Автор Тема: Катастрофа в Японии: землетрясение, цунами, АЭС  (Прочитано 363237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Ладно, уже зевота заела от всяких фродов, змеев. Пойду спать
Идите. Да с мыслями соберитесь.
А то сперва утверждаете, что электростанций на угле в России нет.
Потом начинаете про какие-то чудо-технологии петь, а потом подкрепляете свои слова ссылками на Германию?:)
Ай весело жонглируете.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2011 04:02:45 от 3eлeный CMИй »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Вот ссылочка.
http://www.newchemistry.ru/printletter.php?n_id=6217
Там ни слова о нуклидах. Но, Вы с присущим Вам, как бы это назвать, упорством, конечно найдете. Нырнёте не только на дно залива Петра Великого, но и в Северное море.
Тоже мне новейшая технология.
Стыренная из "Юного техника" двадцатипятилетней давности. С одной лишь разницей, что там шла речь о паровозах.
Да и идиотская технология в части захоронения парниковых газов. Даже не золотая, платиновая. Ни один дурак в России ее не станет внедрять. Ибо люди тут еще последний моск не потеряли и дебильной истерикой по поводу выбросов СО2 пока не парятся.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2011 04:18:44 от 3eлeный CMИй »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10

Зависит от допустимых норм ,установленных вашим государством и цены на продукт  ;) за сколко японцы предложат
Мое государство - Россия. Просто я чуток путешествую. Просидел пол года на Бали, щас вот думаю, не сгонять ли дальше в Тайланд на столько же.

А при чем тут нормы. В стране вашего проживания вред от радиации прислушивается к устанавливаемым правительством страны нормам?:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Ладно, уже зевота заела от всяких фродов, змеев. Пойду спать
;D именно так, но зато теперь тов. Frod не один, теперь у него есть единомышленник, который помогает прочищать людские головы и выделять зерна, а то одному было тяжело справляться со всеми идиотами.

На АннуК напали ... оскорбили, зачем? Для возвышения своего Я?  если человек умный , то он должен быть умным и в общении, а такие умники- Яколы- Дартаньяны, вызывают улыбку грустную.
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
На АннуК напали ... оскорбили, зачем?
Поток бреда всех достал.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Поток бреда всех достал.

А меня еще и поток фрода.

Возвращаясь к Фукусиме. Здесь то ли змий, то ли подобный писали, что среди фукусимских ликвидаторов нет погибших и заболевших от радиации. Ну, может быть и так.
А если так, то вот почему. Людей под обломками от землетрясения и цунами в 10-км зоне АЭС стали искать только вчера. До этого спасатели в ней не работали.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
aaa  вот пожалуйста, про регулярные сбросы радиоактивной воды в японии за промежуток лет 50
http://nichtvershtehen.blogspot.com/2011_04_01_archive.html
слишком много букф - не  асилил(С).
цитату приведите хотя бы.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
почему снова не знаем, у метеослужб России нет причин скрыват данные
информация доступна не толко СМИ, но любому желаюшему
ДО и ПОСЛЕ
и о чем она говорит?
насколько я знаю, она говорит о том, что никакой радиации нет даже на ДВ, не говоря уже о другой части России.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Змий, о сбросах ТОФом все давно уже читали и никто этого не отрицает (как мне думается).
Только здесь тема о катастрофе в Японии. А если о всех катастрофах и выбросах, я могу сейчас тоже поспамить немало.
ну и как эти сбросы ТОФа повлияли на рыбу, которую ест весь Владивосток, да и ДВ, и вообще Япония.

вы ведь утрерждаете теперь, что из-за Фукусимы теперь в России вся рыба будет ядовита. Т.е. местная радиация ТОФ была не ядовита, а японскай ох как жжот!

life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
ето проясняет, она сейчас в россии?
а фрод, если не осибаюс, в Осаке?
отношение понятно, етим задницам особо ничего не грозит
всю жизнь в токио был, если чо!
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

Зависит от допустимых норм ,установленных вашим государством и цены на продукт  ;) за сколко японцы предложат
смешно ага... японцам больше делать нечего в россию что-то продавать радионуклидно, да еще и взятки за это платить.

ну только если "острова не хотите отдавать?! ну тогда скушайте рыбки с радионуклидами белые варвары!"
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Вот ссылочка.
http://www.newchemistry.ru/printletter.php?n_id=6217
Там ни слова о нуклидах. Но, Вы с присущим Вам, как бы это назвать, упорством, конечно найдете. Нырнёте не только на дно залива Петра Великого, но и в Северное море.
про какой-то CO2 и прочие. а эта станциях от радионуклидов очищиет выбросы или как?! ведь именно об этом и была речь, то угольные станции по радиокунлидам опаснее АЭС.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Возвращаясь к Фукусиме. Здесь то ли змий, то ли подобный писали, что среди фукусимских ликвидаторов нет погибших и заболевших от радиации. Ну, может быть и так.
А если так, то вот почему. Людей под обломками от землетрясения и цунами в 10-км зоне АЭС стали искать только вчера. До этого спасатели в ней не работали.
в огороде бузина, а в киеве дядька.

