Голосование

Избегаете-ли Вы соотечественников будучи за границей?

Да, конечно. Вот еще, буду я и тут с "быдлом" общаться.
Иногда, надоедливые они бывают.
Избегаю на улице. А в баре\клубе можно и познакомиться.
Избегаю, и не только за границей...
Нет. Стараюсь быть дружелюбным и приветливым =)

Автор Тема: Почему русские в Даляне шарахаются (избегают) русских?  (Прочитано 61709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ybb

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Судя по тому что Вам до сих пор предлагают посетить "Софию" или "Айлицзю", сделаю вывод что Вы "руссо-туристо".
Далее эту малемику считаю флудом, и говорю Вам ИМХО!
Удачи :P
А мне казалось, что первый повар "Софии" имел привычку привязываться именно к тем, кто ему казался местными, а не "руссо-туристо". Но вам виднее.
Я высеку ваше ИМХО на мраморе, как памятку для всех "руссо-туристо". И буду шарахаться от русских, вы меня убедили что так правильнее.

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Я высеку ваше ИМХО на мраморе, как памятку для всех "руссо-туристо". И буду шарахаться от русских, вы меня убедили что так правильнее.
А если ходить с ентой мраморной табличкой на шее, то сами "руссо-туристо" будут шарарахаться..... И даже не надо усилий прилагать! О как! :lol: :lol:
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн ybb

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
А если ходить с ентой мраморной табличкой на шее, то сами "руссо-туристо" будут шарарахаться..... И даже не надо усилий прилагать! О как! :lol: :lol:
Или так :)
Табличка как раз уравновесит топор в спине ;)

Оффлайн petererdman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Вячеслав 12 -

. Учитывая то обстоятельство, что 20 миллионов мусульман России к зеленому змию :-[

Откуда Вы взяли эту магическую цифру - "20 миллионов"- мусульман.  Это выдумка . Максимум 5 - 6 миллионов. Да и не все татары есть мусульмане.

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
не знаиу у кого какаиа причина не обшатса с русскими. а вот мена русские в россии достали. если еше здес будут то иа в африку уеду.
в шангхае полно русских по всуду громкиы мат и не доволство (бла холодно бла еда г-но итп. и к таким подходит здороватса?)) да ну их...  ;D

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Я высеку ваше ИМХО на мраморе, как памятку для всех "руссо-туристо". И буду шарахаться от русских, вы меня убедили что так правильнее.

 ;D ;D ;D
3XAXA. Браво!

Цитировать
вы меня убедили что так правильнее.

Решать все-же Вам.  :)

А если ходить с ентой мраморной табличкой на шее, то сами "руссо-туристо" будут шарарахаться..... И даже не надо усилий прилагать! О как! :lol: :lol:

Это вряд-ли, ИМХО написанное на мраморной табличке будет привлекать "руссо-туристо" как очередная достопримечательность города Парижа, тьфу... Даляня :)

Не знаю у кого какая причина не общаться с русскими. а вот меня русские в России достали. если еще здесь будут то я в Африку уеду.
В Шанхае полно русских по всюду громкий мат и не довольство (б*я холодно б*я еда го*но итп. и к таким подходить здороваться?)) да ну их...  ;D

Уважаемый AlexShanghai, чуток подправил ваш диалект, прошу не обижаться, но более нет сил смеяться.  :)
Теперь о главном. 1. Русских в Даляне хватает, т.е. ОНИ ТАМ ЕСТЬ! Поэтому искренне желаю Вам удачи в вашем путешествии в Африку.
2. Тех Шанхайских русских что Вы описали, предостаточно и в Даляне.
Лично я думаю о таких - БЫДЛО!
И такого быдла к сожалению намного больше, чем людей культурных и образованных среди русского контингента. И нечего уже не изменить. Увы... :(
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Dalian2009

