Автор Тема: Что Вам НЕ нравится в Китае?  (Прочитано 411731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zipper

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -3
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #525 : 13 Января 2008 01:22:05 »
Мне в Китае не нравятся китайцы. Совершенно и абсолютно не нравятся, ни с какой стороны и ни в каком проявлении. Чем меньше выхожу из дома - тем лучше настроение. Кто-то здесь высказал мнение, что китайцы трудолюбивые.По-моему убеждению - это миф. Они очень заняты тем, что делают вид, что они в поте лица трудятся.(Говорю про офисных работников, с кем и приходилось общаться). Раздражает полное отсутствие организованности, компетентности и нежелание чему-либо учиться. Пресмыкание перед вышестоящим и наплевательское, а то и хамское отношение к иностранцам. В России это тоже есть, но вместе с тем в России "бьют морду" за многое, что в Китае считается нормой. Надоело. Хочу уехать.
« Последнее редактирование: 13 Января 2008 01:24:43 от zipper »

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #526 : 13 Января 2008 18:20:06 »
Уезжайте! Счастливого Вам пути. Действительно, не всем здесь нравится, кому-то больше, кому-то меньше, кто-то терпит, но если Вам действительно всё настолько поперёк, то лучше езжайте на родину или в другую страну, не портите себе нервы.
Бывает.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн liweiqik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводчик
  • Skype: liweiqik
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #527 : 16 Января 2008 23:28:19 »
 Хочу уехать.
[/quote]
Счасливо путь, потом встретимся в России. Я китаец.

Оффлайн Pretty_G

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #528 : 21 Января 2008 11:36:05 »
Мне в Китае не нравятся китайцы. Совершенно и абсолютно не нравятся, ни с какой стороны и ни в каком проявлении. Чем меньше выхожу из дома - тем лучше настроение. Кто-то здесь высказал мнение, что китайцы трудолюбивые.По-моему убеждению - это миф. Они очень заняты тем, что делают вид, что они в поте лица трудятся.(Говорю про офисных работников, с кем и приходилось общаться). Раздражает полное отсутствие организованности, компетентности и нежелание чему-либо учиться. Пресмыкание перед вышестоящим и наплевательское, а то и хамское отношение к иностранцам. В России это тоже есть, но вместе с тем в России "бьют морду" за многое, что в Китае считается нормой. Надоело. Хочу уехать.
Интересно, а что вы делаете в Китае?! ??? Что вас здесь так держит?! ???
Life is just for joy! When you believe your inside feelings or inside thoughts, you feel your truth.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #529 : 21 Января 2008 12:17:33 »
Кажется очевидно, что человек тут деньги зарабатывает.
А Вы думали тут все только от огромной любви к Китаю сидят?

Оффлайн Pretty_G

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #530 : 21 Января 2008 12:45:31 »
Кажется очевидно, что человек тут деньги зарабатывает.
А Вы думали тут все только от огромной любви к Китаю сидят?
Это понятно, но раз такой негатив к стране, то так же можно работать и зарабатывать деньги на родине или где-нить ещё...
Хотя, ладно...не буду ни с кем спорить ... каждый пусть остается при своем мнении...
Удачи!!! ;)
Life is just for joy! When you believe your inside feelings or inside thoughts, you feel your truth.

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #531 : 21 Января 2008 13:09:42 »
Мне в Китае не нравятся китайцы. Совершенно и абсолютно не нравятся, ни с какой стороны и ни в каком проявлении. Чем меньше выхожу из дома - тем лучше настроение. Кто-то здесь высказал мнение, что китайцы трудолюбивые.По-моему убеждению - это миф. Они очень заняты тем, что делают вид, что они в поте лица трудятся.(Говорю про офисных работников, с кем и приходилось общаться). Раздражает полное отсутствие организованности, компетентности и нежелание чему-либо учиться. Пресмыкание перед вышестоящим и наплевательское, а то и хамское отношение к иностранцам. В России это тоже есть, но вместе с тем в России "бьют морду" за многое, что в Китае считается нормой. Надоело. Хочу уехать.

