Автор Тема: Русские и иностранные продукты  (Прочитано 87813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alekseus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 10
Re: Русские и иностранные продукты
« Ответ #100 : 09 Ноября 2011 21:59:52 »
видел когда-то в закрывшейся "Калинке" на Ябаолу, т.к. у них с Чашкой чая ассортимент один был, то может быть в Чашке чая можно найти.

а зачем Вам корейский, если можно на Ябаолу русский купить (оливковый например чем не замена) :)

Оффлайн francheska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: fra-bear
Re: Русские и иностранные продукты
« Ответ #101 : 10 Ноября 2011 23:34:25 »
корейский майонез фирмы оттоги (и других) можно найти в магазинах корейских товаров на 望京,например в недавно открывшемся магазинчике в районе 望京西园三区 (западные ворота, от ворот направо, через 10 метров будет магазин). там большой ассортимент, корейские сладости тоже достойны внимания (:
Будьте реалистами - требуйте невозможного! (Че Гевара)

Оффлайн Luckyone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русские и иностранные продукты
« Ответ #102 : 11 Ноября 2011 17:40:38 »
Blagodaryu))

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Русские и иностранные продукты
« Ответ #103 : 15 Ноября 2011 18:48:52 »
а где находится магазин Братья хотелось бы тортик заказать :D

Оффлайн fanat1k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русские и иностранные продукты
« Ответ #104 : 29 Ноября 2011 02:38:22 »
Скажите, где в Пекине можно купить ХОРОШИЙ чай по недорогой цене? И какая цена для чая считается нормальной? Для примера можно взять молочный улун

Оффлайн Устимов

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Русские и иностранные продукты
« Ответ #105 : 01 Декабря 2011 00:47:10 »
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, где в Пекине можно купить тофу хорошего качества(самый вкусный), желательно японский , в герметичной упаковке, чтобы можно было провезти в багаже?  Спасибо.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011 01:47:38 от Устимов »

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Re: Русские и иностранные продукты
« Ответ #106 : 16 Января 2012 19:46:25 »
Купила пару докторских колбасок от www.integra-trade.com ...   Какая гадость эта ваша заливная рыба!  (с)    :(   Гражданин, с которым я зацепилась языком в "У бабушки" с вопросом "какая колбаска лучше", сказал: "Ну что Вы!   Мы это не покупаем, нам из Москвы привозят нормальную колбасу"   ;D

Оффлайн alextrenda

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Caucasian Mineral Water
  • Skype: Alexey_y_p
Re: Русские и иностранные продукты
« Ответ #107 : 18 Января 2012 17:46:06 »
Купила пару докторских колбасок от www.integra-trade.com ...   Какая гадость эта ваша заливная рыба!  (с)    :(   Гражданин, с которым я зацепилась языком в "У бабушки" с вопросом "какая колбаска лучше", сказал: "Ну что Вы!   Мы это не покупаем, нам из Москвы привозят нормальную колбасу"   ;D

Конечно, все возят из Москвы, а магазин "у бабушки" сам съедает все 40-50 килограмм колбасы, которую заказывает еженедельно. Заказывайте в Москве, оттуда вкусно и недорого, колбаска, привезенная в чемоданах с бельем родственников и знакомых, видимо, становится роднее и вкуснее. Кто-то хвалит, кто-то ругает, это жизнь..Всем не угодишь. Как говорится - "На вкус и цвет идите... лесом". ;D
« Последнее редактирование: 18 Января 2012 22:18:59 от alextrenda »
www.waterofrussia.ru
www.мвж.рф

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Re: Русские и иностранные продукты
« Ответ #108 : 18 Января 2012 18:24:39 »
Заказывайте в Москве, оттуда вкусно и недорого, колбаска, привезенная в чемоданах с бельем родственников и знакомых, видимо, становится роднее и вкуснее.

Если б была б возможность, обязательно заказала быб!   Но больше этот эрзац докторский покупать не буду, перевод денег...   :(   Кстати, полукопченая колбаса еще туда-сюда.   Зато "бородинский" хлеб - это полный ужас и караул!!!   :( :( :(   Кто это всё ест, интересно мне? 

