Автор Тема: Наши дети в Китае  (Прочитано 392121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #975 : 12 Октября 2013 22:59:22 »
Цуществует обязательный осмотр у педиатра каждый месяц до года, потом реже. От прививок не зависит, так как у вас может быть мед.отвод, отказ, аллергия и т.д., но осмотр врачем все равно проходит. Обратитесь в детскую поликлинику по месту вашей регистрации.

Да? ??? У нас в поликлинике при крупной больнице в Пекине точно не каждый месяц и даже не каждые два, у них там свой график, это тот осмотр, что не перед каждой прививкой, а именно вес, рост и развитие. И уж точно совсем не обязательный он тут. :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #976 : 12 Октября 2013 23:16:36 »
Вам повезло. У нас без этого осмотра и прививки не станут делать (именно рост, вес и т.д.), все в компьютер внесено. Наверно можно написать отказную, но пока нас демонстративно гоняют на осмотр, если пропустили  :(
Кошка - друг человека

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #977 : 13 Октября 2013 09:14:26 »
У нас тоже осмотр необязателен. Также перед прививкой просто спрашивают, нет ли у ребенка недомоганий - и всё, никакого педиатра, никакого осмотра и измерений. А хочешь пройти осмотр - пожалуйста, в порядке общей очереди с кашляющими и температурящими детьми ожидай приёма у педиатра.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #978 : 13 Октября 2013 10:10:26 »
Мы только в 42 дня на плановый осмотр ездили в роддом,там дочку смотрели,взвешивали.А потом сказали,чтоб ходили в прививочный центр,там свой график есть.Вот по нему мы и ходили.До 6 мес почти каждый месяц,потом реже.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #979 : 14 Октября 2013 13:11:12 »
У нас в поликлинике вес-рост смотрят в 1-3-6-9- 12 месяцев, и потом раз в полгода далее. В 3 месяца смотрят ножки на дисплазию, в 8 месяцев проверяют слух, общее развитие.   Каждый месяц перед прививкой  прошу их взвесить и измерить ребенка. и постоянно мужик - врач отсылает меня, мол " у нас сейчас не по плану, ничего я измерять не буду", в общем я сама измеряю в кабинете, иногда медсестра помогает. Один раз взвешала вне положенного срока, попросила записать в мед. книжку ребенка,  этот мужчина сначала написал, потом зачеркнул и распсиховался,  что у них так не измеряют, все должно быть по плану, и у если он запишут - то потом строчек не хватит для будущих измерений. У них эта мед.книжка до окончания школы идет ?

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #980 : 15 Октября 2013 14:56:32 »
Дамы, подскажите, где можно купить ХБ колготки на малыша? . Ребенку- годик. Ну или как они называются на китайском, чтоб на таобао поискать.
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #981 : 15 Октября 2013 18:28:43 »
Дамы, подскажите, где можно купить ХБ колготки на малыша? . Ребенку- годик. Ну или как они называются на китайском, чтоб на таобао поискать.
全棉 婴儿 连裤袜
http://s.taobao.com/search?spm=a230r.1.3.1.QgsPH6&initiative_id=staobaoz_20131015&tab=all&q=%C8%AB%C3%DE+%D3%A4%B6%F9+%C1%AC%BF%E3%CD%E0&cps=yes&stats_click=search_radio_all%3A1&promote=0&cat=50095786

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #982 : 15 Октября 2013 20:14:41 »
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.24.qrnnq1&id=16587116016   я вот такие покупала 5 штук,то мы в них постоянно ходили  и даже спали,и в машинке стирали,под конец конечно вид уже неочень,но зато мягкие  и удобные.Ешё понравились колготки этой фирмы ORCHESTRA
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #983 : 17 Октября 2013 22:35:41 »
а я сегодня тоже искала) на девочек много колготок,а на мальчиков не нашла подходящих(
или совсем маленькие,или большие и с начесом внутри((((
буду еще искать))))
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн E1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • if (boomba_rush_forever==bad) karma++
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #984 : 18 Ноября 2013 13:02:46 »
 первед, буфет!  ;) Ну, стало быть женился я в прошлом году на китаяночке, своей бывшей переводчице, как это обычно и случается. Родился у нас мальчик-красавчик Алекс (see attached) и как-то автоматически я решил делать его гражданином рф, жена согласилась не парясь, но после некоторого времени, начала задавать вопросы  - а это точно будет лучше/выгоднее, чем гражданин китая? Ведь придётся делать ему каждый год визу, как и мне, хотя в рф судя по всему будет нечего делать ещё лет 12-20 и если мы куда и переедем, то скорее в штаты, чем в рф. Опять же случаются косяки с выдачей виз из-за необъяснимой тупости провинциальных департаментов по прописке жён, например у моего кореша-американца теперь такая ситуация с хунанским департаментом и выглядит всё так, как будто никакого выхода нет. Короче говоря, помогите пожалуйста сориентироваться, пока не решился, или дайте ссылку, если уже обсуждалось?
PS: не удалось прикрепить jpg 100kB size!
E1=10000, теперь уже больше. check my www boomba rush forever=robotic chanson (made in China)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #985 : 18 Ноября 2013 22:52:12 »
Короче говоря, помогите пожалуйста сориентироваться, пока не решился, или дайте ссылку, если уже обсуждалось?
http://polusharie.com/index.php?topic=123742.0
Кошка - друг человека

