Автор Тема: Что Вам НЕ нравится в Китае?  (Прочитано 412607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exib

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #600 : 03 Октября 2008 11:40:51 »
Ya prosto obozhayu Shanghai. No mne nu prosto ochen ne nravitsya, chto v Shanghae v poryadke veshei ezdit na velikah i motikah na polnoi skorosti po uzkim trotuaram, kogda tam vdvoem peshkom ne proiti (kto zhivet v Shanghae, znaet) Ya ponimayu, konechno, chto v centre na uzkih ulicah odnostoronnee dvizhenie, i oni vinuzhdeni eto delat. No menya eto besit! ;D

Не знаю, в Шанхае не был, но ситуация знакома...Проезжает например один ретивый мопедист, а ты его так аккуратно локтем))), дальше описывать не буду.....пусть знают как по тратуарам кататься...)))
Выставки в Китае - http://www.kitaitorg.ru/ru/exhibitions/

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #601 : 03 Октября 2008 17:13:30 »
Цитировать
Мда! Я от китайцев слышала многое, но чтоб так! Я бы, наверное, не сдержалась и ответила что-нибудь по-хуже на такое высказывание
Да я просто офигела! Я аж проросла в ентом лифте. До своего 30-го ехала в шоке - потом вышла и расплакалась. Вот думаю дура - надо было показать свой словарный запас!
Для сравнения! Я сама из Влада. Город среднего размера. У нас там одно время ( вроде и щас живет) жил афроамериканец ( енто я так политкоректно ;D) Он говорят из своей Папуа-Гвинеи на нашем судне сбежал. Без док-ов без ничего просто гасился во Владе. Вот и предствте - на город один он! ( ну может и были еще, не знаю, но явно не в той пропорции, в которой лаоваи населяют тот же Харбин).И никто на него не пялился! И никто с ним не просился сфотатся!  Потом он русский вроде выучил. Стал Дед Морозом на корпаративах работать!
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #602 : 04 Октября 2008 14:47:10 »
никто на него не пялился! И никто с ним не просился сфотатся!  Потом он русский вроде выучил. Стал Дед Морозом на корпаративах работать!

В России к этому относятся гораздо проще, потому что всем абсолютно пофиг  ;)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #603 : 09 Октября 2008 08:51:44 »
Ну в Китае не то что бы всем до всех есть дело, просто тут любопытно и не считается зазорным пялится. Вот и пялятся. У нас попробуй вылупиться-  так сразу скажут - чо смотришь? И пляс все изначально знают, что смотреть - не воспитано - вот и не смотрят! Хоть кривой, косой, безухий и безногий пройдет. А тут как вам реакция китайцев на дорожные аварии? Тут пробки не из-за самой аварии, а из-за желающих посмотреть на не
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #604 : 09 Октября 2008 14:59:04 »
повторюсь еще раз, уже писала на форуме...
не нравится как сами иностранцы смотрят на других таких же  ;D
обернуться, и еще раз, еще раз...ну и пофиг  :D
наверно тоже заразились от китайцев  ::)

совет кто раздражается что на них смотрят... не смотрите на людей по сторонам... и вы не видите что на вас смотрят, у меня работает. ;)