с большей частью цитаты абсолютно согласна.
хотя я люблю Китай и спокойно отношусь к китайцам.
и вообще где тут написано про негатив???
действительно, в нашем офисе тоже китаянки только претворяются , что работают, подхалимничают боссу, а сами перешептываются за спиной. и практически все мои знакомые отмечают в своих офисах наличие такового. Но тем не менее, если очень серьезное дело не закончено , но стукнуло 12-00 и 17-00 они непременно бросят свои места и побегут и по фиг что из-за этого что-то не срастется ...они знают свои права и знают что надо есть в 12....да ладно...много всего такого.

конечно, я еще вижу много всего положительного в Китае и китайцам. но извините, тема не про это.
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #532 : 21 Января 2008 13:11:31 »
ну врядли, что у человека прям уж постоянно такой негатив в голове, как он описал. просто, оно ведь копится-копится и наступает момент взрыва, видимо и подперло его, выплеснул, а сейчас может опять все нормально.

Оффлайн ОЛёШИНКА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #533 : 23 Января 2008 12:38:06 »
Я вот тоже прожив тут 2 года могу мноооого рассказать, что мне не нравится >:(, просто на это перестаешь обращать внимание, привыкаешь, даже не замечаешь, но вот когда настроение плохое, устала, или еще что-то, тогда даааа, все начинает бесить, плевки, сморкание, ковыряние в разных местах пальцем, испускание газов в общественном месте и пр. :-X :-X :-X
Я вот никогда не забуду случай, и обидно мне и злость съедает....
Еду в такси вечером домой, проехала где то на 15 юаней, даю ему 100 юаней, сижу сдачи жду, он ее повертел-повертел, говорит: "Че то не нравится мне моя бумажка :-\, давай ка другую!" ну я думаю ладно, все равно все деньги с банка, фальшивкой быть не может! Даю ему другую сотню, и вот он дает мне сдачи соответственно 85 юаней, и все...
На следующий день отдаю эту же сотню, которая не понравилась "водиле" в магазине, они говорят, что фальшивая бумажка ??? ??? ???, я так расстроилась, все уж передумала, ну не могут же мне на работе зарплату фальшивкой давать, потом оказалось, что и сдача в 85 юаней тоже фальшивые...  :o :o :oи тут то меня осенило, как он меня надурил, водитель этот, он мою сотню повертел и в руках.... и.... ловкость рук, и никакого мошенничества.... поменял мне на фальшивку, и еще и добавил мне сдачу фальшивыми, короче "нагрел" меня на 185 юаней....

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #534 : 23 Января 2008 12:49:12 »
Я вот тоже прожив тут 2 года могу мноооого рассказать, что мне не нравится >:(, просто на это перестаешь обращать внимание, привыкаешь, даже не замечаешь, но вот когда настроение плохое, устала, или еще что-то, тогда даааа, все начинает бесить, плевки, сморкание, ковыряние в разных местах пальцем, испускание газов в общественном месте и пр. :-X :-X :-X
Я вот никогда не забуду случай, и обидно мне и злость съедает....
Еду в такси вечером домой, проехала где то на 15 юаней, даю ему 100 юаней, сижу сдачи жду, он ее повертел-повертел, говорит: "Че то не нравится мне моя бумажка :-\, давай ка другую!" ну я думаю ладно, все равно все деньги с банка, фальшивкой быть не может! Даю ему другую сотню, и вот он дает мне сдачи соответственно 85 юаней, и все...
На следующий день отдаю эту же сотню, которая не понравилась "водиле" в магазине, они говорят, что фальшивая бумажка ??? ??? ???, я так расстроилась, все уж передумала, ну не могут же мне на работе зарплату фальшивкой давать, потом оказалось, что и сдача в 85 юаней тоже фальшивые...  :o :o :oи тут то меня осенило, как он меня надурил, водитель этот, он мою сотню повертел и в руках.... и.... ловкость рук, и никакого мошенничества.... поменял мне на фальшивку, и еще и добавил мне сдачу фальшивыми, короче "нагрел" меня на 185 юаней....

