Автор Тема: Обучение или стажировка в Японии  (Прочитано 66759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #75 : 29 Марта 2011 14:23:00 »
1. Программы "Студент" и "文部省" существуют только в России, или у украинцев тоже есть шанс попасть в Японию по стипендии?
2. Можно ли подать заявки на программы "Студент" и "文部省" одновременно? Так сказать, для подстраховки.
3. Когда нужно подавать первые документы по программе "Студент"? При условии, что я хочу участвовать в программе с 2012 года, то есть сразу после получения степени бакалавра в Украине.
4. От оформления и подачи первых документов до утвердительного ответа с Японии нужно ждать около года?
5. Учебный год в Японии начинается с 1 апреля, но в апреле, я еще не получу диплом бакалавра в Украине. Как быть с государственными экзаменами и защитой диплома?

Огромное спасибо за помощь!
1. Что есть для Украины можно прочитать на сайте японского посольства в Киеве. Все теже программы в основном.
http://www.ua.emb-japan.go.jp/ukr/culture/index.html
2. Можно. 文部省 - это название министерства, а не программы. Это же министерство проводит программу "студент".
3. Не раньше, чем начинается набор по программе. Даты смотрите на сайте посольства.
4. Приём документов в апреле-мае, а ответ где-то в январе-феврале. Так что меньше года.
5. Обычно все ждут следующего апреля.

Оффлайн D.Kovalov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #76 : 29 Марта 2011 15:25:07 »
вообще да, без китайского там делать нечего и сначала придётся его выучить. Единственное, могу посоветовать Гонконг, там пока ещё есть приличное обучение на английском, даже МВА ;)

Не могли бы вы подробнее рассказать об обучении в Гонконге и о перспективах обучения в Китае в этой теме?

http://polusharie.com/index.php?topic=127172.0

Очень благодарен!

Оффлайн D.Kovalov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #77 : 29 Марта 2011 15:36:11 »
Еще такой вопрос: дата проведения экзаменов и собеседования приблизительно одинакова для всех годов? Она известна?

Стоит ли мне подавать документы на программу "Студент" уже через месяц, если уровень моего японского языка практически равен 0, и остальные науки (математика, химия и т.д.) мне надо серьезно готовить? Все таки я не видел их уже 4 года, с момента окончания школы. Или лучше ждать следующего года и усиленно готовиться?

Также меня интересует вопрос с окончанием моего родного университета. Наша система образования предусматривает досрочную защиту диплома и досрочную сдачу гос. экзаменов? Не знаю, сможете ли вы ответить на этот вопрос, но все же...

Кроме того, ситуация складывается так, что я с июня по начало сентября буду в США. Если экзамены выпадают на эти три месяца - надо ждать следующего года, я правильно понимаю?

Как повлияют недавние катаклизмы в Японии на шансы вступающих студентов? Логично было бы предположить, что после того как Украина и Россия предоставили стране восходящего солнца всю возможную помощь - отношения наладятся, но, я в международных отношениях полный ноль...

Эксперты в области экономики прогнозируют небывалый строительный бум в Японии и инвестирования огромного кол-ва денег с компаний-гигантов Америки. Это также должно затронуть сферу образования...Ваши прогнозы?

Оффлайн D.Kovalov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #78 : 29 Марта 2011 16:29:39 »
Насколько я понял, языковые школы в Японии рассчитаны на 1-2 года.
Точное время обучения зависит от уровня знаний языка человеком, в момент поступления в языковую школу?

Посмотрел кол-во школ и ужаснулся... Сотни, если не тысячи. Какую школу стоит выбирать исходя из принципа "цена=качество"? Если не конкретную школу, то хотя-бы город.

Все школы требуют более-менее стандартный набор документов (приглашение, виза, аттестат и т.д.) + деньги? Это все, что надо для поступления?

Также просматривал темы о приблизительной сумме всех расходов на протяжении учебы в языковой школе. Действительно ли эта сумма составляет около 30.000 "американских рублей"? Какую сумму возможно отработать студенту? О 4х часовых ограничениях читал...