при чем тут ликвидаторы на АЭС и радиоционное облучение и погибщие от цунами?! или вы хотите сказать, что если бы АЭС не повредилась, то цунами бы тоже никого не накрыло?!

живых после цунами не остается и так. опыт международных спасателей, в том числе и наших МЧС, и самих японцев показывает, что цунами - это не землятресение, когда тебя может завалить и ты под завалами можешь жить.
цунами - это ВОЛНА ВОДЫ! а человек в воде жить не может. жабер нету у человека. так что не важно, через сколько утопленика нашли бы - через сутки или через месяц. он все равно и так и так мертвый.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
еще раз внимательно и вдумчиво читаем правила форума:
http://polusharie.com/index.php?topic=14990.0


9. Не допускать намеренно излишнюю краткость, чатовость, шутки не к месту, флуд. Следует помнить, что форум - не чат: созданные на форуме темы становятся достоянием любого читателя, имеющего доступ во Всемирную сеть. Наличие большого количества малозначительных, слишком кратких сообщений крайне затрудняет нахождение полезного контента и ведет к удалению - вплоть до удаления потерявшего значимость топика целиком.

10. Сообщения личного характера, частные дискуссии - малополезные или бесполезные для других участников - переносить в режим "личные сообщения"  или использовать электронную почту.

11. Помнить о том, что в тексте невозможно передать речевые интонации. То, что вам кажется тонкой шуткой, другие могут счесть откровенным хамством. Если хочется пошутить, рекомендуем использовать смайлы. Еще лучше - просто написать "шутка".

12. Добиваться четкого и ясного понимания того, что высказывает собеседник. Если смайлов в тексте нет, и вам показалось, что оппонент откровенно хамит, то, учитывая изложенное выше о невозможности передачи интонаций, поинтересуйтесь: уж не хамите ли вы мне, любезный? Получив подобный вопрос лично, постарайтесь немедленно развеять непонимание и ответить или "нет, я вовсе не это имел в виду", или "да, я такой!" - после чего ваша интересная беседа будет удалена далеко и навсегда.


8. Публичное обсуждение действий модератора или Администратора непосредственно в теме, где было сделано замечание.


намек всем понятен? у кого есть притензии, идут сюда:
http://polusharie.com/index.php?board=51.0

life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
еще пару ссылок для особо пугливых:

http://japan.usembassy.gov/e/acs/tacs-alert20110415.html - американцы говорят, что все нормально в токио и прочих местах. никому никуда не запрещают ехать, кроме предупреждения о том, что в 50 миль к станции лучше пока не соваться без лишний надобности.

замеры воды (привет крабы и лосось! скоро будем вас кушать!):
http://www.jaif.or.jp/english/news_images/pdf/ENGNEWS01_1302831879P.pdf
http://www.jaif.or.jp/english/news_images/pdf/ENGNEWS01_1302831814P.pdf

японское агенство по туризму:
http://www.ratanews.ru/news/news_15042011_2.stm
(тут в статье еще несколько линков на ВОЗ, IATA и прочие ИКАО - советую тоже прочитать).
life's game

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
смешно ага... японцам больше делать нечего в россию что-то продавать радионуклидно
и то правда, зачем
они етим уже успешно занимются у себя на родине  в супермаркетах
http://news.nifty.com/cs/headline/detail/jiji-13X905/1.htm
а если не получится даль ше, то россия и другие страны треть его мира и без взяток возмут дешевый продукт , тем более, "не вредный для здоровья"

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
А сколько всего в Японии  АЭС?

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
А меня еще и поток фрода.

Возвращаясь к Фукусиме. Здесь то ли змий, то ли подобный писали, что среди фукусимских ликвидаторов нет погибших и заболевших от радиации. Ну, может быть и так.
А если так, то вот почему. Людей под обломками от землетрясения и цунами в 10-км зоне АЭС стали искать только вчера. До этого спасатели в ней не работали.
А вам кто-то говорил, что там радиации нет?
Вы ваще в курсе, насколько падает уровень радиации в зависимости от расстояния?
слишком много букф - не  асилил(С).
цитату приведите хотя бы.
А я промолчал:)
А сколько всего в Японии  АЭС?

