Автор Тема: Вопросы по Даляню  (Прочитано 294499 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #25 : 10 Марта 2007 09:44:40 »
Могу обрадовать: дожди в Даляне уже идут с начала марта. Особо дождливый сезон начинается с конца июня и до конца августа. При этом хорошо то, что дожди иногда прекращаются (это уж как повезет). Плохо то, что летом здесь почти всегда висит туман и горизонта не видно, что, конечно, портит морской пейзаж. Погода в Даляне вообще быстро меняется, иногда несколько раз на день. Вот в сентябре-октябре обычно погода хорошая, но для купания уже холодновато.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн qiangwei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #26 : 10 Марта 2007 11:03:23 »
Могу обрадовать: дожди в Даляне уже идут с начала марта.

Обрадовали  :-\
Ну и ладно, всё равно люблю 大连  ;)(эх, что, всё-таки, значат хорошие воспоминания и весёлое студенчество ;D). В сентябре-октябре поехала бы с удовольствием, в это время года я там ещё не была. Но... дело даже не купании (и здесь этого счастья предостаточно), а вот с учебы меня никто не отпустит :'(.
Буду думать... ::)
Большое спасибо Вам за помощь :D. И за отзывчивость :) :) :)

Оффлайн Kirusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #27 : 17 Апреля 2007 21:14:26 »
                                   
                                          Милае дамы

      Вашему Внимаю предлагаю Все виды маникюра, парафинотерапию, SPA маникюра, педикюр, наращивание акрилом на типсах и формах, стирлеты, аквариумный дизайн,френч и многое другое.
   Есть итерес звоните 13889527223
          С уважением,
                Кира.

Оффлайн Alexey E

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekidin_alexey
Re:
« Ответ #28 : 31 Мая 2007 19:45:36 »
Всё, получил права Китайской Народной Республики

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #29 : 04 Июня 2007 23:03:45 »
Всё, получил права Китайской Народной Республики
Поздравляю! :) И тут же вопрос. Если не затруднит, разумеется... ;)
Где, почём и в какие сроки? Давно уже хочу получить права, но как-то не добрался до нужного места... ::)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Alexey E

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekidin_alexey
Re:
« Ответ #30 : 05 Июня 2007 07:01:54 »
Всё, получил права Китайской Народной Республики
Поздравляю! :) И тут же вопрос. Если не затруднит, разумеется... ;)
Где, почём и в какие сроки? Давно уже хочу получить права, но как-то не добрался до нужного места... ::)
Я учился в автошколе. Стоимость обучения 3300 юаней, уился я около 3-ёх месяцев. После поступления в автошколу, надо пройти медкомиссию, потом начинается изучение теории. Теорию учите самостоятельно, в автошколе дают нижку справилами. В нашей автошколе каждый вторник проходил экзамен по теории, это внутренний. После тоого как сдаёте внутренний, в тот же день везут в ГАИ на экзамен по теории. Я сдал внутренний экзамен с третьего раза, а в ГАИ с первого. Потом поле оформления каких то там документов, вам звонят с автошколы и говорят что можно начинать учиться на автодроме. Там всего нужно выучить как правильно парковаться, это у них занимает около 10-15. Потом экзамен внутренний по этому автодрому, потом этот же самый экзамен но уже в ГАИ, после этого они опять делают какие то бумаги, в течении недели. Потом начинается вождение уже на болшьшом автодрогме и в городе, это занимает около 15 дней. Потом мне не могли поставиттьь экзамен окло 14 дней, я сдал экзамен внутренний, потом ждал две недели когда будет экзамен в ГА, и вот дней через 10-12 поставили экзамен в ГАИ, сдав его, яждал когда мне выдадут права около двух недель. Короче гиморно всё это было.
А если не учится в автошколе, то надо просто перевести права на китайский язык, в любом агентстве переводов, или перевести самому, отнести в этьо агентсво, отдать 80 юаней, чтобы они этот перевод заверили печатью. Потом надо пройти медкомиссию, это делается в течении 10-ти минут. Далее едете в ГАИ. Там нужно будет кого то найти, кто занимается иностранцами и вас отведут на экзамен по теории. Экзамен состоит из 100 вопросов, даётся 45 минут времени. В книжке всего около 1500 вопросов, из них и компьютером автоматически отбирается 100. Можно прийти на экзамен с переводчиком, но он должен сам иметь права, которые он получил более чем 3 месяца назад. С переводчиком говорят, что очень сложно.