Оффлайн Slastienna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Slastienna
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #986 : 26 Ноября 2013 14:46:33 »
Так как:
1) дети испачкаются , а стирать ни кто не хочет

Отсутствие песочниц нисколько не мешает ходить китайским детям грязными. Они компенсируются валяниями и сидениями на земле, и даже с голой попой.
2) туда ходят гадить собаки , и за этим ни кто не следит

Где вы видели чтоб кто-то следил в россии за тем кто гадит в песочницы?




Оффлайн euroasia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: cat_010
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #987 : 11 Апреля 2014 14:03:38 »
Дорогие мамы!
Русские детские книги теперь доступны в Китае, в интернет магазине таобао!
Добро пожаловать и приятных покупок!
http://knigi.taobao.com
 

Оффлайн Svetlana8888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #988 : 14 Апреля 2014 23:46:32 »
Дорогие мамочки!!! Поделитесь пожалуйста!!! Как вы делаете прививки малышам? Система прививок в Китае сильно отличается от нашей? Или нет??? Посоветуйте как быть?? Или ехать ставить прививки в Рф?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #989 : 15 Апреля 2014 00:10:55 »
Дорогие мамочки!!! Поделитесь пожалуйста!!! Как вы делаете прививки малышам? Система прививок в Китае сильно отличается от нашей? Или нет??? Посоветуйте как быть?? Или ехать ставить прививки в Рф?
В тему про прививку сходите  :)
Кошка - друг человека

Оффлайн педагог

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ElenaKvt
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #990 : 17 Декабря 2014 10:19:04 »
Здравствуйте, уважаемые мамочки, проживающие со своими детками в Шэньчжэне. Опытный педагог с высшим образованием и большим стажем работы в российских детских садах предлагает вам помощь в воспитании ваших крошек. Помимо "присмотра" за ребенком в ваше отсутствие обучу малышей дошкольной математике (счет, цвет, форма, величина),  азам грамоты(заучивание стихов, потешек, обучение рассказыванию, работа над звуками), научу рисовать, лепить, делать поделки из бумаги. А если вам будет необходимо уехать ненадолго в деловую командировку, то и тут вы можете положиться на меня. Вас заинтересовало мое предложение? Звоните: 18566221442 Елена Ивановна

Оффлайн Русский детский сад в Гуанчжоу

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #991 : 23 Апреля 2015 16:12:53 »
 
/Детский сад в Гуанчжоу/ "Винни ПУХ". Время работы с 8.00 до 18.30 понедельник-пятница, суббота с 10.00 до 16.00.
Детский сад обеспечен транспортом. Независимо от Вашего места жительства. Забираем детей утром из Вашего района с 8.00 до 8.30 и возврат детей вечером в Ваш район с 18.00 до 20.00. 4-х разовое питание, русская кухня, индивидуальные места для сна. Игровой дворик на свежем воздухе для детей. Прием детей от 1, 8 до 6-ти лет включительно. В программе обучения: 1. Китайский язык 2. Английский язык 3. Русский язык и литература (сказки, стихи, поучительные рассказы). 4. Чтение по методике Зайцева. 5. Математика. 6.Творческие занятия: рисование, лепка, аппликации. 7. Физкультура: баскетбол, гимнастика, борьба для мальчиков. 8. Танцевальная студия. 9. Конструирование. 10. Ритмика, танцы. 11. Актерское мастерство.
12. Водные процедуры, мини-бассейн, песочница. Работает вечерняя группа с няней с 18.30 до 20.00 с понедельника по пятницу. Работайте и отдыхайте на здоровье. Тел. в Гуанчжоу 18320159814
/Детский сад/, /Русский детский сад/, /Садик в Гуанчжоу/https://vk.com/club70221291

Оффлайн kmp4

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #992 : 30 Апреля 2015 16:09:16 »

Добрый день!
В связи с отъездом продаю клубную карту в детский развивающий клуб(разновозрастный, временных рамок нет, можете остаток занятий и за месяц пройти, можете запланировать на год, как Вам удобно) Gymbore, находится на Дунжемен(Пекин). На карте осталось 32 занятия. Пишите в личку. Спасибо

