Автор Тема: Переезды, перелеты с маленькими детьми, самостоятельные перелеты детей-практика, советы  (Прочитано 153845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Мамочки, посоветуйте пожалуйста. Летим через месяц из Пекина в Москву, ребенку будет 7 мес, не знаю каким рейсом лучше лететь, ночным или дневным. Муж хочет ночной, но я переживаю что всегда спящий по ночам ребенок будет плакать и мешать другим пассажирам. Мы на ГВ. Может у кого какой опыт был
Мы летали, когда младшей дочке было 4 месяца, обратно возвращались через 2 месяца.Туда дневным рейсом, развлекали её, играли погремушками негромкими, обратно ночным рейсом, она спала почти всё время.Было неудобство для меня лично: не оказалось в самолёте люльки(летели авиакомпанией Эйр Юнион, сейчас этой компании нет), поэтому держала её всю ночь спящую на руках.Но, нам предоставили хорошие места в начале салона.Если ребёнок на ГВ-прблем не должно быть, главное сесть на хорошие места, чтобы было комфортно с кормлением, тогда и ребёнок не должен капризничать.За 8 часов полёта никто и не заметил, что в салоне такой маленький ребёнок, когда выходили, все нам улыбались :)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Я летала в Санья из хабаровска и обратно чартером - 6 часов, ребенку было 11,5 мес, на ГВ. как ни странно проблемы были когда летели туда ночным рейсом. Было жарко и ребенок ночью, во время сна просыпался и не открывая глаз плакал и кричал во сне. Еле-еле успокоила, грудь не брал. Спал сначала на руках, потом положили его на кресла, благо, что были свободные места.
Намного лучше летели обратно. Вылетали утром. В самолете ребенок игрался, я брала книжки, игрушки. Поспал 2 часа, проснулся, опять игрался. Ходить по салону не просился. Время пролетело незаметно и он совсем не капризничал.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Спасибо за ответы, время есть, еще подумаю. :)

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
а мы с 3 месяцев летаем. первый раз летели-вобще благодать, тоже на ГВ. сиську сунул и спит себе :-[ :D проснется поиграем погремушками и опять спать...а вот постарше стали,уже и проблемки появились,все интересно,со всеми познакомиться хотим ::) и по салону не прочь прогуляться.
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
скажите, а есть ли, грубо говоря, ограничения по возрасту. когда можно лететь? речь идет о длительном перелете в европу. часов 10-11? или как вариант с остановкой в москве
спасибо

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
скажите, а есть ли, грубо говоря, ограничения по возрасту. когда можно лететь? речь идет о длительном перелете в европу. часов 10-11? или как вариант с остановкой в москве
спасибо

Нет ограничений, мы летали с двухнедельного возраста по Европе, причем много, в неполный месяц вернулись в Китай, летели 11 часов. На ГВ, вообще никаких проблем, как будто без ребенка, в самолетах его никто даже и не замечал. Чем меньше ребенок, тем легче, ИМХО.

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
да,точно,чем меньше ребенок,тем легче. с нами как то пара летела,так у них ребеночек только на днях родился, а они уже в дороге. все было ок. главное,чтоб малыш себя хорошо чувствовал. а наш бывало плакал,это бывает,когда ушки закладывало..
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
спасибо
надо смотреть по ребенку, как я понял :)