Оффлайн alextrenda

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Caucasian Mineral Water
  • Skype: Alexey_y_p
Re: Русские и иностранные продукты
« Ответ #109 : 18 Января 2012 22:29:24 »
Если б была б возможность, обязательно заказала быб!   Но больше этот эрзац докторский покупать не буду, перевод денег...   :(   Кстати, полукопченая колбаса еще туда-сюда.   Зато "бородинский" хлеб - это полный ужас и караул!!!   :( :( :(   Кто это всё ест, интересно мне?

Да как бы клиенты всех магазинов на Ябао Лу и в районе посольства, рестораны Манго, Элефанты и прочие, куда в основном русские ходят, буханок 1000 в неделю минимум, странно, кто же все это ест??? :):):)
Вы, я смотрю, в ассортименте разбираетесь...Дегустацию проводили? Или просто очень любите колбасу и хлеб? Про китайскую колбаску что думаете? Сказочно вкусно, видимо? Или только Микоян вам по душе?
www.waterofrussia.ru
www.мвж.рф

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Русские и иностранные продукты
« Ответ #110 : 18 Января 2012 23:47:55 »
Заказывайте в Москве, оттуда вкусно и недорого...
А вы в курсе, что последние полгода все чемоданы на выходе из зала выдачи багажа в Пекинском а\п заставляют на просветку класть? Не знаю как, но колбаса у них там "высвечивается" как-то. Заставляют чемоданы вскрывать, роются и вытаскивают колбасные изделия

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Re: Русские и иностранные продукты
« Ответ #111 : 19 Января 2012 09:28:44 »
Вы, я смотрю, в ассортименте разбираетесь...Дегустацию проводили? Или просто очень любите колбасу и хлеб? Про китайскую колбаску что думаете? Сказочно вкусно, видимо? Или только Микоян вам по душе?

Ну, как бы разбираюсь немного, да, именно потому, что люблю вкусно пожрать...    :P ;D

Китайская вареная колбаса, та что я "дегустировала"  ;D , мне не понравилась - сладкая и ватная.    До Дженни Лу надо доехать, может у них Мортаделла есть, которой я раньше спасалась за неимением Микояна...   ::)

Кстати, шпроты, что я там купила, оказались вкусные, тут врать не буду.    ;)   А вот "Салат Дальневосточный с кальмарами", дань моей ностальгии, выкинула сразу же, только попробовав...     :'(

« Последнее редактирование: 19 Января 2012 10:51:18 от ОК »

Оффлайн Мария Лысенко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русские и иностранные продукты
« Ответ #112 : 19 Января 2012 20:16:18 »
Если б была б возможность, обязательно заказала быб!   Но больше этот эрзац докторский покупать не буду, перевод денег...   :(   Кстати, полукопченая колбаса еще туда-сюда.   Зато "бородинский" хлеб - это полный ужас и караул!!!   :( :( :(   Кто это всё ест, интересно мне?
Я и мои дети. Нам очень нравится. Всегда свежий хлеб и вкусная колбаса.
Прически,стрижки, советы от стилистов, фото и видеоукладки, косметика для волос, факты о волосах, конкурсы. http://vk.com/feed#/public30502392

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Re: Русские и иностранные продукты
« Ответ #113 : 20 Января 2012 07:51:16 »
Всегда свежий хлеб и вкусная колбаса.

"У бабушки" покупаете?   А какие хлеб/колбасу, если не секрет?   Потому что "бородинский", что я купила, мало того, что вовсе не бородинский, был сразу чёрствым, да еще и заплесневел через пару дней...    :'(   

А, пардон...   Нашла ответ на свой вопрос...   ;D

Приглашаю вас в  субботу или в воскресение в русский магазин (помогаю мужу) на 4-ом кольце...сварю вам пельмени, угощу колбасой русской...
« Последнее редактирование: 20 Января 2012 16:07:54 от ОК »

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Re: Русские и иностранные продукты
« Ответ #114 : 20 Января 2012 11:54:34 »
Кстати, о "вкусняшках"  ;D - в Walmart продается очень хороший вяленый лещ!   8-)

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Re: Русские и иностранные продукты
« Ответ #115 : 20 Января 2012 14:01:40 »
А вы в курсе, что последние полгода все чемоданы на выходе из зала выдачи багажа в Пекинском а\п заставляют на просветку класть? Не знаю как, но колбаса у них там "высвечивается" как-то. Заставляют чемоданы вскрывать, роются и вытаскивают колбасные изделия

Это, небось, только российские рейсы проверяют, знают, что колбасу потащут...    ;D   Мы летели из Гонконга 3 недели назад - ничего не светили, хотя у нас был "вагон и полная тележка" багажа....   :-[

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Русские и иностранные продукты
« Ответ #116 : 20 Января 2012 14:44:32 »
ОК
А вы попробуйте дальневосточную колбаску, хабаровская нормальная. Кстати, недавно харбинской отведали - тоже понравилась. А вообще колбаса - это вред! Не ешьте ее совсем  ;D
Ой, а хлеб то какой невкусный! Тоже не берите!  ;D
Шучу......, мы нашли какой хлеб нам нравится, колбасу часто не покупаем, но мы и на Родине ее не особо ели ( если берем , то то что я выше написала) . Просто вы не распробовали еще эти продукты  -)))
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Re: Русские и иностранные продукты
« Ответ #117 : 20 Января 2012 15:58:53 »
ОК
Просто вы не распробовали еще эти продукты  -)))

Так я ж с удовольствием быб!   Только где их купить?   ::) 

Из Харбина мне копченую колбаску привозили, ага, вкусная, да.   8-)

А еще в Walmart есть вкусная квашеная капуста!    8-)  С имбирем, что не совсем обычно, но он хрен заменяет, я так думаю, и капустец хрустящий остается, а не квёлый. 

Оффлайн владюня

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Русские и иностранные продукты
« Ответ #118 : 08 Февраля 2012 01:11:07 »
Здравствуйте, уважаемые Полушарцы!! Солидарна с Вами по поводу хлеба из Харбина. Оставляет качество желать лучшего. Хочу  Вам рассказать про  качественную русскую домашнюю выпечку.  Торты, пироги, пирожки, булки, блины и домашние пирожные. Сырье все натуральное. Халтуры нет совсем. Работают люди под девизом "Сегодня сделаешь плохо- завтра никого не будет." Скоро пасха-блины,пасхи,торты-ум отъешь! если что -могу дать адреса,пароли,явки-пишите,звоните-18211029575,а девушку зовут Оксана

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Re: Русские и иностранные продукты
« Ответ #119 : 08 Февраля 2012 14:15:35 »
владюня, а икорки красной по правильной цене у Вас нет?   Блины-то я и сама могу, но вот рыбу в ванной для икры вряд ли у меня получится развести...   :'(

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Русские и иностранные продукты
« Ответ #120 : 08 Февраля 2012 14:32:18 »
владюня, а икорки красной по правильной цене у Вас нет?   Блины-то я и сама могу, но вот рыбу в ванной для икры вряд ли у меня получится развести...   :'(

В магазине "Юра" на Ябаолу есть как развесная икра (по самой правильной цене в Пекине), еще в одной точке (у Лены, ворде?), так и в банках. Русская баночная икра так же имеется почти во всех Jennie Lous, ну и у бабушки, конечно...

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Re: Русские и иностранные продукты
« Ответ #121 : 08 Февраля 2012 14:34:58 »
В магазине "Юра" на Ябаолу есть как развесная икра (по самой правильной цене в Пекине), еще в одной точке (у Лены, ворде?), так и в банках. Русская баночная икра так же имеется почти во всех Jennie Lous, ну и у бабушки, конечно...

Да?  Ура!!!  Спасибо, Форнариночка!!!    :D  Ух, и нажру же я щчёчки вкупе с эскимо "Московским" из 7-11   ;D

Не, баночную не хочу, я ее у Бабушки видела, да.

Ну и еще один маааааааленький вопросик - можно этого "Юру" написать на пиньине и мандарине?   :-[   Спасибо!   :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Русские и иностранные продукты
« Ответ #122 : 08 Февраля 2012 15:04:17 »
Магазин находится напротив входа в Bank of China (он там один)
http://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/services/banks/has/bank-of-china-beijing-branch/
Одноэтажное небольшое здание с русской вывеской "Юра". По-китайски не знаю как  :D

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Re: Русские и иностранные продукты
« Ответ #123 : 08 Февраля 2012 16:05:10 »
Огромнейшее ше-ше!    :D 

Всё, на след неделе иду сдаваться в школу для бестолковых, буду учить путунхуа.     8-)

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Русские и иностранные продукты
« Ответ #124 : 12 Февраля 2012 17:24:21 »
Подскажите пожалуйста, где пожно купить Масло Черного тмина, очень нужно. Спасибо