Автор Тема: Где можно остановиться в Токио??  (Прочитано 17162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oleg

  • Гость
Где можно остановиться в Токио??
« : 02 Января 2003 21:00:10 »
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ!!!!!!!!!
У меня вопросик такого содержания где можно остановитьсяв Токио, поближе к району Сироканэдай, долларов за 350?? Понимаю, что вопрос сформулирован не совсем толкого, но я не представляю какие формы жития-бытия присутствуют в Токио, и как они различаются по цене.  :) Поэто буду ОЧЕНЬ благодарен за любую подсказку.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Где можно остановиться в Токио??
« Ответ #1 : 03 Января 2003 12:13:03 »
Цитировать
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ!!!!!!!!!
У меня вопросик такого содержания где можно остановитьсяв Токио, поближе к району Сироканэдай, долларов за 350?? Понимаю, что вопрос сформулирован не совсем толкого, но я не представляю какие формы жития-бытия присутствуют в Токио, и как они различаются по цене.  :) Поэто буду ОЧЕНЬ благодарен за любую подсказку.

350 за сколько? день\неделя\месяц\год... ты срок скажи:) за 350 много можно где остановиться, а может и не хватить вообще:)
life's game

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Где можно остановиться в Токио??
« Ответ #2 : 03 Января 2003 15:20:53 »
Цитировать
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ!!!!!!!!!
У меня вопросик такого содержания где можно остановитьсяв Токио, поближе к району Сироканэдай, долларов за 350??


Расклад такой — можно остановиться где угодно, начиная от love hotel за 50баксов/ночь, включая приличные отели за ~100долларов/сутки и заканчивая совершенно навороченными до 500. Самый простой способ — берешь таксиста и говоришь ему, что хочешь найти отель. Тратишь на поездку примерно 20баксов, зато совершенно не нужно морочить себе голову и оттягивать руки чемоданами.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Oleg

  • Гость
Re: Где можно остановиться в Токио??
« Ответ #3 : 03 Января 2003 19:34:08 »
Ааааа!!!!!!! Ну, да забыл видно написать, за неделю 350.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Где можно остановиться в Токио??
« Ответ #4 : 03 Января 2003 22:08:30 »
Цитировать
Ааааа!!!!!!! Ну, да забыл видно написать, за неделю 350.

ну тогда либо дейсвительно love hotel, либо пенал - гостинца где спишь в такой нише в стене. стоит кажется баксов 40 или 30. душ общий. есть где погладится и высушиться. пользуется популярностью среди задержавшихся в баре белых воротничков, которые домой добраться уже не успевают либо не хотят, а на след день на работу надо рано вставать.
полно даже прямо в центре токио. на роппонги, сибуя, сидзюку.
life's game

Оффлайн Проныч

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Где можно остановиться в Токио??
« Ответ #5 : 04 Января 2003 01:11:32 »
Цитировать

ну тогда либо дейсвительно love hotel, либо пенал - гостинца где спишь в такой нише в стене. стоит кажется баксов 40 или 30. душ общий. есть где погладится и высушиться. пользуется популярностью среди задержавшихся в баре белых воротничков, которые домой добраться уже не успевают либо не хотят, а на след день на работу надо рано вставать.
полно даже прямо в центре токио. на роппонги, сибуя, сидзюку.


Не знаю, иногда вокруг  love-hotel такая обстановочка, что на улицу выйти стремновато. Особенно на Сибуя. Хотя бывают и весьма приличные, только знать надо. Да и чего-то "рабу-хотэру" за 50 баксов я не видел. В основном от 80, ИМХО.
А пеналы все довольно чистые с телевизором и бельем, но неделю я бы там не прожил. Так что, может, и вправду стоит постараться через кого-то в Токио узнать место более менее "приличного" "рабу-хотэру"? Местная экзотика гарантирована ;D


Oleg

  • Гость
Re: Где можно остановиться в Токио??
« Ответ #6 : 04 Января 2003 01:41:35 »
Спасибо, всем за ответы... токо вот одна проблемка - нетуть никого в Токио... и уж больно разные ответы приходят.. я чувствую придется на лавочке ночевать.. А не хотелось бы.  :A) А что это такое - "рабу-хотэру"?  :o

Оффлайн Проныч

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Где можно остановиться в Токио??
« Ответ #7 : 04 Января 2003 02:04:48 »
Цитировать
Спасибо, всем за ответы... токо вот одна проблемка - нетуть никого в Токио... и уж больно разные ответы приходят.. я чувствую придется на лавочке ночевать.. А не хотелось бы.  :A) А что это такое - "рабу-хотэру"?  :o


Рабу-хотэру - это по-японски и есть love hotel.  На лавочке не надо ночевать - в самом худшем случае и вправду попроси таксиста тебя отвести в самую дешевую гостиницу или в пенал. В районе 80 долларов за ночь можно найти какой-нибудь вполне приличный Inn, таксисты дожны знать, ты им прямо цену назови, которую можешь заплатить.


Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Где можно остановиться в Токио??
« Ответ #8 : 04 Января 2003 03:10:45 »
Цитировать
токо вот одна проблемка - нетуть никого в Токио... и уж больно разные ответы приходят..

Ответы тебе приходят совершенно одинаковые, просто кажутся разными ;-) А насчет людей в Токио — сходи на yahoogroups.com, там есть russkii-klub, где тусуются русскоговорящие токийские жители. Спроси вежливо, может быть тебе кто-то согласится помочь.

К сожалению, я живу слишком далеко ;-)

Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Где можно остановиться в Токио??
« Ответ #9 : 04 Января 2003 03:15:14 »
Цитировать
Не знаю, иногда вокруг  love-hotel такая обстановочка, что на улицу выйти стремновато.

Не пугай народ ;-) Рядом с японским отелем я могу весь день стоять, и ничего мне не будет. Это тебе не Россия с ее российскими приколами. А "стремновато" — это с непривычки просто, пару раз выйдешь и поймешь, что ничего страшного нету ;)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где можно остановиться в Токио??
« Ответ #10 : 04 Января 2003 10:11:08 »
а что, в токио нет бизнес-отелей за 4-5 тысяч иен? на периферии их навалом. в центре синдзюку это удовольствие на моём опыте стоит около мана, но если отъехать от центра, может быть можно найти подешевле?

кстати о рабу-хотэру. уважаемый олег, остановиться у вас там не получится по одной простой причине - без женщины вас туда не пустят. в одиночку в лавотель не пускают - такое уж правило. и комнату за 5 тысяч иен найти очень сложно - уж поверьте, я собаку на них съел. вариант "в лавотель с другом" по причине отсутствия достойной женщины прокатывает только в одном месте в японии и оно называется киото. а в осака и токио это нереально, впрочем как и ночёвка втроём за ту же сумму.
если при вас будет спутница (при этом вовсе не обязательно вас должны связывать какие-либо отношения), то к достоинствам лавотеля можно отнести художественное оформление в стиле "мама Азия" - можно увидеть очень много забавных вещей типа огромной ванны на золотых львиных ногах, вращающейся кровати, голубого неба на потолке или бешеной иллюминации по всей комнате, караокэ и радиоканалы для дзидзи - до- и послевоенный японский джаз в стиле "у самовара я и моя кэйко", а также приличные для европейца размеры гостиной и ванной комнаты.
к несомненным недостаткам стэя в лавотеле относятся вышеописанная невозможность остановиться в одиночку или желаемой компанией равно как и то, что вещи свои там оставлять нельзя, ведь чекаут там по-корейски настырный и к тому же ранний и безаппеляционный.
я бы порекомендовал вам бизнес-отели или отели системы "уикли" или "уикли мансён", которые предполагают долгий стэй для бизнесменов и стоят 4-5 тысяч, однако по-японски абсолютно тесны и неудобны. рекомендованные вам ранее "пеналы" или "капсулы", как их чаще называют, не так ужасны, как их малюют на первый взгляд, но вещи там оставить тоже нельзя и в зависимости от того, где они расположены и что входит в обслуживание, могут стоить до 6 тысяч иен (пример - славный город кобэ), к тому же, в отличие от лавотэля, зачастую туда нельзя брать женщин, однако прелесть пребывания там заключается ещё и в сауне с онсэном и пивном зале, которые в них обязательно есть. Кроме того, там обычно дают мохнатые халаты.

так что мой вам совет - выходите на русский клуб или ищите по японскому нету бизнес-отель или уикли-отель поближе к синдзюку, сибуя или роппонги - в зависимости от того, где вы собираетесь проводить своё время. кстати, центр токио, в принципе, обходим пешком, несмотря на сложившиеся стереотипы, полчаса, час, полтора - и вы на месте, так что даже если электрички уже не ходят и денег на такси нет (шансов доехать по городу бесплатно, не совершая по прибытию постыдного побега из машины, в японии, к сожалению, не существует), вы всё равно не попадёте в плачевное положение. но для этого требуется навык к ориентированию и хотя бы приблизительное знание районов токио. кстати, виртуозного знания японского для этого не требуется, так как в токио во всех указателях используется латиница.

