Автор Тема: Наши дети в Китае  (Прочитано 393512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #475 : 25 Мая 2008 22:38:36 »
С младшим живем на юге Китая его "сознательную" жизнь. Здесь каждый раз проблема зимой - жалела детку, одевала дома памперсы в холода (но все равно регулярно предлагала на горшок и держала). В результате могу сказать, что когда ребенок не в памперсах, он вполне осознает необходимость туалета или горшка и просится сам, а когда он в памперсах - если не предложишь - он и не вспомнит. Вот две зимы пережили здесь - и каждый раз потом заново вспоминали про "самостоятельность". Потому как все, чего достигли без памперсов за зиму забывалось напрочь :(

Один в один про нас написано  ;). Сейчас нам 2 года скоро исполнится и сын только начал просится по большому. А по маленькому так и делает на пол, правда очень громко всем сообщает, что ай ай ай. Сейчас мы только на ночь памперс одеваем ( я всё решиться не могу). Надеюсь скоро запросится.

Оффлайн martusia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #476 : 25 Мая 2008 23:44:51 »
Я читала,что ребенок до 3-х лет должен научиться на горшок ходить ::).....так что у вас нормальные детки..... :-* :-*
У моего мужа племянник тоже всегда спал в памперсах...ленивыйййй...кошмар...но днем то без памперсов...и всегда на пол....и ничего научился,малому 2.7 годика сам ходит на горшок... даже штаны без разреза одели.... ;) ;D
...где вы видели кошку, которую беспокоило бы, что о ней говорят мыши?
————————
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола перед слабым!!!!!!!!

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #477 : 26 Мая 2008 22:03:56 »
А наш старший очень долго не просился на горшок. Уж сколько мы горшков поменяли!!!! Уже 2,3года было ни в какую не могли приучить. Отдали ребенка в детсад, слукавив при этом, что с туалетом у нас проблем нет. Удивительное дело, но, начиная с певого детсадовского дня, проблема решилась сама собой!!! Видимо сработал стадный инстинкт- все идут на горшок, и мне надо ;D.
С младшим такой проблемы не было, перешли на полное самообслуживание в 1,2 года.Ну, тут уж без передачи опыта старшего брата явно не обошлось(имхо) ;) ;D, хотя и в детсад пошли в годик ::)...
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #478 : 04 Июня 2008 17:12:29 »
   вот нашла на одном форуме  "А мы мягкие игрушки на горшок садили, они "делали свои дела" и их хвалили. Сначала ребёнок начал садить игрушки, подражая маме. А через пару недель сам сел и пописал. Ему было год и 3-4 месяца."  http://uzistudio.ru/forum/viewtopic.php?t=114&sid=afad5d4457427eb55e87ed9f15ecaaf8


Это про естественную гигиену.
http://ltalk.ru/lady/85-028-vysazhivanie-i-estestvennaja-gigiena-malyshei-read.shtml
http://www.vetka-sireni.narod.ru/Ingrid_2.html
мы высаживаем на раковину, нам немного больше 3 месяцев и очень даже получается. Конечно когда холодно  то на улицу в памперсе без вопросов, а дома стараемся ::)
« Последнее редактирование: 04 Июня 2008 20:01:55 от Esfirj »

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #479 : 12 Июня 2008 01:02:31 »
По поводу горшка, Комаровский пишет, что для того, чтобы ребенок начал сознательно ходить на горшок, в мозге должен созреть соответствующий центр, а это происходит где-то к 1,5-2 г. Так что до этого возраста можно только научить ребенка справлять нужду по команде мамы-папы " пись-пись, а-а".
Свою старшую начала высаживать как только научилась хорошо сидеть, в 7 мес. До года, пока не научилась вставать, все было замечательно, по крайней мере по-большому мы ходили на горшок каждое утро после пробуждения. После года - как отрезало. И только к двум годам мы постепенно эту проблему решили, начали с писянья в ванну, потому как на горшок категорически отказалась садиться.
Так что не из-за памперсов все это, а физиология, научно доказанный факт :), которым можно и нужно оперировать при наездах бабушек-дедушек.


Комаровский еще не слышал о фасонистых китайских штанишках!

А вообще-то да, все высаживания это дрессировка для мамы и папы, они учатся понимать, когда ребенок в туалет хочет. У нас со старшим смешанный тип приучения к горшку был, в итоге он задолбался писать, каждый раз, когда мы его на горшок сажали и начал нервничать. И вообще, мальчики медленнее приучаются к горшку. Так что приучаемя пока...

