Автор Тема: Катастрофа в Японии: землетрясение, цунами, АЭС  (Прочитано 363201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Совершенно верно. Вместо того, чтобы охать и ахать, крича все пропало, гипс снимают, клиент уезжает, спасайте детей.

По-моему Вы конкретно меня с кем-то путаете. ;)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
можно и книгу запостит, как вы, :)
привожу как пример ведения политики японцами в подобных неоднократных ситуациях:некомпетентност, врание, не предоставление информации даже среди своих, включая полное падение на мороз   
вот неболшой кусочек
———————————————————————————————-
Несмотря на то, что гнев и беспокойство о Монжу (который оставался закрытым десятилетия) широко распространился среди обществености, все же тот же самый сценарий повторил себя в марте 1997 года, на сей раз когда бочки, заполненные ядерными отходами, загорелись и взорвались на заводе в Токай Сити к северу от Токио, выпустив высокие уровни радиоактивных веществ в окружающую среду. В мае 1994 года газеты рассказали, что семьдесят килограммов пыли плутония и его отходов скопились в трубах и на конвейерах завода Токай; Донен знал об утечке плутония (достаточного, чтобы построить целых двадцать ядерных бомб), но ничего не делал с этим, пока Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не потребовало бухгалтерский отчет. По сей день Донен утверждает, что понятия не имел, где скопился плутоний и как его удалить. «Мы знаем, что плутоний там»,- сказал чиновник. «Он просто поддерживает систему». 
совершенно не контролируемый поток сознания....

особенно фраза про то, что у Японии оказывает плутония то на 20 ядерных бомб есть! "а мужики, то не знают"(С).
вопрос: сколько  в килограммах там плутония? и какого самое главное. у него куча ведь разных изотопов, солей и прочего.
life's game

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
По-моему Вы конкретно меня с кем-то путаете. ;)
Ессесно я не чисто конкретно вам писал:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
совершенно не контролируемый поток сознания....

особенно фраза про то, что у Японии оказывает плутония то на 20 ядерных бомб есть! "а мужики, то не знают"(С).
вопрос: сколько  в килограммах там плутония? и какого самое главное. у него куча ведь разных изотопов, солей и прочего.
А еще непонятнее - то ли там скопилось, то ли там утекло.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
а сколько беккелей в одном кг бабанов вы знаете?!
а сколько надо сьесть кг шпината\салата, чтобы облучиться, даже если там этих самых 2000 беккелей.

что вообще такое беккель вы знаете?
я тоже, представте, диплом не за сало покупала, и как назло физ-тех  8-)
но даже , если бы была економистом, то предпочла бы для себя и своих детей чистый шпинат и рыбу, значения ни немного ДО , ни ПОСЛЕ 2000 меня не устаривают
а вы ,Фрод, в курсе, что беккели имеют свойство накапливатся в организме  ;)

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Публикации ECRR о радиационной опасности
http://www.euradcom.org/publications/publications.htm

Один из расчетов показывает, что всплеск онкологических заболеваний после Фукусимы может достигнуть 120 000 случаев на 30 млн населения Токио, что на несколько порядков превышает прогноз по методике ICRP - по ней где-то 100 случаев получается, и призывает отказаться от методов ICRP.

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
кто вам сказал , что в бананах радиоактивный ИОД  ???
в статие сказано про иод в японских продуктах питания
подсчитайте через сколко лет поедания шпината, рыбы, мяса проявятса первые признаки заболевания
а сегодня, да, безопасно  :)

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
я тоже, представте, диплом не за сало покупала, и как назло физ-тех  8-)
но даже , если бы была економистом, то предпочла бы для себя и своих детей чистый шпинат и рыбу, значения ни немного ДО , ни ПОСЛЕ 2000 меня не устаривают
а вы ,Фрод, в курсе, что беккели имеют свойство накапливатся в организме  ;)

То другое - за что покупали, видимо ого-го!

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Понимаете, Вика,

Не все имеют то, что хочется.  То есть даже все имеют не то, чего хочется.