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: electromor
Уважаемый AlexShanghai, чуток подправил ваш диалект, прошу не обижаться, но более нет сил смеяться.  :)
Теперь о главном. 1. Русских в Даляне хватает, т.е. ОНИ ТАМ ЕСТЬ! Поэтому искренне желаю Вам удачи в вашем путешествии в Африку.
2. Тех Шанхайских русских что Вы описали, предостаточно и в Даляне.
Лично я думаю о таких - БЫДЛО!
И такого быдла к сожалению намного больше, чем людей культурных и образованных среди русского контингента. И нечего уже не изменить. Увы... :(

Очень необьективное мнение

А вообще в Даляне все Русские живут своей жизню, общаются своими компаниями и все прекрасно, есть и работа и веселая жизнь, все у нас в Дальнем хорошо!
А ему привет и в следующий раз встретим его в Даляне, с широкой душой, так что - бы он запомнил этот город с прекрасной точки зрения, да и не писал то, что не соответствует действительности!
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2011 18:03:31 от Ciwei »
MoRozoff

Оффлайн ybb

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
DalianLeaks2009 разбушевался ;D
Человек всего-то начал "верить в себя и собственные силы", разоблачать и делиться горьким опытом
делаю вывод что Вы "руссо-туристо". Почитайте отзывы ранее высказывавшихся здесь людей. Тогда и травите пословицы и прибаутки.
А у T_K может просто велосипеда нету, потому он и злой такой? ???
Это хорошо, что Dalian2009 написал, что у нас в Дальнем все хорошо, а то я уже начала думать, что и правда травлю "пословицы и прибаутки" А я просто троллю O:) (уупс, надо срочно что нибудь по существу темы добавить)
——————
Интересно, а есть все таки какая то норма этикета - как делать "ку" вести себя при встрече с соотечественниками за границей? Ну в смысле, здороваться ли? Я вот, если честно, не здороваюсь - если не вижу, что люди сами жаждут пообщаться. Мне кажется странным лезть с приветствиями к чужим людям. И то что нас здесь меньше, чем китайцев не делает ни меня, ни их Избранными. К чему этот официоз, когда люди приехали отдыхать и наслаждаться своим инкогнито. На мой взгляд - это уважение к чужому личному пространству, а не игнорирование и шарахание.
а в целом соотношение хороший-плохой среди местных и приезжих русских примерно такое же, как и в России. И за четыре года жизни в Даляне  интересных и приятных людей мне встречалось гораздо больше, чем жлобов и хамов.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011 20:41:29 от ybb »

Оффлайн Dalian2009

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: electromor
DalianLeaks2009 разбушевался ;D
Человек всего-то начал "верить в себя и собственные силы", разоблачать и делиться горьким опытомА у T_K может просто велосипеда нету, потому он и злой такой? ???
Это хорошо, что Dalian2009 написал, что у нас в Дальнем все хорошо, а то я уже начала думать, что и правда травлю "пословицы и прибаутки" А я просто троллю O:) (уупс, надо срочно что нибудь по существу темы добавить)
——————
Интересно, а есть все таки какая то норма этикета - как делать "ку" вести себя при встрече с соотечественниками за границей? Ну в смысле, здороваться ли? Я вот, если честно, не здороваюсь - если не вижу, что люди сами жаждут пообщаться. Мне кажется странным лезть с приветствиями к чужим людям. И то что нас здесь меньше, чем китайцев не делает ни меня, ни их Избранными. К чему этот официоз, когда люди приехали отдыхать и наслаждаться своим инкогнито. На мой взгляд - это уважение к чужому личному пространству, а не игнорирование и шарахание.
а в целом соотношение хороший-плохой среди местных и приезжих русских примерно такое же, как и в России. И за четыре года жизни в Даляне  интересных и приятных людей мне встречалось гораздо больше, чем жлобов и хамов.

