Автор Тема: Переезды, перелеты с маленькими детьми, самостоятельные перелеты детей-практика, советы  (Прочитано 153847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
М в годик летали в Москву, со временем проблем не было.



извините за настырность,просто очень интерестно,как ребенок в тот же день перестроился на 5 часов назад и засыпал вечером в тоже время?Или же пришлось терпеливо не давать заснуть раньше первый день?

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
1. Лететь с ребенком.
будет больший стресс, если мама вдруг уедет. а так мама рядом, молочко рядом, что еще нужно для счастья? да и летать неутомительно с такими маленькими, и маме спокойнее, когда ребенок рядом.

Спасибо, что откликнулись, наверное так и поступлю, иначе вся издергаюсь без своей роднулечки  ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Заранее извиняюсь, если подобный вопрос уже задавался. У меня сложилась такая ситуация, что нужно на неделю - две слетать в Москву из Шэньчжэня. Ребенку три месяца, на грудном вскармливании. Вот рассматриваю три варианта 1. Лететь с ребенком. 2. Лететь без ребенка, прервать кормление и сцеживаться. 3. Не лететь совсем, но это практически нереально, бабушка находится в реанимации, а после сына это мой самый родной человек. :'(
Что посоветуете?
Есть ли возможность минимизировать стресс при такой поездке для ребенка?



у меня подруга летала,говорит,что с грудничком легче всего,тем более вы на ГВ,молоко всегда готово и рядом.У таких маленьких детей еще не такой устойчевый режим дня и ночи,поэтому и перемена во времени не так страшно.Просто  нужно при взлете и посадке обязател;но дать ребенку грудь,чтобы он пил,так,как ушки может заложить,а когда будет глотать то все будет хорошо.Удачи вам!

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Спасибо, Оля, надеюсь все будет хорошо, на сколько это возможно в такой ситуации.
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Очень соболезную вашей беде...

Я с дочкой летала, ей было два месяца и четыре дня, ситуация была такая- паспорт заканчивался, летели практически день в день, абсолютно удачно перенесли полет, один из самых легких моих перелетов с детьми...чем старше, тем сложнее, тяжелее переносят,ну это у меня так...
Не оставляйте кроху одного-это ж таакой стрес для него! И ГВ так важно... Извините Бога ради, что советую в такой ситуации...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Я тоже за первый вариант - лететь с ребёнком.

Я со своим летала, когда ему было 3 месяца. Когда ребёнок на ГВ, то удобно летать с малышом.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский


извините за настырность,просто очень интерестно,как ребенок в тот же день перестроился на 5 часов назад и засыпал вечером в тоже время?Или же пришлось терпеливо не давать заснуть раньше первый день?
Да нет, просто в самолете от безделия спали больше, а потом в Москве (летом) светло долго, до 11-12 ночи погуляли, сами не замечая того. Правда утром почему-то встали в 6 :o, хотя должны были спать дольше по идее. И по возвращении так же, в самолете ночью же не так, как в постельке спится, так что раньше на 5 часов ночь началась, и спали хорошо.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Подскажите пожалуйста, если ребенок вписан в мой паспорт, мои визы на него распространяются или необходимо на него дополнительно оформлять визы? Речь идет о визах в Китай и Гонконг.
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, если ребенок вписан в мой паспорт, мои визы на него распространяются или необходимо на него дополнительно оформлять визы? Речь идет о визах в Китай и Гонконг.