Эти вопросы тоже остаются актуальными...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #79 : 01 Апреля 2011 16:12:50 »
Насколько я понял, языковые школы в Японии рассчитаны на 1-2 года.
Точное время обучения зависит от уровня знаний языка человеком, в момент поступления в языковую школу?
да, ну и еще усилий и способностей к языку.
знаю людей, которые за меньше чем год на 2й кю нюреку сдавали, а кто-то и за 5 лет универа еле еле говорить научился.

Цитировать
Посмотрел кол-во школ и ужаснулся... Сотни, если не тысячи. Какую школу стоит выбирать исходя из принципа "цена=качество"? Если не конкретную школу, то хотя-бы город.
чем дальше в глубинке, тем дешевле.
но чем ближе к центру, тем больше шансов найти работу после выпуска или поступить в универ.
если по городам: токио(йокогама), осака, киото - пожалуй самые три распространных района.
еще раньше в сендай было много, но сейчас после землятресения фиг знает чего там.
саппоро - тоже есть,но так как сам город находится далековато, то там и шансов меньше найти работу.




Цитировать
Все школы требуют более-менее стандартный набор документов (приглашение, виза, аттестат и т.д.) + деньги? Это все, что надо для поступления?
по-моему да.

Цитировать
Также просматривал темы о приблизительной сумме всех расходов на протяжении учебы в языковой школе. Действительно ли эта сумма составляет около 30.000 "американских рублей"? Какую сумму возможно отработать студенту? О 4х часовых ограничениях читал...
в зависимости от школы... около 30,000 долларов это столько примерно год жизни в Японии в среднем стоит: квартира, еда, какие-то покупки и тп. плюс еще к этому столько там школа берет за год надо конкретно у школы уточнять.
студенту в среднем платят 8-10 долларов в час. умножай сам сколько ты примерно сможешь заработать за 4 часа в день.
в среднем около 1000 долларов в месяц или 12000 в год, но это если работать КАЖДЫЙ день! а не забывайт, что будут и выходные, и праздники, и просто надо будет готовиться к экзаменам и не будет времени на работу... и тп и тд.
life's game

Оффлайн D.Kovalov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #80 : 05 Апреля 2011 00:54:45 »
Всем огромное спасибо за ответы, советы, вопросы, а также за первый "минус в карму". Надеюсь, кто-то сможет рассказать свое мнение по поводу моих рвений и начинаний, подсказать что-то обращая внимание на последние события в Японии.

P.S. Списался с девушкой, которая выиграла место в Токийском университете по программе "Студент". Позже выложу мои вопросы ей и, соответственно, ее ответы. Надеюсь, это кому-то поможет.

Оффлайн asyarrr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #81 : 05 Апреля 2011 18:07:46 »
Не знаю, про эту ли девушку Вы говорите, но здесь (http://www.formspring.me/Minichika) на вопросы по программе МЕХТ отвечает девушка, которая прошла по программе Студент и сейчас учится в Тодае. Также можете найти её в контакте, Дина Барилова. В принципе, она довольно много рассказывает про данную программу.

Оффлайн banievro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: grobodel
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #82 : 08 Мая 2011 18:29:20 »
D.Kovalov Наиболее бюджетный вариант, это школа Футаба в которой я сам сейчас учусь. Однозначно в России нормальному японскому тебя никто не научит, по себе знаю, полтора года ходил на курсы а в Японии всё начинал с самых основ.
Русскоязычная версия сайта школы http://www.jp-futaba.com/
Ознакомься с инфой на сайте, если надумаешь ехать, пиши, я скину контакты моей знакомой, которая поможет с оформлением и переводом документов на японский.
Будут ещё вопросы, пиши, всё разъясню.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #83 : 09 Мая 2011 08:16:22 »
Однозначно в России нормальному японскому тебя никто не научит, по себе знаю, полтора года ходил на курсы а в Японии всё начинал с самых основ.
На этом месте все, кто учил японский в России, начинают вырывать на себе волосы и биться головой об стену.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #84 : 09 Мая 2011 12:34:25 »
D.Kovalov Наиболее бюджетный вариант, это школа Футаба в которой я сам сейчас учусь. Однозначно в России нормальному японскому тебя никто не научит, по себе знаю, полтора года ходил на курсы а в Японии всё начинал с самых основ.
просто надо не на курсах учиться, где преподают первокурсники, а поступать на  восточный факультет в нормальный вуз.
life's game