Оффлайн D_NV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • http://flickr.com/photos/d_nv/
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #605 : 09 Октября 2008 15:51:59 »
Вот буквально вчера в Китае мне не понравился отдель взятый индивидум!
Иду домой никому не мешаю. Сзади какой-то тип орет ( китайцы вообще мало кто умеет говорить) по телефону. Понимаю что идет в гости с другу. Но не знает в какой имеено 栋 №15。 Орет мне в спину типа эй ты где этот 15? Я делаю вид что не слышу! Я тоже в 15-м живу. Захожу в лифт и тут он заруливает. Пялится! Спрашивает - ты типа чо китаянка?
Наверно ожидает утвердительный ответ( учитывая серые глаза и европейский тип лица). Я молчу. Он докапывается. Я отвечаю что не хочу разговаривать и отворачиваюсь. На что он меня толкает в плечо: типа а чой то ты не хочешь разговаривать?! Я отвечаю что просто НЕ хочу разговаривать и не надо меня трогать и толкать! На что он отмахивается от меня обзывает 垃圾 и выходит на своем 25м этаже.
До этого в Китае мне меня ни разу не обзывали обидными словами.
Отсяда вывод: мне реально не нравится, что китайцы относятся ко всем иностранцам как к обезбянкам в цирке. Что типа они такие забавные - поиграться бы с ними. Заставить заговорить а потом с удивлением заглядывают в рот и хихикают. А если обезьянка откажется удостоить их вниманием, то тут конечно и разозлится не грех!
А все от скудности сознания! Что может быть забавного в выкриках "Халасо" и т.п. на улицах и этому гипертрофированному желанию пообщатся с лаоваем?! Я порой себя чувствую 外星人ем!

В России иностранцев и похуже бывает обзывают, если вы не в курсе,а отношение к приезжим из стран типа Таджикистан,Узбекистан вообще стоит на отдельной строке...особенно поражают старухи, которые их за людей вообще не считают..как к рабам какимто относятся, хотя сами все в жуткой одежде, от них пахнет, но острое словечко всегда в адрес такого "раба" всегда найдется
...наверна такое уже писали, прошу извинения
фотосинтез

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #606 : 09 Октября 2008 16:09:44 »
повторюсь еще раз, уже писала на форуме...
не нравится как сами иностранцы смотрят на других таких же  ;D
обернуться, и еще раз, еще раз...ну и пофиг  :D
наверно тоже заразились от китайцев  ::)

совет кто раздражается что на них смотрят... не смотрите на людей по сторонам... и вы не видите что на вас смотрят, у меня работает. ;)
          Всё верно -не смотрите по сторонам и ничего не увидите.А еще лучше болтать постоянно с кем-нибудь по телефону  ;D А иностранцы друг на друга пялятся потому,что сами уже слишком долго прожили в Китае  :P Зараза разносящаяся воздушно-капельным путем  ;D
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #607 : 09 Октября 2008 16:26:34 »
Цитировать
В России иностранцев и похуже бывает обзывают, если вы не в курсе,а отношение к приезжим из стран типа Таджикистан,Узбекистан вообще стоит на отдельной строке...особенно поражают старухи, которые их за людей вообще не считают..как к рабам какимто относятся, хотя сами все в жуткой одежде, от них пахнет, но острое словечко всегда в адрес такого "раба" всегда найдется
хотелось бы не согласится с Вами в том плане, что приежие из Узбекистана, Таджикистана и иже с ними приезжают совершенно по другому поводу. Приезжают искать коть какую-то работу. Даже брать в пример ту же работу дворника. Вот Вам пример: эти работнички наберут по две-три ставки но ничего не делают. Вот допустим у меня во дворе и соседних мусор как лежит так и будет лежать! Я конечно не ставлю в пример наших отечественных дворникав. Но только не надо сравнивать иностранцев с одним-двумя высшими образованиями, со знанием как минимум двух языков ( + родной ;D) с приезжими из ближнего зарубежья! Или кто-то так же едет в Китай, потому что не может в России заработать!? Это вряд ли. Мотивация разная!
И я не лезу к этим ( и вообще ни к кому не лезу) к этим людям с разговарами? а ты откуда приехал? А ты что узбек, да?  И не чмырю их: чо ты сюда приехал.
А по-поводу не смотреть по-сторонам! Это конечно вариант! А еще плеер в уши - это помогает. Но бывает, что чувствуешь на себе несколько взглядом и не возможно не отраегировать!
Еще нарушение твоего личного простанства. Китайцы про это ничего не знают. Про метр там, полтора. У них любое приближение допустимо!
« Последнее редактирование: 09 Октября 2008 16:35:31 от olga_harbin »
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #608 : 09 Октября 2008 17:01:30 »

 Но бывает, что чувствуешь на себе несколько взглядом и не возможно не отраегировать!
Еще нарушение твоего личного простанства. Китайцы про это ничего не знают. Про метр там, полтора. У них любое приближение допустимо!