++++++++
Дп так оно и есть, тут много хорошего, есть конечно экземпляры, но без них скучно бы было))) ;)
MoRozoff

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
а теперь по теме

Россиян признали самыми грубыми туристами

ЛОНДОН, 30 мар - РИА Новости, Александр Смотров. Британские туристы за рубежом заслужили репутацию самых невежественных и неприятных клиентов, россиян же считают самыми грубыми. Таковы результаты опроса, проведенного поисковиком дешевых билетов Skyscanner.

Результаты проведенного в марте по пяти категориям международного интернет-опроса, результаты которого были опубликованы в среду, приняли участие свыше тысячи человек. Им предлагалось оценить туристов из разных стран мира. В итоге британцы "победили" в четырех из пяти категорий.

По оценкам участников опроса, оказавшись за границей, жители Соединенного Королевства больше других напиваются и буянят, игнорируют местную кухню, жадничают с чаевыми и совершенно безразличны к местному языку. Однако русские обошли британцев (а заодно американцев и немцев) по степени грубости.

"К сожалению, оказавшись за границей, туристы далеко не всегда производят хорошее впечатление. Однако то, что иностранцы воспринимают как грубость, часто является лишь прямолинейностью, свойственной соотечественникам", - прокомментировал результаты исследования менеджер Skyscanner по развитию рынка России и СНГ Дмитрий Коновалов.

Участников опроса также просили проголосовать за самых примерных туристов. Выяснилось, что местным языком больше других интересуются скандинавы, японцы победили в категориях "лучшие манеры и поведение", австралийцы чаще других экспериментируют с местной кухней, а американцы оставляют самые щедрые чаевые.

Skyscanner - лидирующая европейская система поиска, предоставляет пользователям мгновенный доступ к информации об авиабилетах и возможность сравнить цены на более чем 700 тысяч направлений в более чем 600 авиакомпаниях мира. Сайтом Skyscanner ежемесячно пользуются туристы более чем bp 200 стран.

Источник: http://www.rian.ru/tourism/20110330/359354844.html

Оффлайн +Blanka+

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Россиян признали самыми грубыми туристами

... В итоге британцы "победили" в четырех из пяти категорий.
По оценкам участников опроса, оказавшись за границей, жители Соединенного Королевства больше других напиваются и буянят, игнорируют местную кухню, жадничают с чаевыми и совершенно безразличны к местному языку. Однако русские обошли британцев (а заодно американцев и немцев) по степени грубости.

"К сожалению, оказавшись за границей, туристы далеко не всегда производят хорошее впечатление. Однако то, что иностранцы воспринимают как грубость, часто является лишь прямолинейностью, свойственной соотечественникам", - прокомментировал результаты исследования менеджер Skyscanner по развитию рынка России и СНГ Дмитрий Коновалов.

Название и выводы неправильные. Самые плохие туристы по всем показателям - англичане. А русские всего лишь прямолинейные.
 ;D
Судьба вечно ведет нас туда, куда мы идти совсем не собирались... (O Clone)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Уважаемые даляньцы, не хочется вмешиваться в вашу беседу, но на сообщения данной ветки поступают жалобы. Поэтому ветку пришлось немного почистить.

Оффлайн +Blanka+

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Уважаемые даляньцы, не хочется вмешиваться в вашу беседу, но на сообщения данной ветки поступают жалобы. Поэтому ветку пришлось немного почистить.
А Вы заходите к нам почаще.  O:)
Судьба вечно ведет нас туда, куда мы идти совсем не собирались... (O Clone)

Оффлайн Ivann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Всем доброго дня! А я думаю что поведение русских людей связано с воспитанием каждого человека и всех масс на российских просторах, в том числе и культура распития спиртных напитков и курения и вообще моральный облик человека и его поведение должно закладываться в семье. Пока не будет налажен это процесс или хотя бы сделаны шаги в этом направлении. Ну конечно ни без помощи государства и всех окружающих людей вместе взятых, т.к. спасение утопающих дело рук самих утопающих. Вообще в русских людях много хорошего, но есть очень неприятные черты. За которые действительно бывает стыдно, хотя во всех нациях есть плохие люди, но когда это касается твоей нации это больше задевает. И потом как гласит одна старя китайская мудрость: Строишь планы на 10лет расти лес, а строишь планы на 100 лет расти людей.   

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Ай молодца! Не в бровь а в глаз! +1
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Всем доброго дня! А я думаю что поведение русских людей связано с воспитанием каждого человека и всех масс на российских просторах, в том числе и культура распития спиртных напитков и курения и вообще моральный облик человека и его поведение должно закладываться в семье. Пока не будет налажен это процесс или хотя бы сделаны шаги в этом направлении. Ну конечно ни без помощи государства и всех окружающих людей вместе взятых, т.к. спасение утопающих дело рук самих утопающих. Вообще в русских людях много хорошего, но есть очень неприятные черты. За которые действительно бывает стыдно, хотя во всех нациях есть плохие люди, но когда это касается твоей нации это больше задевает. И потом как гласит одна старя китайская мудрость: Строишь планы на 10лет расти лес, а строишь планы на 100 лет расти людей.

процесс морального вырождения народов является естественным процессом, и накикими усилиями государства невозможно будет создать правильный нравственный облик целой нации. Пусть социальные утопии останутся в 20 веке, а мы же будем строить свой собственный  О дивный, чудный мир  :D


Оффлайн Hispanus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Обычно принято чтобы топик-стартер был нейтральным в продолжении темы, видимо тут наоборот.
Само название темы аппелирует лишь к личному опыту каждого. И корни проблемы соответственно лежат не в русской (советсткой) ментальности, а в личном опыте каждого.

Мой опыт говорит примерно следующее:
Вы, видимо, не видили, как немцы или китайцы нажираются в хлам в России, при этом не стыдясь придти на пары с запахом винных паров (говорю, как участник таких веселых студенческих попоек). Предупрежу волнение хомячков - вы поймете меня неправильно, если решите что я хочу уравнять немцев, китайцев и русских. Просто мне хватает личного опыта чтобы утверждать: трезвость (обратная сторона алкоголизма) - еще не достоинство, а лишь отсутствие недостатка. С равной осторожностью нужно относиться и к алкоголикам, и к поборникам трезвости. Недаром выразиться немцы - "в глупую башку хмель не лезет".
Узколобо давать общую оценку человеку неединожды застав его за бутылкой, или за похмельными воспоминаниями.

К тому же, если у меня кончился заряд в батарейке фотега - я не ограничусь фразой "какая пичаль". Я негодуэ, если меня пытается обмануть торговец (вне зависимости от широты моей улыбки и портмоне). И мат, как показывает опыт, в высказываниях негативного характера интернационален в восприятии, эмоциональная окраска высказывания понятна даже китайцу. Конечно, я не одобряю мат при дамах и детях, роженицах и увечных душой и телом.

Кроме того, в такую теплынь я бы лучше носил шорты, если бы китайцы откровенно не пялились на мои мохнатые ноги (наследственность в холодах Сибири просто спасительная). При практически полном воплощении стереотипа руссо-туристо, на улице за русского меня не принимают, называя арабом или американцем (в зависимости от небритости).

и главное, девочки и мальчики, если кто-то пользуется вашей добротой - живет в вашей квартире, таскает за собой по клубам и фабрикам, использует как гидов, разводит на деньги - не стоит искать корни проблемы в русской ментальности. Просто лохом быть не надо. Достаточно уважать себя настолько, чтобы не позволять всяким засранцам пользоваться своей доброжелательностью. Мой неописуемо огромный опыт общения и с русскими, и с лаоваями разных мастей органично вписывается в мораль интернационального применения - с хорошими людьми и я хороший, а с сволочами я и сам первая сволочь. Ничего лицемерного.

Wavy
вами указанная статистика в посте от "диез"-44 немного лукава. (миль пардон, слова стал русские подзабывать - немогу вспомнить другое название "диез").  Вы ведь тоже русская и значит на ваше "рыло" (как журналажники в рамках профессиональной этики говорят в статье, ничего личного) приходится также 14 литров чистогана в год! Ну как, нравится?)

С уважением,
А.Н.   

p.s.  присутствует определенная доля сарказма)

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Hispanus, Очень внимательно прочитала Ваш пост....
Согласна, и на мое, как Вы изволили выразиться "рыло" (между прочим,  я очень даже ничего  O:)приходится 14 л спирта. А я и не против иногда расслабиться. WHY not ??? ??????  И абсолютно Это меня не расстраивает, что и на меня приходится сия доля... ;)
В "Хлам" напившихся иностранцев видела много и всяких разных - и англичан, и норвежцев, и японок, и корейцев и т.д. А выражение немцев мне понравилось! Сейчас буду мужу оппонировать, если бухтеть будет по поводу моего "расслабления"... ;D А то он у меня вообще не пьет >:(
Насчет "лошизма" тоже согласна на 100%! Даже не отрицаю, что я САМА виновата в ситуации, описанной выше. К сожалению, слово  "нет" очень часто застревает... ;D Просто я, например, сужу людей по себе. Как бы Я поступила в данной ситуации. Но - я даже не представляю чтобы Я жила у кого-то почти месяц "на шару"... Есть гостиницы и их в Китае предостаточно!
Наверно, надо уже снять розовые очки и надеть... черные ... не, не хочу,  дымчатые можно... ;) По Вашему совету буду становиться "сволочью"!
К слову, вышеупомянутая дама ни разу не позвонила после визита и даже "спасибо" не сказала... ???
Вам за "мохнатые ноги...." +1 - насмешили! :lol:
P.S.: # мы, русские назваем обычно "решетка"! Все очень просто, хотя "диез" я тоже поняла - как никак музшкола за плечами...
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2011 15:41:48 от Wavy »

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
и главное, девочки и мальчики, если кто-то пользуется вашей добротой - живет в вашей квартире, таскает за собой по клубам и фабрикам, использует как гидов, разводит на деньги - не стоит искать корни проблемы в русской ментальности. Просто лохом быть не надо. Достаточно уважать себя настолько, чтобы не позволять всяким засранцам пользоваться своей доброжелательностью.

Hispanus!!!+1   
    Вот товарищи студенты какие сочинения пишут!!!))) Домашнее задание - быстренько перевести на китайский язык и отправить Swetty laoshi в личку :P!

Wavy     
    Мои многочисленные родственники (а также родственники родственников) уже второй год останавливаются в коттежде по соседству. Мой неописуемо огромный опыт общения с родственниками в Китае показывает, что всем  так легче.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2011 20:00:35 от Swetty »
Viva vox alit plenius

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Swetty, спасибо за информацию. Снять то не проблема. Вариантов масса, сами знаете.
Проблема объяснить "подружкам" и родственникам, что так будет лучше! ;D
Обижается народ, "негостеприимная" я... ;) Понятие "мой дом-моя крепость" - не канает...

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
вот уж точно,
просто приезжая сюда в отпуск, многие думают, что и ты здесь находишься в вечном отпуске и как сыр в масле катаешься...

Оффлайн rere2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Посмотрев на поведение русских девушек в клубах (я не про всех),мне порой часто в Китае было стыдно говорить,что я русская, когда спрашивали иностранцы откуда я, потому что такое ощущение,что у иностранцев мнение: русская девушка=легкодоступная девушка..Еще иностранцы любят говорить русским: "We love Vodka" (будто меня обрадует)..Вот порой и думаешь,может притворяться иностранкой)))

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Интересно, получается ли у Вас "притворяться"  иностранкой?

Оффлайн rere2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Интересно, получается ли у Вас "притворяться"  иностранкой?
а я и не пыталась,притворяться))просто порой хочется))