Ответ на вопрос ya.ru али google.com
Все вроде образованные люди и должны сами уметь находить элементарную справочную информацию. Тем более, что в библиотеку топать не нужно.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Ответ на вопрос ya.ru али google.com
Все вроде образованные люди и должны сами уметь находить элементарную справочную информацию. Тем более, что в библиотеку топать не нужно.
Действительно, чего это я тут спрашиваю.  :-\ Да и о Фукусимской аварии и о радиации можно в гугле узнать

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
и то правда, зачем
они етим уже успешно занимются у себя на родине  в супермаркетах
http://news.nifty.com/cs/headline/detail/jiji-13X905/1.htm
а если не получится даль ше, то россия и другие страны треть его мира и без взяток возмут дешевый продукт , тем более, "не вредный для здоровья"
а сколько беккелей в одном кг бабанов вы знаете?!
а сколько надо сьесть кг шпината\салата, чтобы облучиться, даже если там этих самых 2000 беккелей.

что вообще такое беккель вы знаете?
life's game

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Да и о Фукусимской аварии и о радиации можно в гугле узнать
Совершенно верно. Вместо того, чтобы охать и ахать, крича все пропало, гипс снимают, клиент уезжает, спасайте детей.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Действительно, чего это я тут спрашиваю.  :-\ Да и о Фукусимской аварии и о радиации можно в гугле узнать
и правда чего это вы тут спрашиваете, когда все вот тут есть:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_nuclear_reactors

а вот тут какие бывают реакторы и с чем из кушать:
http://www.icjt.org/an/tech/jesvet/jesvet.htm
life's game

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
и то правда, зачем
они етим уже успешно занимются у себя на родине  в супермаркетах
http://news.nifty.com/cs/headline/detail/jiji-13X905/1.htm
а если не получится даль ше, то россия и другие страны треть его мира и без взяток возмут дешевый продукт , тем более, "не вредный для здоровья"
Солнечная радиация тоже вызывает рак кожи. Но вы ведь не переходите на ночной образ жизни.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
еще раз о сравнении Черносима и Фукубыля:

