Автор Тема: Ностальгия.  (Прочитано 36852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Ностальгия.
« Ответ #50 : 18 Ноября 2003 23:12:51 »

Ван, еще бы знать, как он правильно пишется!  ;Д В советском варианте Царя Обезьян звали Сунь У Кун, о как!  ;Д


ну так правильно, он так и должен быть по-русски. Ето я в первый раз не подумал и неправильно латинскую транскрибтсию в русскую переделал.

Chihiro

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #51 : 21 Ноября 2003 13:56:45 »
Грейт!!! Van, спасибо огромное! Так приятно увидеть эту манки! Ощущение, будто клад нашла:)  А где ты ее раскопал? Там, случ, мульта нарыть всего низя?

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ностальгия.
« Ответ #52 : 23 Ноября 2003 06:04:23 »
Да, я бы тоже с удовольствием его пересмотрел, если бы была возможность. (намёк :D) )
А ещё кота в сапогоах. С не меньшим удовольствием.   ;D
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Chihiro

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #53 : 23 Ноября 2003 13:12:24 »
Ну, кот-в-сапогах у меня на кассете есть (верней, сейчас кассета у брата двоюродного), да и в продаже я его встречала много раз...А вот Царя обезьян - к сожалению не видать.... :'(  

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ностальгия.
« Ответ #54 : 24 Ноября 2003 05:52:20 »
Ну, кот-в-сапогах у меня на кассете есть (верней, сейчас кассета у брата двоюродного), да и в продаже я его встречала много раз...А вот Царя обезьян - к сожалению не видать.... :'(  

А у меня ни на кассете, ни как либо ещё. :(
Несчастный я.  :'(
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Chihiro

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #55 : 24 Ноября 2003 13:15:37 »

А у меня ни на кассете, ни как либо ещё. :(
Несчастный я.  :'(


 Ну неужели нигде не найти? Есть же куча сайтов, торгующих аниме! Кстати, спасибо им огромное - я таким образом Тоторо нашла:)

pointstudio

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #56 : 12 Декабря 2003 20:35:23 »
вобще самым первым аниме, которое я посмотрел был Doraemon. раньше него по-моему в Советсоком Союзе еще аниме по тв не показывали. да..давно это было
кто-нить его помнит?

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ностальгия.
« Ответ #57 : 13 Декабря 2003 21:33:17 »
Дораемон - это такой весёлый чудик в синем космонавтском сьюте? с карманом на груди и такими круглыми руками? в детстве, когда мне объясняли, кто это, то говорили, что это китайский Карлсон.
или тот, который на чиполлино похож? я никак не могу вспомнить кто есть кто.
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Ностальгия.
« Ответ #58 : 21 Декабря 2003 04:15:14 »
Дораэмон'а до сих пор по японскому ящику крутят. и вроде даже всё ещё снимают.
Синий он, синий. Котообразный робот
http://doraemon.wingsee.com/
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2003 04:19:31 от Van »

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ностальгия.
« Ответ #59 : 21 Декабря 2003 04:59:51 »
Он! Точно он!  ;D
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Chihiro

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #60 : 31 Декабря 2003 13:02:01 »
А я вчера  "Могилу светлячка" посмотрела и расплакалась.........Хорошо, хоть не видел никто.....
  И с Новым Годом ВСЕХ!!!

Norman

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #61 : 01 Января 2004 06:14:22 »
Я видел. И тоже было жалко, что так все получилось. Но все равно красиво.  :'(
Всех с Новым, 2004-м годом!

Оффлайн Ximik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Re: Ностальгия.
« Ответ #62 : 01 Января 2004 07:56:56 »
хе-хе!:) а я не видел этот фильм, так что у меня под новый год хорошее настроение, я ща пьянющий, чего и вам желаю! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

Chihiro

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #63 : 04 Января 2004 13:02:15 »
Norman, я имела в виду, что слез моих никто не видел:)
А еще смотрела (Наконец-то!!!) "Корабль-призрак"!...Дублированный на Мосфильме...Порой совсем не верилось, что смотрю АНИМЕ!:) Дубляж до такой степени оэСэСэСэРил мувик, что я раза два на коробку смотрела  а действительно не на "Союзмультфильме" он сделан?))

Chihiro

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #64 : 04 Января 2004 13:30:08 »
Ой! пока я здесь!.... Никто не помнит сериал такой...м-м-м... там поезда в космосе ходили....там в вагоне девица все сидела, думала о чем-то...
 Еще планетка была, покрытая какой-то кашей, и эта каша вроде как ее, планеты, детями была. там прям выделялись из нее головы, руки...   Ну так вот одна "доченька" решила отчего-то маму-планету покинуть и вырывалась...сестры да матушка не пускали, говорили "Проподешь!", да этот непослушный сгусток "каши" оторвался таки...что было дальше не помню...
 Еще помню снег, вьюгу...Такой, груженый довольно сериал (по-моему все-таки сериал), но я смутно чувствовала, что это непростой мультик, хоть об аниме еще не слыхивала.