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
да,точно,чем меньше ребенок,тем легче.
Ну не скажите. У меня наоборот, чем старше сын, тем легче с ним. Маленький был, так практически не спал в самолете, носила его по салону или водила за руку, только присядешь - начинает ныть, чтобы шли гулять. Лезет к стюардессам, в то помещение, где они кушать готовят, пытается открывать ящички. Если увести - кричит, не хочет ити. Подбирает всякий мусор с пола, тянет в рот, или разбрасывает наш, пачкается едой.  А я уже с ног валюсь 10 часов за ним бегать по салону, особенно если учесть, что самолет вылетает в 6 утра, а проснулась часа в 3.  уже не говорю о том, что при взлете и посадке, когда нужно сидеть пристегнутым, он вырывался и пытался вылезти из-под ремня, чтобы гулять дальше. И вот полчаса нужно было каким-то образом его удерживать в кресле, когда на игрушки и всякие развлекаловки он даже не реагировал.
А сейчас подрос- такая благодать. Никуда не лезет, кушает сам, играет сам, понимает, если попросишь куда-то не лезть, может книжки с картинками поразглядывать или мультики посмотреть. На руках уже носить не надо.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010 11:42:25 от marizza »
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Ну не скажите. У меня наоборот, чем старше сын, тем легче с ним. Маленький был, так практически не спал в самолете, носила его по салону или водила за руку, только присядешь - начинает ныть, чтобы шли гулять. Лезет к стюардессам, в то помещение, где они кушать готовят, пытается открывать ящички. Если увести - кричит, не хочет ити. Подбирает всякий мусор с пола, тянет в рот, или разбрасывает наш, пачкается едой.  А я уже с ног валюсь 10 часов за ним бегать по салону, особенно если учесть, что самолет вылетает в 6 утра, а проснулась часа в 3.  уже не говорю о том, что при взлете и посадке, когда нужно сидеть пристегнутым, он вырывался и пытался вылезти из-под ремня, чтобы гулять дальше. И вот полчаса нужно было каким-то образом его удерживать в кресле, когда на игрушки и всякие развлекаловки он даже не реагировал.
А сейчас подрос- такая благодать. Никуда не лезет, кушает сам, играет сам, понимает, если попросишь куда-то не лезть, может книжки с картинками поразглядывать или мультики посмотреть. На руках уже носить не надо.
Непоседливые детки, с ними везде тяжело. Скажите, а в каком возрасте эта непоседливость проходит? :-[
Кошка - друг человека

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Лет с трех уже можно немножко выдохнуть, а множко лет с 4... :D
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
 А после 10-ти лет так ваще благодать ;D
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Ну не скажите. У меня наоборот, чем старше сын, тем легче с ним. Маленький был, так практически не спал в самолете, носила его по салону или водила за руку, только присядешь - начинает ныть, чтобы шли гулять. Лезет к стюардессам, в то помещение, где они кушать готовят, пытается открывать ящички. Если увести - кричит, не хочет ити. Подбирает всякий мусор с пола, тянет в рот, или разбрасывает наш, пачкается едой.  А я уже с ног валюсь 10 часов за ним бегать по салону, особенно если учесть, что самолет вылетает в 6 утра, а проснулась часа в 3.  уже не говорю о том, что при взлете и посадке, когда нужно сидеть пристегнутым, он вырывался и пытался вылезти из-под ремня, чтобы гулять дальше. И вот полчаса нужно было каким-то образом его удерживать в кресле, когда на игрушки и всякие развлекаловки он даже не реагировал.
А сейчас подрос- такая благодать. Никуда не лезет, кушает сам, играет сам, понимает, если попросишь куда-то не лезть, может книжки с картинками поразглядывать или мультики посмотреть. На руках уже носить не надо.
мой тоже непоседливый до ужаса,так умучалась когда летела одна с ним, ни спали за 9 часов лету ни минутки :'( как только прилетели, у меня кровь из носа фонтаном хлынула,а под рукой ни салфетки,ни бумажки. хорошо,люди добрые помогли...еще малой всюду вертелся,не могла его удержать. ко мне сразу врача вызвали,думали в обморок упаду.а я с перепугу,что до дома не доеду ;D сказала,что все ок! приходила в себя после такого полета неделю. это сыну было около 2х лет. а сейчас вот 3 скоро и летаем спокойно! :)
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Мы летели как-то с дитятями, старшей было шесть, среднему 2,5, а младшей 1,3. Нам повезло, получили таки мы первые четыре места в среднем ряду, и ничего, бегали конечно по проходу, а потом спать мы их завалили, прям в проходе на полу, в смысле в проходе перед нашими креслами, впереди, не там где все бродят. Настелили им пледов, подушек положили, это для них был самый удобный вариант выспаться, правда через какое-то время стюардессы засуетились, мол, не положено...Я прикинулась, моя твоя не понимай, муж тоже тормозом, какое-то время продержались. Но потом все-таки пришлось поднимать, правда мы уже почти долетели. А вот проблема была в том, что перед нашими местами за стенкой бизнес-класс, стюардессы туда-сюда, а младшей страсть как интересно было, что ж там такое...за занавеской. Туда суваться категорически нельзя было, приходилось бороться. :o
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Непоседливые детки, с ними везде тяжело. Скажите, а в каком возрасте эта непоседливость проходит? :-[
   Думаю, это у всех деток индивидуально ;D... Со старшей, когда ей был год-два, летали из Владивостока в Крым без проблем вообще... То есть, сначала до Москвы 8,5 часов, потом до Симферополя 2,5 часа - хоть бы хрю: спокойно сидела себе, и спала, и не выступала... Сейчас летаем с младшей, ей скоро два (из Пусана до Владивостока какие-то час 40 минут лететь!! Обратно столько же ;D) - изводит за всю дорогу ТАК, что столбом валюсь по прилету, ни ног, ни рук не чую... Все-то ей надо, везде влезть, все достать, пощупать, попробовать, извертится вся и искрутится, просто поражаюсь, как мозолей на одном месте нет :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн @ngelo4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: aiperid
Здрасте девочки мне очень нужен совет, я собераюсь в китай с ребенком (в Чжэнчжоу) осеню. Ему в июле будет 2 года.
-какие документы нужны ему, только загран паспорт?
-чтоб в садик устроить нужно ли мне поместожительству или в поликлинике какие нибудь бумаги или анализы нужно сдать или мед справка нужна?
- на первое время что мне ему взять, в плане еды?
-из лекарство ?