а вообще, японская столица - это город неожиданностей, интересных встреч и практически полной безопасности на улицах. так что мои пожелания удачного отдыха для вас обязательно исполнятся.
;D

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Где можно остановиться в Токио??
« Ответ #11 : 04 Января 2003 18:58:11 »
Цитировать
а что, в токио нет бизнес-отелей за 4-5 тысяч иен?

Есть, только они начинаются примерно с 8-9тыс.

Цитировать
кстати о рабу-хотэру. уважаемый олег, остановиться у вас там не получится по одной простой причине - без женщины вас туда не пустят. в одиночку в лавотель не пускают - такое уж правило.

Ну вот дезинформации не нужно, пожалуйста... ;-((((

Когда ты туда заходишь — ни одна живая душа тебя не видит, и ни слова не скажет. Эти отели достаточно специфичны хотя-бы тем, что в нем никак не приходится общаться с обслугой. Только в маленькую дырочку денюшку протянуть и все.

Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Oleg

  • Гость
Re: Где можно остановиться в Токио??
« Ответ #12 : 05 Января 2003 07:40:44 »
Спасибо большое всем за помощь.  :) Только мне вот интересно стало - а почему такие протеричивые сведения о рабу-хотэру. Это из личного опыта или по слухам? И я помню, что где-то здесь обитал форум русского клуба.... и ссылка их ведет сюда, только вот сейчас не нашел.. придется воспользоваться гостевой.
« Последнее редактирование: 05 Января 2003 07:42:47 от Oleg »

Оффлайн Проныч

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Где можно остановиться в Токио??
« Ответ #13 : 05 Января 2003 08:13:06 »
Цитировать
Спасибо большое всем за помощь.  :) Только мне вот интересно стало - а почему такие протеричивые сведения о рабу-хотэру. Это из личного опыта или по слухам? И я помню, что где-то здесь обитал форум русского клуба.... и ссылка их ведет сюда, только вот сейчас не нашел.. придется воспользоваться гостевой.


Слушай Сэкигуна, он дело говорит. Признаюсь сразу,  я в рабу-хотэру лично не пользовался ни разу по причине всегдашнего наличия места и их дороговизне - отдавать за ... 8-9 тысяч иен - это надо девушку ценить на вес золота или, опять-таки очень хотеть ...  
Капсулы - тоже не останавливался, но в районе центра Осака и на Синдзюку видел немало: по крайней мере, сами по себе очень чистые, но багаж на день точно не оставишь, Сэкигун прав.
А бизнес-отель - неплохой вариант, но я не знаю, в районе Осака-Киото-Кобэ (да и в Токио тоже), по крайней мере, ни одного дешевле 8-9 тысяч иен (70-80 долларов) за ночь.

Постарайся через рассылку русского клуба (там, в основом, все токийцы) найти вариант с более менее приемлемой гостиницей, другого выхода нету. Здесь, по ходу, насчет именно Токио никто ничего конкретно не знает, прости.

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где можно остановиться в Токио??
« Ответ #14 : 05 Января 2003 13:37:33 »
Цитировать

Есть, только они начинаются примерно с 8-9тыс.

Ну вот дезинформации не нужно, пожалуйста... ;-((((

Когда ты туда заходишь — ни одна живая душа тебя не видит, и ни слова не скажет. Эти отели достаточно специфичны хотя-бы тем, что в нем никак не приходится общаться с обслугой. Только в маленькую дырочку денюшку протянуть и все.



так вот, если протянуть денежку в одиночку или втроём, то душа тут же выйдет и скажет! попробуй!
« Последнее редактирование: 05 Января 2003 13:38:20 от sekigun »

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Где можно остановиться в Токио??
« Ответ #15 : 05 Января 2003 20:50:16 »
Цитировать
так вот, если протянуть денежку в одиночку или втроём, то душа тут же выйдет и скажет! попробуй!


Я пробовал. И приятель мой пробовал. Маленького Гоги знаешь? — он тоже пробовал ;-)

Денюшку принимают обычно когда выходишь обратно, это раз. Денюшку принимает зачастую тупая железяка в стене (типа автомата газ-воды, но без воды ;-), это два. Опрос местного населения на эту тему вызвал страшное недоумение — все японци/ки как один сделали круглые глаза и в один голос сказали, что никогда не слышали о подобных сложностях. Более того, зачастую вынуждены в таких местах останавливаться в одиночку, когда в нормальную гостинцу попасть не получается. Это три.

И ты — первый человек, упоминающий подобные проблемы. Расскажи поподробнее, где и кто тебе отказал — может быть это примерно такой-же случай, как российских моряков отказались пускать в онсены на Хоккайдо, потому что они там себя вести не умели? Ну, не в смысле — лично ты, но кто-то до тебя там побывал и успел испортить отношение к гайджинам... ;-(

Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где можно остановиться в Токио??
« Ответ #16 : 08 Января 2003 14:53:45 »
район намба в осака - АБСОЛЮТНО невозможно остановиться в одиночку. ичиномия инта: в нагоя. родные фукуи - везде с позором изгоняли, поскольку, наслушавшись друзей-студентов, так и думал, что там все автоматизировано. но почему-то из стены постоянно выходили кореянки и, маша руками, шипели.
в киото было не так, а очень прилично - никаких проблем никогда. в токио не останавливался в лавотеле ни разу.

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Где можно остановиться в Токио??
« Ответ #17 : 08 Января 2003 17:12:24 »
Цитировать
...может быть это примерно такой-же случай, как российских моряков отказались пускать в онсены на Хоккайдо, потому что они там себя вести не умели?


Дело в Отару было и отказывались обслуживать всех иностранцев, а не только русских.
"Ноту протеста" местным властям подавало первым, и кажется единственным, штатовское консульство.
Были и такие разговоры, что наезд на гайдзинов был чисто подстроен. Шумные оттягивания иностранцев в онсэнах были всегда. А вот отказ выразили лишь единичные заведения. Да и то, сами владельцы говорили, что им просто по-ба-ра-ба-ну кто приходит. Лишь бы "приход" был. Но под нажимом "народа" посредством телефонных звонков некоторые и вывесили объявы на двери.

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Где можно остановиться в Токио??
« Ответ #18 : 08 Января 2003 18:39:34 »
Цитировать
район намба в осака - АБСОЛЮТНО невозможно остановиться в одиночку. ичиномия инта: в нагоя.

Понял, буду в кансае — обязательно попробую в указанных районах ;-)

В Нагое приходилось, но я убей не помню, где именно там ичиномия инта, так что руку на отсечение не дам ;))
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где можно остановиться в Токио??
« Ответ #19 : 10 Января 2003 15:21:42 »
Цитировать

Понял, буду в кансае — обязательно попробую в указанных районах ;-)

В Нагое приходилось, но я убей не помню, где именно там ичиномия инта, так что руку на отсечение не дам ;))

везука тебе ...  ;)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Где можно остановиться в Токио??
« Ответ #20 : 12 Января 2003 19:20:13 »
Цитировать
везука тебе ...  ;)


Я просто никогда не спрашиваю разрешений. Если открыто — зашел и сплю. И ни разу не было так, чтобы кто-то этим потом возмутился — какая им разница, деньги-то одни и те-же, а убирать меньше ;)

Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

55555

  • Гость
Re: Где можно остановиться в Токио??
« Ответ #21 : 02 Июля 2005 02:25:17 »
заранее спасибо за ответ, а если законченный цикл к примеру с аэропорта с двумя рюкзаками вдвоем на две ночи.. из всего вышесказанного остановится даже в том же рабу-хотера (lovehotel)было бы очень интересно но вопрос куда деть 2 рюкзака,  не таскать же их с собой 2 дня? и потом со скольки часов вечера можно попасть в lovehotel ?
есть ли они в центре токио? во сколько времени утром тебя выгонят на улицу?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Где можно остановиться в Токио??
« Ответ #22 : 02 Июля 2005 08:59:00 »
из всего вышесказанного остановится даже в том же рабу-хотера (lovehotel)было бы очень интересно но вопрос куда деть 2 рюкзака,  не таскать же их с собой 2 дня?
самая бредовая идея - таскать их
берете самое необходимое, а остальнве вещи в локеры (типа нашей камеры хранения)
есть на каждой станции. стоят от 300 йен, в зависимости от размера
советую оставлять внутри станции, после прохождения кайсацугучи, потому что, если поменялись планы или что-то забыли, то не придется выходить-заходить
если нет на вашей станции в нутри, то обязательно есть на всех крупных