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #480 : 17 Июня 2008 23:25:53 »
 Просто в ужасе от китайских традиций и привычек в еде. >:(
 Mуж и родственники решили закормить моего ребенка(8 месяцев), с родственниками ещё можно как-то разобраться, то с мужем сложно .Малыш только проснулся, папа уже тащит на кухню кормить, вечером только пришли домой поев у родственников( ребенка там тоже кормили) и снова несётся к холодильнику за банкой пюре.
В воскресенье кормит при любой возможности. На днях ребёнок заболел, я сказала что пока нездоров, только ГВ( врач сказал, что не нужно нагружать желудок) муж просто "рвал и метал". Не хочу чтобы ребенок превратился в поросёнка, на улице вижу- чуть ли не каждый третий ребёнок -толстяк, с мужем портить отношения тоже нехорошо.
 Не знаю что делать :'(
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #481 : 17 Июня 2008 23:45:06 »
Слов нет, одни буквы :-X.
Предписания врача ему недостаточно? Если он умнее врача и вас, то пусть и ГВ берет на себя. ;)
А если серьезно, запугайте последствиями. Гастрит, ожирение, потеря аппетита и т.п. И пусть расскажет, на основании чего он считает себя специалистом в вопросах ухода за детьми. 
А я бы так просто объяснила популярно и мужу, и родне, что питание ребенка - это компетенция матери и любые действия с ребенком - ТОЛЬКО с моего согласия.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2008 00:31:00 от Ciwei »

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #482 : 18 Июня 2008 01:34:35 »
Точно!
Я тоже считаю, что во всех вопросах- последнее слово- за мамой!
Консультация с врачами-да, мнение папы и родственников выслушать-да, но вердикт выносит мама!
И пусть кто-нибудь попробует со мной поспорить, что касается детей-я зверею...
Иногда на уши поднимаю всех знакомых врачей в России, если мне кажется, что мнения китайских врачей не совсем адекватные...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #483 : 18 Июня 2008 09:56:38 »
Просто в ужасе от китайских традиций и привычек в еде. >:(
 Mуж и родственники решили закормить моего ребенка(8 месяцев), с родственниками ещё можно как-то разобраться, то с мужем сложно .Малыш только проснулся, папа уже тащит на кухню кормить, вечером только пришли домой поев у родственников( ребенка там тоже кормили) и снова несётся к холодильнику за банкой пюре.
В воскресенье кормит при любой возможности. На днях ребёнок заболел, я сказала что пока нездоров, только ГВ( врач сказал, что не нужно нагружать желудок) муж просто "рвал и метал". Не хочу чтобы ребенок превратился в поросёнка, на улице вижу- чуть ли не каждый третий ребёнок -толстяк, с мужем портить отношения тоже нехорошо.
 Не знаю что делать :'(
А чем кормят хоть? У меня с мужем проблем нету, но бывает мама звонит дает советы или тетеньки разные. Если что-то нормальное, то я еще согласна, но у них много прикормов совсем недетских. Если вдруг что-то мне не нравится, у меня один ответ : "у ребенка на это аллергия, я пробовала". Против этого не попрешь, хотя на самом деле я не совсем вру, у сына и правда на многие вещи аллергия, поэтому пихать ему все подряд я не хочу. Да и давать малышу что-то новое ведь нужно по чуть-чуть, а не банками запихивать. Слава боду, уже слушаются меня, но так было не с самого начала. Правда, на каком основании они считают себя умнее вас или врача? Отвечайте им об аллергии, сначала поспорят, потом успокоятся.
Когда идем в гости или наулицу, я все беру с собой, фрукты, воду. Берите с собой, если настаивают, спокойно отвечайте, что маленькому ребенку бутылочки (тарелки, ложки и тп) нужно обрабатывать специальным средством и дезинфицировать, если предлагают фрукты, показывайте, что вы взяли свои, хорошо помытые перед этим.
Вот, я так делаю всегда, пока срабатывало :)
А вообще, пока не проявишь настойчивость - не поймут. Когда мы приехали к бабушке на работу, к ребенку все тянули руки, первый раз мне было неудобно им что-то говорить. Ребенка я в руки никому не дала, но отвертеться было трудно. Второй раз мы пришли, ребенка на руки взяла бабушка. И тут подходит девушка-бухгалтер и протягивает руки - дайте подержать. Я просто взбесилась, громко и строго (чтобы все услышали :) ) сказала, что моего ребенка на руки никому брать нельзя. Без причины. После этого никто и не пикнет. Между прочим, когда муж рядом, то тже никто не рискует трогать ребенка. Это только ко мне такое отношение было.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2008 10:09:57 от marizza »
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #484 : 18 Июня 2008 10:56:33 »
да...когда и муж не на вашей стороне, это сложнее всего...

