Автор Тема: Wolf's Rain  (Прочитано 39337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Wolf's Rain
« Ответ #25 : 22 Сентября 2003 16:02:20 »

Хорошо, попробую объяснить свою точку зрения.
Я делю для себя аниме на три класса -  А, В и С. В класс А относятся фильмы идейные, в которых я вижу что-то, что меня волнует (затрагивает душу) т.е. не пустые.
Класс В, это филмы или просто очень красивые - где прорисовка в какой-то степени может компенсировать потери в сюжете, или коммедии. Еще конечно есть фильмы, которые смотришь просто на расслабоне, они тоже в класс В у меня помещаются(аля Вандред, Махороматик, Хеппи Лессонс....).
А в класс С относится все что не достойно двух первых...

Так вот, Вовчачий Дощ у меня определен в каегорию  В. Нарисован красиво, идеи особой не вижу, персонажи,  которые мне могли-бы понравится отсутствуют.

Надеюсь такого объяснения достаточно? :)
И конечно я считаю что обсуждения в первую очередь заслуживают сериалы из класса А (т.е. не за расивые глазки).

Конечно это всего лиш мое мнение....

Насчет того, что затрагивает душу...Душу затрагивает не идея, идея затрагивает ум. А душу все таки затрагивает что-то другое...Нечто сложноопределимое, поскольку включает в себя много составляющих: наши предпочтения по поводу сюжета, графики, музыки, озвучки...И из всего этого комплекта самым проникающим в душу может быть нечто, не имеющее к идеям никакого отношения. Нечто совершенно глупое и неинтеллектуальное. Например, какого цвета у героя глаза, или как у него меняется голос в зависимости от настроения. Как он круто выглядит, когда размахивает мечом, или какая музыка звучит в самые напряженные моменты. Вот какого порядка вещи в конечном итоге остаются в памяти. По крайней мере у меня, когда я перебираю в уме свои любимые сериалы. Про идеи вспоминается в самую последнюю очередь :-)

Конечно, я тоже не люблю пустые вещи. Но для меня наполненность определяется не идейной наполненностью, а скорее эмоционально-психологической. То есть характеры персонажей и взаимоотношения между ними. Это вызывает у меня наибольший душевный отклик. Чтобы меня тронула какая-то идея, она должна быть либо очень свежей (что бывает крайне редко), либо импонирующей лично мне, то есть, входящей в резонанс с моим мировоззрением (что бывает чаще :-)). Но даже если в сериале нет вообще ни одной умной мысли, зато показан красивый герой или красивые отношения, да плюс еще в красивой ситуации - я такой сериал запомню и полюблю больше, чем какую-нибудь интеллектуальную тягомотину.

В «Волках» есть красивые герои, красивые отношения, красивые ситуации. Необычный сюжет, напряженный, достаточно выверенный экшн. Мне этого вполне достаточно для счастья :-)


Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Wolf's Rain
« Ответ #26 : 22 Сентября 2003 16:26:12 »

В настоящий момент это - Seikai no Senki, Seikain no Monshou и Seikai no Danshou.

К вопросу о классической НФ - в данный момент хожу под сильным впечатлением от Infinite Ryvius. На мой вкус гораздо лучше, чем Crest of the Stars. И вообще заносится в мой список любимого.


Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Wolf's Rain
« Ответ #27 : 22 Сентября 2003 16:43:46 »

И вообще не очень понятно, зачем что то обсуждать.

Ну разумеется, чтобы выпендриться  :D) :D) :D)
(Норман, ты же вроде любишь психологию  ;))

Ginji

  • Гость
Re: Wolf's Rain
« Ответ #28 : 22 Сентября 2003 16:56:56 »
Katinka мододец, ты так красиво написала про аниме в целом и про Волков :D :D :D
А Ноар :?) - посматрю, вы меня убедили.

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Wolf's Rain
« Ответ #29 : 22 Сентября 2003 17:35:04 »
Katinka мододец, ты так красиво написала про аниме в целом и про Волков :D :D :D

;D ;D ;D
Цитировать

А Ноар :?) - посматрю, вы меня убедили.

Я тоже посмотрю.

Shiris

  • Гость
Re: Wolf's Rain
« Ответ #30 : 22 Сентября 2003 18:16:39 »
Вот, значит какая я плохая. :) Не нравятся мне фильмы за красивые глазки или крутое мочилово.

А всего-то хотела высказать свое мнение, которое часто не совпадает с Вашим.... :)  



Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Wolf's Rain
« Ответ #31 : 22 Сентября 2003 18:28:10 »
Вот, значит какая я плохая. :)

Кто вам это сказал?  :)

Цитировать

Не нравятся мне фильмы за красивые глазки или крутое мочилово.

