Автор Тема: Погода на Хайнане (архив до 31.12.2007)  (Прочитано 83578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

din12

  • Гость
Погода на Хайнане (архив до 31.12.2007)
« : 04 Февраля 2004 06:53:58 »
Столкнулся с неожиданной трудностью- ни на одном из известных мне погодных серверов не удается найти текущую(или прогноз) погоду на Хайнане.
 интересует конкретно курорт Санья- или хотя бы погода в любой точке острова
Искал на wunderground.com и hydromet.ru.
 Помогите- плииз
« Последнее редактирование: 25 Марта 2008 10:05:12 от Администрация »

din12

  • Гость
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #1 : 04 Февраля 2004 07:56:19 »
Уже после своего вопроса о погоде -изучив страничку "Марстрэвела" ("Памятка ьуриста") и узнав о существовании города HAIKOU нашел на wunderground.com ближайшие прогнозы- максимальная температура днем +15 и постоянная облачность и дожди!
MM-да!
Не есть хорошо для "Восточных Гавай"
Или- "все врут календари"?
Прогноз для Санья по- прежнему не могу найти
Там отличается погода?
Или я нашел не тот HAIKOU- не на Хайнане?
C нетерпением жду от Лолы разьяснений

anton

  • Гость
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #2 : 06 Февраля 2004 19:41:59 »
Здравствуйте.
У нас в Санья температура +21. Вода +18. завтра будет +21.
С уважением,
Антон
P.S.
Буду   рад   ответить   на Ваши     вопросы      
по Санье,  Хайнаню.

din12

  • Гость
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #3 : 07 Февраля 2004 21:49:13 »
 Уважаемый Антон- спасибо за ответ!
Хайнань - очень "нестандартный" курорт- в том смысле что ни на одном из известных мне туристских серверов я не нашел сообщений туристов. Обязательно хочу там побывать и - Бог даст- побываю- но боюсь "попасть" с погодой- все-таки за пляжным отдыхом в первую очередь туда еду.
Подскажите- в какие месяцы там температура воды достигает 25 и выше и -особенно интересует-когда там вода уже прогрелась и стоит ясная погода- "без облачная"- об этом нигде не пишут. Cпрашиваю- чтобы не попасть как например можно попасть с Гоа летом и осенью- вода то все 30 градусов- но солнца можно вообше не увидеть
Спасибо

Malina

  • Гость
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #4 : 08 Февраля 2004 10:56:42 »
Смотрите погоду на sanyabeauteful.com или hainantour.com ... Там прогноз на неделю вперед в нескольких городах острова... А вообще температура в Хайкоу зимой ниже в среднем на 4-5 градусов, чем в Санья....

din12

  • Гость
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #5 : 08 Февраля 2004 20:53:50 »
 Для Малины- спасибо за ответ- к сожалению , ВАШ Ответ мне не помог- в первойссылке вы чего-то напутали- такого сайта вообще нет,  а по второй- этот сайт на китай


anton

  • Гость
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #7 : 10 Февраля 2004 00:48:01 »
 Уважаемый Антон- спасибо за ответ!
Хайнань - очень "нестандартный" курорт- в том смысле что ни на одном из известных мне туристских серверов я не нашел сообщений туристов. Обязательно хочу там побывать и - Бог даст- побываю- но боюсь "попасть" с погодой- все-таки за пляжным отдыхом в первую очередь туда еду.
Подскажите- в какие месяцы там температура воды достигает 25 и выше и -особенно интересует-когда там вода уже прогрелась и стоит ясная погода- "без облачная"- об этом нигде не пишут. Cпрашиваю- чтобы не попасть как например можно попасть с Гоа летом и осенью- вода то все 30 градусов- но солнца можно вообше не увидеть
Спасибо

Привет!
Я работал на Остраве Хайнань уже 4 года.Обычно в марте апрели и мае хорошая погода.сонце большое .температура +30.вода +27.Вот этот сезон для Русских!

pipin

  • Гость
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #8 : 16 Июня 2004 17:18:04 »
скажите мне пожалуиста когда мне лучше поехатъ на хаинан? в августе или в июле?

Malina

  • Гость
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #9 : 17 Июня 2004 02:56:18 »
скажите мне пожалуиста когда мне лучше поехатъ на хаинан? в августе или в июле?

Разницы нет...

отъезжающий

  • Гость
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #10 : 24 Июля 2004 04:07:48 »
:?) Буду на острове через неделю. Как там у Вас сейчас??? Купаться можно??? Буду жить в Шератоне. Что за гостиница??? И как там со стройкой о которой писали??? Огромное спасибо за ответ!!!

островитянка

  • Гость
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #11 : 25 Июля 2004 23:09:07 »
Как там у Вас сейчас??? Купаться можно??? Буду жить в Шератоне. Что за гостиница??? И как там со стройкой о которой писали??? Огромное спасибо за ответ!!!

Купаться на Хайнане можно всегда (ну или почти всегда). В любом случае, сейчас - можно ТОЧНО ;)
Шератон - гостиница клёвая.
Не волнуйтесь  :) Приятного Вам отдыха!

островитянка

  • Гость
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #12 : 25 Июля 2004 23:11:21 »
Что значит нет разницы??? Так все плохо??? Прошу-препрошу ответить!!!

