Автор Тема: Переезды, перелеты с маленькими детьми, самостоятельные перелеты детей-практика, советы  (Прочитано 153858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
До 2-х лет стоимость билета без места 10% от стоимости взрослого. Можете купить билет с местом, тогда придется заплатить как за детский после 2-х лет. На ребенка положено 10 кг веса, коляска не взвешивается, можно взять с собой если не сильно большая, перед входом в салон вы ее отдадите персоналу, по прилету вам вернут, заранее предупредите, что хотите забрать при выходе из самолета, иначе могут вернуть вместе со всем багажом.

На дальних рейсах ребенку месяцев до 9 (на самом деле есть ограничения по весу) есть возможность заказать люльку, она крепится к стене, очень удобно, но заказывать люльку нужно уже при покупке билета. Также можно заказать и детское питание.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Воду не пропускают. Пюрешки обычно пропускают, если в ручной клади 1-2 баночки. А остальные лучше в багаж сдавать.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
До 2-х лет стоимость билета без места 10% от стоимости взрослого. Можете купить билет с местом, тогда придется заплатить как за детский после 2-х лет. На ребенка положено 10 кг веса, коляска не взвешивается, можно взять с собой если не сильно большая, перед входом в салон вы ее отдадите персоналу, по прилету вам вернут, заранее предупредите, что хотите забрать при выходе из самолета, иначе могут вернуть вместе со всем багажом.

На дальних рейсах ребенку месяцев до 9 (на самом деле есть ограничения по весу) есть возможность заказать люльку, она крепится к стене, очень удобно, но заказывать люльку нужно уже при покупке билета. Также можно заказать и детское питание.


Не знаю, как китайские авиакомпании, я тут узнавала у Аэрофлота, сами скоро летим, так они сказали, что коляска взвешивается, блин >:(, до самолета можно с коляской, потом заберут. Со всего деньги дерут.

А воду и не надо брать, в самолете дадут.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Если большая коляска, то её в багаж сдавать. Мы в поездки всегда берём маленькую коляску-зонт. При посадке в самолёт просто отдавали её стюардессам.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Я сама была свидетелем ситуации,когда девушка в Киеве с маленьким ребенком,все там доказывала,что их папа китаец и сеичас находится в Китае и они возращаются к нему,а они ей разрешение нужно и все,так и не знаю как там все закончилось.
Это где она доказывала, на паспортом контроле уже или при получении визы?
Надо же какие украинские чиновники предусмотрительные, блюдут права не только своих граждан, но и китайского папы. Китайцам повезло, что наши не позволят бесспросу увезти от них нашего же ребенка. Жаль только, что китайцы о наших детях так не заботятся - увози как хочешь.
Кошка - друг человека

Оффлайн viyaky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Это где она доказывала, на паспортом контроле уже или при получении визы?
Надо же какие украинские чиновники предусмотрительные, блюдут права не только своих граждан, но и китайского папы. Китайцам повезло, что наши не позволят бесспросу увезти от них нашего же ребенка. Жаль только, что китайцы о наших детях так не заботятся - увози как хочешь.
Такое разрешение спрашивают при прохождении паспортного контроля, спрашивают его в том случае, если ребенок пересекает границу только с одним из родителей. Соответственно, от второго должно быть разрешение. И совершенно неважно, какой национальности при этом папа ))
Всем нам свойственна жажда чудес, порождающая тягу к необыкновенному

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010

Не знаю, как китайские авиакомпании, я тут узнавала у Аэрофлота, сами скоро летим, так они сказали, что коляска взвешивается, блин >:(, до самолета можно с коляской, потом заберут. Со всего деньги дерут.

А воду и не надо брать, в самолете дадут.

вот и я задалась вопросом коляски, у меня сейчас есть хорошая, но она тяжелая! я теперь ищу полегче чтобы в путешествие брать, но какая бы легкая она не была всяко больше 5 кг! а это уже много учитывая сколько всего можно взять((( а я не могу без коляски идти в самолет, ребенок уже сейчас весит 12 кг (а ему только 7 месяцев) ходить пока не может, я не смогу физически нести его и сумку с его принадлежностями!