Есть ли кто нибудь в Чжэнчжоу с ребенком?

спасибо вам заранее                                                                      P.S такую тему не нашла
问了是5分钟的傻瓜。但是,不问永远是一个傻瓜

He who asks is a fool for five minutes, but he who does not ask remains a fool forever.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
-Свидетельство о рождении ребёнка, желательно с переводом.Смотря, настолько времени вы едете и зачем...Здесь писали, кому-то для визы нужно было.
-Для садика может пригодится справка с прививками.И если вы собираетесь ставить прививки дальше в Китае, могут спросить, какие вы уже ставили и когда.Мы своим детям делали перевод в прививочной справке, чтобы врачам было понятно.Но, это может и не понадобится.Медкомиссию попросят пройти в местной поликлинике.
-Из питания берите то, что любите есть.Например кашки завариваемые(если едите), в баночках детское питание, творожки.
-ИЗ лекарств-уголь активированный, афлубин, зелёнка, йод(хотя, он здесь есть).Аптечка интуитивно набирается, ещё в аптеках в России бывает детская аптечка в продаже, там есть всё необходимое.

Оффлайн @ngelo4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: aiperid
-Свидетельство о рождении ребёнка, желательно с переводом.Смотря, настолько времени вы едете и зачем...Здесь писали, кому-то для визы нужно было.
-Для садика может пригодится справка с прививками.И если вы собираетесь ставить прививки дальше в Китае, могут спросить, какие вы уже ставили и когда.Мы своим детям делали перевод в прививочной справке, чтобы врачам было понятно.Но, это может и не понадобится.Медкомиссию попросят пройти в местной поликлинике.
-Из питания берите то, что любите есть.Например кашки завариваемые(если едите), в баночках детское питание, творожки.
-ИЗ лекарств-уголь активированный, афлубин, зелёнка, йод(хотя, он здесь есть).Аптечка интуитивно набирается, ещё в аптеках в России бывает детская аптечка в продаже, там есть всё необходимое.

спасибо за ответ
Я буду учиться на курсах кит. яз. и планирую на год.
问了是5分钟的傻瓜。但是,不问永远是一个傻瓜

He who asks is a fool for five minutes, but he who does not ask remains a fool forever.

Оффлайн Lena2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доьрый день или вечер всем!
Мы планируем перехать жить в Ханджоу. ОЧЕНЬ нужен совет :o
1. Знаете ли вы траспортную компанию которая осуществляет перевозку по человеческим ценам, а то мы узнавали нам 15 тыс долл сказалии :'(
2. Где и какое молоко вы покупаееие для детей (молочные смеси, каши) в Китае, какие магазины лучше среди продовольсвтенных.
Очень переживаю по поводу молока, т.к. мы пьем Нан, а боюсь после всех историй с молоком в Китае там покупать, как вы выходите из ситуации.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
ой забыла, а кто-то Живет в Ханджой с детками рускоговорящими?

