Автор Тема: Катастрофа в Японии: землетрясение, цунами, АЭС  (Прочитано 363208 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Через 9 месяцев родят, то бишь, заглушат.
http://edition.cnn.com/2011/WORLD/asiapcf/04/17/japan.nuclear.reactors/index.html?hpt=T1

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Колюсь, дословно не помню. Вот неск. мин. назад по Росс.  ТВ давал в Токио интервью. Смысл в том, что японское прав-во вводило население а заблуждение об уровне аварии на АЭС.
ага... прямо теория заговора. Кстати, кто этот Кобаяси такой?


Цитировать
Кстати проблемы там не кончились.
http://top.rbc.ru/special/japan/17/04/2011/577717.shtml
не читайте перед обедом советских газет: "TEPCO планирует устранить неисправность в течение дня. В компании заверили, что инцидент не приведет к опасным ситуациям."
life's game

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
ага... прямо теория заговора. Кстати, кто этот Кобаяси такой?

Корреспондент NHK в 80-е в СССР. Вел репортажи из Чернобыля.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Какой Вы идеалист, однако!

Колюсь, дословно не помню. Вот неск. мин. назад по Росс.  ТВ давал в Токио интервью. Смысл в том, что японское прав-во вводило население а заблуждение об уровне аварии на АЭС.

Кстати проблемы там не кончились.
http://top.rbc.ru/special/japan/17/04/2011/577717.shtml
Я реалист. Потому и пишу ЖИРнаЛИСТы. Где-то читал статью, типа там писали, что када вокруг Фукусимы объявили эвакуация, типа в больнице персонал сбежал и пациентов бросил. Убивать таких охотников за сенсациями.

По уровням аварии градусники отсутствуют. Это оценочная категория. Всяк может одно и то же явление оценивать по-разному. Они и щас вводят в заблуждение, влепив аварии седьмой уровень. Но теперь в сторону завышения. Кому-то от этого легче стало?

По ссылке рамблер пишет, что персонал не тот выключатель нажал якобы.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский



Кстати проблемы там не кончились.
http://top.rbc.ru/special/japan/17/04/2011/577717.shtml
Спасибо.  Подумаем не сменит ли дату вылета  :). Сегодня встретила японскую пару из Токио . После тех событий парен по-бысторому уволися из Canon, и поехали путешествоват. Ответ , когда планируют возврашатся , удивил даже меня. Сказали , что собиралис через год, но по резултатам  новостей решили остатся на неопределенное время  ;)
А что, я поддерживаю. На всякий случай.  ;)

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Корреспондент NHK в 80-е в СССР. Вел репортажи из Чернобыля.
Во время аварии или глубоко потом?
Кобаяси - идиот. Я сам глаза измозолил, NHK глядяю Там каждые пол часа круглосуточно сводки шли. Как там его фамилия, генсек кабинета (или как его там правильно) опухший. Сколько он там суток не спал.

Я понимаю, что некоторым кажется, что если государство не кричит "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает", то оно недоинформирует население:) Но нельзя ж так:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
В небо пальцем ткнули али инфа имеется?

Т.п.-это плоскостопие?
(наш сосед)
пожалуйста, не будем шутит, знаете , о мертвых или хорошо или никак

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Спасибо.  Подумаем не сменит ли дату вылета  :). Сегодня встретила японскую пару из Токио . После тех событий парен по-бысторому уволися из Canon, и поехали путешествоват. Ответ , когда планируют возврашатся , удивил даже меня. Сказали , что собиралис через год, но по резултатам  новостей решили остатся на неопределенное время  ;)
А что, я поддерживаю. На всякий случай.  ;)
У нас барышня, которая хотела валить к нам сюда, и потом свалила через МЧС в Хабару, вчера повесила в скайпе подпись "Еду в Японию".
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
пожалуйста, не будем шутит, знаете , о мертвых или хорошо или никак
Я о вашем соседе ничо не писал.
Я еще раз спрошу - есть инфа? Или ради красного словца брякнули?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
ну, если у человека нервы плохие и сердце, так это ж не обязательно от Чернобыля. не поехал бы в Чернобыль, так на футбольном матче любимой команды бы перенервничал или еще где.
удалыу сообшение, потому что ето как бисер метать 
ну, значит, и не было ничего (c)

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
У нас барышня, которая хотела валить к нам сюда, и потом свалила через МЧС в Хабару, вчера повесила в скайпе подпись "Еду в Японию".
у нас тут тоже многие едут обратно японцы, только на вопрос , что они думают о ситуации, говорят что стараыутся не думать, наверное поддерживают конфессию Jeeves a
Зачем напрягаться думат,  прзавительство все решило, изменить нелзя
Я вас правилно поняла?  :-*

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
удалыу сообшение, потому что ето как бисер метать 
ну, значит, и не было ничего (c)
О метании бисера нужно думать ДО.
у нас тут тоже многие едут обратно японцы, только на вопрос , что они думают о ситуации, говорят что стараыутся не думать, наверное поддерживают конфессию Jeeves a
Зачем напрягаться думат,  прзавительство все решило, изменить нелзя
Я вас правилно поняла?  :-*
А зачем вообще думать и что вообще можно надумать?
У меня вот на Бали дом стоит в  100 метрах от моря. И что мне, по-вашему, нужно сидеть и дни напролет думать о цунами? Мне жить некогда будет. Когда все будет накрываться кирдыком, японцам сообщать, что им делать.

Вообще не знал, что японцы по этому поводу думают. За них есть кому подумать. Мои клиенты думают об этом только одно - когда уже все это закончится.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
удалыу сообшение, потому что ето как бисер метать 
ну, значит, и не было ничего (c)
А я все-таки скажу. Очень может быть, что у соседа из-за беспробудных думаний и нагнетаний истерик вокруг вот такими вот товарищами, как вы, и отказало сердце.
Когда человек живет, а вокруг ему исступленное пищалово идет "ты был в Чернобыле, тебе кирдык", кирдык приходит сам собой.

Поэтому в подобных ситуациях главное умение - положить на все с большим прибором, и жить себе дальше. Целее и здоровее будешь.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
я отношус к материалистам, в такие теории не верю, а то зачем тогда бы маски и костюмы одевали, помедитировали, хорошее настроение,  и на работку на АЭС  ;)

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Поэтому в подобных ситуациях главное умение - положить на все с большим прибором, и жить себе дальше. Целее и здоровее будешь.

На Балях то хорошо, АЭС нет. Можно и попеть песни о безумстве храбрых. ;)
А я живу в 30-ти км от АЭС на БН. Рыбку правда ел из водохранилища рядом нею.
Вот здесь в Википедии понаписали о ней. Правда или нет, не знаю. Реплики типа "так ведь это в России" или "не читайте советских газет" не принимаются.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
я отношус к материалистам, в такие теории не верю, а то зачем тогда бы маски и костюмы одевали, помедитировали, хорошее настроение,  и на работку на АЭС  ;)
Не, ну если вы на Фукусиме работаете, то да.
А если вы такой материалист, который даже не знает, насколько падает радиационный фон по расстоянию, то я готов на сто баксов готов поспорить, что с сегодняшнего дня перестанете есть бананы. ВЕДЬ ОНИ РАДИОАКТИВНЫЕ!
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
На Балях то хорошо, АЭС нет. Можно и попеть песни о безумстве храбрых. ;)
А я живу в 30-ти км от АЭС на БН. Рыбку правда ел из водохранилища рядом нею.
Вот здесь в Википедии понаписали о ней. Правда или нет, не знаю. Реплики типа "так ведь это в России" или "не читайте советских газет" не принимаются.
А  я вам про это уже который день пою. Фукусима далеко и неправда.
Живите, привыкайте. Вон в Иране есть места, где люди живут в условиях сумасшедшего для иных мест естественного фона. И ничо. Никаких статистически значимых отклонений по здоровью у них нет. Инфу я приводил выше.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
сегодня разговор получился веселый и непринужденный, потому что все присутствуюшие  далеко от Фукусимы и счастливы   :D

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский

Вот здесь в Википедии понаписали о ней. Правда или нет, не знаю. Реплики типа "так ведь это в России" или "не читайте советских газет" не принимаются.
здесь, правда, невесело, ужос  :-\

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
На Балях то хорошо, АЭС нет. Можно и попеть песни о безумстве храбрых. ;)

зато там тоже есть цунами и землятресения. а пока, что как видими, от цунами народу погибло даже больше, чем от Чернобыля, а уж тем более Фукусимы.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
сегодня разговор получился веселый и непринужденный, потому что все присутствуюшие  далеко от Фукусимы и счастливы   :D
по-моему разговор был о том, что раз в Фукусиме проблема, то значит и в Токио жизни нет уже, а вся японская нация вымрет в страшных радиоактивных сумерках.
life's game

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
вообше -то я не считаю, что вы далеко  :-[
но, что в Токио нормалный фон ето всем известно  :)

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
сегодня разговор получился веселый и непринужденный, потому что все присутствуюшие  далеко от Фукусимы и счастливы   :D
Разговор такой получился потому, что никто не наводил панику.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Тема очень обширна, прошу прощения, если эта ссылка уже была.

Информация с другого форума:

 http://www.clickbokin.ekokoro.jp/139.html
Нажатие кнопки под фото справа добавит в фонд помощи пострадавшим одну иену.


Сайт, на который вы попадете по ссылке http://www.clickbokin.ekokoro.jp/139.html, специализируется на так назыв. сборе пожертвований посредством кликов. Насколько я понимаю, принцип работы здесь такой же, как когда вы хотите что-то бесплатно скачать, вам предлагают кликнуть на ссылку организации-спонсора и подождать. В данном случае вы тоже после нажатия большой кнопки справа внизу под фото попадаете на сайт спонсора, а ваша йена, заработанная сайтом "ekokoro" от рекламы, идет в фонд пожертвований на нужды пострадавших.
Кликать можно несколько раз,  для этого потребуется каждый раз зайти на сайт.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Ну вот, наконец-то обозначились планы и сроки.

 
Немедленные действия будут производиться по предотвращению взрывов водорода на блоках №№1-3, а также по предотвращению попадания в окружающую среду высокоактивной воды с блока №2.

В течение трёх ближайших месяцев предполагается существенно снизить выход в окружающую среду радиоактивных веществ.

Аварийные блоки будут приведены в состояние холодного останова через 6-9 месяцев.

Дополнительные бетонные конструкции вокруг аварийных блоков будут построены также через 6-9 месяцев.

После достижения состояния холодного останова (то есть, через 6-9 месяцев) правительство Японии вернётся к рассмотрению вопроса о границах зоны эвакуации вокруг станции.

30 лет на вывод

Между тем, сразу несколько ведущих атомных компаний готовятся поспорить за право выводить АЭС "Фукусима Дайичи" из эксплуатации. Эта работа продлится от 10 до 30 лет и может принести исполнителям до 10 миллиардов долларов.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.