Автор Тема: В Гуанчжоу появилась русскоязычная газета! Обсудим?  (Прочитано 40895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Перестаньте ставить минусы ;D. Я там не работаю ;D
я тоже там не работаю, а сама в минусах все по самое не хочу =)))
keep going on...

Jiksa

  • Гость
Я как раз-таки очень люблю читать, но дело в том, что газета рекламная, в ней (для меня по крайней мере) минимум полезной информации. Постоянно одна и та же реклама, которую увидев и ознакомившись раз, во второй внимание не обращаешь. (хотя я могуть понять причины почему так). Мне бы хотелось больше узнавать оттуда о жизни города. О росскийской жизни города. Многие ведь и на полушарии не бывают, а писать о каких-то событиях предстоящих очень хорошая идея...
и, кстати, оооочень не хватает кроссвордов =) можно даже конкурсы устраивать =)
Редактор, даешь кроссворды народу!!!!! =)

Я тоже за кроссворды,особоенно ЗА судоку .
А вообще, хорошо бы достучаться до редактора газеты ...




Оффлайн R_A_S_T_A

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я тоже за кроссворды,особоенно ЗА судоку .
А вообще, хорошо бы достучаться до редактора газеты ...

Если пойдут еще и кросворды с судоку, тогда в ней уже 4 листка не будет и бесплатно она тоже перестанет распространяться ;D

2werewolves : Давайте я вам книжку с судоку подарю, у меня их мноооого!!!

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Ксения, меня просто кроссворды устроят =) только неразгаданные  ;)
keep going on...

Оффлайн R_A_S_T_A

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ксения, меня просто кроссворды устроят =) только неразгаданные  ;)

И для тебя чтиво найдется, эрудированная ты наша!!!!

Оффлайн Джаст ми

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
А мне нра  :-Xгазетка. И рекламу я люблю :). Почему нет? Красочная, какие-то ни к чему не обязывающие заметки ::). Это ведь только начало! Потом ребята еще что-нибудь добавят. Москва не сразу того...
А высказывания типа "ах, какая мерзость, ах, какая дрянь"-зачем? Можете лучше-сделайте лучше. А ведь это как раз то, о чем говорят в русскоязычном сообществе. Вот уже и газета есть. Молодцы! :-*
Даже умная мысль, в устах дебила, приобретает оттенок шизофрении...

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
вы думаете, что на самом деле содержание газеты перед печатью проходит проверку?
я не думаю, информация от инсайдеров
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
китайцы уже стали открыто ругают всех чиновников, в том числе наших великих и невеликих вождей. ;D
ну и что? революция будет?
в россии тоже многие недовольны режимом мистера пу, да вот вазелин никак не заканчивается
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Jiksa

  • Гость
Если пойдут еще и кросворды с судоку, тогда в ней уже 4 листка не будет и бесплатно она тоже перестанет распространяться ;D

2werewolves : Давайте я вам книжку с судоку подарю, у меня их мноооого!!!
Правда??  :w00t: давайте !! Огромное спасибо!Я вижу,вы вообще любите читать??

Оффлайн R_A_S_T_A

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Правда??  :w00t: давайте !! Огромное спасибо!Я вижу,вы вообще любите читать??

Огромное пожалуйста!!! Читать я действительно люблю и очень рада, что газеткана русском появилась... Пускай больше интересной информации там будет и нормалек!!!

ПыСЫ: напишите мне в личку свой телефон - поделюсь книжонками с судоку...

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток всем !

Поскольку я имею некоторое отношение к изданию GzZette, то попытаюсь осветить некоторые моменты и, возможно, отвечу на текущие вопросы.

Бесплатность издания объясняется наличием рекламы.
Доступность - системой распространения.
Тематическое наполнение - уровнем опыта и профессиональными навыками сотрудников.

К сожалению, профессиональные журналисты (как и представители иных издательских профессий) не наводняют нашу провинцию, в отличие от экспатов.

Поскольку прецедент издания не характерный для Гуанчжоу, как впрочем и для всей Поднебесной, приходится удивляться количеству негатива, исходящего от русскоязычного населения. Это, впрочем, не расстраивает. Раньше критиковать было некого. А теперь можно до каждой буковки докопаться. Зато теперь понятно одно - сотый выпуск будет заведомо лучше десятого.

Кроссворды и судоку запланированы в краткосрочной перспективе, как и полоса бесплатных частных объявлений, как и система доставки на дом.

Прошу не нарекать меня "редактором" .... я лишь соучастник.

Всего хорошего !
Демократия - это демо-версия правления

Jiksa

  • Гость
Ураааааааа!Появился кто-то,кому можно задавать вопросы!! Свершилось  ::)   ::) 


Я вот по поводу кроссвордов, когда примерно планируется это событие??
И можно ли добавить страничку юмора (ну если есть ещё люди,которые этого хотели бы  :-[  )

И когда вы планируете расширять информационный блок? Просто информация интересная,но малова-то.

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
всё просто :

Добавляется 4 полосы - это значит, что их надо заполнять.
Заполнение - это ресурс.
Ресурс - это люди, время, нормальный контент.

Работа над этим идёт.

Предполагаемые сроки - середина мая.
Демократия - это демо-версия правления

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

ПыСы... у меня вопрос к редакторам этой газетки... на последней странице помещено фото двух ужано страшных мужчин, и надпись "Вы еще скучаете по Родине?"... это что за пропаганда? :lol:

никакой пропаганды. был пустой блок. можно было забить текстом. например, про экономический кризис.

кстати, многие видят в этих "двух ужано страшных" представителей СВОЕЙ Родины. а она (Родина) у всех разная.
Демократия - это демо-версия правления

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
hunhuz , здравствуйте! А можно ли в газете написать про наш Детский клуб в ГЧ? Мы 18-го красили пасхальные яйца, было весело! Есть фотографии. Вообще частенько встречаемся- проводим утренники и праздничные (и не только :)) мероприятия.
 
   

Оффлайн PS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Попадался мне экземпляр прессы Gazzette, видимо издание первое... то ли за декабрь 2008, то ли январь 2009. На последней странице рекламный коллаж был исполнен: Адольф Гитлер, или некто на него оч. похожий, развалившись под пальмами на песочке... и подпись что-то вроде: Я заслужил этот отдых, а Вы? Далее реклама отдыха на Хайнане....

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
В этой газете видела рекламу "русского дома".Там кто-нибудь был?? Он лучше,чем "Украина",или нет?
Был, мне субъективно понравилось намного меньше, чем в Украине (хоть и от самой-то Украины я особо не в восторге).
И, вообще, формат заведений разный (Украина больше ресторан, РД – кафе), поэтому сравнивать сложно.
No comments

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
hunhuz , здравствуйте! А можно ли в газете написать про наш Детский клуб в ГЧ? Мы 18-го красили пасхальные яйца, было весело! Есть фотографии. Вообще частенько встречаемся- проводим утренники и праздничные (и не только :)) мероприятия.
 
   

можно
Демократия - это демо-версия правления

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
можно
И как же ???. Скиньте, пожалуйста,контакты. Можно в личку.

Jiksa

  • Гость
И как же ???. Скиньте, пожалуйста,контакты. Можно в личку.

Насколько  я помню, контакные данные писались где-то на последних страницах,где-то внизу. К сожалениею, утеряла экземпляр газеты,теперь сама ищу. Если у вас будут контактные данные,напишите их,пожалуйста.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Насколько  я помню, контакные данные писались где-то на последних страницах,где-то внизу. К сожалениею, утеряла экземпляр газеты,теперь сама ищу. Если у вас будут контактные данные,напишите их,пожалуйста.
Вот нашла:020-83709093,
                       83709087,
 [email protected]

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
первый раз слышу о русской гезете в Гж...
А где можно приобрести газетку?  ???
;)

Оффлайн Koshacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
 :w00t: Самое интересное, что обычно русские люди любят ругать, говорить гадости и гнобить всё новое, что делают их соотечественники....но о GZzette вроде еще гуманно отзываются... Реклама - средство существования! У многих почему-то какой-то негатиФФФ к рекламе, ну и что, что половина газетки в рекламе, кому не нравится, можно же ее вообще не смотреть!  ;D

Оффлайн canopus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
пока я увидел не газету, а листок с рекламой и перепечатками из интернета, посмотрим во что это выльется...

Оффлайн Koshacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
пока я увидел не газету, а листок с рекламой и перепечатками из интернета, посмотрим во что это выльется...
Ну там не листок, а 2... Интересно, а что в вестике промышленном рекламы нет? или много что интересного? Там на самом деле пустого места больше чем информации и рекламы вместе взятых, но таким как Вы, наверно, чем толще, тем круче...Газета же только- только стала выходить...