Вот я бы тоже предпочел для своих детей мир без кликуш и  идиотов. Им это, увы, не светит. Приходится объяснять, что не у всех есть время и возможность хоть капельку подумать головой, и нужно как-то с этим жить.  Вот и Вашим детям нехудо бы понять, что те "шпинат, рыба, мясо", которые Вы им скармливаете такие, какие есть и другими не будут, даже, если Вы еще три диплома заработаете и на десяти форумах напишете, как Вы всем этим брезгуете.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
я тоже, представте, диплом не за сало покупала, и как назло физ-тех
... беккели имеют свойство накапливатся в организме
Приношу извинения за то что встреваю, но вот эти две вещи Вы совершенно напрасно в одном посте написали. Либо это какие-то не те "беккели".  Либо это какой-то не тот физ-тех. 

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
 все поняли, что радионуклиды накапливаются, толко фрод вообше не верит, что они замечены в токио, просит показат
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2011 23:57:01 от vika007 »

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
К вопросу о будущем атомной энергетики. http://www.fontanka.ru/2011/04/15/050/
Цитировать
возобновляемые источники энергии, на которые так уповают «зеленые», по моему мнению, могут использоваться только как дополнительные. Без атомной энергетики не обойтись, но она должна быть безопасной. Но только не нужно бесконечно повышать безопасность самих атомных станций — это ни к чему не приведет, все ситуации предусмотреть невозможно. Нужно переходить на безопасные технологии. А существующая атомная энергетика — обречена.

Цитировать
Проблема в том, что запасов урана-235 на Земле не так уж и много, и они иссякают. Поэтому технология обречена — ресурсная база заканчивается, а без топлива реакторы работать не смогут.
Разработана и альтернативная схема, при которой используется вынужденное деление урана-238, вызванное сторонними источниками нейтронов, которыми могут служить ускорители заряженных частиц. Реакторы, работающие по такой схеме, безопасны, поскольку в них не может быть цепной реакции, а жесткий спектр нейтронов не позволяет вырабатываться большому количеству радиоактивных осколков деления — следовательно, и сильный нагрев реакторов после их остановки, который сейчас происходит на «Фукусиме», невозможен. Кроме того, урана-238 в мире очень много. И ресурсный голод в этом случае человечеству не грозит. Думаю, что будущее именно за этой технологией — уже к середине века по этой схеме будет работать большинство реакторов.

Цитировать
Наш премьер Владимир Путин — тогда еще президент, выступая на Саммите тысячелетия, сказал, между прочим, умную вещь - атомная энергетика должна быть избавлена от обогащенного урана и плутония. Но на этих словах все и закончилось — выполнить их нельзя до тех пор, пока руководство страны не примет соответствующих решений.

Цитировать
Когда меня включили в Комиссию по модернизации при президенте России, я выступил с докладом о ситуации в атомной отрасли — сказал о том, что старая технологическая база попросту обречена, и продолжать строить АЭС по этим технологиям — полная глупость. Вскоре после этого меня по приказу Кириенко уволили с работы. Я дважды восстанавливался по суду, пока мне не объяснили, что будут увольнять до тех пор, пока я не устану судиться.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Немного добавлю из этого же интервью.
Цитировать
То же самое происходило и на «Фукусиме» — информацию зажимали и упустили ситуацию, а теперь она стала неуправляемой. Но врать можно только до определенного предела, потом все это выходит боком.

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Понимаете, Вика,
 Вот и Вашим детям нехудо бы понять, что те "шпинат, рыба, мясо", которые Вы им скармливаете такие, какие есть и другими не будут, даже, если Вы еще три диплома заработаете и на десяти форумах напишете, как Вы всем этим брезгуете.
Наш в данный момент тайский шпинат конечно не будет, как японский, а ваш япоснкий шпинат не будет как японский шпинат товариша Эдано. T выбор ест. Не надо обошат.

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Наш в данный момент тайский шпинат конечно не будет, как японский, а ваш япоснкий шпинат не будет как японский шпинат товариша Эдано. T выбор ест. Не надо обошат.

Нет, надо обобщать!