Первым делом возьмитесь за него...усадите его возле компьютера и покажите фото всех толстячков, постарайтесь доступно ему обьяснить, что если он хочет лучшего для своего детя, то это не обильное кормление.....т.к все ожирения происходят именно в детстве..(((потом толстый в школе, все обижают, в институте и т.д....я вот например когда вижу таких деток на улице( не важно какой страны) мне очень хочеться надавать по голове его родителям...за чем же ребенку портить жизнь, он когда вырастит, то все поймет от куда это... >:(

Где то, как то, кто то сказал, что такое впечатление, что все китайские бабушки, мамы, папы...таким образом компенсируют недостаток внимания ребенку....ну знаете накормлен, значит счаслив....у меня такая же бабушка была (царствр ее небесное)....короче, она не спрашивала, как дела, она спрашивала, что ты ел как когда и как много (это все последствия войны, перестройки...голодовки короче, вот они и запасаются жирами :-X)......а здесть такая постановка вопроса повсемеснтная.....вот и думайте, что с этим делать :-\
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #485 : 18 Июня 2008 11:14:15 »
 Да в том-то и дело, что у них толстый ребенок это показатель материального благополучия семьи. В Пекине все подряд закармливают, на школьников без слез невозможно смотреть (там впору над нормальными смеяться, хотя в Китае нет такого,чтобы обзывали и обижали неординарных сверстников, что конечно же не может не радовать). У них же их статуэтки - пример для подражания ;D.
 Попробуйте в инете поискать статьи про неправильное питание и показать мужу. А можно как аргумент сказать,что закармливают те ,кому надо окружающим доказывать свою материальную состоятельность, а к этому стемятся в основном неимущие, а состоятельные и прогрессивные уже поняли всю вредность и уже незакармливают.Желаю удачи!

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #486 : 18 Июня 2008 11:33:04 »
Правда, ту девочку из садика забрали (чтобы она не разговаривала  по-русски!).
 
Ну и люди...
16

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #487 : 18 Июня 2008 11:49:27 »
Спасибо  всем за советы.  Bчера проявила настойчивоть, не дала ребёнка кормить чем попало, а они могут дать всё что сами едят, это может быть даже копчёное мясо, печенье, чипсы, сушёное мясо и т.д .,родственники очень растроились, стали меня переубеждать чуть ли не криком, муж как пришли домой, побежал за банкой, пока искал ложку, я спрятала банку, обиделся, спал в другой комнате, сказал что уйдёт из дома( куда интересно?)
 Утром предложил мне, что давай месяц я кормлю ,месяц ты,  я ему- если бы ты один месяц был беременный, а другой я, то я бы ещё подумала. Муж думает, что ребёноk худенький и маленький.  В шесть месяцев весил 8 кг,рост 69( при рождении 4 kg )Сейчас где-то девять с чем-то, рост 72cm
Странное отношение к ГВ у всех знакомых китайцев, род-ков также, что после шести месяцев молоко якобы как вода, чисто так чтобы основную еду запить. Что нужно только год кормить, а больше вредно  :o бред на мой взгляд.  Что это- политика государства или неужели традиции?
 Хотела узнать как долго бабушка мужа (100лет) кормила своих детей рождённых до Мао, но она не помнит, старший сын здоровый, остальные -дохлики .Tётки грудью практически не кормили ,их дети тоже дохлики- одни очень худые (старшие), другие полные (младшие).  Недавно узнала, что  "полный", "толстый" это комплимент, если толстый ,значит здоровый, успешный, богатый. Mожет это тоже причина закармливания детей?
И что причина АД (он же диатез) тоже якобы моё молоко виновато, предлажил мне не кормить три дня грудью ( отказалась естественно , приучить к груди после кесарево была ооочень трудно, только с помощью консультанта по ГВ смогла) .
Bообще причиной аллергии считает нехватка у ребёнка витамина Е, ничeго подобного не читала. Да и вообще, якобы диатез не от еды и ничего страшного( он не видел кровавые расчёсы на лице, когда я была с малышем в России) (выше написанное до прочтения трёх постов выше )
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #488 : 18 Июня 2008 11:52:29 »
потом толстый в школе, все обижают, в институте и т.д....я вот например когда вижу таких деток на улице( не важно какой страны) мне очень хочеться надавать по голове его родителям...за чем же ребенку портить жизнь, он когда вырастит, то все поймет от куда это... >:(