нужно ли брать с собой его свидетельство о рождении?? или на паспортном контроле хватит того что он вписан ко мне в паспортЯ?

и что вам понадобилось в салоне самолета? лететь далеко и долго, что вы сс обой брали в салон?

я сейчас в питере думаю как бы с ребенком удобнее до ГЖ добраться, толи из питера в москву а потом на самолете в ГЖ или из питера в шанхай а потом на самолете в ГЖ? пока склоняюсь к шанхаю, во первых в ГЖ начнут летать только в июне, во вторых в шанхае пересадку можно делать в одном аэропорту.
как вы посоветуете лучше?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Albas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
Мы летели Аеросвитом, коляску (большую, не прогулочную) ни в Киеве, ни в Пекине не взвешивали, забрали около рукава, выдали обратно там же. В самолете коляской пользоваться все равно не дадут, даже если ее заберут в салон.
Люлька в салоне только до 10 кг, прежде чем цеплять ее, спрашивают о весе ребенка.
Что брать с собой, много писали в начале этой темы. Мы были на ГВ + брали две бутылки сока и две банки пюре, памперсы, салфетки сухие/мокрые, тонкое одеяльце, две пеленки, сменную одежду ребенку и майку маме, игрушки.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Мы тоже из Питера. Полетим в Шанхай из Москвы, так дешевле получается, чем из Питера, из Шанхая на Хайнань.
В самолет беру памперсы, растворимый детский чай, молочную смесь, 1 банку питания (овощи+мясо), 1 творожок, игрушку какую-нить, салфетки влажные, сменную одежку, это для младшей...Для остальных двоих другое.
Свидетельство о рождение не брали, достаточно того, что вписан в паспорт мамы. :)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Тут ужо писали где-то, что не всегда спрашивают разрешение от папы, я чаще летаю без мужа с детками, так у меня еще ни разу не спросили, а когда я попыталась это разрешение сделать и им потрясла перед погранцами, они на меня посмотрели и сказали, да ладно, нам оно не нать....идите уже, мамочка... ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
когда я попыталась это разрешение сделать и им потрясла перед погранцами, они на меня посмотрели и сказали, да ладно, нам оно не нать....идите уже, мамочка... ;D
А это разрешение, которым Вы трясли, как долго действует, на какой срок выписывается?
Кошка - друг человека

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Ой, не помню точно, мы у нотариуса то ли доверенность от папы оформляли, то ли оно как-то по-другому называлось...врать не буду, но кажется, месяцев на несколько... :-[
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Мы тоже из Питера. Полетим в Шанхай из Москвы, так дешевле получается, чем из Питера

если лететь трансаэро то получается дешевле чем аэрофлотом
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Мы тоже из Питера. Полетим в Шанхай из Москвы, так дешевле получается, чем из Питера, из Шанхая на Хайнань.
В самолет беру памперсы, растворимый детский чай, молочную смесь, 1 банку питания (овощи+мясо), 1 творожок, игрушку какую-нить, салфетки влажные, сменную одежку, это для младшей...Для остальных двоих другое.
Свидетельство о рождение не брали, достаточно того, что вписан в паспорт мамы. :)

ох ну это не аэрофлот, скорее думаю что наши взвешивают((
я тут выбрала в магазине хорошую прогулку, но она весит почти 10 кг... а такую которая весит мало не хочется брать только чисто изза поездки, потом то ей пользоваться будет неудобно (ьам спинка мягкая и вообще)