     Я в таких случаях начинаю корчить всякие рожицы,глаза к переносице сводить  ;D Помогает-сразу шарахаться начинают ;D А когда уж слишком близко подходят,то начинаю приближаться сама и смотреть прямо в глаза.Как правило ,больше минуты таких "испытаний" не выдерживал никто  :-[
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #609 : 09 Октября 2008 19:17:35 »
     Я в таких случаях начинаю корчить всякие рожицы,глаза к переносице сводить  ;D  А когда уж слишком близко подходят,то начинаю приближаться сама и смотреть прямо в глаза.
Поступаем почти так-же. Надеюсь метод не запатентован, можем пользоваться? :)

Оффлайн res

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #610 : 09 Октября 2008 21:43:49 »
Занятная тема. Я в Китае 3 года живу. Разглядывают каждый день и будут разглядывать. Я с самого начала просто не обращала внимания. Пусть смотрят, пусть "халоу" кричат, если им так нравится. Меня не раздражает нисколько, потому что я сама так решила к этому относиться. Вы же устанете глаза к переносице сводить или каждому пристально в глаза смотреть.

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #611 : 10 Октября 2008 08:29:42 »
Я тоже в Китае три года, привыкла к этому, но иногда все же раздражает. Когда настроение плохое или еще что...
И я понимаю что никто не в силах их изменить. Даже если все лаоваи в Китае решат отучить их пялится, устроят "КИТОБОЙ" ;D ;D ;D из этого все равно ничего не выйдет. Остается смирится.
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #612 : 10 Октября 2008 08:36:28 »
... Даже если все лаоваи в Китае решат отучить их пялится, устроят "КИТОБОЙ" ;D ;D ;D из этого все равно ничего не выйдет...
Выйдет... отчего ж - не выйдет? В итоге - количество \здоровых и беспечных\ лаоваев резко уменьшится, а оставшиеся - перестанут жаловаться на то что на них пялятся. Просто - из консульств и отелей не будут больше выходить, вот и все... Чтобы не нарваться на ответный китобой.  ;D Хорошо, что это возможно только в воображении (пока).

Есть такая грустная банальщина: китайцы, в общем, здесь у себя дома, а лаоваи - типа как в гостях (а не наоборот). А еще - их на очень много больше. 
« Последнее редактирование: 10 Октября 2008 08:56:09 от Xim »

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #613 : 10 Октября 2008 08:49:20 »
Выйдет... отчего ж - не выйдет? В итоге - количество \здоровых и беспечных\ лаоваев резко уменьшится, а оставшиеся - перестанут жаловаться на то что на них пялятся. Просто - из консульств и отелей не будут больше выходить, вот и все... Чтобы не нарваться на ответный китобой
отлично сказано. Мысли, а вернее "манечка" о некоем "китобое" могут прийти в голову, только той части лаоваев, которая как некий надувной шарик жили у себя дома под "избыточно повышенным давлением" в скукоженном состоянии, а в Китае, в условиях отсутствия "пресса" или реальных проблем, их распирает такими идеями, как "китобой". Даже не распирает, а "прет"! ;D ;D ;D

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #614 : 10 Октября 2008 09:05:37 »
Так я о том же. Что любые меры к ним бессмыслены. По многим причинам. И самое интересное, что есть масса людей живущих в Китае, настроеных намного более радикально к китайцвм, чем те, которые тут пишут о том, что им не нравится что на них смотрят и т.д.  Никогда не поверю, что всем до безумия нравится, что на них пялятся! И тут тема такая подходящяя писать про то, что не нравится. Вроде до меня народ тоже дискутировал на эту тему.
Я конечно завидую тем людям, которые могут полностью привыкнуть к новому окружению, проявлять лояльность, или снисходительность. Таких может процентов 30. Или тыкать другим лаоваям, ну что вы, мы ведь у них в стране нужно быть лояльными..
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #615 : 10 Октября 2008 09:21:07 »
Ольга, я Вас понимаю, но всё же выход и вправду только один: постараться поменьше обращать внимание.