Слышал что можно икупить права, всё официально в ГАИ сделают, будет стоить около 2000 юаней, но это не точная информация. Надо чтобы был хороший знакомый из ГАИ или полиции. Вот вроде бы так..........

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re:
« Ответ #31 : 07 Июня 2007 23:23:34 »
Ребята, помогите!!!
 Срочно нужен контактныи телефон любого русского туристического агенства в Даляне...в личку или по телефону (для сьёмочнои группы 13836176402) . В период с 08.06/07- 10.06./07г. нужен гид по историческим местам, связанным с русскими в Даляне.

P.S. Может кто-нибудь знает как связатся с директором лагеря "Маленькии Император"?
Viva vox alit plenius

Оффлайн ASTI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #32 : 11 Июня 2007 15:10:08 »
Здравствуйте! Собираюсь в середине июля ( с Харбина ) съездить на недельку в Далянь. Подскажите,плиз! Необходимо ли заранее бронировать гостиницу или можно порешать с гостиницей сразу в день приезда? Туристов слишком много в этот период? 
 И ещё такой вопросик для русских,проживающих в Даляне- т.к. я не особо владею китайским,может ли кто-нибудь помочь с гостиницей и других,небольших вопросиках? Заранее спасибо!!!

Оффлайн Венера

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 2
Re:
« Ответ #33 : 30 Июня 2007 19:15:16 »
 Я получила китайские права, ходила около трех месяцев на курсы, оплата была 2900 до 1-го февраля, сейчас на 1000 дороже. Училась я вместе с переводчиком и вместе получили права. Говорят они международные, но нужно идти к натариусу и заверять перевод.

Оффлайн Alexey E

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekidin_alexey
Re:
« Ответ #34 : 30 Июня 2007 23:27:47 »
Я получила китайские права, ходила около трех месяцев на курсы, оплата была 2900 до 1-го февраля, сейчас на 1000 дороже. Училась я вместе с переводчиком и вместе получили права. Говорят они международные, но нужно идти к натариусу и заверять перевод.
Поздравляю с получением прав.
Воможно года через 2 на дорогах Даляня процетов 20 водителей будут русскими

Оффлайн Венера

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 2
Re:
« Ответ #35 : 01 Июля 2007 20:42:06 »
Ой, по-моему, русских всего процентов 20 от количества китайцев...

Оффлайн Kyubein

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #36 : 02 Июля 2007 13:53:49 »
скажите пожалуйста как далеко находится аэропорт в Даляне и где поблизости от жд вокзала можно сесть на автобус до аэропорта? Сколько времени ехать на автобусе? Приезжаю на поезде в Далянь и сразу нужно вылетать в Россию, боюсь не успеть на самолет. На такси принципиально не хочу тратиться. Спасибо заранее

Оффлайн Alexey E

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekidin_alexey
Re:
« Ответ #37 : 02 Июля 2007 19:54:32 »
скажите пожалуйста как далеко находится аэропорт в Даляне и где поблизости от жд вокзала можно сесть на автобус до аэропорта? Сколько времени ехать на автобусе? Приезжаю на поезде в Далянь и сразу нужно вылетать в Россию, боюсь не успеть на самолет. На такси принципиально не хочу тратиться. Спасибо заранее
Аэропорт находится в 15-17 км от ЖД вокзала, можно сесть на автобус номер 710, но не на вокзале а рядом на 青泥洼桥, это в 200 метрах от вокзала, ехать будете минимум час. Так что если вам надо успеть на самолёт, тог лучше сесть на такси и  не париться с этими автобусами.

Оффлайн Новиков

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re:
« Ответ #38 : 13 Сентября 2007 08:57:32 »
Всем добрый день! Пожалуста, напишите адреса агентств в Даляне, где можно продлить визу.
ЗЫ: очень срочно, если можно, пишите в личку. Или хотя бы ссылку дайте где эту инфу надыбать можно.
Заранее спасибо.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #39 : 13 Сентября 2007 11:10:15 »
Всем добрый день! Пожалуста, напишите адреса агентств в Даляне, где можно продлить визу.
ЗЫ: очень срочно, если можно, пишите в личку. Или хотя бы ссылку дайте где эту инфу надыбать можно.
Заранее спасибо.
<<延安路16号>> - адрес 入进大连公安管理处 (по-моему так..). Все вопросы с визами/видами на жительство и т.п.. Сразу напротив “快客”чуть дальше "New Banana-club"("Mango"). Серое здание, поднимаетесь на второй этаж. Удачи. :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Mvamba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re:
« Ответ #40 : 20 Сентября 2007 19:33:32 »
А как на счёт разрешения на установку? Наше wuye, например, запрещает ставить антенны без разрешения ментуры.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2007 19:35:03 от Mvamba »

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #41 : 25 Сентября 2007 18:29:52 »
вот случайно забрела в Даляньскую ветку! и сколько сразу полезной инфо!
zhao_zi_jian спасибо за подробности о водительских правах!
но сразу вопрос, вот недавно в одной из программ по радио слышала такую новость что теперь иностранцы сдающие экзман на получение водительских прав имеет право все сдавать на родном языке??? что это правда? никто не слышал? (или под этим и подразумевается наличие переводчика??)

А еще прикольные у вас фотки! Весело гуляете! а вот у нас в Шеньяне все как-то тихо... и никто не собирается :(

Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #42 : 25 Сентября 2007 20:24:08 »
а вот у нас в Шеньяне все как-то тихо... и никто не собирается :(

Проявите инициативу. Соберутся...
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Alexey E

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekidin_alexey
Re:
« Ответ #43 : 26 Сентября 2007 08:15:17 »
вот случайно забрела в Даляньскую ветку! и сколько сразу полезной инфо!
zhao_zi_jian спасибо за подробности о водительских правах!
но сразу вопрос, вот недавно в одной из программ по радио слышала такую новость что теперь иностранцы сдающие экзман на получение водительских прав имеет право все сдавать на родном языке??? что это правда? никто не слышал? (или под этим и подразумевается наличие переводчика??)

А еще прикольные у вас фотки! Весело гуляете! а вот у нас в Шеньяне все как-то тихо... и никто не собирается :(



Я тоже слышал про то что можно сдавать экзамен на родном языке, но я так же слышал что это было только в Пекине и языки были следующими: английский, немецкий и кажется итальянский, про русский ничего не слышал. Можно сдать экзамен с переводчиком, надо только чтобы переводчик имел водительское удостоверение, полученное если я не ошибаюсь более трёх месяцев назад.

Оффлайн YouLi Fil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re:
« Ответ #44 : 26 Сентября 2007 21:57:29 »
Могу рассказать про теоретический экзамен для иностранцев на получение водительских прав. Как мы знаем, если у вас есть российские права, то вождение сдавать не нужно - только сдай теорию, и китайские права в кармане. Я несколько месяцев назад сдавал этот экзамен в Даляне. В Даляне можно сдавать только на китайском языке, поэтому для иностранцев, не уверенных в своём китайском, подходит только вариант "с переводчиком". Казалось бы, нашли знакомого китайца, который умеет сдавать этот экзамен, пошли с ним туда, и он вам понажимал сам на все нужные кнопки. Но тут не всё так просто. Во-первых, переводчика, который сам недавно сдавал на права, на экзамен не пустят - нужно чтобы он, если и сдавал этот экзамен, то несколько месяцев назад, кажется действительно три месяца. Так что нужно будет, чтобы ваш переводчик сам как следует подготовился, поскольку никто через три месяца после экзамена не помнит правильных ответов. Мой "переводчик" несколько часов перед экзаменом просматривал книжку с вопросами, и всё равно "сдал" не блестяще - 90 ответов из 100, что, впрочем, как раз проходной бал, так что я на него не в обиде. Во-вторых, и это самое интересное, экзамен для иностранцев проходит в специальной маленькой комнате, где всего два экзаменационных места. В этой комнате в течение всего экзамена у вас над душой стоит тетенька-милиционер, и смотрит за тем, чтобы иностранец сдавал честно, а не переводчик подсказывал бы ему ответы. Как я в итоге сдал - это очень смешная история, хотя я до сих пор с содроганием вспоминаю этот день. Если это кому интересно - пишите в личку. А ещё лучше ответьте на мой призыв собраться даляньским россиянам, который я разместил в ветке, где несколько лет люди решают, "нужен ли в Даляне русский клуб". И мы там отлично поговорим, в том числе и про мой экзамен  :)