а кто летал внутренними китайфскими авиалиниями? там взвешивают коляски? и сколько полагается там багажа на ребенка?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Мы летели Аеросвитом, коляску (большую, не прогулочную) ни в Киеве, ни в Пекине не взвешивали, забрали около рукава, выдали обратно там же. В самолете коляской пользоваться все равно не дадут, даже если ее заберут в салон.
Люлька в салоне только до 10 кг, прежде чем цеплять ее, спрашивают о весе ребенка.
Что брать с собой, много писали в начале этой темы. Мы были на ГВ + брали две бутылки сока и две банки пюре, памперсы, салфетки сухие/мокрые, тонкое одеяльце, две пеленки, сменную одежду ребенку и майку маме, игрушки.
Я тоже Аэросвитом летала. Ни в Пекине при контроле , ни в Киеве никто ничего у меня не отбирал. В самом самолете вообще не спрашивают. А с собой было 5-6 баночек детского питания (на всякий случай ;D), две бутылочки детских с теплой водой, коробочка со смесью, куча фруктов и вареное яйцо  ;D. А назад еще сосиска и компот был с собой. Детское питание, правда,в Пекине попросили вытащить, посмотрели, но не открывали.
Что казается сколько полагается багажа на ребенка, в бизнесс -классе у нас было на ребенка 10 кг. Для меня - 40кг. Билет покупали для маленького тот, который 10% от стоимости взрослого. Как я уже потом узнала, он не дает право на место для ребенка. То есть, если все места будут заняты, то ребенка придется держать на руках. Если вы платите 50%, то тогда место полагается. И узнала я это уже при посадке в Украине , когда возвращалась назад, в Китае меня об этом не предупредили, сказали, что место полагается.  Так что, если вы летите из Китая, то узнавайте все очень дотошно, и переспрашивайте несколько раз.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский


а кто летал внутренними китайфскими авиалиниями? там взвешивают коляски? и сколько полагается там багажа на ребенка?

У нас тоже коляска весит где-то 10 кг. Мы никогда её в багаж не сдавали. При посадке на самолёт просто отдавали борт-проводницам. Один раз они её в багаж отдали, а обычно при выходе из самолёта возращают. Это китайские авиалинии.
Не помню сколько багаж полагается детям до 2 лет. Но вот после двух лет написано 20 кг.:)

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
разрешение оформляется если родители не женаты или находятся в разводе..

Оффлайн Albas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
разрешение оформляется если родители не женаты или находятся в разводе..
В Украине нужно оформлять всем, если ребенок летит без отца.

Оффлайн Ярмарка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
разрешение оформляется если родители не женаты или находятся в разводе..

По российским законам, если ребенок едет с одним из родителей, разрешение на вывоз от второго родителя ни при каких условиях в принципе не требуется ;)

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
В Украине нужно оформлять всем, если ребенок летит без отца.



НО РАЗРЕШЕНИЕ ПРКТИЧЕСКИ НИКОГДА НЕ СПРАШИВАЮТ И В УКРАИНЕ

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
У нас тоже коляска весит где-то 10 кг. Мы никогда её в багаж не сдавали. При посадке на самолёт просто отдавали борт-проводницам. Один раз они её в багаж отдали, а обычно при выходе из самолёта возращают. Это китайские авиалинии.
Не помню сколько багаж полагается детям до 2 лет. Но вот после двух лет написано 20 кг.:)




а ДО 2Х ЛЕТ 10 КГ НА РЕБЁНКА

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
а ДО 2Х ЛЕТ 10 КГ НА РЕБЁНКА

на внутрекитайских линиях?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А про Владавиа кто нибудь знает сколько кг на ребенка до 2 лет и с коляской что? взвешивают? на борт пускают? Подскажите!!!! Скоро лететь а не знаю как да что....
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
на внутрекитайских линиях?


да,и на внутрикитайских лининиях тоже 10 кг.Не считая коляски,так как мы всегда её брали с собой в самолёт,а там уже у нас её забирали.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
ну хорошо, а то я думаю что буду лететь Питер-Шанхай_ГЖ, и все переживала как с коляской (аэропорт большой я физически ребенка просто не донесу до самолета) и как взвешивают ее иил нет.

спасибо за ответ!
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).