Ну и ради Бога  :) Было бы скучно, если бы всем нравилось одинаковое  :)

Цитировать

А всего-то хотела высказать свое мнение, которое часто не совпадает с Вашим.... :)  

И вы его высказали. Что, опять таки, очень хорошо, в том числе и для меня, потому как возражать на чужие мнения - один из самых приятных способов самоутверждения  ;D ;D
Пожалуйста, непременно высказывайтесь и дальше - а то в этом разделе слишком часто бывает слишком тихо... :)

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Wolf's Rain
« Ответ #32 : 22 Сентября 2003 20:58:32 »

;D ;D ;D
Я тоже посмотрю.

И себе, что ли, посмотреть?....  ??? мда.  :-X
я понял одну очень интересную вещь: здесь темы создаются, чтобы в них оффтопить.  :*)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Wolf's Rain
« Ответ #33 : 22 Сентября 2003 23:16:19 »

я понял одну очень интересную вещь: здесь темы создаются, чтобы в них оффтопить.  :*)

Верное наблюдение :-)
Но если есть что-что, что мы еще не сказали про Wolf's Rain - то вперед!  ;D  А я, если смогу, поддержу тему ;D

Оффлайн Mibou_Kyoshiro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Wolf's Rain
« Ответ #34 : 22 Сентября 2003 23:35:30 »
Я к сетям имею некоторое отношение, поэтому могу сказать, что из персонажей Шер и Хаб наиболее привлекательны. Еще было бы не плохо, если был бы там был персонаж по имени Раутер или Сиско...  :D)

ГЫГЫГЫ! не смешно! :P
Только мальенкий FYI: Шер пишется Cher а не share и Хаб пишется Hubb а не hub :D)
大阪好きやねん!

Оффлайн Mibou_Kyoshiro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Wolf's Rain
« Ответ #35 : 23 Сентября 2003 00:01:08 »
Если говорить про Ноар (Noir) - то меня хватило на 8 серий, уж слишком всё однотипно было, а потом просто забыл про этот сериал...
А вот Волки - меня хватило на все 26 серий, и мне понравился, хотя немогу кричать от вострга. Начало крутое, а вот потом тянут и запутывают....
Больше всего мне понравилась музыка в этих сериалах - это их и объединяет для меня  :A) :A) :A)

А мне вот кажится что музыка из Noir (именно первого ОСТ) на пару этажей выше чем из Wolf's Rain.
Салат оркестральных классических произведений с соло рояля и без его с бразильской фольклерной музыкой и чисто гитарными дуэтами да еще песней на францусском.. это очень хороший салат. НО салат. ;D А вот легендарный ОСТ ноира очень тематический, его можно слушать с начала до конца на "repeat" до потери пульса. :*)
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2003 00:05:00 от Mibou_Kyoshiro »
大阪好きやねん!

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Wolf's Rain
« Ответ #36 : 23 Сентября 2003 01:17:27 »
А я буду защищать Волков.  >:( Мне, например, понравилась композиция "в отблесках огня", когда Воки попали к  индейцам и искали Кибу.  Мне то, что я увидел из Нуара не понравилось. Что ж это такое? Две смазливые девчонки с печальными лицами пытаются изображать из себя непонятно кого, читают Достоевского в карикатурном переводе и считают, что это круто. Такие картинные потасовки - и ни капли крови.  >:( Куда ж это годится?! Хотите красоты и печали - читайте Аличино. А в Нуаре мне понравился только ОСТ. Всё, я своё сказал. Можете бросать в меня тапочками.  >:(
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Norman

  • Гость
Re: Wolf's Rain
« Ответ #37 : 23 Сентября 2003 04:24:05 »

;D ;D ;D
Я тоже посмотрю.

:o

Ты еще не видела Noir? Или я что то не понял?  :A)

Norman

  • Гость
Re: Wolf's Rain
« Ответ #38 : 23 Сентября 2003 04:30:04 »
ГЫГЫГЫ! не смешно! :P
Только мальенкий FYI: Шер пишется Cher а не share и Хаб пишется Hubb а не hub :D)

Ну, знаешь, когда Хаб по-русски звучит так же, как тот же "хаб", то я не могу не обратить внимания... /сори за оффтоп, просто грех не пооффтопить при такой то возможности.../   :)

Norman

  • Гость
Re: Wolf's Rain
« Ответ #39 : 23 Сентября 2003 04:36:00 »
 Мне то, что я увидел из Нуара не понравилось. Что ж это такое?