Он должен быть вписан в Вашу визу. То есть, в визовом отделе надо будет вписать его в Вашу визу. Я платила такую же сумму как за взрослого,чтобы вписать в свою визу. Для этого потребовалось заполнить анкету,фотография мамы с ребенком вместе, и китайская зелёная книжка,которую выдают в роддоме. Просто ставят такую же визу,какая у Вас была, а в дополнительной строке пишут, что следует один человечек. :)Это в Шанхае.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Спасибо, Сибирь, я так понимаю Ваш ребенок - гражданин Китая?
У нас нет зеленой книжки, только свидетельство о рождении китайское, ребенок - гражданин РФ.
Долго заняло по времени вписывание в визу?
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Да нет, просто в самолете от безделия спали больше, а потом в Москве (летом) светло долго, до 11-12 ночи погуляли, сами не замечая того. Правда утром почему-то встали в 6 :o, хотя должны были спать дольше по идее. И по возвращении так же, в самолете ночью же не так, как в постельке спится, так что раньше на 5 часов ночь началась, и спали хорошо.




Спасибо большое,может и у нас так получится!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Спасибо, Сибирь, я так понимаю Ваш ребенок - гражданин Китая?
У нас нет зеленой книжки, только свидетельство о рождении китайское, ребенок - гражданин РФ.
Долго заняло по времени вписывание в визу?

Нет, ребёнок гражданин РФ, родители тоже -русские. Да, именно китайское св-во о рожеднии, я имела ввиду. оформление визы заняло неделю. В понедельник подали документы, а в пятницу уже забрали.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Ойойой... мне бы конечно в один день, чтобы в среду уже улететь.... буду умолять чиновников, надеюсь получится :'(
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн venelena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Подскажите,пожалуйста.При перелетах по Китаю:мой ребенок вписан в мой паспорт и в мою визу.Каким образом покупается билет на ребенка,если в билете указывается номер паспорта.Или у ребенка получается тот же номер что и у моего паспорта?Еще один вопрос:Я русская,муж-китаец,родила ребенка в Китае.Ребенок Граджанин России,есть легализованное свидетельство о рождении с печатью "Гражданин России" на обратной стороне.Ребенок вписан в В мой паспорт и в мою визу.То есть все легально.В Россию(Благовещенск,через Хэйхэ) сбираюсь ехать без мужа,одна с ребенком.Достаточно ли этих документов или еще нужно что-то?
Буду благодарна за ответы!! :) :) :)

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
перелет по Китаю - в билете указывается мамин же номер паспорта.

в Россию - достаточно этих документов.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Он должен быть вписан в Вашу визу. То есть, в визовом отделе надо будет вписать его в Вашу визу. Я платила такую же сумму как за взрослого,чтобы вписать в свою визу. Для этого потребовалось заполнить анкету,фотография мамы с ребенком вместе, и китайская зелёная книжка,которую выдают в роддоме. Просто ставят такую же визу,какая у Вас была, а в дополнительной строке пишут, что следует один человечек. :)Это в Шанхае.
Рассказываю как в Шэньчжэнь. Нужны фото ребенка и receipt (бланк с фотографией и штрих-кодом) на них, который выдают в фотоателье, паспорта мамы и папы, копии с главных страниц паспортов и виз, регистрация в местной полиции того родителя, в чей паспорт вписан ребенок, китайское свидетельство о рождении и его копия и анкета на визу НОВОГО образца, ту что я распечатала с их сайта завернули.
Толи офицер была не в духе, толи одно из двух, но такого отношения я никогда не встречала. Разговор начался с претензий со стороны офицера, сопровождался швырянием документов в мою сторону и закончился тем, что она просто отвернулась и сделала вид, что меня вообще нет... При том, что я вела себя максимально корректно и имела все документы, она явно искала к чему придраться. Раз 10 я была в этой службе, а вот на 11й не повезло...
Я еще сделала справку о том, что мой старый паспорт в котором виза и девичья фамилия и новый в котором фамилия мужа оба мои, с нее тоже копию попросили.
В общем завтра опять пойду, думаю, заикаться о том, чтобы побыстрее сделали нет смысла при таком  отношении.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009 16:52:43 от Uka »
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Да уж. В каждом городе по-разному. Я сама сфоталась дома с ребёнком,распечатала нужный размер и всё.
Uka, не расстаривайтесь. ;) завтра попадёте к другому офицеру и всё сделают. :)