Оффлайн Агафья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
Доьрый день или вечер всем!
Мы планируем перехать жить в Ханджоу. ОЧЕНЬ нужен совет :o
1. Знаете ли вы траспортную компанию которая осуществляет перевозку по человеческим ценам, а то мы узнавали нам 15 тыс долл сказалии :'(
2. Где и какое молоко вы покупаееие для детей (молочные смеси, каши) в Китае, какие магазины лучше среди продовольсвтенных.
Очень переживаю по поводу молока, т.к. мы пьем Нан, а боюсь после всех историй с молоком в Китае там покупать, как вы выходите из ситуации.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
ой забыла, а кто-то Живет в Ханджой с детками рускоговорящими?
1.Компания Airchina
2.Мы специально в Гонконг ездили за смесью европейского производства. Попробуйте найти в каком-нибудь большом супермаркете не mede in China. Наверно должно быть....... Мне мой муж-китаец запретил давать ребёнку китайскую пищу (молоко, кашки и проч.) Нашла таки и на материковом Китае: немецкую кашку, американское молочко, японские печененки........ 
« Последнее редактирование: 15 Июня 2010 21:08:43 от Агафья »
"Забудь, что все вокруг толкают и плюют!" М. Покровский
"Люди дружат, а страны  - увы....." А. Вознесенский

Оффлайн Агафья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
У кого есть опыт перелета Китай- Россия и обратно (в частности, Гуанчжоу -Пекин -Москва -Пекин -Гуанчжоу)  с ребенком имеющим и российские и китайские документы. У ребенка в  паспорте РФ пока ни каких виз. Можно ли вылететь без визы с российским паспортом? Проставить ему месячную визу в России, а по возвращению в Китай продлять её в ОВРе, или как то иначе это всё проделывается?! Нужно ли согласие отца на вылет? Буду очень признательна за  информацию!
"Забудь, что все вокруг толкают и плюют!" М. Покровский
"Люди дружат, а страны  - увы....." А. Вознесенский

Оффлайн malysheva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Текст ст.20 закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ". "Несовершеннолетний гражданин РФ, как правило, выезжает из РФ совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из РФ без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить. (в ред. ФЗ от 24.06.1999г. №111-ФЗ, от 10.01.2003г. № 7-ФЗ)

Вот письмо от ФСБ на этот счет, где прямым текстом говорится "не требуется"
http://www.adybov.ru/auto/img/pismo_FSB.jpg


С тех пор по привычке регулярно мониторю ситуацию. Пока что изменений ни в законе, ни в действиях пограничников нет :) Распечатку закона и письма погранслужбы ФСБ вожу с собой ;)
В общем, все, что могла, сказала, больше эту тему обсуждать не могу ;D

 У нас такая ситуация: ребенок с рус. гражданством, отец - китаец, у ребенка отдельный паспорт и виза, может ли отец с ребенком съездить в Россию и вернуться в Китай? Я гр. России остаюсь в Китае. В посольстве сказали нужно разрешение, а вы пишете - нет. Или вы пишете про случай, когда вся семья русская? Извините, ваша ссылка не открывается, можно ли где-нибудь еще почитать этот закон и письмо ФСБ? Спасибо.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
У нас такая ситуация: ребенок с рус. гражданством, отец - китаец, у ребенка отдельный паспорт и виза, может ли отец с ребенком съездить в Россию и вернуться в Китай? Я гр. России остаюсь в Китае. В посольстве сказали нужно разрешение, а вы пишете - нет. Или вы пишете про случай, когда вся семья русская? Извините, ваша ссылка не открывается, можно ли где-нибудь еще почитать этот закон и письмо ФСБ? Спасибо.
Конечно нужна доверенность на вывоз ребенка. Представьте сами - гражданин чужой страны вывозит русского ребенка... Обязательно пишите доверенность.
Кошка - друг человека

Оффлайн malysheva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Конечно нужна доверенность на вывоз ребенка. Представьте сами - гражданин чужой страны вывозит русского ребенка... Обязательно пишите доверенность.

И свидетельство о рождении ребенка не поможет? Ведь там указан отец и его гражданство. Отчество у ребенка по имени отца.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
И свидетельство о рождении ребенка не поможет? Ведь там указан отец и его гражданство. Отчество у ребенка по имени отца.

Лучше сделать доверенность и ехать спокойно.