Значит так! Кто видел только часть, только начало или только конец Noir - быстренько читать сказку про слепых, которым дали пощупать слона и сказать, что это такое (там один, если не помните, сказал, что это колонна, другой подумал про стену и т.д.), а потом сесть и на одном дыхании (походы в туалет разрешаются) просмотреть ВСЕ серии Noir! И потом можете высказываться... А то, как ругать - одной серии хватает. Вы досмотрите! Я никогда не говорил про то, что Noir надо любить до потери пульса, но ругать его, не посмотрев с начала до конца, не дам!  >:(

Вот так я скажу...  8)
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2003 04:41:25 от Norman »

Ginji

  • Гость
Re: Wolf's Rain
« Ответ #40 : 23 Сентября 2003 04:40:33 »

А мне вот кажится что музыка из Noir (именно первого ОСТ) на пару этажей выше чем из Wolf's Rain.
Салат оркестральных классических произведений с соло рояля и без его с бразильской фольклерной музыкой и чисто гитарными дуэтами да еще песней на францусском.. это очень хороший салат. НО салат. ;D А вот легендарный ОСТ ноира очень тематический, его можно слушать с начала до конца на "repeat" до потери пульса. :*)


Но у в Остах к Ноару нет песен Маи Сакамото!!!!
А этот небесный голос украсит любой Ост!!!
Мне например очень понравилась песня Стрэй!!! Эт моя шас самая любимая песня!!!! Я знаю её наизусть и  "вою" каждый раз, когда слушаю дома!!!! :*)
А гитар там хватает!!!! :o
И вообще - сравнивать такие две разные вещи (Ноар и Волков)- нельзя!!!!! >:(
Плюс - кажись Бру зовут Блу (ну, мне так показалось в аниме, даи они говорят так, ведь у неё синие глаза, отсюда и имя ???) И Ноар - это в переводе с фрэнча - "чёрный" Но эт посто, мож каму итересно :-/

Shiris

  • Гость
Re: Wolf's Rain
« Ответ #41 : 23 Сентября 2003 04:42:14 »

А мне вот кажится что музыка из Noir (именно первого ОСТ) на пару этажей выше чем из Wolf's Rain.


Несомненно выше, я бы ни в какое сравнение не ставила.
Опять же кому что нравится.
Но то что это один из самых качественных сериалов по музыке, думаю мне никто не возразит.

Shiris

  • Гость
Re: Wolf's Rain
« Ответ #42 : 23 Сентября 2003 04:44:52 »
А я буду защищать Волков.  >:( Мне, например, понравилась композиция "в отблесках огня", когда Воки попали к  индейцам и искали Кибу.  Мне то, что я увидел из Нуара не понравилось. Что ж это такое? Две смазливые девчонки с печальными лицами пытаются изображать из себя непонятно кого, читают Достоевского в карикатурном переводе и считают, что это круто. Такие картинные потасовки - и ни капли крови.  >:( Куда ж это годится?! Хотите красоты и печали - читайте Аличино. А в Нуаре мне понравился только ОСТ. Всё, я своё сказал. Можете бросать в меня тапочками.  >:(

И как же можно говорить такое, если ты даже не посмотрел Нуар до конца, а? Уверена что посмотрел скорее всего первые две или три серии.

Хотя если не нравится - не смотри, но тогда и не критикуй. Кстати если уж тебе не нравится Нуар то Ковбой Бибоп ты тоже на дух не должен переносить. Ведь построение сериалов совершенно едентичное, за исключением того что в Нуаре все-таки смысла побольше.
А слова "Две смазливые девчонки с печальными лицами пытаются изображать из себя непонятно кого" могут означать  только то что ты ничего не понял.

 


   

Оффлайн Mibou_Kyoshiro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Wolf's Rain
« Ответ #43 : 23 Сентября 2003 05:13:48 »

Но у в Остах к Ноару нет песен Маи Сакамото!!!!
А этот небесный голос украсит любой Ост!!!
Мне например очень понравилась песня Стрэй!!! Эт моя шас самая любимая песня!!!! Я знаю её наизусть и  "вою" каждый раз, когда слушаю дома!!!! :*)
А гитар там хватает!!!! :o
И вообще - сравнивать такие две разные вещи (Ноар и Волков)- нельзя!!!!! >:(

Ладно, ладно, я только свое мнение высказал :)
Цитировать
Плюс - кажись Бру зовут Блу (ну, мне так показалось в аниме, даи они говорят так, ведь у неё синие глаза, отсюда и имя ???)