после таких случаев кажется, что начинаешь ненавидеть всех таксистов, а так как их обычно ровно половина населения города, то вообще тяжело жить становится >:(
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #535 : 23 Января 2008 13:11:05 »
TO: ОЛёШИНКА. Есть к Вам вопросик. Что все 85ю получили фальшивыми на сдачу? Даже купюру в 5ю?

Оффлайн ОЛёШИНКА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #536 : 23 Января 2008 16:14:22 »
Vadim, да я разбираться не стал... после того как мне несколько раз тыкнули и и отказались принять 100, 50, 20 юаней, я просто от греха подальше выкинула эту злосчастную сдачу, и все, может конечно 5 ю и не были фальшивыми, но мне извините от этого легче бы не стало(((

Оффлайн Tima M

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #537 : 23 Января 2008 17:20:17 »
моему сокурснику из Конго в такси тоже 40 юаней 2 двадцатками фальшивые подсунули, так он ушлый, их таки как-то впарил...
« Последнее редактирование: 23 Января 2008 17:38:38 от zloitima »

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #538 : 08 Февраля 2008 18:05:04 »
Мне в Китае почти всё нравится,за исключением отношения к животным-живодёрство и живоглотство.А всё остальное-нравится.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #539 : 09 Февраля 2008 22:39:16 »
моему сокурснику из Конго в такси тоже 40 юаней 2 двадцатками фальшивые подсунули, так он ушлый, их таки как-то впарил...

Я тоже однажды впаривала фальшивую двадцатку. Мне таксист, скотинко, подсунул когда я торопилась и не проверила, а потом бегала-избавлялась от неё месяц, в итоге всунула её какому-то другому таксисту  :P
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн lexsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #540 : 10 Февраля 2008 06:51:22 »
не навижу выкрики Хэлоу или Холосо >:(
а так все супер  ;D жизнь прекрасна
Respect Vladivostok

Оффлайн Lisa87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 4
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #541 : 10 Февраля 2008 11:47:17 »
Да! Слово "хорошо" приобрело новый смысл для многих из нас, а именно стало нести в себе негативную коннотацию... интересно, это только для северного китая актуально...?

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #542 : 11 Февраля 2008 06:43:59 »
не навижу выкрики ... Холосо >:(
Лично я это воспринимаю только как приветствие... "Hao" - это ведь и есть "хорошо"  ;D

Оффлайн Nicky66

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #543 : 12 Февраля 2008 02:02:50 »
Мне много чего не нравится в китае...Но как сказать: "за уши меня сюда не тянули"...Всё конечно понятно: чужая страна, культура и т.д.Но только здесь я поняла, какими могут быть русские - придурками!Конечно же не все! Но многие!Что видно даже на этом форуме.Такое впечатление, что образованные, воспитанные и интелегентные - вымерли просто, среди русских.Я плакаль! :'( :'( :'(

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #544 : 12 Февраля 2008 14:53:35 »
Мне много чего не нравится в китае...Но как сказать: "за уши меня сюда не тянули"...Всё конечно понятно: чужая страна, культура и т.д.Но только здесь я поняла, какими могут быть русские - придурками!Конечно же не все! Но многие!Что видно даже на этом форуме.Такое впечатление, что образованные, воспитанные и интелегентные - вымерли просто, среди русских.Я плакаль! :'( :'( :'(
Не расстраивайся... образованные, воспитанные и интеллигентные мимикрировали под окружающий ландшафт  ;D ;D ;D поэтому наиболее ярко и контурно-четко видны все остальные  ;D

Оффлайн zipper

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -3
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #545 : 13 Февраля 2008 06:53:39 »
Да, большинство людей меня правильно поняло. Не каждый день так воспринимаю окружающее, но часто. Нахожусь здесь из-за денег, верно. Если бы в другом месте появилась возможность адекватно заработать - не думая направились бы туда. Кстати, ни среди русских, ни среди иностранцев, знакомых мне, я не знаю чела, который бы здесь жил из-за огромной любви к Китаю и китайцам. Китаисты мне не встречались, а простые смертные , увы, грешны меркантильными соображениями. :-\
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2008 07:38:32 от zipper »