Вас же не интересуют реальные данные - по тому же шпинату, потому что Вы все и так знаете. Я ОБОБЩЕННО называю это кликушеством и идиотизмом - так же, как и заунывные завывания ВН, который не способен ответить ни на один прямой вопрос, но почему-то убежден, что, если бы все усилия были направлены на предоставление ему супердостоверной информации, Земля стала бы крутиться быстрее. А просить его или Вас рассказать, что бы вы с этой информацией стали делать совершенно бессмысленно, потому что кроме как на всхлипы из-под подушки или крики "Спасайте меня все!" Вы, увы неспособны

Оффлайн irene-vlad

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
все поняли, что радионуклиды накапливаются, толко фрод вообше не верит, что они замечены в токио, просит показат
:)не трогайте фрода-он -наше достояние :)
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
заунывные завывания ВН, который не способен ответить ни на один прямой вопрос, но почему-то убежден, что, если бы все усилия были направлены на предоставление ему супердостоверной информации, Земля стала бы крутиться быстрее. А просить его или Вас рассказать, что бы вы с этой информацией стали делать совершенно бессмысленно, потому что кроме как на всхлипы из-под подушки или крики "Спасайте меня все!" Вы, увы неспособны
Дживас, моя позиция проста: японские власти вводили мир в заблуждение относительно масштабов катастрофы на АЭС. Больше ничего. Я повторяю слова эксперта И.Острецова о вранье. У меня к нему больше доверия, чем, например, к Фроду.
Опасно ли сейчас в Японии и надо ли кричать "спасайте меня"? Лично я думаю, что нет, если информацию сейчас дают достоверную.

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
ВН

А моя позиция еще проще - Вы ничего не понимаете и даже не хотите попытаться.

С какой стати "японские власти" сами должны разбираться в ситуации? Они так же, как и Вы ничего в этом не понимают. Что они, по Вашему должны были говорить? "Гипс снимают, клиент уезжает!"?  Кому бы это помогло и что бы это улучшило?  Вы ставите себя в позу несправедливо обиженного и коварно обманутого на абсолютно ровном месте, по каким-то неведомым мне причинам получая от этого глубокое удовлетворение.  Я совсем не собираюсь мешать Вам его получать, но, лишь, замечу, что находиться в такой позиции неэстетично и вредно для позвоночника.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
С какой стати "японские власти" сами должны разбираться в ситуации?
А зачем тогда правительства в странах?

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
А зачем тогда правительства в странах?
штобы паники не было.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
штобы паники не было.

Тоже верно.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Дживас, моя позиция проста: японские власти вводили мир в заблуждение относительно масштабов катастрофы на АЭС. Больше ничего. Я повторяю слова эксперта И.Острецова о вранье. У меня к нему больше доверия, чем, например, к Фроду.
Опасно ли сейчас в Японии и надо ли кричать "спасайте меня"? Лично я думаю, что нет, если информацию сейчас дают достоверную.
Вы для начала определение слова "катастрофа" выучите.

Вчерась посольство в Токио пригнало дозиметристов из РФ. Всем было предложено помериться.
Как думаете, "катастрофа" произошла?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
а вы ,Фрод, в курсе, что беккели имеют свойство накапливатся в организме  ;)
радиация имеет свойство как накапливаться, так и выводиться из организма, кстати. тот уже плутоний, который вы так боитесь, очень активно выводится из организма, между прочим.

а теперь так же расскажите мне, сколько кг 2000 беккелево шпината или рыбы мне над сьесть, чтобы схватить радиоактивную дозу, если вы диплом не купили, а писали.

кстати, у вас специальность ядерная физика была? а специализация?
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
кто вам сказал , что в бананах радиоактивный ИОД  ???
в статие сказано про иод в японских продуктах питания
подсчитайте через сколко лет поедания шпината, рыбы, мяса проявятса первые признаки заболевания
а сегодня, да, безопасно  :)
бананы и шпинат сами по себе обладают способностью накапливать радиацию. бананы сами по себе фонят, например.

продукты питания? японские? ну ка какие продукты. расскажите ка... они в магазинах брали эти продукты? откуда эти продукты вообще?

сколько лет? очень много, да и то, если все эти годы есть зараженные продукты, дышать зараженным воздухом и тп и тд.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
все поняли, что радионуклиды накапливаются, толко фрод вообше не верит, что они замечены в токио, просит показат
потому, что их нет в токио.
http://novostivl.ru/msg/15239.htm

и точно такие же данные опубликовали и американцы и французы. их МИДы уже официально опубликовали отчеты о том, чтов Японии безопасно и сняли запреты на поездки в Японию для своих граждан.
только вы, Вика, видимо, знаете НАСТОЯЩУЮ правду о беккелях и их кол-ве в Токио. расскажите может быть тогда им, а то ведь специалисты не знают, и правительство Японии скрывает правду!
life's game