Эсли еще не понятно - у японцев проблемма с буквой 'Л' ;D
Цитировать
И Ноар - это в переводе с фрэнча - "чёрный" Но эт посто, мож каму итересно :-/

Нет, Noir это не чёрный и Cowboy Bebop это не космический карабль. Ты извини, но мы тут аниме не первый день смотрим :P  
大阪好きやねん!

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Wolf's Rain
« Ответ #44 : 23 Сентября 2003 05:15:51 »
норман в н

И как же можно говорить такое, если ты даже не посмотрел Нуар до конца, а? Уверена что посмотрел скорее всего первые две или три серии.
А слова "Две смазливые девчонки с печальными лицами пытаются изображать из себя непонятно кого" могут означать  только то что ты ничего не понял.    

Я бы тебе тоже посоветовал сначала досмотреть Волков до конца, а потом уже плеваться. Смысл там очень даже неплохой и концовка очень подходящая, выдержанная в общей стилистике. Так что там можно сказать, про что кто не понял? Конечно те три повторяющиеся в середине серии - полный бред, но без них сериал очень даже смотрится.
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Shiris

  • Гость
Re: Wolf's Rain
« Ответ #45 : 23 Сентября 2003 05:42:43 »
норман в н
Я бы тебе тоже посоветовал сначала досмотреть Волков до конца, а потом уже плеваться. Смысл там очень даже неплохой и концовка очень подходящая, выдержанная в общей стилистике. Так что там можно сказать, про что кто не понял? Конечно те три повторяющиеся в середине серии - полный бред, но без них сериал очень даже смотрится.

И кто же этот нехороший человек, который не досмотрел В.Р. до конца, а? Я например таких не знаю. :))
А вот если ты хочеш сказать что это я не досмотрела до конца, то очень сильно заблуждаешся. :Р
К тому-же я на В.Р. никогда не плевалась. Просто констатировала, что сериал среднего пошиба.

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Wolf's Rain
« Ответ #46 : 23 Сентября 2003 06:33:24 »
я

Просто констатировала, что сериал среднего пошиба.

И в чём же это выражается? В качестве графики? В качестве прорисовки? В качестве сюжета или непродуманности персонажей? По-моему, тут жаловаться не на что. Может, не импонирует твоим внутренним стремлениям - это другое. Так и надо тогда говорить. А не фу, среднего пошиба.
:P
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Shiris

  • Гость
Re: Wolf's Rain
« Ответ #47 : 23 Сентября 2003 07:08:03 »
я
И в чём же это выражается? В качестве графики? В качестве прорисовки? В качестве сюжета или непродуманности персонажей? По-моему, тут жаловаться не на что. Может, не импонирует твоим внутренним стремлениям - это другое. Так и надо тогда говорить. А не фу, среднего пошиба.
:P

Качество графики в моем списке критериев оценки занимает последнее место. И не напрасно.

Импонирует внутренним стремления? 8/ А твоим импонирует, если да то каким же?
Я просто не могу себе представить чему В.Р. может импонировать.

Давай ты мне скажешь, что авторв хотели этим фильмом сказать. Про что он?  
Мое мнение В.Р. это очередной Скрайдоподобный сериал без особого смысла над которым стоит задуматься.
Я ведь не говорю что это плохо, просто сериал среднего уровня.  
Красивый? Не спорю. Музыка хорошая, тоже не спорю. Но на этом все... Когда я его смотрела шестеренки скрежетали.... :)

Думаю пора прекратить спор, ведь каждый останится при своем мнении. :) И мне тебя не переубедить, я ведь точно знаю.
Кстати Нуар тебе не стоит смотреть, ведь после нашего спора он тебе точно не понравится. В противном случае прийдется признавать свою неправоту. :)  

Shiris

  • Гость
Re: Wolf's Rain
« Ответ #48 : 23 Сентября 2003 07:32:07 »

К вопросу о классической НФ - в данный момент хожу под сильным впечатлением от Infinite Ryvius. На мой вкус гораздо лучше, чем Crest of the Stars. И вообще заносится в мой список любимого.


А в мой список любимого заносится Saikai no Senki. Но думаю, что многим он может и не нравится вовсе.

А на  Infinite Ryvius скоро посмотрим и скажем Вам свое мнение, первые 11 серий уже качаются. :)

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Wolf's Rain
« Ответ #49 : 23 Сентября 2003 12:37:52 »

:o

Ты еще не видела Noir? Или я что то не понял?  :A)

Не видела  :D Не могу же я видеть все на свете  ;D
Но посмотрю обязательно, интересно же чего там в нем такого  :)