Оффлайн banievro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: grobodel
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #85 : 09 Мая 2011 16:09:47 »
просто надо не на курсах учиться, где преподают первокурсники, а поступать на  восточный факультет в нормальный вуз.
Можно и так, просто если студент в дальнейшем планирует работать в Японии, то гораздо выгодней поступать в языковую школу именно там. Если нет желания перебираться в Японию, то хватит и знаний полученный на восточном факультете.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #86 : 09 Мая 2011 18:52:18 »
Можно и так, просто если студент в дальнейшем планирует работать в Японии, то гораздо выгодней поступать в языковую школу именно там. Если нет желания перебираться в Японию, то хватит и знаний полученный на восточном факультете.
Да, конечно! Основы языка и культуры, объяснённые на родном языке в отечественном вузе - это фигня! Правильнее ехать ничего не зная, окунаться в культуру и учиться на своих ошибках. Правильнее сидеть в классе и повторять за учителем, не требуя обяснений. А те, кто учился на востфаке, погибнут от наплыва правильного японского при первых шагах с самолёта, так что им даже лучше в Японию не соваться.  ;D

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #87 : 09 Мая 2011 18:59:49 »
Да, конечно! Основы языка и культуры, объяснённые на родном языке в отечественном вузе - это фигня! Правильнее ехать ничего не зная, окунаться в культуру и учиться на своих ошибках. Правильнее сидеть в классе и повторять за учителем, не требуя обяснений. А те, кто учился на востфаке, погибнут от наплыва правильного японского при первых шагах с самолёта, так что им даже лучше в Японию не соваться.  ;D

Способ хороший, но как мне кажется долгий, всё таки мне кажется лучше дома попыхтеть, а там в Японии будет зато легче. Хотя кому как, но только на своих ошибках ведь сами знаете кто учится.
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн banievro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: grobodel
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #88 : 09 Мая 2011 19:31:31 »
всё таки мне кажется лучше дома попыхтеть, а там в Японии будет зато легче. Хотя кому как, но только на своих ошибках ведь сами знаете кто учится.
Вы абсолютно правы, очень мало людей едет учиться в Японию не зная даже основ японского языка. По крайней мере в нашей школе некоторые мои знакомые русские не один год изучали японский в России, перед тем как ехать в Японию. Я сам в одиночку летел в Японию, до этого  лишь 8 месяцев проходив на курсы. Так что желающим изучать японский в Японии не зная ни слова по японски, во избежание различных казусов лучше ехать более подготовленными или в сопровождении переводчика.

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #89 : 09 Мая 2011 20:11:57 »
Рассказали бы лучше про казусы, чем понтоваться-то

Оффлайн banievro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: grobodel
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #90 : 09 Мая 2011 21:16:17 »
Рассказали бы лучше про казусы, чем понтоваться-то
И где здесь интересно понты, в том что я предостерёг людей исходя из собственного опыта? Может у вас есть более интересная информация, выкладывайте, мы с удовольствием вас послушаем.
Как вам ситуация застрять на таможенном контроле, пытаться на чистом японском объяснить цель поездки в Японию. Или попробуйте без посторонней помощи разобраться как добираться до нужного места на запутанных линиях метро. Или сделать заказ в какой нибудь забегаловке с установленной Дзидохамбайки.
Вам достаточно, или мне продолжить список?
« Последнее редактирование: 09 Мая 2011 21:32:47 от banievro »

