Автор Тема: Что Вам НЕ нравится в Китае?  (Прочитано 411103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #550 : 16 Февраля 2008 21:41:26 »
... Не нравится убогость мышления. Камнями нЭ кидайте. Приведу пример. На работе интересующий меня вопрос решён определённым образом. Я пытаюсь выяснить кто этот вопрос так решил. Подхожу к девушке, заведующей подобного рода вопросами. Спрашиваю: "почему это решено так-то?" Ответ: "Они мне дали бумагу, где было написано решить это так". Спрашиваю: "Кто - они"? Затравленный ответ: "Не знаю..." Дальше примерно так: Тебе дали бумагу? - Мне. - Кто? - Они. -  "Они" - это кто? - Не знаю... Дэушка в ступоре - я в шоке...
     Боюсь, что девушка испытывала примерно те же чувства, что и Вы. Нас с коллегами иногда напрягало, когда переводчица-китаянка сообщала нам что-нибудь типа: "Они говорят, что...", при этом не уточняя, кто именно сказал. Но однажды меня осенило - она просто плохо переводила безличные предложения. Т.е. когда мы начинаем фразу "Говорят, что...", "Сообщили, что...", китайцы в таких случаях могут сказать
"他们说... (Tamen shuo...)", "他们告诉了... (Tamen gaosule...)"
(про слово 听说(tingshuo) я знаю). И переводчица просто дословно переводила свои фразы на русский язык.
     Т.е. с точки зрения девушки "они" - это совсем не были какие-то определённые люди, а только кто-то ей неизвестный :P.
     Народ, скажите, я прав или нет по поводу варианта построения безличных предложений на китайском языке? ???
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2008 14:23:26 от Scatter Sand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #551 : 19 Марта 2008 11:14:41 »
согласна.в китае можно жить лиш только из за денег Исклюительно.Минталитет совсем разный. Логика у этих людей напрочь отсутствует.                                                                                                                                                                                                                                                но сдругой стороны можно неплохо повеселиться.Где мы еще увидем медвежонка на зеркале в правительственной машине.?или махнатые рули в последних мээээрсах? А про женский пол можно сутками писать и все равно не напишеш.Начиная с их одежды .................и безконечными игрушками.Такое впечатление,что им в детстве запрещали ими играть.  :(

Оффлайн Э.А.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #552 : 19 Марта 2008 11:28:19 »
Наверное буду не оригинален, но раздражает почти повсеместное: "лаовай", "laoway",  "老外". А также когда на тебя смотрят как на инопланетянина! Не скажу это про всех китайцев, но малограмотные,, малообразованные китайцы при виде иностранца ведут себя именно так. По большей части уже привык, но иногда, очень надоедает!  :)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #553 : 19 Марта 2008 12:14:17 »
согласна.в китае можно жить лиш только из за денег Исклюительно.Минталитет совсем разный. Логика у этих людей напрочь отсутствует.                                                                                                                                       
но сдругой стороны можно неплохо повеселиться.Где мы еще увидем медвежонка на зеркале в правительственной машине.?или махнатые рули в последних мээээрсах? А про женский пол можно сутками писать и все равно не напишеш.Начиная с их одежды .................и безконечными игрушками.Такое впечатление,что им в детстве запрещали ими играть. 

 Виликалепный текст ;D Исклюительный проста ;D Очинь паказателный с точки зрения МИНТАЛИТЕТУ. Сдругой стараны, если афтар никагда ниписал кантрольных парускаму, то вэтам кетайцы тожы неочинь винаваты... в общем афтар отжок. Пешы ещо, как гаварицца.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2008 12:17:17 от Parker »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #554 : 19 Марта 2008 12:20:32 »
А про женский пол можно сутками писать и все равно не напишеш.

Вот и славно, и не надо.  :)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #555 : 19 Марта 2008 12:29:38 »
В ходе последней поездки в Гуйлинь сильно напрягло крайнее вырождение местных жителей. Живя в благодатнейшем краю - горы и реки, леса, поля, апельсины  и хурма зреют по сторонам дорог, местные этой красоты совершенно не ценят, портят и гадят везде, где только могут, не желают работать совсем, сделав своим основным занятием потрошение карманов туристов. Цены за любую мелочь выросли за последние годы раз в двадцать, а качество услуг упало ниже плинтуса. Причем, если кто-то по старой памяти еще попытается сделать что-то прилично и за разумные деньги, то ему настучат по башке свои же... и настучат крепко, то есть всей деревней отметелят.

Когда слезаешь с автобуса в Синпине недалеко от Гуйлиня, на тебя просто набрасывается стая местных, как собаки. Потом они выделяют из своей среды паразита, который прицепится к тебе и будет идти за тобой всю дорогу - десять километров, двадцать... пока не отправишь его в обратную дорогу сердечным толчком, не отцепится.

Вырожденцы, одно слово.

В принципе, такая ситуация характерна для всех регионов, живущих туризмом, но в Гуйлине дело зашло дальше всего (из того, что я видел).
« Последнее редактирование: 19 Марта 2008 13:40:00 от Parker »

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #556 : 19 Марта 2008 13:01:07 »
Очень раздражает, когда даже в центре Шанхая (не говорю о его окраинах) лезут в коляску, пытаясь отодвинуть зановесочку "просто посмотреть", старших "просто пощипать за щеки", маму подёргать за волосы...ну и т.д
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #557 : 19 Марта 2008 14:45:40 »
согласна.в китае можно жить лиш только из за денег Исклюительно.Минталитет совсем разный. Логика у этих людей напрочь отсутствует.                                                                                                                                       
но сдругой стороны можно неплохо повеселиться.Где мы еще увидем медвежонка на зеркале в правительственной машине.?или махнатые рули в последних мээээрсах? А про женский пол можно сутками писать и все равно не напишеш.Начиная с их одежды .................и безконечными игрушками.Такое впечатление,что им в детстве запрещали ими играть. 

 Виликалепный текст ;D Исклюительный проста ;D Очинь паказателный с точки зрения МИНТАЛИТЕТУ. Сдругой стараны, если афтар никагда ниписал кантрольных парускаму, то вэтам кетайцы тожы неочинь винаваты... в общем афтар отжок. Пешы ещо, как гаварицца.

Рада, что повеселила. Но с другой стороны , не слышатся ли мне ревностные нотки заступничества за благословенный китайский народ в вашем посте?  Вы настолько ассимилировались, что в вашем авто уже есть пара мохнатых безделушек, подаренных китайскими герлфренд? Или того паче волосатый руль?  ;D
« Последнее редактирование: 19 Марта 2008 14:58:52 от anna-viktoria »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #558 : 19 Марта 2008 15:00:40 »
согласна.в китае можно жить лиш только из за денег Исклюительно.Минталитет совсем разный. Логика у этих людей напрочь отсутствует.                                                                                                                                       
но сдругой стороны можно неплохо повеселиться.Где мы еще увидем медвежонка на зеркале в правительственной машине.?или махнатые рули в последних мээээрсах? А про женский пол можно сутками писать и все равно не напишеш.Начиная с их одежды .................и безконечными игрушками.Такое впечатление,что им в детстве запрещали ими играть. 

 Виликалепный текст ;D Исклюительный проста ;D Очинь паказателный с точки зрения МИНТАЛИТЕТУ. Сдругой стараны, если афтар никагда ниписал кантрольных парускаму, то вэтам кетайцы тожы неочинь винаваты... в общем афтар отжок. Пешы ещо, как гаварицца.

Рада, что повеселила. Но с другой стороны , не слышаться ли мне ревностные нотки заступничества за благословенный китайский народ в вашем посте?  Вы настолько ассимилировались, что в вашем авто уже есть пара мохнатых безделушек, подаренных китайскими герлфренд? Или того паче волосатый руль?  ;D

Откуда ж мне знать, что вам там слышитЬся? :)

Вы бы просто не говорили за всех, а? обожаю заявления типа "в китае можно жить лиш только из за денег "... пишите "я языков не знаю, с китайской культурой не знакома и знакомиться не собираюсь, мне в Китае, кроме как из-за денег, незачем жить" - тогда и вопросов не будет.

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #559 : 19 Марта 2008 15:41:58 »
Ну откуда , скажите на милость, вы взяли что я говорю за всех? Я высказала свое мнение, личное. Языки учу, с культурой знакомлюсь, но не было бы финансовой составляющей в моем здесь пребывании, так не учила бы и не знакомилась.И вполне вероятно, что в итоге стерпится-слюбится. Но что касается культуры, пока она только в книжках, а в жизни вокруг пока только полное бескультурие, ограниченность и манеры отдающие дебилизмом и примитивностью. Приехала недавно и ,соответственно, взгляд мой свеж и непредвзят. Да, еще, судя по вашему ответу - вы альтруист и пребывание ваше здесь основано исключительно на голом энтузиазме. Слабо верится, простите конечно, но это так.
А насчет руля вы так и не ответили  ;)

От модератора: Для того, чтобы написать ответ сообщение не обязательно его цитировать. Просто нажмите "Ответ" в конце страницы.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2008 11:34:48 от Администрация »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #560 : 19 Марта 2008 16:01:08 »
А чем так мохнатый руль не угодил и "мишки на зеркалах"? По-моему, довольно гламурно.  ;D И потом, это личное дело каждого человека- вешать на СВОЮ собственную машину безделушку или нет. Я не припомню таких случаев, когда китаец бы пытался повесить мишку на лаовая или заставить его пришпандоривать себе в машину волосатый чехол на руль. Так что, дело вкуса, о котором, как известно, не принято спорить.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2008 16:03:02 от Fornarina »

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #561 : 19 Марта 2008 16:09:51 »
А чем так мохнатый руль не угодил и "мишки на зеркалах"? По-моему, довольно гламурно.  ;D И потом, это личное дело каждого человека- вешать на СВОЮ собственную машину безделушку или нет. Я не припомню таких случаев, когда китаец бы пытался повесить мишку на лаовая или заставить его пришпандоривать себе в машину волосатый чехол на руль. Так что, дело вкуса, о котором, как известно, не принято спорить.

Наверное в обычных, бюджетных ,авто  это бы не вызывало такой  мозолящий глаз диссонанс с интерьером. Но в дорогих машинах, где над дизайном работал не один десяток высококвалифицированных специалистов и в разработку эргономики салона вбухан не один миллион долларов - простите ,совсем не гламурненько. А о вкусах я не спорю, просто тема соответствующая. :)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #562 : 19 Марта 2008 16:17:50 »
Ну откуда , скажите на милость, вы взяли что я говорю за всех? Я высказала свое мнение, личное. Языки учу, с культурой знакомлюсь, но не было бы финансовой составляющей в моем здесь пребывании, так не учила бы и не знакомилась.И вполне вероятно, что в итоге стерпится-слюбится. Но что касается культуры, пока она только в книжках, а в жизни вокруг пока только полное бескультурие, ограниченность и манеры отдающие дебилизмом и примитивностью. Приехала недавно и ,соответственно, взгляд мой свеж и непредвзят. Да, еще, судя по вашему ответу - вы альтруист и пребывание ваше здесь основано исключительно на голом энтузиазме. Слабо верится, простите конечно, но это так.
А насчет руля вы так и не ответили  ;)

Вот, совсем другое дело ;) Это уже похоже на взвешенную позицию, уважаю. Можем ведь, если захотим ;)

Но, согласитесь, из вашего первого поста с его предивной орфографией что-либо подобное вывести было непросто. Ведь, к примеру, предложения типа "в Китае можно жить лишь только из-за денег " и т п - безличные и указывают на некий объективный факт, а не на частное мнение частного лица.

А культуры в китае полно и вне книжек, просто надо иметь желание с ней знакомиться... этот вопрос на форуме сто раз обсуждали, не будем повторяться.

По поводу волосатых рулей и мишек - нет, я не люблю вот это вот все. Но этим мои представления о современном Китае не ограничиваются. И жизнь в Китае - да, вызывает у меня энтузиазм (не голый, правда :)). Не вызывала бы  - не жил бы здесь.

Удачи!

ПС Респект, кстати, за то, что поправили орфографию - большинство гордо пишет в ответ: "Сдесь ни филфак!" или "У нас тут не летературный кружок!" :)



« Последнее редактирование: 19 Марта 2008 16:21:33 от Parker »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #563 : 19 Марта 2008 16:19:27 »
А чем так мохнатый руль не угодил и "мишки на зеркалах"? По-моему, довольно гламурно.  ;D И потом, это личное дело каждого человека- вешать на СВОЮ собственную машину безделушку или нет. Я не припомню таких случаев, когда китаец бы пытался повесить мишку на лаовая или заставить его пришпандоривать себе в машину волосатый чехол на руль. Так что, дело вкуса, о котором, как известно, не принято спорить.

Наверное в обычных, бюджетных ,авто  это бы не вызывало такой  мозолящий глаз диссонанс с интерьером. Но в дорогих машинах, где над дизайном работал не один десяток высококвалифицированных специалистов и в разработку эргономики салона вбухан не один миллион долларов - простите ,совсем не гламурненько. А о вкусах я не спорю, просто тема соответствующая. :)

Честно говоря, ни разу не видела то, о чем Вы говорите как о характерном явлении. Часто вижу машины Mini-Cooper с грудой висячих мягких игрушек- за рулем как правило, молодые девушки, ну что поделаешь- им так нравится.  :)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2008 17:51:43 от Fornarina »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #564 : 19 Марта 2008 16:28:02 »
А Ваш аргумент про "в дорогих машинах, где над дизайном работал не один десяток высококвалифицированных специалистов" просто смешон, раз человек в состоянии приобрести себе такое дорогое транспортное средство, то имеет полное право вешать туда все что угодно и его меньше всего волнует, что это может оскорбить чье-то эстетическое чувство, кстати до сих пор непонятно почему- ведь не картинку с голой попой он туда повесил и не плакат с нецензурщиной... :)

Не, не согласен. Действительно, супердорогие тачки - как правило, шедевр дизайна, и вешать на них Хелокитти - безвкусица и китч. Другое дело, что параллельно с этими безвкусицей и китчем в Китае настолько много суперизысканных архитектуры, парков, интерьеров, предметов промышленного дизайна, книг и т. д. и т. п., что, чтобы не заметить этого, нужно надеть на голову грелку от чайника. России до этого уровня еще шагать и шагать, мы еще даже не в начале пути в этом отношении, а просто... сами знаете где.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #565 : 19 Марта 2008 16:48:54 »
чтобы не заметить этого, нужно надеть на голову грелку от чайника.

Значит у меня на голове эта самая грелка  ;D И хоть кто-нибудь бы сфотал и повесил это чудо в фотоприколы! Меня китайский китч, напротив, умиляет, т.е. я не буду жить в квартире с занавесками в розовых мишках и слониках и мебелью аля-барби и вместо ресторана с золотыми колоннами в бархате и писающими мальчиками на столах выберу более демократичное место для ужина, но...раз уж человек для себя, своего собственного удовольствия решил повесить фиговину на свою собственность, то why not?, его право - просто улыбность и пойду себе дальше. Опять же, дело вкуса.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2008 16:55:42 от Fornarina »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #566 : 19 Марта 2008 16:54:53 »
чтобы не заметить этого, нужно надеть на голову грелку от чайника.

Значит у меня на голове эта самая грелка  ;D И хоть кто-нибудь бы сфотал и повесил это чудо в фотоприколы! Меня китайский китч, напротив, умиляет, т.е. я не буду жить в квартире с занавесками в розовых мишках и слониках и мебелью аля-барби и вместо ресторана с золотыми коллонами в бархате и писающими мальчиками на столах выберу более демократичное место для ужина, но...раз уж человек для себя, своего собственного удовольствия решил повесить фиговину на свою собственность, то why not?, его право - просто улыбность и пойду себе дальше. Опять же, дело вкуса.

Я-то как раз имел в виду, что грелка нужна, чтобы не заметить "настолько много суперизысканных архитектуры, парков, интерьеров, предметов промышленного дизайна, книг и т. д. и т. п" :)

Мое мнение - все-таки вкус у людей развивать нужно. Хороший вкус - это хорошо.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2008 16:58:10 от Parker »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #567 : 19 Марта 2008 17:36:58 »
Хороший вкус - это хорошо.

И отсутствие такового- это, все же, не порок  :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #568 : 19 Марта 2008 17:48:28 »
Anna-viktoria: если все то, что Вы описали является тем, что Вам больше всего не нравится в Китае, то считайте, что Вам повезло!  :)
Мне, например, больше всего не нравится, когда на наипройстейшие директории таксисту куда ехать натыкаешься на маску "непонимания лаовайской речи". И не важно, что хорошо ли говоришь на его языке, потому что он тебя все равно не услышит. И это очень и очень сильно отравляет жизнь, но об этом уже неоднократно тут писали...
« Последнее редактирование: 19 Марта 2008 17:58:23 от Fornarina »

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #569 : 19 Марта 2008 18:28:00 »
Anna-viktoria: если все то, что Вы описали является тем, что Вам больше всего не нравится в Китае, то считайте, что Вам повезло!  :)
Мне, например, больше всего не нравится, когда на наипройстейшие директории таксисту куда ехать натыкаешься на маску "непонимания лаовайской речи". И не важно, что хорошо ли говоришь на его языке, потому что он тебя все равно не услышит. И это очень и очень сильно отравляет жизнь, но об этом уже неоднократно тут писали...

Аналогичная проблема, но мы с мужем упакованы великим множеством всевозможных карточек с адресами, пока так. А муж вроде уже натренировался более-менее сносно объяснять куда ехать. Но в случае с карточками всплывает проблема отсутствия хорошего зрения у таксистов ;D Иногда даже специально вверх тормашками переворачивают, как будто не знают где у иероглифов верх, а где низ.

Но больше всего бесит, когда на твою попытку объясниться начинают ржать прямо в лицо >:( Хочется вцепиться в наглую морду и бить, пока не сотрётся эта идиотская усмешка. На этот случай мы с мужем в виду начального уровня знания китайского языка заучили пару фраз  ;D: ni3 hao2 wu2 li3 you2 de xiao4 shi3 ren2 gan3 dao4 ni3 de su4 zhi4 bu4 hao3  или попроще
bu2 yao4 zai4 xiao4 le. В качестве оригинала муж взял русские фразы: "Ваш беспричинный смех показывает низкий уровень вашей культуры и образования" и  "хватит смеяться". Перевела нам наша подруга китаянка, а вот насколько точно судить вам. Может следует что-то изменить?
 
Вот так и выживаем

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #570 : 20 Марта 2008 15:39:07 »
Согласен с Викторией. Не назвал бы китчем, то, что китайцы делают со своими машинами, домами, парками - скорее natural пошлость да безвкусица. Про "много суперизысканнЫХ архитектурЫ, парков и т.п." не совсем понял. Красивые парки кое-где встречаются, промышленный дизайн порой поражает  ;D (с интерьерами все гораздо хуже, на мой взгляд), но изысканные?
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #571 : 20 Марта 2008 16:00:20 »
Согласен с Викторией. Не назвал бы китчем, то, что китайцы делают со своими машинами, домами, парками - скорее natural пошлость да безвкусица. Про "много суперизысканнЫХ архитектурЫ, парков и т.п." не совсем понял. Красивые парки кое-где встречаются, промышленный дизайн порой поражает  ;D (с интерьерами все гораздо хуже, на мой взгляд), но изысканные?

КИТЧ
 (кич) (нем. Kitsch), дешевка, безвкусная массовая продукция, рассчитанная на внешний эффект. В художественной промышленности 2-й пол. 19 - нач. 20 вв. китч распространился как промышленная имитация уникальных изделий. В 1960-1980-е гг. предметы китча стали распространенным явлением массовой культуры.

Современный толковый словарь
Статья 25872

Окончание "ЫХ" - обусловлено перечислением нескольких реалий, описываемых прилагательным "суперизысканный"... если я неправ  - сорри.


"Не назвал бы китчем, то, что..." - после "китчем" не надо запятой, не правда ли?


Цитировать
не совсем понял. Красивые парки кое-где встречаются, промышленный дизайн порой поражает  ;D (с интерьерами все гораздо хуже, на мой взгляд), но изысканные?

Сочувствую :).

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #572 : 20 Марта 2008 19:11:08 »
Не, не согласен. Действительно, супердорогие тачки - как правило, шедевр дизайна, и вешать на них Хелокитти - безвкусица и китч.

Хм...  ::) А по-моему, наоборот, - круто. Купить Бентли и прилепить на него Микки-Мауса. Это значит, быть способным одновременно: а) заработать бабла на него, б) тут же, не отходя от кассы - насрать на все эти понты с большой башни. Я бы так хотел.  :D

Другое дело, что параллельно с этими безвкусицей и китчем в Китае настолько много суперизысканных архитектуры, парков, интерьеров...

Вот с парками - не совсем удачный пример... Что толку от изысканной красоты сучжоуских парков, если вода в каналах захаркана и цветет, небо над ними - давно приобрело непонятный белесый цвет, а воздух пахнет вообще не скажу чем...

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #573 : 20 Марта 2008 19:30:06 »
Хм...  ::) А по-моему, наоборот, - круто. Купить Бентли и прилепить на него Микки-Мауса. Это значит, быть способным одновременно: а) заработать бабла на него, б) тут же, не отходя от кассы - насрать на все эти понты с большой башни. Я бы так хотел.  :D

не, я бы не хотел... это вроде малиновых пиджаков и голдовых цепарей, в каком-то смысле - корявый понт. Получил откат, купил Бентли, а что это такое и нафига он вообще, не знает, украшает его, как свой колхозный мотоблок.

Цитировать
Вот с парками - не совсем удачный пример... Что толку от изысканной красоты сучжоуских парков, если вода в каналах захаркана и цветет, небо над ними - давно приобрело непонятный белесый цвет, а воздух пахнет вообще не скажу чем...

Что толку от Эрмитажа, коль за угол зайдешь - а там обоссаные парадняки и сберкасса с советским хамством в очередях ;)
« Последнее редактирование: 20 Марта 2008 19:34:41 от Parker »

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #574 : 20 Марта 2008 20:23:12 »
Паркер, извините, если зацепил, просто ЫХ слишком уж бросилось в глаза, а так мы, конечно, все не без греха  ;)
Продолжается борьба с гнилями