Автор Тема: Катастрофа в Японии: землетрясение, цунами, АЭС  (Прочитано 363227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Вы слышали, что радиация вызывает рак? Про Чернобыль слышали? Слышали какой там взрыв онкологии , и в Киеве тоже и в Белоруссии? в фукушиме уже 10% от Чернобыля.

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
УВОЗИТЕ ДЕТЕЙ!

Оффлайн верю в Японию

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а вы наверно родились  в самом  Чернобыле?

Оффлайн верю в Японию

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
УВОЗИТЕ ДЕТЕЙ!

куда увозить ? на марсе еще жизнь не построили, а менять Японию на другую страну мира смысла нет...вообще такое ощущение,что вы СПАМ

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Просто kikunohana, это ещё одно недоразвитое на голову. Больше просто нечего сказать, аргументировать бред невозможно.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Просто kikunohana, это ещё одно недоразвитое на голову. Больше просто нечего сказать, аргументировать бред невозможно.
Ну зачем Вы так ;D  Может человек просто на ночь глядя накурился чего-нибудь, вот и результат :w00t:
Глядишь ,  отоспится , увидит свой бред и устыдится ;) :lol:

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
трясти будет не толко 10 лет, а как всегда

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
1. Вы слышали, что радиация вызывает рак?
2. Про Чернобыль слышали?
3. Слышали какой там взрыв онкологии , и в Киеве тоже и в Белоруссии?
4. в фукушиме уже 10% от Чернобыля.

1. Слышали, что Луна на Землю вот-вот упадет. Если утверждать, что "радиация вызывает рак", то можно просто идти топиться. Ибо радиация есть везде и всегда. А вы слышали, что жизнь вызывает смерть? И что все люди от жизни в конце-концов умирают?
2. Слышали-слышали. А вы о Хиросиме и Нагасаки слышали?
3. Слышали, слышали. Никакого взрыва нет.
4. Чего 10%? Истерики? Паники?
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011 12:18:27 от 3eлeный CMИй »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Если утверждать, что "радиация вызывает рак", то можно просто идти топиться. Ибо радиация есть везде и всегда.
2. Слышали-слышали. А вы о Хиросиме и Нагасаки слышали?

если вам и всем присутствиюшим по барабану, сколко и какой радиации , то в следуюший раз могут закон о нормах поменят, что b вы и далше спокойно жили

Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
"US Government that the rapid rise in radioactivity in our drinking water is from cancer patients peeing in their toilets". - "Быстрое возрастание радиоактивности питьевой воды -это результат того, что раковые пациенты писают в туалеты" http://blog.alexanderhiggins.com/2011/04/12/feds-blame-cancer-patient-urine-radioactive-iodine-drinking-water-16545/
I'm X!

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
если вам и всем присутствиюшим по барабану, сколко и какой радиации , то в следуюший раз могут закон о нормах поменят, что b вы и далше спокойно жили
Радиация  от моего барабана не зависит.
Какие бы ни были нормы, каждый решает сам за себя.
Хотите кричать "все пропало, гипс снимают, клиент облучает"? Ваше право.
А наше право относиться к этому с неуемной иронией.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн верю в Японию

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
трясти будет не толко 10 лет, а как всегда
вообще то специалист передал,есть вероятность более 7 баллов, еще в течении 6мес-года.

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
а когда такой вероятности не было ? :)

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Неужели ВЫ не понимаете что это ВСЕ! КоНЕЦ! Второй реактор треснул, четвертый разметал отработанное, его нашли за несколько километров. В воздух летит стронций, плутоний, полоний, которые никто не измеряет. Радиация давно уже в Токио и в Сендае зашкаливает, но это альфа лучи, изменить их сложно. В половине Японии нельзя жить 10000 лет, а потом закатать бетоном и насыпать земли только. Реакторы не охлаждаются, а значит рванет в любое время, землетрясение подтолкнуло тектоническую плиту и она прет на острова, цунами будет и новые АЭС полетят. А вы не задумывались, почему никто вмире не принуждает япов строить саркофак? Да потому что это бесполезно, строй или нет, а этой страны больше нет. Нет рыбы, нет риса, нет овощей, нет заводов, у них нет денег чтобы все это купить, поэтому им пох что там с реакторам. Все равно помирать. Я ВАС умоляю, СПАСИТЕ детей. Я завтра улетаю в Москву, не медлите, ЛЮДИ! Будет ПОЗДНО!

Оффлайн верю в Японию

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а в Москве радиац.фон нормальный ? Но если вы для своего убеждения улетаете из Японии,то не надо так истерично кричать. Каждый решает сам ...Всего вам наилучшего ...

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Я хочу вас спасти. Вы прозомбированы японцами и японским ТВ, откройте глаза! Многие физики уже уехали, которые разбираются в реакторах. Почитайте shepa.livejournal.com ! mishajp.livejournal.com Миша тоже купил билет с открытой датой.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
А они верят в Японию.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Я хочу вас спасти. Вы прозомбированы японцами и японским ТВ, откройте глаза! Многие физики уже уехали, которые разбираются в реакторах. Почитайте shepa.livejournal.com ! mishajp.livejournal.com Миша тоже купил билет с открытой датой.

По-моему он до сих пор что-то курит ;D

"Я хочу вас спасти"  - а может это явление нового пророка. O:)

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Неужели ВЫ не понимаете что это ВСЕ! КоНЕЦ! Второй реактор треснул, четвертый разметал отработанное, его нашли за несколько километров. В воздух летит стронций, плутоний, полоний, которые никто не измеряет. Радиация давно уже в Токио и в Сендае зашкаливает, но это альфа лучи, изменить их сложно. В половине Японии нельзя жить 10000 лет, а потом закатать бетоном и насыпать земли только. Реакторы не охлаждаются, а значит рванет в любое время, землетрясение подтолкнуло тектоническую плиту и она прет на острова, цунами будет и новые АЭС полетят. А вы не задумывались, почему никто вмире не принуждает япов строить саркофак? Да потому что это бесполезно, строй или нет, а этой страны больше нет. Нет рыбы, нет риса, нет овощей, нет заводов, у них нет денег чтобы все это купить, поэтому им пох что там с реакторам. Все равно помирать. Я ВАС умоляю, СПАСИТЕ детей. Я завтра улетаю в Москву, не медлите, ЛЮДИ! Будет ПОЗДНО!
Аллилуя:)

Саркофак - это саркастический фак?
Альфа-излучение, это то самое, которая останавливается листом бумаги? Оч страшно.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Оч любопытная статья
http://scepsis.ru/library/id_699.html
Мутации в соматических клетках не делают организм мутантным, но они могут повышать риск развития онкологических заболеваний. Если же мутации происходят в половых клетках, должна повышаться частота рождения мутантов в следующем поколении. Тем не менее до сих пор не удавалось выявить мутации в кодирующих участках ДНК или доказать, что под воздействием радиации повысилась частота онкологических заболеваний (кроме рака щитовидной железы) у потомков людей, переживших аварию на ЧАЭС. Не удалось это также американским и японским ученым, проводившим многолетние генетические исследования после взрывов атомных бомб в Хиросиме и Нагасаки. В чем же дело?

Не все гены хороши для новых условий

Существуют данные, свидетельствующие об увеличении ранней (до года) смертности детей в европейских странах после 1986 г. [7]. Возможно, что произошло это вследствие чернобыльской аварии, но тогда хотелось бы знать, какие же должны быть уровни радионуклидного загрязнения, чтобы в популяции млекопитающих (в данном случае человека) возросла смертность новорожденных и, соответственно, каковы должны быть поглощаемые живыми объектами дозы облучения, чтобы изменилась генетическая структура этой популяции в поколениях?

Оказывается, это довольно непростой вопрос. Главным образом потому, что на нашей планете есть множество регионов, где уровень естественного ионизирующего излучения в десятки, а то и в сотни раз выше среднемирового. Например, годовая доза облучения жителей провинции Рамзар в Иране составляет примерно 260 мЗв (для сравнения - в среднем в мире она не превышает 3.5 мЗв в год). Тем не менее там не выявлено ни повышенной смертности, ни появления детей с врожденными дефектами развития. В то же время установлено, что клетки крови жителей Рамзара обладают удивительной устойчивостью к радиоактивному излучению. Так, экспериментальное облучение клеток их периферической крови в дозе 1.5 Гр приводило к существенно меньшему возникновению клеток с цитогенетическими аномалиями по сравнению с клетками крови жителей областей с низким естественным радиоактивным фоном [8].

К настоящему времени в литературе появились и другие данные, которые свидетельствуют о том, что у жителей разных районов с повышенным радиоактивным фоном из поколения в поколение идет селекция на увеличение в популяциях доли радиорезистентных людей [9-13].

Замечу, что среди 116 тыс. отселенных из чернобыльской зоны только около 5% людей получили дозу облучения больше 100 мЗв в год, и именно эта доза (почти в три раза меньшая, чем в Рамзаре) считается тем пределом, после которого начинаются отчетливые увеличения частот онкологических заболеваний [14].

Таким образом, реальную опасность представляет не сама полученная доза ионизирующего излучения, а ее “новизна” для данной популяции, вида или видовых сообществ. Очевидно, что для жителей Рамзара увеличение годовой дозы на 3.5 мЗв вряд ли будет приводить к каким-либо последствиям для здоровья, но для большинства европейских популяций, не встречавшихся в ряду поколений с дозами выше 1 мЗв в год, такое изменение может привести к уходу из генофонда радиочувствительных особей и, соответственно, к изменению генетической структуры популяций.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Может kikunohana и преувеличивает, но все же думаю доля правды в словах есть и не так уж все благонадежно. Ведь всегда было ясно что правительство далеко не всю инфу говорит народу,  дабы не сеять панику. Но все же если есть возможность думаю стоит уехать, другой вопрос если не куда возвращаться, или там ничего не ждет. В таком случае тогда не ясно где уж лучше(.

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
http://news.rambler.ru/9596512/  последние сводки
Кстати, придерживаясь основной концепции участников данной ветки, спешу сообщить, что не все так плохо на сегодняшний день в Чернобыле.После того, как человек покинул зону отчуждения, природа просто ликует, в Припяти рыбе уже места нет, животных в лесах развелось уйма, повесне буйство красок и цветов.в Белоруссии выпустили цветной альбом с шикарными фотографиями природы и животных зоны отчуждения, никаких мутаций и природных аномалий, все радуется и плодится в отсутствие людишек...
Никаких раковых эпидемий и мутаций в Киеве нет, смертность вследствие онкологии безусловно повысилась, многие заболевания помолодели, но в то же время стали огранизовывать экскурсии в Припять, даже клипы там снимают и целые выставки тематических фото проходят...
Те, кто не пожелал покидать зону отчуждения в 86 году, до сих пор живут там и не мутировали, хозяйство ведут, на работу ходят....

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Ведь всегда было ясно что правительство далеко не всю инфу говорит народу,  дабы не сеять панику.
Всегда было в первую очередь ясно, что сколько информации правительство ни предоставит, всегда будут находиться паникеры, вопящие о том, что от них все скрывают.
У них страсть к истерике в крови, тьфу, в моче. И та моча им беспробудно бьет в голову, вынуждая вопить "все пропало!" каждую божью секунду.

И они всегда вопят невпопад и мимо кассы. Ибо, когда не мимо кассы, их крики нафик никому не нужны.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10

Никаких раковых эпидемий и мутаций в Киеве нет, смертность вследствие онкологии безусловно повысилась, многие заболевания помолодели,
А тут никто ничего определенного сказать не может. Ибо после Чернобыля Союз развалился и выделить из общей картины заболеваемости фактор Чернобыля практически невозможно. Ибо после развала Союза народ начал мереть как мухи по вполне банальным причинам.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
А тут никто ничего определенного сказать не может. Ибо после Чернобыля Союз развалился и выделить из общей картины заболеваемости фактор Чернобыля практически невозможно. Ибо после развала Союза народ начал мереть как мухи по вполне банальным причинам.
Может, может, именно вследствие ухудшения экологии девочки 15-20 лет имеют букеты заболеваний 50ти летних теток, или по-вашему, они так испереживались, что союз распался и на нервной почве получают онкологию.
90-е ушли. голодуха и разруха закончилась, а вот экология оставляет желать лучшего и распад союза тут ни при чем
Ну, правда прогресс не стоит на месте... уже всякие вакцины для профилактики онкологии и прочие меры изобрели
Показывали стариков из зоны отчуждения, им уже под 80, они там бодрячком живут и хозяйство держут, здоровы, все со своей земли едят ( бывают и исключения)