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #91 : 09 Мая 2011 21:26:49 »
Способ хороший, но как мне кажется долгий, всё таки мне кажется лучше дома попыхтеть, а там в Японии будет зато легче. Хотя кому как, но только на своих ошибках ведь сами знаете кто учится.
Для тех, кто не понял: это был сарказм. Имелось в виду обратное.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #92 : 10 Мая 2011 08:51:03 »
Можно и так, просто если студент в дальнейшем планирует работать в Японии, то гораздо выгодней поступать в языковую школу именно там. Если нет желания перебираться в Японию, то хватит и знаний полученный на восточном факультете.
кроме самого языка для жизни в стране так же необходимо знать ее культуру, историю, социологию, психологию....  язык сам по себе это НИЧТО! просто инструмент!

это все равно что говорить: хотите построить дом - идит не на архитектурный факультет, а каменьщиком на стройку, вас там сразу научат возводить каменные стены.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #93 : 10 Мая 2011 08:55:29 »
И где здесь интересно понты, в том что я предостерёг людей исходя из собственного опыта? Может у вас есть более интересная информация, выкладывайте, мы с удовольствием вас послушаем.
Как вам ситуация застрять на таможенном контроле, пытаться на чистом японском объяснить цель поездки в Японию. Или попробуйте без посторонней помощи разобраться как добираться до нужного места на запутанных линиях метро. Или сделать заказ в какой нибудь забегаловке с установленной Дзидохамбайки.
Вам достаточно, или мне продолжить список?
все это мало имеет отношения к языку.
1) на таможне вы показываете документы от школы: приглашение, сертификат студента и тп.
2) в метро? хм... системы метро это больше способность человека ориентироваться в большом городе. я знаю кучу японцев, которые теряются в токийском метро, хотя отлично знают японский. да и приезжающий в москву командировочный русский тоже не так легко разберется в системе московского метро, если что.
3) дзидоханбайки? вот про это я как раз выше и сказал: обучение культуре и традициям страны, а так же разбор подобных казусов через case study в учебниках. не даром же обычно в нормальных учебникам не только дается лексика и грамматика, а уроки разбиваются на всякие подтемы типа: как спросить дорогу, как сделать покупку и тп и тд.
life's game

Оффлайн banievro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: grobodel
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #94 : 10 Мая 2011 12:39:03 »
Цитировать
кроме самого языка для жизни в стране так же необходимо знать ее культуру, историю, социологию, психологию....  язык сам по себе это НИЧТО! просто инструмент!

это все равно что говорить: хотите построить дом - идит не на архитектурный факультет, а каменьщиком на стройку, вас там сразу научат возводить каменные стены.
Интересно как вы изучите психологию жителей страны в которой ни разу не были, вместо этого пытаясь изучить её по непонятно каким учебникам. Вы никогда в жизни не познаете культуру чужой страны на одних лишь книжках и лекциях, которые дают лишь поверхностную информацию. Специально для студентов которые хотят в полной мере почувствовать домашнюю жизнь в Японии и были разработаны специальные программы Хоум-стей.
Цитировать
все это мало имеет отношения к языку.
1) на таможне вы показываете документы от школы: приглашение, сертификат студента и тп.
2) в метро? хм... системы метро это больше способность человека ориентироваться в большом городе. я знаю кучу японцев, которые теряются в токийском метро, хотя отлично знают японский. да и приезжающий в москву командировочный русский тоже не так легко разберется в системе московского метро, если что.
3) дзидоханбайки? вот про это я как раз выше и сказал: обучение культуре и традициям страны, а так же разбор подобных казусов через case study в учебниках. не даром же обычно в нормальных учебникам не только дается лексика и грамматика, а уроки разбиваются на всякие подтемы типа: как спросить дорогу, как сделать покупку и тп и тд.
Вы сами себе противоречите, сначала завели речь о языке а потом переключились на культуру, историю, социологию, и психологию. Не пытайтесь ввести народ в заблуждение когда пытаетесь спорить на пустом месте.
Моё дело предупредить людей которые собираются в Японию впервые и привожу ситуации с которыми вполне вероятно они смогут столкнуться. А вы предлагаете изучать их психологию в теории не подтверждённой реальной практикой.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #95 : 10 Мая 2011 15:58:25 »
Интересно как вы изучите психологию жителей страны в которой ни разу не были, вместо этого пытаясь изучить её по непонятно каким учебникам. Вы никогда в жизни не познаете культуру чужой страны на одних лишь книжках и лекциях, которые дают лишь поверхностную информацию. Специально для студентов которые хотят в полной мере почувствовать домашнюю жизнь в Японии и были разработаны специальные программы Хоум-стей.
а как изучают все другие вещи по книгам и учебникам? так и тут...
про поверхностную информацию, это как раз живя в стране вы получите только то, что испытаете на СВОЕМ опыте и не больше!

вот ты, например, знаешь, как вести себя на свадьбе японской? что дарить, как одеваться? а на похоронах?
как вести переговоры с японцами? в чем отличия, а в чем общее с, например, американцами? что такое корпоративная культура японская?
в чем разница между буддизмом и синтоизмом? почему в японцы ребенка несут в синтоисткий храм, венчаются в церкви, а хоронят по буддийским традициям?

таких вопросов как больших, так и мелких просто тьма тьмущая!

учась в языковой школе хорошо можно выучить язык, да и то опять же, если стараться и прилагать усилия. но практически НИЧЕГО больше! еще небольшую часть японской жизни, которая непосредственно будет тебя касаться: как куда-то проехать, что-то купить и т.п. т.е. простую бытовуху.

Цитировать
Вы сами себе противоречите, сначала завели речь о языке а потом переключились на культуру, историю, социологию, и психологию. Не пытайтесь ввести народ в заблуждение когда пытаетесь спорить на пустом месте.
я не противоречю, ибо в университете в отличие от языковой школы изучают не только язык, но и саму страну в ЦЕЛОМ! включая историю, социологию и прочие аспекты культуры и жизни страны.

Цитировать
Моё дело предупредить людей которые собираются в Японию впервые и привожу ситуации с которыми вполне вероятно они смогут столкнуться. А вы предлагаете изучать их психологию в теории не подтверждённой реальной практикой.
чисто язык в данном ситуации далеко не всегда помогает. если человек никогда не видел метро или даже поезда, то знай он японский язык, ему больших трудов встанет куда-то доехать на метро.
язык - это всего лишь ИНСТРУМЕНТ, при помощи которого можно использовать уже полученные знания или приобрести новые, и ничего более.
life's game

Оффлайн banievro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: grobodel
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #96 : 10 Мая 2011 19:22:05 »
Цитировать
а как изучают все другие вещи по книгам и учебникам? так и тут...
про поверхностную информацию, это как раз живя в стране вы получите только то, что испытаете на СВОЕМ опыте и не больше!

вот ты, например, знаешь, как вести себя на свадьбе японской? что дарить, как одеваться? а на похоронах?
как вести переговоры с японцами? в чем отличия, а в чем общее с, например, американцами? что такое корпоративная культура японская?
в чем разница между буддизмом и синтоизмом? почему в японцы ребенка несут в синтоисткий храм, венчаются в церкви, а хоронят по буддийским традициям?

таких вопросов как больших, так и мелких просто тьма тьмущая!

учась в языковой школе хорошо можно выучить язык, да и то опять же, если стараться и прилагать усилия. но практически НИЧЕГО больше! еще небольшую часть японской жизни, которая непосредственно будет тебя касаться: как куда-то проехать, что-то купить и т.п. т.е. простую бытовуху.
Извините но это откровенная чушь, всё вами перечисленное уже давным давно не является секретом и информацию подобного рода есть и газетах и интернете. Для того чтобы всё это знать достаточно пару недель почитать информацию о Японии в различных информационных интернет изданиях. Знаете как говорят "Кто ищет, тот всегда найдёт" а просиживать штаны в вузе ради повторения той же информации лично я воспринимаю как пустую трату денег и времени.
Цитировать
ибо в университете в отличие от языковой школы изучают не только язык, но и саму страну в ЦЕЛОМ! включая историю, социологию и прочие аспекты культуры и жизни страны.
Изучить страну в целом невозможно будучи не находясь в ней. Отдельные дисциплины есть смысл учить только в случае, если студент в дальнейшим собирается получить специальность в одной из этим областей. Для таких случаев в Японии и существует программа "Стажёр Исследователь" для студентов уже имеющих специальность.
Цитировать
чисто язык в данном ситуации далеко не всегда помогает. если человек никогда не видел метро или даже поезда, то знай он японский язык, ему больших трудов встанет куда-то доехать на метро.
язык - это всего лишь ИНСТРУМЕНТ, при помощи которого можно использовать уже полученные знания или приобрести новые, и ничего более.
Волков бояться в лес не ходить, тем более что попросить своего сенсея, прохожего, или знакомого из России как пользоваться метро, не такая уж и большая проблема. Мой знакомый в первый же день пребывания в Японии умудрился заблудиться оставив в номере карту, и быстро нашел дорогу обратно спросив направление у местных жителей при этой почти не зная японского.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2011 21:09:03 от banievro »

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #97 : 11 Мая 2011 09:53:03 »
Извините но это откровенная чушь, всё вами перечисленное уже давным давно не является секретом и информацию подобного рода есть и газетах и интернете.
Это как раз в интернете и газетах про Японию чушь пишут.
Например, пара вопросов:
Как должен быть одет мужчина приглашённый на похороны и что он должен принести?
Какое напряжение в электрической сети в Японии?

спросив направление у местных жителей при этой почти не зная японского.
Вот это просто повезло, в большинстве случаев японцы сами толком не знают места где живут и максимум, что могут подсказать, это путь до ближайшей станции, причём если рядом несколько линий, то только до одной станции. Приходится опрашивать более десятка японце прежде чем найдёшь нужного.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2011 09:59:23 от Rambalac »

Оффлайн banievro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: grobodel
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #98 : 11 Мая 2011 12:33:31 »
Цитировать
Это как раз в интернете и газетах про Японию чушь пишут.
Например, пара вопросов:
Как должен быть одет мужчина приглашённый на похороны и что он должен принести?
Какое напряжение в электрической сети в Японии?
Мы рассматриваем в первую очередь вопросы напрямую затрагивающие иностранцев по приезду в Японию.
Зачем вам похороны и напряжение сети, если вы не собираетесь оставаться там жить. А если и останетесь то всю необходимую информацию узнаете из первых рук.
Цитировать
Вот это просто повезло, в большинстве случаев японцы сами толком не знают места где живут и максимум, что могут подсказать, это путь до ближайшей станции, причём если рядом несколько линий, то только до одной станции. Приходится опрашивать более десятка японце прежде чем найдёшь нужного.
Не стоит обрисовывать ситуацию хуже чем она есть на самом деле. Япония не была бы Японией если в ней не озаботились повсюду расставить полицейские будки, куда могут обратиться потерявшиеся иностранцы и где вам обязательно помогут найти дорогу до дома. Так что даже если вам не помогут прохожие, без сомнений поможет офицер полиции.

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #99 : 11 Мая 2011 14:16:31 »
Мы рассматриваем в первую очередь вопросы напрямую затрагивающие иностранцев по приезду в Японию.
Зачем вам похороны и напряжение сети, если вы не собираетесь оставаться там жить.
Про похороны может и не надо знать до приезда, а вот напряжение-маст хав! иначе притащите кучу ненужной быт техники и на следующий же день потратите кучу денег на второй комплект, так как ваша просто не будет работать.