Автор Тема: Переезды, перелеты с маленькими детьми, самостоятельные перелеты детей-практика, советы  (Прочитано 153868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
я сейчас в питере думаю как бы с ребенком удобнее до ГЖ добраться, толи из питера в москву а потом на самолете в ГЖ или из питера в шанхай а потом на самолете в ГЖ? пока склоняюсь к шанхаю, во первых в ГЖ начнут летать только в июне, во вторых в шанхае пересадку можно делать в одном аэропорту.
как вы посоветуете лучше?
я думаю, что вам будет проще из Москвы в Гч прямым рейсом, если его будете дожидаться. В Шанхае вам придется из Пудун в Хунцяо ехать и у внутренних рейсов плохая стыковка. Самолеты часто задерживают и можете с дитем сидеть часа 2, ждать или менять аэропорты. А оно вам надо? :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Девочки, гражданки РФ, вам фото в паспорт дитя вклеивали или нет? Нам будет 3 мес. и фото не вклеили, говорят не надо, или не знают точно, но я очень и очень сомневаюсь, т.к. 3 раза допускали ошибки при оформлении документов.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Ярмарка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
В феврале приняли закон, по которому фотография ребенка нужна в паспорте с 0 лет http://www.rospersonal.ru/content/view/636/232/ , правда "новая инструкция МВД не имеет обратной силы. Тем, у кого дети до шести лет уже вписаны в загранпаспорт, вклеивать фотографии своих чад не требуется".

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
А я слышала в России заставляют доклеивать фото в имеющийся док.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Я сейчас оформляю паспорт, всех детей вклеиваю, сказали сейчас с 0 л. надо. Кстати, один раз, когда еще этот закон не был принят, в аэропорту при посадке ко мне докапались, почему нет фото ребенка (2,5г.), чуть рейс не задержали, причем папа был рядом, и все равно. 
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А на внутренние перелеты а-ля Гч - Хайнань тоже могут докопаться? Или китайцы лояльнее?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Я сейчас оформляю паспорт, всех детей вклеиваю, сказали сейчас с 0 л. надо. Кстати, один раз, когда еще этот закон не был принят, в аэропорту при посадке ко мне докапались, почему нет фото ребенка (2,5г.), чуть рейс не задержали, причем папа был рядом, и все равно.
A папа то причем? Они боятся, что можно чужого ребенка под Вашим паспортом провезти, участились случаи такие, к сожалению. Только мне не понятно, если я в первые дни жизни сфоткаю дитя - скрюченного и сморщенного, то кто ж его в три года опознает по этой фотографии? O:)
Кошка - друг человека

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Вот и я думаю, кто ж его узнает. :-\
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Только мне не понятно, если я в первые дни жизни сфоткаю дитя - скрюченного и сморщенного, то кто ж его в три года опознает по этой фотографии? O:)

Дались же тебе сморщенные и скрюченные дети ;D, да нормальные человеки они уже если более-менее в срок родились.

Мы своего в двухнедельном возрасте фотографировали на документ, очень даже ничего получилось, единственным неудобством было умудриться так голову удержать, чтобы родительских пальцев не было видно на фотографии. Нам паспорт нужно менять каждые 2 года до пятилетнего возраста, так что вполне опознают ребенка, все-таки очень редко дети меняются так кардинально, что прямо не узнать...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Мы своего в двухнедельном возрасте фотографировали на документ, очень даже ничего получилось, единственным неудобством было умудриться так голову удержать, чтобы родительских пальцев не было видно на фотографии.
Фотку в студию!  ;)
 
Нам паспорт нужно менять каждые 2 года до пятилетнего возраста, так что вполне опознают ребенка, все-таки очень редко дети меняются так кардинально, что прямо не узнать...
Жуть какая! У нас чтобы один паспорт раз в пять лет поменять все нервы извести придется, а чтобы раз в два года  :o Может проще было бы фотку каждые 2 года доклеивать?
Кошка - друг человека

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
я думаю, что вам будет проще из Москвы в Гч прямым рейсом, если его будете дожидаться. В Шанхае вам придется из Пудун в Хунцяо ехать и у внутренних рейсов плохая стыковка. Самолеты часто задерживают и можете с дитем сидеть часа 2, ждать или менять аэропорты. А оно вам надо? :)

из пудонга тоже самолеты летают в ГЖ. это удобнее чем из ленинградского вокзала пилить до Шереметьева.

"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
А я слышала в России заставляют доклеивать фото в имеющийся док.