Одинаково жарко - вот почему так ответили...
Берегитесь Хайнаньского солнца!

morlok

  • Гость
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #13 : 27 Июля 2004 16:11:45 »

Одинаково жарко - вот почему так ответили...
Берегитесь Хайнаньского солнца!

А как насчет сезона дождей?

morlok

  • Гость
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #14 : 29 Июля 2004 13:41:12 »
Купаться в Сантя действительно можно всегода, а вот насчет сезона дождей я не зря задал вопрос:

Between June and October it is extremely hot and humid here and, although a dip in the sea provides welcome respite from the heat, it is probably better to visit here between December and April, when the climate is dry and the temperatures more bearable. Typhoons cause problems between May and October and can cripple the island's infrastructure

Мои знакомые уже налетели на эту проблему.
Посещать Юг Китая вообще и о. Хайнан в частности лучше всего с ноября по апрель В период с мая по октябрь на Юге сезон дождей.

grasshopper

  • Гость
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #15 : 19 Октября 2004 18:40:48 »
Добрый день, интерсеует погода на Хайнане в первой декабе декабря.Температура воды и воздуха?
И еще не по теме:
сколько ориентировочно стоит такси от аэропорта до отеля например  4* SANYA PEARL RIVER GARDEN HOTEL (адрес - Dadonghai, Sanya, бухта залива)?


П.С. насколько реальна цена 76 долларов за номер/ночь с двумя завтраками в этиот отель?

антон

  • Гость
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #16 : 25 Октября 2004 13:02:55 »
Добрый день, интерсеует погода на Хайнане в первой декабе декабря.Температура воды и воздуха?
И еще не по теме:
сколько ориентировочно стоит такси от аэропорта до отеля например  4* SANYA PEARL RIVER GARDEN HOTEL (адрес - Dadonghai, Sanya, бухта залива)?


П.С. насколько реальна цена 76 долларов за номер/ночь с двумя завтраками в этиот отель?

Здравствуйте:
1.Тогда температура воды +22--+24,воздух +28-+30,хорошая погода.
2.От аэропорта до бухты Dadonghai 50 юней на такси.
3.Цена номера 76 долларов за сутки дороже немножго.

наташа

  • Гость
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #17 : 21 Ноября 2004 20:21:52 »
здраствуйте ! :)интересует погода в начале января ,как одеваются по вечерам ! раскажите кто имеет информацию о отеле south china  ??? едем с 2 детьми какую одежду брать и как дела с купанием в это время года ???

Оффлайн mamasasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #18 : 20 Декабря 2004 12:02:18 »
Только что уехали с Хайнаня с дитем (3 года) - когда солнце греет в полдень очень жарко и можно плавать. Вечером - удлиненные шорты/легкие штаны, можно джинсы, носки, на футболку - ветровка. Целый день в босоножках, на пляже - босиком с 9:30 где-то до 17:00.
One gives nothing so freely as advice.

Olga R.

  • Гость
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #19 : 20 Декабря 2004 20:06:12 »
Подскажите, хочется поехать на Новый Год на Хайнан. а билеты (внутренние) в Хайкоу значительно дешевле, чем в Санься. бедные тоже хотят купаться и загорать! но, конечно, если там действительно так холодно, как 15 градусов, смысла, наверное, нет. подскажите, пожалуйста, действительно ли так все плохо? очень просим!

Оффлайн mamasasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #20 : 21 Декабря 2004 13:22:08 »
Я могу сказать вот что - разница между погодой в Хай коу и Сан я действительно существенная. Но можно сделать вот что - летите до Хайкоу, а там садитесь на автобус до Сан я (рейсовый - цена на одного человека около 80 юаней, дети на коленях или пустых (если останутся) местах бесплатно) и будет не так дорого. А в сан я есть и дешевые гостиницы и бесплатные пляжи, так что счастливого Вам отдыха!!! ;D
One gives nothing so freely as advice.

Оффлайн Irkutianka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #21 : 21 Декабря 2004 14:19:14 »
привет!
Сейчас температура +25. Хорошая пагода!

Привет Антон :)На Новый Год едем на Хайнань, на три дня  ;) поэтому хотелось бы узнать что там есть такого что нужно увидеть в первую очередь ::) Ну а как там будет с погодкой, покупаться оочень хочеться ;D
Заранее большое спасибо :)
ребята, давайте жить дружно, хорошо и счастливо:)

Оффлайн ZAGADKA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
погода на хайнане
« Ответ #22 : 28 Декабря 2004 14:38:39 »
 Подскажите , пожалуйста, собрались в друзьями на хайнань и хотели бы поподробнее узнать о погоде в связи с событиями предыдущих дней. спасибо!!!

Malina

  • Гость
Re: погода на хайнане
« Ответ #23 : 04 Января 2005 17:24:14 »
Pogoda v etom godu ne ochen bila, ne ponyatno c chem eto svyazano, pravda 2-3 uzhe naladilas...

Оффлайн Delic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -1
Re: погода на хайнане
« Ответ #24 : 05 Января 2005 19:57:54 »
Интересует как там на Хайнани в связи с цунами который прошел можно сказать рядом.
Море чистое? А то может грязь приплыла или инфекция какая? И что с погодой в марте? СОбрался туда в середине марта.