Автор Тема: Ностальгия.  (Прочитано 36853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nurika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Ностальгия.
« Ответ #75 : 13 Февраля 2004 06:13:01 »
Привет.
Никто не подскажет, как назывался мультик про белого морского котика?
Кажется, он был японский... или не японский... нет, по-моему, все-таки японский... :-[
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2004 06:13:41 от Nurika »
авто из Японии

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Ностальгия.
« Ответ #76 : 15 Февраля 2004 23:16:37 »
Привет.
Никто не подскажет, как назывался мультик про белого морского котика?
Кажется, он был японский... или не японский... нет, по-моему, все-таки японский... :-[

а это не приключения пингвиненка Лоло? (советско-японский мультик)? :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Nurika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Ностальгия.
« Ответ #77 : 16 Февраля 2004 01:34:07 »

а это не приключения пингвиненка Лоло? (советско-японский мультик)? :)

Да нее.. не тот. Про который я спрашиваю, был именно про котика... необычно белого (альбиноса, видимо)... над ним еще за это в детстве прикалывались... а он вырос, стал вожаком и нашел какой-то не то остров, не то лагуну, куда они всем стадом(?) перекочевали. Мне еще эпизоды запомнились с совершенно некоммуникабельными ;D морскими коровами и синим китом, в глазе которого, у этого котика хвост застрял... Он у них все выспрашивал, где находится эта самая лагуна... А еще там были классные сцены жестоких схваток между котиками за лидерство и все такое... Вот.
Хотела достать где-нить, еще раз посмотреть, а названия не помню... :-[
авто из Японии

Сергей Холод

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #78 : 22 Апреля 2004 08:26:58 »


Первый раз о таком слышу, если честно. о_О
может, кто действительно знает...
а можно по-подробней, про что там было?


Смотрел его давным-давно в прокате.
Запомнился он мне не только сюжетом, но даже мелодией эндинга. Сколько лет-то прошло? Жуть!
Сюжет - летят на какую-то планету спасать мальчика, причём держат с ним постоянную связь.
И с собой прихватили старичка, который бывал на этой планете. Но, как в конце выяснилось, властители времени с целью ускоренного благоустройства, откинули планету (официально необитаемую разумными видами) на несколько десятков лет назад. И старичок оказался тем самым мальчиком, который травматически потерял в детстве память. Конец грустный.

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ностальгия.
« Ответ #79 : 08 Мая 2004 23:58:06 »


Смотрел его давным-давно в прокате.
Запомнился он мне не только сюжетом, но даже мелодией эндинга. Сколько лет-то прошло? Жуть!
Сюжет - летят на какую-то планету спасать мальчика, причём держат с ним постоянную связь.
И с собой прихватили старичка, который бывал на этой планете. Но, как в конце выяснилось, властители времени с целью ускоренного благоустройства, откинули планету (официально необитаемую разумными видами) на несколько десятков лет назад. И старичок оказался тем самым мальчиком, который травматически потерял в детстве память. Конец грустный.


ого сколько я пропустил. :(
хотелось бы глянуть. спасибо, поищу.
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ностальгия.
« Ответ #80 : 27 Мая 2004 14:37:10 »

"Царь Обезьян" однозначно китайский был мультик. Я еще смотрела и думала, какие же в Китае персики большие и красивые.
А из японских вспоминается про пингвинят Лоло и Пепе. Только вот теперь думаю, как же они "Лоло" писали и читали "Роро" наверное. :) А хотя... ой, он же совместного японско-русского производства был, да?

Мультсериал про Лоло и Пепе - советско-японского производства, самый любимый мультфильм в моей жизни. А символически - продукт дружбы самых дорогих мне стран, Советского Союза и Японии.  :D
Вот где бы его приобрести?
Из японских м/ф - конечно же Тоторо, Дораэмон, Сен то Чихиро, м/ф про Наушку (название не помню), босоногий Ген, трансформеры и др. От современных мультов - не в восторге.
Из м/ф и дет. х/ф др. стран - все мульты и сказки Союза, Диснеевские "Мишки Гамми", "Скрудж Макдак", "Чудеса на виражах",  х/ф "Бесконечная история", "3 орешка для Золушки", м/ф "Властелин времени" и все то что относится к приключениям!
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ностальгия.
« Ответ #81 : 27 Мая 2004 14:41:20 »

Да нее.. не тот. Про который я спрашиваю, был именно про котика... необычно белого (альбиноса, видимо)... над ним еще за это в детстве прикалывались... а он вырос, стал вожаком и нашел какой-то не то остров, не то лагуну, куда они всем стадом(?) перекочевали. Мне еще эпизоды запомнились с совершенно некоммуникабельными ;D морскими коровами и синим китом, в глазе которого, у этого котика хвост застрял... Он у них все выспрашивал, где находится эта самая лагуна... А еще там были классные сцены жестоких схваток между котиками за лидерство и все такое... Вот.
Хотела достать где-нить, еще раз посмотреть, а названия не помню... :-[

Мульт помню, а название - нет. По-моему этот м/ф - финского пр-ва. Точно не могу сказать. А может быть и яп.  ???
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Die Wolfin

  • Гость
Ностальгия.
« Ответ #82 : 02 Марта 2005 21:10:08 »
Я хорошо помню этот мульт.У меня с ним 2 касеты! ;DОдин из моих любимых мультов!

Оффлайн SoloistGer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 8
Re: Ностальгия.
« Ответ #83 : 08 Марта 2005 17:57:21 »
А кто помнит "Трансформеры"? это же вроде анимэ?
может, нажвание не точно. А игрушечных таких роботов еще потом долго продавали.
Я думаю, что Трансформеры - это американское творение. Думается так, почему то...  :)

Американское, ну если вы имеет ввиду сериалы эти, роботы которые в машины превращаются и в самолеты, и ещё могут соединить в один большой робот, пхоло помню уже...  :-\  Но потом вышла японская версия этих трансформ. Но это уже другая история.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2005 17:59:10 от SoloistGeR »