http://www.bbc.co.uk/news/science-environment-13048916
life's game

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А я промолчал:)
можно и книгу запостит, как вы, :)
привожу как пример ведения политики японцами в подобных неоднократных ситуациях:некомпетентност, врание, не предоставление информации даже среди своих, включая полное падение на мороз   
вот неболшой кусочек
———————————————————————————————-
Несмотря на то, что гнев и беспокойство о Монжу (который оставался закрытым десятилетия) широко распространился среди обществености, все же тот же самый сценарий повторил себя в марте 1997 года, на сей раз когда бочки, заполненные ядерными отходами, загорелись и взорвались на заводе в Токай Сити к северу от Токио, выпустив высокие уровни радиоактивных веществ в окружающую среду. В мае 1994 года газеты рассказали, что семьдесят килограммов пыли плутония и его отходов скопились в трубах и на конвейерах завода Токай; Донен знал об утечке плутония (достаточного, чтобы построить целых двадцать ядерных бомб), но ничего не делал с этим, пока Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не потребовало бухгалтерский отчет. По сей день Донен утверждает, что понятия не имел, где скопился плутоний и как его удалить. «Мы знаем, что плутоний там»,- сказал чиновник. «Он просто поддерживает систему». 
Учитывая, что пыль плутония (в пределах стоимости нескольких ядерных бомб) была потеряна где-то на заводе Токая, родилось большое общественное беспокойство об опасности. Первоначальные сообщения Донен в одних источниках гласили: «Радиоактивный материал был выпущен», а в других: «Никакого радиоактивного материала не было выпущено»; утром рабочие подтвердили, что огонь находится под контролем, хоть они его и не контролировали (менеджеры оказали давление на рабочих); было заявлено неправильное количество выпущенного радиоактивного материала, которое, как оказалось, было больше чем объявленное в двадцать раз. Невероятно, в день взрыва, шестьдесят четыре человека, включая ученых, студентов и иностранных стажеров, совершили поездку по комплексу, посещая одно из зданий всего в ста метрах от места пожара – и никто даже не сообщил им о несчастном случае.
Несколько недель спустя Донен заявил, что ждал тридцать часов прежде, чем сообщить об утечке радиоактивного трития в тепловом реакторе Фуген. Это было чудом, тем не менее, потому что в одиннадцати случаях утечек трития в течение предыдущих двух с половиной лет, Донен не сделал ни одного заявления. Реформа, однако, была произведена: Донен был "расформирован" и переименован в «Генден» в мае 1998 года, предположительно, с целью успокоить сердитую общественность. Сегодня, под этим новым именем, ядерное агентство продолжает работать как прежде: с тем же самым штатом, офисами и философией. 
Не только правительственные учреждения, такие как Донен-Генден, отстают в ядерной безопасности. Те же самые проблемы окружают частную промышленность. Проблемы на заводе Токая достигли кульминации в 10:35 30 сентября 1999 года, когда служащие на заводе по производству ядерного топлива, которым управляет JCO, частный подрядчик, свалили так много урана в технический бассейн, что он достиг критической массы и взорвался, начав безудержное ядерное разложение. Это была худшая авария на ядерном объекте Японии – и худшая в мире, начиная с Чернобыля, приводящая к непригодности для использования имущества десятков тысяч людей, живущих в области около завода. Взрыв был трагедией для сорока девяти рабочих, которые были заражены радиацией (три из них критически), и в то же самое время комедией неисправностей, дезинформации и ошибок. Оказалось, что ядерная установка Токая не ремонтировала свое оборудование для обеспечения безопасности больше семнадцати лет. Рабочие использовали секретные инструкции, подготовленные менеджерами JCO, которые обошли правила техники безопасности в нескольких критических областях: по существу материал, от которого рабочие должны были избавиться через цилиндры роспуска и насосы, был выпущен вручную ведрами. 
Меры борьбы с несчастными случаями не могли быть описаны никаким другим словом, кроме как «примитивные». Пожарные примчались к месту аварии после того, как им сообщили о взрыве, но поскольку им не сказали, что авария произошла на ядерном объекте, они не взяли с собой защитные средства, хотя у их пожарного депо они были – и все они были заражены радиацией. В первые часы трагедии ни одна местная больница не знала, что делать с жертвами, и это при том, что у Токая пятнадцать ядерных установок. Не было ни одного измерителя нейтронов во всем городе, таким образом, префектурные чиновники должны были нанять внешнее агентство, чтобы обеспечить замеры; измерения были наконец сделаны в 17:00, спустя почти семь часов после бедствия. Данные показали уровни 4.5 миллизивертов нейтронов в час, когда безопасный предел - 1 миллизиверт в год, и только тогда чиновники впервые поняли, что реакция расщепления все еще продолжается! Много других измерений, касаемых изотопа йода 131, были сделаны только целых пять дней спустя. 
Несчастный случай в Токае стал шоком для других производящих ядерную энергию стран. Директор «China National Nuclear Corporation» прокомментировал: «Улучшение управленческих методов является ключевым уроком, который Китай должен извлечь из несчастного случая Японии, так как утечка произошла не из-за ядерной технологии, но из-за неправильного управления и человеческой ошибки». И, действительно, неправильное управление в союзе с официальным опровержением было в корне бедствия. «О нет, серьезных несчастных случаев здесь не может произойти», - объявил главный японский ядерный чиновник, спустя несколько часов после того, как в Токае имела место реакция расщепления.
Уровень чистой фикции в ядерной промышленности Японии может быть охарактеризован историей о том, как Донен неправильно использовал большую часть своего бюджета для работы по реконструкции между 1993 и 1997 годами. Проблема заключается в 2 000 бочках радиоактивных отходов низкого уровня, хранимых в Токае, которые начали ржаветь в ямах, заполненных дождевой водой. Отчеты показывают, что проблема, датирована 1970-ым годом, но только в 1993 году Донен начали принимать меры, попросив деньги на удаление бочек из ям и постройку сараев для временного хранения. Пока неплохо. Четырьмя годами позже, потратив ¥1 миллиард, Донен все еще не вынул бочки из ям и не построил сараи. Никто не знает, где денежные средства, поскольку Донен не обязан обнародовать свои бюджеты – но подозрение было, что Донен тайно потратил их, делая гидроизоляцию ям, чтобы скрыть доказательства радиоактивной утечки. «Нет никаких проблем», - сказало агентство. Один чиновник заметил:  «Водный уровень не понизился, значит, радиоактивный материал не просачивается наружу». 
Донен продолжал просить еще денег в 1998 году, заявив, что идет реконструкция, и необходимо ¥71 миллион, чтобы снести сараи, которые никогда не были построены! Они даже приложили рисунки, чтобы показать, как укрепили внутренние стены ям хранения. Чиновник Донен, отвечающий за технологию защиты окружающей среды от радиоактивных отходов, сказал: «верно, что ямы хранения будут в конечном счете укреплены полностью. Таким образом, я думаю, что  все будет в порядке, если детали проекта не будут отличаться от того, что мы заявили в нашем запросе о бюджете». 
Когда Донен требует деньги у правительства, чтобы снести сараи, которые никогда не строил и укрепить стены ям, мы определенно двигаемся на территорию Эшера и Кафки. Заключительное ирреальное представление - это мультфильм, созданный Донен, чтобы показать детям, что плутоний не так опасен, как говорят. «Маленький персонаж под названием Pu (химический символ плутония), похожий на мульта из 'Jetsons', дает своему другу стакан воды  с плутонием и говорит, что пить это безопасно. Его друг, впечатленный должным образом, пьет не менее чем шесть чашек вещества, а затем объявляет: 'Я чувствую себя освеженным!'».