я вписывала реебнка в декабре, потом спрашивала про фотку, сказали необязателньо. она нужна обязхательна при вьезде в евросоюз
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Azalia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Буквально сегодня подруга получила паспорт с вписанным чадом, трех месяцев от роду. А месяц назад сдала документы, прождала положенный срок, но из-за отсутствия фото, получила отказ. Вывод - сейчас без фото детей не вписывают, а вот придерутся ли к его отсутствию на таможне и при перелетах - это как повезет.

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
ну хорошо, а то я думаю что буду лететь Питер-Шанхай_ГЖ, и все переживала как с коляской (аэропорт большой я физически ребенка просто не донесу до самолета) и как взвешивают ее иил нет.

спасибо за ответ!




да,я тоже взяла коляску с собой только из-за того,что так мне было легче,и сумку для ребёнка можно повесить,а так я не представляю,как можно и ребёнка на руках и ещё и сумку,хоть и маленькую,всё равно не удобно.И никто не взвешивает коляску,самое главное чтобы она складывалась нормально.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Дались же тебе сморщенные и скрюченные дети ;D, да нормальные человеки они уже если более-менее в срок родились.

Мы своего в двухнедельном возрасте фотографировали на документ, очень даже ничего получилось, единственным неудобством было умудриться так голову удержать, чтобы родительских пальцев не было видно на фотографии. Нам паспорт нужно менять каждые 2 года до пятилетнего возраста, так что вполне опознают ребенка, все-таки очень редко дети меняются так кардинально, что прямо не узнать...

Чего-то не поняла, почему каждые два года паспорт надо менять? Это правило для всех что ли, у кого такие маленькие дети на фото? ???
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Чего-то не поняла, почему каждые два года паспорт надо менять? Это правило для всех что ли, у кого такие маленькие дети на фото? ???
Это у них страна другая, не российская  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Девочки, сил нет все читать. На внутренние рейсы по китаю, с готовой смесью пустят? Или сыпать порошок и в самолете разводить? Если можно, оперативнее, т.к. завтра в утра уже выход из дома
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
я не могу сказать именно за смесь, так как пока опыта не было но исходя из того с чем я сталкивалась при  перелетах (а летала я не мало там) то скорее всего лучше взять поошок!
у меня даже крем для лица не хотели пропускать! и жидкость для линз (маленькую баночку), я уже молчу про пол бутыки воды которую я пила (причем я была беременной, просила пропустить, обещала на борт не брать)-отказали.
вообще может как повезет еще.в ГЖ ко мне меньше придиралдись чем в шанхае
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Как ни странно, но с бутылкой молока на 180 мл пустили, правда предварительно мы уточнили, пустят или нет. Если нет, то сначала кормлю ребенка, потом прохожу. Пустили, но попросили дать ребенку попробовать.  :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Как ни странно, но с бутылкой молока на 180 мл пустили, правда предварительно мы уточнили, пустят или нет. Если нет, то сначала кормлю ребенка, потом прохожу. Пустили, но попросили дать ребенку попробовать.  :)

ну тогда хорошо! а вот например если я возьму баночку с пюре или стаканчик творожка, это считается жидкостью? или пустят?
меня один раз даже с банкой чипсов не пустили! заставили вскрыть при них.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
тоже попросят открыть и попробовать
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
ну тогда хорошо! а вот например если я возьму баночку с пюре или стаканчик творожка, это считается жидкостью? или пустят?
меня один раз даже с банкой чипсов не пустили! заставили вскрыть при них.
сложно ответить. У них на витрине изъятых товаров и невозможных к проносу на борт были: начатая баночка с зеленым острым перчиком, бутылки с водой, шампунем, пенки и лак для укладки волос, зажигалки. Но помните, что если у вас баночка будет на 100 мл, то по правилам можно заносить даже воду, но не более 100 мл. Хотя, меня попросили воду вылить из детской бутылки. Но это же ерунда, молоко важнее. :)
Мне так кажется, что китайцы человечнее наших, идут на встречу. А когда деть еще им мило улыбается, то можно идти смело ;)
Off top - в Шереметьево мужа просто не пускали с полным чемоданом продуктов. И как он не уговаривал и не объяснял, что жена беременная, в Китае, а он летает в Москву раз в год, ни-ни.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
ну тогда хорошо! а вот например если я возьму баночку с пюре или стаканчик творожка, это считается жидкостью? или пустят?
меня один раз даже с банкой чипсов не пустили! заставили вскрыть при них.



нет питание в банках они даже не просят открывать,у нас было питание в банках и бутылка с водой так они просто ещё через какой-то аппарат проверили,естественно не открывая.А вот на внутренних рейсах воду попросили попить немного,а питание в банках однажды открыли одну баночку,потом сравнили ,что оставшиеся 2 такие же и не открывали,теперь берём с запасом :).А в принципе всё по человечески не к чему придраться,они делают свою работу ,но и не в ущерб Нам!