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #45 : 27 Сентября 2007 00:32:19 »
yfil  скажите, а вы сначала русские права оформляли как междунородные? а потом только уже показывали данный вариант в китае да?
а еще вопрос ко всем никто не знает есть ли экзаменационные билеты в интернете? ну что бы не по книжке тренироваться а в компутере? или может они на дисках продаются, как в России???
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн YouLi Fil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re:
« Ответ #46 : 27 Сентября 2007 10:56:59 »
Международные права я не оформлял. В Даляне всего лишь требуется принести в милицию перевод российских прав на китайский язык, с печатью любой настоящей переводческой компании. Для получения оного перевода я обратился в известную даляньскую переводческую фирму, где мне в моих правах почти все надписи перевели неправильно. Впрочем, когда мой русский коллега, владеющий китайским, предложил правильные варианты перевода, с ним спорить не стали, охотно со всеми исправлениями согласились, поставили печать, и взяли 80 юаней. Вот такая замечательная фирма, где клиентам разрешают самим переводить свои документы. Чтобы модератор не счел моё сообщение рекламой, название фирмы опускаю.

Оффлайн Peppilota

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re:
« Ответ #47 : 01 Октября 2007 11:42:50 »
Дорогие Даляньцы! Буду в вашем городе 4 дня сразу после праздников по делам, хочется хорошо провести время вечерами. В связи с этим есть несколько вопросов, если у кого-то есть свободная минутка, пожалуйста, ответьте!
1) Какие ночные клубы посоветуете? Интересует как бары с живой музыкой, так и транс-хаус-дискотеки.
2) Где можно просто приятно погулять? Слышала тут про какую-то русскую улицу, можно ли ее точное название? Может еще есть какая-то набережная или еще какое-то место "массовых гуляний"?
3) Какие еще "отдыхательные" места порекомендуете? Не достопримечательности (живем в Китае уже давно, храмов итп насмотрелись), а просто какие-то приятные места, может ресторанчики или развлекательне центры?
4) Если кто-то владеет информацией, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь агенства по аренде машин (китайские права и опыт езды в Китае имеется). Есть ли смысл вообще это делать, легко ли сориентироваться в городе?
Заранее огромное спасибо всем кто ответит!
« Последнее редактирование: 01 Октября 2007 11:45:41 от Peppilota »

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #48 : 01 Октября 2007 21:58:50 »
2) Где можно просто приятно погулять? Слышала тут про какую-то русскую улицу, можно ли ее точное название? Может еще есть какая-то набережная или еще какое-то место "массовых гуляний"?

3) Какие еще "отдыхательные" места порекомендуете? Не достопримечательности (живем в Китае уже давно, храмов итп насмотрелись), а просто какие-то приятные места, может ресторанчики или развлекательне центры?

4) Если кто-то владеет информацией, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь агенства по аренде машин (китайские права и опыт езды в Китае имеется). Есть ли смысл вообще это делать, легко ли сориентироваться в городе?
Заранее огромное спасибо всем кто ответит!

2. Если по вечерам гулять, то, пожалуй, Площадь "Синхай" (星海). "Улица русского колорита" - скорее, торговая по мелочам.

3. Если в Китае живешь долго, то и ресторанчикам удивляться перестаешь. Тут где-то тема есть.

4. Магистральных улиц в Даляне, по существу, всего с десяток, но они кривые и разделены сопками, поэтому несколько дней уйдет только на то, чтобы разобраться в том, куда они ведут и как они соединяются. Не говоря уже о поиске конкретых адресов. Если приезжать ненадолго, рекомендую пользоваться такси, расстояния, в общем, небольшие. Если, конечно, не по кайфацюям ездить.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Peppilota

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re:
« Ответ #49 : 08 Октября 2007 22:35:58 »
Observer, спасибо огромное за ответ! А что по клубам, не подскажете? Уже почти у вас :)