Тут у меня интересное наблюдение было в Пекине. Не знаю, стоит ли сюда постить, потому что мне это не то, чтобы не понравилось...я даже не офигела, а просто удивилась.
Когда ехала в Пекин, наивно думала, что, вот, теперь-то в Пекине на меня никто пялиться не будет, и "халоу" со смешками дурацкими кричать не будет, и просить сфоткаться не будет...Что английский на вывесках будет везде хороший, без чинглиша. Всё-таки, Олимпиада, как-никак! У же пришла и ушла, понимаешь.  ::) Столько шуму вокруг этого события было, что я повелась и подумала, что Пекин теперь будет не узнать. И что же? Всё то, что я описала выше присутствовало там в такой же мере, как и 4 года назад, когда я первый раз там побывала. И ничем особенным не отличалось от того, на что я натыкаюсь в большинстве других мест в Китае. Один раз какой-то чел обогнал меня и быстро-быстро так сфотал на телефон! И тут же умчался! Я, честно говоря, так офигела, что поначалу остановилась как вкопанная! У меня даже в мыслях не было за ним гнаться (а он удирал так, что пятки сверкали!), я просто с минуту с места не могла сдвинуться.

Всё это меня премного позабавило. Нет, я не злилась, просто ОЧЕНЬ удивлялась такому поведению в Пекине. Наивная, блин.  ::)

Так что лучше постараться забить...Ну, или принимать всё как данность. Ну смотрят, и фиг с ними.  :P
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #616 : 10 Октября 2008 09:28:34 »
... ну что вы, мы ведь у них в стране нужно быть лояльными..

Так а выбора-то особо нет...  ;D Когда я в первый раз приехал в Китай (лет эдак 20 назад), один пожилой дядька в посольстве (тогда - СССР) проинструктировал примерно так:

"вам, детки, многое здесь будет не нравиться.. многое будет раздражать... не буду пугать заранее - сами все увидите... хочу предупредить об одном: свое недовольство и раздражение лучше или держите при себе, или - возвращайтесь на родину... так будет лучше для всех... иначе вы будете иметь здесь серьезные проблемы... эта страна придумана китайцами и для китайцев... говорю это - преследуя, в первую очередь свои собственные интересы: неохота лишний раз ездить ночью в больницы и полицейские участки, чтобы... понятно - зачем.." Опыт показал, что из всех этот дядька был самый правый.

Понятно, что пяление раздражает... "Хэллоу" - тоже. Очень. Либо проходишь через это и научаешься наплевать (благо, в Пекине или Шанхае уже много лет как никто не пялится и не орет Хэллоу). Либо - начинаешь размышлять об "ответных мерах" (пусть и бессмысленных), это может закончиться плохо. В лучшем случае - просто потерей здесь времени зря. В крайних проявлениях - высылкой, больничкой или зинданом.

Не представляю, как можно (долго) жить в Китае и быть настроенным к китайцам "радикально". Это как, вообще?
....
И еще одно. Можно - не быть лояльными. Вообще - ни разу не быть лояльными. Достаточно просто помнить, что они тут, как ни крути - хозяева. Какие бы ни были. Других, видимо, не предвидится.  ;D Это совершенно избитая и банальная мысль, но ее время от времени приходится напоминать самому себе. По себе знаю, что проблемы начинаются обычно, когда ее забываешь 
« Последнее редактирование: 10 Октября 2008 09:36:47 от Xim »

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #617 : 10 Октября 2008 09:42:15 »

Понятно, что пяление раздражает... "Хэллоу" - тоже. Очень. Либо проходишь через это и научаешься наплевать (благо, в Пекине или Шанхае уже много лет как никто не пялится и не орет Хэллоу). Либо - начинаешь размышлять об "ответных мерах" (пусть и бессмысленных), это может закончиться плохо. В лучшем случае - просто потерей здесь времени зря. В крайних проявлениях - высылкой, больничкой или зинданом.