Где то, как то, кто то сказал, что такое впечатление, что все китайские бабушки, мамы, папы...таким образом компенсируют недостаток внимания ребенку....ну знаете накормлен, значит счаслив....у меня такая же бабушка была (царствр ее небесное)....короче, она не спрашивала, как дела, она спрашивала, что ты ел как когда и как много (это все последствия войны, перестройки...голодовки короче, вот они и запасаются жирами :-X)......а здесть такая постановка вопроса повсемеснтная.....вот и думайте, что с этим делать :-\
У меня муж в детстве и юности жирный был, не толстый, а именно жирный ;D Вот уж на чьи фотографии смотреть без слез нельзя. По-этому, наверное, сейчас и не усердствует с питанием ребенка. Правда, сечас уже очень худой, но говорит в юности очень даже дразнили. А еще обидно было, когда играл с мальчишками наулице, потом все куда-то побежали, а он никогда не успевал и пыхтел позади :)
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #489 : 18 Июня 2008 12:01:14 »
Я не врач, но насколько я знаю, аллергия от того, что желудок ребенка не совсем может перетравить некоторую еду, если говорить простым языком. Не хватает каких-то ферментов или бактерий для этого, а эти штуки попадают в организм малыша именно с молоком матери. Поэтому ведь, у искусственников часто животики пучит, этого элемента нету.
Я просто смотрю на мужа, котого , кстати, грудью не кормили, какой он был толстый, как болеет по 5 раз на зиму с температурой 39 каждый раз! И он говорит, что такой с самого детства. Поэтому, когда кто-то из родственников настаивал , что в моем молоке меньше витаминов, чем в каком-нибудь отварном рисе или мясе, я мужу сказала, посмотри на свое здоровье и ты все поймешь. Он и сам все понимает, поэтому, слава богу, с мужем у на на этой почве споров нету.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #490 : 18 Июня 2008 13:29:47 »
Девчонки, я старших детей грудью кормила очень мало, по полтора месяца, а младшего - до 1 г 2 мес. Так что мне мама китайская сказала на это? "Потому он у тебя позже начал самостоятельно ходить, что ты его грудью кормишь". Старшие пошли в 9-10 месяцев, младший - в год. А сама мама пятерых выкормила. Где справедливость? :) Иногда китайцы - просто загадочные зверьки какие-то :):):)

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #491 : 18 Июня 2008 17:29:04 »
 :) Китайская логика... ::) Хотя... :-\ Я кормила пять с половиной месяцев, а пошел он у меня сразу после девяти, мы же с братом, "сидевшие" на грудном вскармливании до последнего, пошли значительно позже.  :-\ Мне и в голову никогда не приходило искать тут какую-то взаимосвязь...

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #492 : 18 Июня 2008 17:50:08 »
В воскресенье кормит при любой возможности. На днях ребёнок заболел, я сказала что пока нездоров, только ГВ( врач сказал, что не нужно нагружать желудок) муж просто "рвал и метал". Не хочу чтобы ребенок превратился в поросёнка, на улице вижу- чуть ли не каждый третий ребёнок -толстяк, с мужем портить отношения тоже нехорошо.
 Не знаю что делать :'(

Вот, покажите ему- сына наших знакомых... Прикр. фото. Мальчик ходит в 4-й класс
Больше всего удивило:
1) что мама его врач, правда, не знаю по какому профилю.
2) во время совместного отдыха,  он умудрялся скушать перед ужином около 10 шашлычков KAO doufu. И  после этого мама его спрашивала " надо еще купить... ???" >:(
Мальчика искрене жалко, хороший и добрый... Чем думают его родители, остаётся только  догадываться. :-\ :-\ :-\ :-\
« Последнее редактирование: 18 Июня 2008 17:57:20 от baroneska »