Оффлайн zipper

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -3
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #546 : 13 Февраля 2008 07:35:24 »
Но это ещё далеко не всё, что мне не нравится в Китае!
Не нравится мне некая "тормознутость". Еду автобусом по одному маршруту, всегда выхожу на одной и той же остановке и тем не менее, когда подаю при входе 2 юаня, кондукторша, внимательно их изучив, всегда задаёт  вопрос "куда едем?"  Как будто у неё есть какие-то варианты за 2 юаня! (уточняю- 2 юаня в том автобусе- минимальная цена билета).
Мне не нравится, когда в общественном транспорте рядом сидящий начинает внезапно громко петь, или орать по телефону, или лопать пузыри из жевачки. Никто не делает ему замечаний. И это тоже не нравится.
Не нравится убогость мышления. Камнями нЭ кидайте. Приведу пример. На работе интересующий меня вопрос решён определённым образом. Я пытаюсь выяснить кто этот вопрос так решил. Подхожу к девушке, заведующей подобного рода вопросами. Спрашиваю :"почему это решено так-то?" Ответ: "они мне дали бумагу, где было написано решить это так". Спрашиваю:"кто -они"? Затравленный ответ:"не знаю..." Дальше примерно так: Тебе дали бумагу?- Мне.- Кто?- Они.- "они"-это кто?- не знаю....Дэушка в ступоре- я в шоке.
Не нравится бесцеремонность. Хозяева квартиры, которую мы снимали, решили эту квартиру продать.Вместе с нами.Но это ещё полбеды, к нам стали приходить кандидаты в покупатели часто и в удобное для них время. Однажды получилось так, что муж вышел в магаз за углом, а я была в душе. Муж дверь не закрыл ключом- на 5 минут отлучился. Выхожу из душа в абсолютно обнажённом виде,а по моей квартире какие-то люди шарятся, и мальчик из агенства иже с ними. Оказывается, они стучали, звонили, им никто не открыл, они дверь подёргали- открыто, ну и вошли.... А раз вошли, то почему бы квартирку не посмотреть?..... Я так не орала с младенческих времён.... Наверное и покалечила бы кого, если б муж не пришёл.  >:(
 ;)
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2008 02:24:26 от zipper »

Оффлайн zipper

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -3
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #547 : 13 Февраля 2008 07:44:43 »
Хочу уехать.
Счасливо путь, потом встретимся в России. Я китаец.
[/quote]

Между "хочу уехать" и  "счасливо путь"  должно пройти некое кол-во времени. Так что я пока не прощаюсь. ;)

Оффлайн lexsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #548 : 13 Февраля 2008 14:18:01 »
Да! Слово "хорошо" приобрело новый смысл для многих из нас, а именно стало нести в себе негативную коннотацию... интересно, это только для северного китая актуально...?
да только для севера, на юге они кричат Hello :D
причем начинаешь обеснять им на китайском, что русский не обезательно должен уметь говорить на китайском, смеются  :)
вот меня лично мыкает аж когда меня с амереканцом путают (
Respect Vladivostok

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #549 : 16 Февраля 2008 14:21:19 »
Да все нормально. Пофигу все.

Вчера чуть не зарыдал просто.

Отправил запрос на одну фабрику с указанием своих msn, icq и прочей хрени. Через 5 минут стучится в msn персонаж, которому отправил e-mail. Здоровается и спрашивает, чем я интересуюсь. Я говорю в письме все очень подробно расписано с указанием товарных позиций, кол–ва, тех. описания и прочего. А он, падла, мне в ответ, не получал никакого e-mail'а. Тут я и офгел... Говорю, если не получал, то откуда у него мои контакты (msn)???  Он говорит, ах да, точно! И затихает. Я интересуюсь, когда ответит. А он мне говорит, как e-mail получит, так сразу же и ответит...

О, Аллах, за что же мне такая напасть! Почему мои клиенты постоянно выбирают таких дебилов для работы??? Есть же и нормальные китайцы, а не колхозаны дремучие.
No comments