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ностальгия.
« Ответ #65 : 04 Января 2004 23:16:39 »
Оно называлось "галактический поезд № какой-то там (не помню - трёхзначная цифра какая-то)".  Если мне не изменяет память, то это полнометражка, хотя, насколько я слышал, было продолжение. А планета, насколько я помню, погибла, когда поезд из неё выбрался.
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Chihiro

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #66 : 05 Января 2004 12:26:50 »
Ой, точно-точно! Я, кажись, вспоминаю... А что? Хороший мультик? Тогда я его не совсем поняла...верней, совсем не поняла!:)  Но смотрела во все глаза!
 Ладно, пойду теперь поищу его...
   

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Ностальгия.
« Ответ #67 : 05 Января 2004 12:30:32 »
А я вчера  "Могилу светлячка" посмотрела и расплакалась.........Хорошо, хоть не видел никто.....
  И с Новым Годом ВСЕХ!!!

Я тоже смотрела его. Красиво, но слишком тяжело. Такую тяжесть лучше не смотреть. Что-то внутри остается и не стирается, кажется.
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Chihiro

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #68 : 06 Января 2004 14:40:33 »

Я тоже смотрела его. Красиво, но слишком тяжело. Такую тяжесть лучше не смотреть. Что-то внутри остается и не стирается, кажется.

 Кажеться, это называеться очищение путем сопереживания..... Но тут не только оно.... Хочеться сидеть и смотреть в никуда!:) Нет, правда! Сама не пойму, что думаю и чувствую! Просто смотрю в одну точку, а сердце так щемит, когда мувик вспоминаю!

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Ностальгия.
« Ответ #69 : 07 Января 2004 08:06:15 »
Оно называлось "галактический поезд № какой-то там (не помню - трёхзначная цифра какая-то)".  Если мне не изменяет память, то это полнометражка, хотя, насколько я слышал, было продолжение. А планета, насколько я помню, погибла, когда поезд из неё выбрался.

"Галактический поезд № 999".
У нас в Корее его показывали по телевизору в конце 70-х или в начале 80=х.
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Norman

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #70 : 08 Января 2004 16:43:46 »
слишком тяжело. Такую тяжесть лучше не смотреть. Что-то внутри остается и не стирается, кажется.

Для тех, кто не боится, что внутри от таких переживаний останется что то плохое (я вот, например, не боюсь), советую Kimi Ga Nozomu Eien. Штука сильно непростая. Но я вам скажу честно - кое в чем она мне помогла в реальной жизни. Знаете, бывает, когда со стороны посмотришь на проблемы, решить их станет намного легче... В общем, может быть тоже кто заинтересуется... Но предупреждаю - слез будет много, и по делу... :)

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Ностальгия.
« Ответ #71 : 08 Января 2004 18:22:16 »
отцы, не обижайтесь на лень мою, но может кто знает, где скачать мультик, так меня в свое время поразивший - "Властелин Времени" (Les Maitres Du Temps) (Франция)....

кстати, как я понимаю, в оригинале он называется "ВластелинЫ Времени" - таким образом наш перевод смещает акценты.

+ с детства у меня осталось впечатление, что тогда его показывали "обрезанным" потому что больно уж был непонятный и резкий конец.

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Ностальгия.
« Ответ #72 : 08 Января 2004 19:09:10 »
Сердце так щемит, когда смотрю этот снимок.

NEO, вы где вообще-то? Вы в каком смысле Aus-laender?
:D) :D) :D)
« Последнее редактирование: 08 Января 2004 19:16:37 от B_M »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ностальгия.
« Ответ #73 : 09 Января 2004 06:53:17 »
отцы, не обижайтесь на лень мою, но может кто знает, где скачать мультик, так меня в свое время поразивший - "Властелин Времени" (Les Maitres Du Temps) (Франция)....

кстати, как я понимаю, в оригинале он называется "ВластелинЫ Времени" - таким образом наш перевод смещает акценты.

+ с детства у меня осталось впечатление, что тогда его показывали "обрезанным" потому что больно уж был непонятный и резкий конец.


Первый раз о таком слышу, если честно. о_О
может, кто действительно знает...
а можно по-подробней, про что там было?
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Gohan

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #74 : 09 Января 2004 07:56:36 »
Это там где они по разным эпохам порхали в образовательных целях с таким дедом-"бородой"?