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #493 : 18 Июня 2008 20:54:50 »
Девчонки, я старших детей грудью кормила очень мало, по полтора месяца, а младшего - до 1 г 2 мес. Так что мне мама китайская сказала на это? "Потому он у тебя позже начал самостоятельно ходить, что ты его грудью кормишь". Старшие пошли в 9-10 месяцев, младший - в год. А сама мама пятерых выкормила. Где справедливость? :) Иногда китайцы - просто загадочные зверьки какие-то :):):)


Старший на ГВ был 1г 2м  а пошел в 7.5 месяцев. Второй пошел в 8 месяцев, а ГВ  до 10 м, потом пришлось из-за лечения почек прекратить, а то еще бы  кушали.   У нас у ребят 3 мальчиков и все были на ГВ от 1 г до 2.5 лет, а ходить начали рано.   Мы  делали всем динамическую гимнастику,  выкладывали на живот, да и спали только на животе. Вот наш 3 карапуз не хочет спать на животе.  Посмотрим  когда пойдет.  Думаю, что нет никакой взаимосвязи между ГВ и началом хотьбы.  Говорят, что если кормит долго, то говрить начинают позднее, тоже чушь.   Кормить нужно столько сколько хочет малыш и может мама ;D. в разумных пределах конечно.   А китайские товарищи пусть своими командуют, а словяне кормили, кормят и будут кормить

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #494 : 18 Июня 2008 23:04:14 »
Я мужу тоже так сказала буду кормить до тех пор, пока сам не бросит грудь. 

baroneska, похожих экземпряров в нашем дворе достаточно, среди его роственников тоже имеются, прикол в том, что он не считает их толстыми. Сам мой муж худенький, но мускулистый, в детстве дразнили из-за худобы, но в универе стал качаться, всё равно наверное комплексы остались.


Если ребёнок вписан в паспорт матери, т.е он россиянин, зачем нужно разрешение от отца на вывоз из России ? Я просто вывезла из России ,без какого либо разрешения.

 
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #495 : 19 Июня 2008 09:13:06 »
Вот! Хорошая статья, может, кому-то пригодится в спорах ;)


На протяжении почти 80 лет ученые устанавливали, что у детей, которых кормят грудью, IQ выше, чем у тех, кого кормят смесью или коровьим молоком, и это заставляло думать, что грудное молоко связано с интеллектом. Однако новое исследование наводит на мысль, что причина, возможно, проще: дети, вскормленные грудью, умнее, потому что умнее их матери.

Исследователи обнаружили прямую связь между интеллектом матери и вероятностью, что она будет кормить грудью. Увеличение на 15 пунктов IQ интеллекта матери больше чем удваивало вероятность грудного вскармливания, а это повышало вероятность того, что мать с IQ 115 изберет грудной способ вскармливания, более чем в два раза по сравнению с женщиной, имеющей IQ 100. Образование играло почти такую же большую роль в решении женщины кормить грудью, кроме того, матери, кормившие грудью, чаще были старше, образованнее, финансово успешнее и обеспечивали более стимулирующую атмосферу дома.


Китайцам с их поголовной любовью к молочным смесям и крыть нечем ;D
Да здравствуют знаменитые на весь мир русские мозги и славянки, кормящие грудью ;)

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #496 : 19 Июня 2008 11:09:00 »
baroneska, похожих экземпряров в нашем дворе достаточно, среди его роственников тоже имеются, прикол в том, что он не считает их толстыми. Сам мой муж худенький, но мускулистый, в детстве дразнили из-за худобы, но в универе стал качаться, всё равно наверное комплексы остались.


Ой , ну тогда совет  "посадить его возле компа и показать фото-ужастики тостячков", Вам явно не подходит....  Тут надо меры пожестче  ;D ;D

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #497 : 23 Июня 2008 22:57:15 »
Для мам:
Большой архив русских мультфильмов, аудио-книг, сказок и детских песен. Всё это можно скачать быстро и бесплатно.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #498 : 23 Июня 2008 23:13:31 »
"китайские " мамы, особенно пекинские!!!
чем ваши маленькие детки ,до 3 лет, чистят зубы?  у меня вот зубная паста rocs из россии на исходе. тут видела какие то, но они лаконично пишут "для детей младше 6"  ;)

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #499 : 25 Июня 2008 03:38:48 »
Цитировать
чем ваши маленькие детки ,до 3 лет, чистят зубы?

японская "Pigeon"
корейская "B&B"
You only see what your eyes want to see.