеет продолжительный опыт работы с Китаем и соотвественно связи как с консульскими отделам на местах, так и в Вашем МИДе, согласно логике они должны проконсультировать, соотвественно не на альтруистических началах ;)
Что поделаешь, Се Ля Ви :(

Оффлайн Bu shi hua ren

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    Сейчас очень трудно оформить приглашение для граждан КНР, на них существует определенная квота, по крайней мере, тур.фирмы за это не хотят браться.
    У нас. в Казахстане,  примерно есть типовой образец, процедура одна и та же во всех странах., по моему, сначала в ОВИР, затем в Департамент консульской службы, а лучший вариант ч/з солидную и авторитетную турфирму, они делают это быстрее.
                                                                                                           Форма №1
ОБРАЗЕЦ ПИСЬМА-ПРИГЛАШЕНИЯ
Исх.№ 123
Дата: "03" января 200 г.
Управление
Миграционной полиции УВД г.
Департамент консульской службы
Министерства иностранных дел
Республики
 
АО "Прометей", зарегистрированное в Минюсте РК (№ от «___ »_______________г.) подтверждает приглашение принять:
1.Фамилия, имя:       Guan Jing (Гуан Джин)
2.Пол:       Муж
3.Дата и место рождения:       15.11.1981 г., г.Шанхай (КНР)
4.Гражданство (подданство):       Сингапур
5.Национальность:       Китаец
6.Паспорт №:       PS 1234567
дата выдачи паспорта:       12.12.1998 г.
срок действия паспорта:       12.12.2003 г.
7.Место работы и должность:       менеджер компании «Dragon»
8.Адрес места жительства:       г.Куала-Лумпур(Малайзия), MNO Willage, Building B-4 5-th
        floor, room 504
9.Место получения визы:       Посольство РК в Малайзии
10.Период пребывания:       с 12.01.2001 г. по 22.01.2001 г.
11.Кратность визы:       Однократная
12.Цель визита:       деловая (проведение переговоров)
13.вид транспортного средства въезда-выезда (рег.номер и тип авто, номер рейса)       12.01.2001г. в 03.25 рейсом №0001 (Бангкок-Алматы) авиакомпании “Перепел”,22.01.2000г. в 02.35 рейсом №0002 (Алматы-Бангкок) авиакомпании “Перепел”
14.Маршрут передвижения и пункты посещения в РК:       Алматы - Астана – Алматы – Шымкент - Алматы.
        
Президент       (подпись и печать)
 
 
Исп.(лицо, ответственное за прием иностранца):
тел: ...
        
Дерзайте! Удачи!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Zdravstvuyte.
SROCHNO, oochen srochno, nuzhno oformit vizu Kitaycu dla poyezdki na Ukrainu i v Rossiyu (hotabi na Ukrainu). Chto dla etogo nuzhno, v dengah problemi net. Nuzhno sdelat tak chtobi on mog viyehat v konce mesaca, oriyentirovochnoye vrema prebivaniya na Ukraine 2 nedeli.  
t. 13362974768
[email protected]
Zaranеe spasibo, Sergey
Оформление приглашения - это первый шаг к получению вожделённой ВИЗЫ на въезд в Украину.!
Помимо оформления приглашения, ещё существуют формальности которые необходимо пройти в Консульском отделе Посольства Украины в Китае.  У них тоже имеются свои анкеты обязательные к заполнению. Естественно предоставление фотографий. Существуют часы работы Консульского отдела и выдачи виз.
Поэтому будет необходимо позвонить в Посольство Украины в Пекине и проконсультироваться.
Вот Вам телефоны Посольства Украины: 010-65326359, 65326314, 65326821... 
Возможно, что у Посольства Украины есть свой САЙТ, как у Посольства России или Казахстана, где можно надыбать инфу.... ;D ;D ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн lower

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: vsvservis

у него китайское гражданство?
он вписан в Ваш паспорт?

а вообще, может в росс.посольстве все легче разузнать?
обращайтесь близкая родственица работает в пвс уточню по конкретному вопросу- отвечу, денег не надо)))