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Я особо не расстраиваюсь, уже не успела в Москву, спешить теперь некуда...
Просто делюсь опытом, чтоб другие время не теряли, а подготовили все с первого раза корректно.
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Видимо за ночь у них поменялись правила, сегодня уже нужны были мои фото с тем же реситом и анкета на меня, а туда вписать ребенка (что конечно логично и правильно, но почему-то вчера было не так...). Но я сдержалась и ничего не сказала по этому поводу, с улыбкой переписала и сфотографировалась по тарифу в 50 юаней... неужели они на фотках зарабатывают)))) Офицерша явно осталась довольна собой, погоняла лаовайку и та ей еще спасибо сказала  :-[
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
А я тут в России неделю назад сдавала документы на новый загранпаспорт, так теперь, при вписании детей на них нужны фото, причем с рождения :o, раньше надо было с шести лет. Младшая, 11 месяцев отраду, показала таки язык, так и оформляемся, вот обрадуются-то на таможне. :lol:
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
И моего 3х месячного вклеили в консульстве))) Как мы фоткались - отдельная песня))) Но кончик языка он все-таки высунул)))
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
A y vas bulo eto razreshenie ot otca,kak vu ego delali?Nyjno zaranee dogovarivatsya v posolstve ili oni vsegda gotovu sdelalt?
Только увидела ваше сообщение, но может вам еще нужна информация. Документы в посольстве всегда готовы сделать, но начинать нужно хотя бы за неделю, потому что сначала нужно написать разрешение у нотариуса,а потом заверить его у нотариуса в министерстве иностранных дел (а они принимают в какое-то определенное время), а потом уже в посольстве. В самом посольстве , если вы спешите, могут сделать ускоренную процедуру.
Документы советую сделать, хотя у меня их не спрашивали, но кто знает, что может случиться. Если ваш муж будет в Китае, то ему придется слать эти документы из Китая. Еще раз уточню, это процедура для детей с НЕкитайским гражданством. И разрешение должно быть на вывоз из Украины.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Только увидела ваше сообщение, но может вам еще нужна информация. Документы в посольстве всегда готовы сделать, но начинать нужно хотя бы за неделю, потому что сначала нужно написать разрешение у нотариуса,а потом заверить его у нотариуса в министерстве иностранных дел (а они принимают в какое-то определенное время), а потом уже в посольстве. В самом посольстве , если вы спешите, могут сделать ускоренную процедуру.
Документы советую сделать, хотя у меня их не спрашивали, но кто знает, что может случиться. Если ваш муж будет в Китае, то ему придется слать эти документы из Китая. Еще раз уточню, это процедура для детей с НЕкитайским гражданством. И разрешение должно быть на вывоз из Украины.



спасибо большое за информацию.Вот мне тоже так говорят,что это разрешение редко кто спрашивает,но перестраховатся лучше всего.Я сама была свидетелем ситуации,когда девушка в Киеве с маленьким ребенком,все там доказывала,что их папа китаец и сеичас находится в Китае и они возращаются к нему,а они ей разрешение нужно и все,так и не знаю как там все закончилось.А так друзья ездили много раз и никто не спросил.Но пусть лучше будет,чтоб сердцу спокойнее.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
кто летал, подскажите какие правила? нужно ли ребенку до года покупать билет? сколько на него можно взять кг веса? если я лечу с коляской, будут ли ее взвешивать как багаж? могу я коляску взять в салон?
какое питание можно провозить? (слышала что воду нельзя, а как же питание? и пюрешки?)
в общем все все все что вы по этому поводу знаете и какой опыт имеете интерисует.

видимо придется лететь Шанхай-ГЖ.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
билет на ребенка до года - 10 процентов от полной стоимости билета.
коляску можно взять, при посадке стюардессы заберут.
чудеса бывают!!!!!!!!