Не представляю, как можно (долго) жить в Китае и быть настроенным к китайцам "радикально". Это как, вообще?

Можно, уважаемый Xim, ещё как можно! Я знаю лаовая, который прожил здесь лет 10, женился на китаянке, и при этом слюной исходит каждый раз, когда про китайцев говорит, и про жену свою -  почти в такой же манере говорит. Просто жаль таких людей: столько негатива, словно в тюрьму сами себя посадили.

А про Пекин я выше написала. Пялятся там всё равно  ;) И "халоу" кричат.... ;)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #618 : 10 Октября 2008 09:48:52 »
Всё это меня премного позабавило. Нет, я не злилась, просто ОЧЕНЬ удивлялась такому поведению в Пекине.

Да, встречается и такое, но все же, послеолимийские изменения налицо...Наверное, нужно прожить в Китае достаточное количиство  времени для того что-бы перестать придавать значение этому "пялятся", "фотают". Ну и что? Никаких телесных повреждений не наносят ведь...
« Последнее редактирование: 10 Октября 2008 09:54:06 от Fornarina »

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #619 : 10 Октября 2008 09:50:38 »
...Я знаю лаовая, который прожил здесь лет 10, женился на китаянке, и при этом...
Так - а нафига оно надо, такое щастье?!

Цитировать
А про Пекин я выше написала. Пялятся там всё равно  ;) И "халоу" кричат.... ;)
А с Пекином все очень просто: понаехали, понимаешь, на олимпиаду... из провинции 安徽... лаоваев не видели... без Олимпиады в Пекине всем давно лаоваи пофиг. 

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #620 : 10 Октября 2008 09:53:01 »
Да, встречается и такое, но все же, послеолимийские изменения налицо...Наверное, нужно прожить в Китае достаточное количистево времени что-бы не придавать значение этому "пялятся", "фотают". Ну и что? Никаких телесных повреждений не наносят ведь...

Нет, не наносят. Ну вот, поэтому я и говорю: это не злит, а забавит.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #621 : 10 Октября 2008 09:55:56 »
Так - а нафига оно надо, такое щастье?!

Вот именно! Нафиг не нужно! Этот вопрос задавали уже неоднократно челу, но вразумительного ответа так пока и не получили... :-\

А с Пекином все очень просто: понаехали, понимаешь, на олимпиаду... из провинции 安徽... лаоваев не видели... без Олимпиады в Пекине всем давно лаоваи пофиг.

Ну что же..Очень даже возможно.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #622 : 10 Октября 2008 10:03:13 »
Нет, не наносят. Ну вот, поэтому я и говорю: это не злит, а забавит.

До сих пор забавит?  :) Если перечитать эту тему, то из каждый второй пост о том, что "пялятся", наверное у всех поначалу такое чувство...Уже в эту тему даже заходить не хочется- до того набили оскомину разговоры о том, как "пялятся" и т.д....

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #623 : 10 Октября 2008 10:04:01 »
И у меня знакомый есть. В Китае около полу года. Все не нравится. На Китайцев орет по русски: ЧО ТЫ ПЯЛИШСЯ?! В автобусе сразу на входе начинает орать: А НУ КАК ВСЕ РАССТУПИЛИСЬ НАХ! Я Вам серьезно говорю. Я когда проехалась так вот, больше зареклась. Но между тем, обратно он нивкакую не хочет. В свой Артем. Вот и спрашивается, насколько можно ненавидить страну и ее жителей но жить в ней? Такой своеобразный мазохизм! Выходить каждый день из дома и раздражаться по любому поводу, благо их достаточно.
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #624 : 10 Октября 2008 10:07:11 »
До сих пор забавит?  :) Если перечитать эту тему, то из каждый второй пост о том, что "пялятся", наверное у всех поначалу такое чувство...Уже в эту тему даже заходить не хочется- до того набили оскомину разговоры о том, как "пялятся" и т.д....

Оскомину-то они может и набили, но всё равно меня "пяление" иногда забавляет. Особенно когда не ожидаешь такового, но наоборот его получаешь.  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe