Автор Тема: Катастрофа в Японии: землетрясение, цунами, АЭС  (Прочитано 361772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Плутоний - побочный продукт деятельности урановых реакторов.
"В принципе, все эти затруднения преодолимы, и были успешно испытаны ядерные взрывные устройства из «реакторного» плутония." Википедия.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
"В принципе, все эти затруднения преодолимы, и были успешно испытаны ядерные взрывные устройства из «реакторного» плутония." Википедия.
На сколько знаю, преодолимы, но с огромным трудом и затратами.
 
А вообще, понимаю, что, практически ничего в этом не понимаю. И судить пока не возьмусь. "Не пойман - не вор."
 Сейчас договоримся до очередной сказки. :-X
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Строго конфедициально-только для пользователей полушария! (чтобы другие не прочухали)
Я тут пока пипл схавал весь иодомарин в аптеках.
Сегодня изобрел способ борьбу с фукусимой:
я купил ийодистую соль для аванн! засыпал-попарился.
Ощущение что я этих мегапикселей скинул сотни-и теперь мне вообще пофигу-я 2 пакета купил. Они взрывают-мы - погружаемся! И все.
МЫ РУССКИЕ! МЫ УМНЫЕ! :D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
На сколько знаю, преодолимы, но с огромным трудом и затратами.

Вот это как раз для трудолюбивых японцев. :)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
До мая еще времени много. В атмосферу и сейчас не густо уже летит из-за постоянного полива. То, что до нас долетело - результат взрыва 15 -го числа. Таких выбросов уже никто не ждет. А там еще блоки краской покрыть собираются и специальными колпаками накрыть. Так что, о море волноваться надо.
Если еще учесть, что у дальневосточников родители жили здесь после Хиросимы и Нагасаки, а после этих взрывов (это вам не Фокусима) про это вообще ничего не сообщали  и дозиметром никто ничего наверное и не мерял. То мы с вами ребята-получается скытые мутанты ;) Главное что-бы полезная мутация закрепилась :w00t: Неокрепший рог прорвется - защита от хулиганов. Непоросший хвост возникнет - защита от комаров. ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Если еще учесть, что у дальневосточников родители жили здесь после Хиросимы и Нагасаки, а после этих взрывов (это вам не Фокусима) про это вообще ничего не сообщали  и дозиметром никто ничего наверное и не мерял. То мы с вами ребята-получается скытые мутанты ;) Главное что-бы полезная мутация закрепилась :w00t: Неокрепший рог прорвется - защита от xулиганов. Непоросший хвост возникнет - защита от комаров. ;D

А я знаю некоторых, которым и вторая печень бы не помешала  ;)
Надо пойти проверится, может точно полезно мутирую  :)
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
А я знаю некоторых, которым и вторая печень бы не помешала  ;)
Надо пойти проверится, может точно полезно мутирую  :)
Через пару месяцев, можно будет вторую печень самому выращивать. ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Строго конфедициально-только для пользователей полушария! (чтобы другие не прочухали)
Я тут пока пипл схавал весь иодомарин в аптеках.
Сегодня изобрел способ борьбу с фукусимой:
я купил ийодистую соль для аванн! засыпал-попарился.
Ощущение что я этих мегапикселей скинул сотни-и теперь мне вообще пофигу-я 2 пакета купил. Они взрывают-мы - погружаемся! И все.
МЫ РУССКИЕ! МЫ УМНЫЕ! :D
а с плутонием у них случайно нет?

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Прочитал я эту статейку китайцев о гипотетической японской атомной бомбе. В принципе, все логично.
Можно к этому добавить, что они (японцы) необычно смелы они были в последние месяцы в высказываниях о Курилах. Наверное, почувствовали силу перед испытаниями.
Только вот зачем им самим себя взрывать? Но, это может объясняться сбоем в электронике при испытании заряда. Скажете, что?!!! Как?!!!! Японцы и сбои в электронике?!!! Отвечу, да. Они сильны в массовом производстве, а в штучных — нет. Вот и вышел прокол.
А зачем они настроили столько электростанций, а одну к тому же на быстрых нейтронах?

Ну, что? Бред?
Но, примерно так же пишут американские СМИ об Иране и бредом никто не называет. ;D 8-) :w00t:

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Да-аа, дела :-\

Угроза распространения радиации с АЭС "Фукусима" стала причиной отмены "Программы памяти Поля Мориа"
Гастроли Гранд-оркестр под управлением Ж.-Ж. Жустафре переносятся во Владивостоке на более поздний срок

Концерт Гранд-оркестра под управлением Ж.-Ж. Жустафре с "Программой памяти Поля Мориа" переносится на октябрь 2011 года.

Как пояснили РИА "Ежедневные новости  Владивостока" в КА "Комильфо", организовывающим выступления коллектива в регионе, причиной переноса послужила угроза распространения радиации с АЭС "Фукусима – 1", а также противоречивая  информация на эту тему в СМИ России и Франции.

Состав оркестра (тридцать человек преклонного возраста) находится в состоянии паники. Организаторами мероприятия получено официальное письмо от художественного руководителя и дирижера коллектива Ж.-Ж. Жустафре.

" Руан, 28 марта 2011 года.

Вниманию промоутеров Дальнего Востока.

Дорогие друзья!

Прежде всего, мы хотим уточнить, что прием публики в России был более, чем теплый, и что давать там эти концерты – большая радость. В каждом зале мы чувствовали, насколько люди были счастливы, слушая нас, а это именно то, к чему мы стремимся.

Однако, несмотря на это, мы глубоко опечалены событиями, происходящими в Японии, и находимся под огромным давлением со стороны оркестра и различной противоречивой информации, публикуемой в Интернете. В связи с этим наш оркестр и мы сами просим перенести концерты в Хабаровске и Владивостоке на более поздний срок.


Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Mitamura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Да-аа, дела :-\
Цитата: http://novostivl.ru/msg/15075.htm
Что смешит в этом письме, что сами французы больше всех загадили окружающую среду в Океании и Тихом океане, проводя ядерные испытания на всяких атоллах, при этом самые первые паникеры в мире...
Ну в общем "и флаг им в руки и тромбон ... (сами знаете куда)"...

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
сами французы больше всех загадили окружающую среду в Океании и Тихом океане, проводя ядерные испытания на всяких атоллах

И опыт, сын ошибок трудных...

И именно к ним в понедельник японцы обратились за помощью. АРЕВА двоих своих уже отправила.

МОХ-топливо в 3 реакторе французы же им поставляли 1999 году.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Прочитал я эту статейку китайцев о гипотетической японской атомной бомбе. В принципе, все логично.
Можно к этому добавить, что они (японцы) необычно смелы они были в последние месяцы в высказываниях о Курилах. Наверное, почувствовали силу перед испытаниями.
Только вот зачем им самим себя взрывать? Но, это может объясняться сбоем в электронике при испытании заряда. Скажете, что?!!! Как?!!!! Японцы и сбои в электронике?!!! Отвечу, да. Они сильны в массовом производстве, а в штучных — нет. Вот и вышел прокол.
А зачем они настроили столько электростанций, а одну к тому же на быстрых нейтронах?

Ну, что? Бред?
Бред.
Бред японской сивой кобылы в монгольских степях.
Проблема Курил атомной бомбой не решается.
Реакторы японцы строили не сами.
Сами заложили под себя ядерную бомбу, с таким расчетом чтобы их самих же посильней тряхнуло- это, извините, вообще  :-X
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011 19:30:50 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Бред.
Бред японской сивой кобылы в монгольских степях.

Так я и сам написал, что бред. Чтобы проиллюстрировать какие бывают псевдоаргументы в статьях журналистов, в том числе, американских, а то и явная дезинформация для формирования выгодного общественного мнения в "нужном" направлении.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Так куда же двинется облако в мае?

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Так куда же двинется облако в мае?

Радиации пацаны уже хапнули. Башка лысеет и хвост на ней начинает расти... ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Все увереннее идет разговор о зоне отчуждения на 30 километров (минимум).

У меня вопрос, что в японии об этом думают?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Все увереннее идет разговор о зоне отчуждения на 30 километров (минимум).

У меня вопрос, что в японии об этом думают?
Тут уже не думать, а ехать нужно.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Ирэн,

Вы бы хоть варианты ответа предложили что ли.

Вообще-то ничего не думают или думают, что начальство в очках и ему виднее

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Еще одно несчастье, какие уж тут варианты?

Вопрос был о том, что говорят людям, эвакуированным из зоны?  Что говорят в СМИ?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Посмотрел Асахи симбун - про тридцать (точнее 32 километра - 20 миль) пишут американцы. Какой-то американец говорит, что он еще 30 лет назад предупреждал... Выселенным собираются выплатить от трех до пяти хякуманов...

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Какой-то американец говорит, что он еще 30 лет назад предупреждал... Выселенным собираются выплатить от трех до пяти хякуманов...

О чем предупреждал?

А выплаты. Да, конечно. Но я правильно понимаю, что территория - одна из основных сельскохозяйственных?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Предупреждал, что нужно тщательнее - короче говоря, бла-бла-бла.

Я не знаю статистики, Ирэн.  Но чисто эмоционально с этой точки зрения не ожидаю больших проблем. Рис тут растят везде. Лет 6-7 назад мы подружились с одной семьей в деревне - недалеко от Нихонмацу (префектура Фукусима!!!! но далеко от зоны отчуждения).  Приехали в гости, нас очень радушно встретили и все старались как-то развлечь.  А из развлечений были только рисовые поля вокруг. И, когда шестой по счету человек гордо обвел вокруг руками и сказал: "посмотрите-ка на рисовые поля!", бедная девочка-подросток, которая давно уже комплексовала из-за этой экскурсии спустила всех собак на своего папахена, который случайно оказался этим шестым.  При этом они все критиковали правительство (вот оно!!!), за то, что не импортируют рис из Америки - многие считают, что он очень вкусный. Или выпендриваются так. Что-то мне подсказывает, что, если и вправду начнут импортировать рис из Америки, судьба ему уготована незавидная.

А овощи, клубнику и т.п. растят тоже где хочешь.  На юг от Сендая было место, где в январе была особенно хорошая клубника - там эти теплицы вполне возможно, что и смыло - плоско там все как блин. Но цены на клубнику в Токио сейчас ниже, чем в прошлом году - я тут полкило за 420 йен взял, а сегодня даже и мимо проехал - надоела.

Короче говоря, если Вы действительно волнуетесь - не волнуйтесь.  погибшим уже ничем не поможешь, а выжившие справятся.

Оффлайн irene-vlad

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
В связи с желанием многих узнать мнение людей ОТТУДА вспомнился анекдот в тему, когда старого еврея спрашивают "Как здоровье?",  а он отвечает "Не дождетесь!"...

 :) а вас кто-то ждет ? ;D
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Оффлайн irene-vlad

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Ага , Irene права, в БК еще и утечки периодически бывают, а там и Шамора напротив  ;D
Так , что все мы тут мутируем потихоньку, не думаю, что если что то и долетит-  доплывет к нам из Японии , будет плохо на местных жителей влиять. Мы без дозы уже никуда.   ;)
:) buka  :)вы все еще тут? что нового узнали ? ;D
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.