Оффлайн Ellez

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #993 : 23 Мая 2015 19:12:01 »
Требуется няня  для ребенка 6 месяцев в Шанхае!
График работы обсуждается индивидуально.
Русский язык родной, это обязательное условие.
Хорошее вознаграждение, возможна компенсация проживания.
Резюме  и фотографию на почту: [email protected], Елена

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #994 : 28 Мая 2015 15:45:50 »
Девочки! Копирую из шанхайской ветки, объявление не мое,
Но может кому-то пригодится тоже:

Предлагаем со склада в Шанхае
Широко известную и зарекомендовавшую себя марку гипоаллергенной косметики Ушастый нянь (Россия) для ухода за ребенком с первых дней жизни: кремы, шампуни, очищающие салфетки, средства для стирки белья для самых маленьких (пятновыводители, отбеливатели, порошки, кондиционеры)
Wechat: 18621768038 ,  Таобао http://shop112760485.taobao.com

Доставка по всему Китаю. При заказе от 88 юаней доставка Бесплатно.
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн Lina Marina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #995 : 09 Августа 2015 23:55:43 »
У нас остались неиспользованными средства от колик 2 пузырька саб симплекс и 1 пузырек бэйби калм. Все в упаковке,срок годности истекает в 2017 году. Цена обсуждаема. Пекин, недалеко от метро Chaoyangmen.Пишите  личное сообщение.
"-There's a Cyclops.-Can't be. He's got two eyes.-Then it must be a bi-Cyclops.".

Оффлайн BulochkaBulochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #996 : 01 Февраля 2016 18:17:24 »
Всем добрый день!
 Меня зовут Ксения,я администратор частной балетной школы Nova г.Пекина. Мы приглашаем деток от 3х лет до 14 лет и родителей на фотосессию,которая состоится в конце февраля,начале марта в школе. Всем кому может быть интересно,пожалуйста отправляйте заявки на [email protected].

Тема фотосессии: хореография,ритмика для детей+ семейные упражнения мама с малышом( папа с малышом).
Мы говорим по русски,преподаватели замечательные ребята из России,проблем с пониманием не будет).

С Уважением,Ксения

Оффлайн Ina@crew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #997 : 11 Сентября 2016 10:20:45 »
Добрый день! Ищем няню для грудного ребенка, на полную рабочую неделю, г Шанхай, район Луцзяцзуй, 2 ветка метро. Предпочтения русско или англоговорящей, но рассмотрим все предложения, в том числе и китаянок. Хорошая зп.
139 177 93 707 Ина
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2016 16:21:09 от Ina@crew »

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #998 : 16 Января 2017 19:49:09 »
Здравствуйте уважаемые пользователи!
Меня зовут Екатерина, я студентка Аньшаньского Педагогического университета (辽宁,鞍山师范学院), я пишу дипломную работу на тему билингвизм в семье  и воспитание в детском саду (влияние языковой среды на развитие ребенка)
прошу откликнуться тех, у кого есть детки посещающие китайский детский сад (желательно детки от русско-китайского брака) или может быть у кого-то есть такие знакомые? хотелось бы задать некоторые вопросы. Надеюсь на Вашу отзывчивость и заранее благодарна

мой тел.158-412-53595 (Аньшань),
        wechat bond_ei
        e-mail: [email protected]
с Уважением, Екатерина

Оффлайн Шин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #999 : 04 Февраля 2017 19:07:12 »
Добрый день, уважаемые мамы!
Хочу поделиться информацией об онлайн-школе по развитию речи с русскоговорящим логопедом-дефектологом Шевченко Андреем Викторовичем.
На сайте школы много полезной информации для родителей, чьи дети столкнулись с проблемами развития речи, либо чьи дети развиваются в своем темпе, отличном от обычного. На ресурсе в свободном доступе широко представлены развивающие материалы и игры, пособия и дидактические материалы, вебинары и видеозаписи. Публикации регулярно обновляются.
Там же можно записаться в Онлайн-школу развития речи, стоимость месячного абонемента 8 тысяч рублей в месяц (135 $ USD) включает в себя 4 консультации в месяц по скайпу, просмотр семинаров, разработку индивидуальной программы именно для Вашего ребенка и его сопровождение в течении месяца.
География участников школы обширна – Россия, Китай, США, Израиль, Австралия. Будем рады новым участникам, для кого вопросы развития речи детишек актуальны.

Отзыв участницы онлайн-школы Елена (Россия)
«К Андрею Шевченко я обратилась с неречевой проблемой - бессилие перед гиперактивностью - и с серьезным намерением предупредить возможные проблемы по задержке речи.
Результаты начались еще до первой консультации, когда мы пробовали применять игры по списку, чтобы наснимать видеоматериал. И мне это сразу очень понравилось!

Наши результаты за 3 месяца занятий (моему сыну сейчас 1 год 8 мес):
1. Мы прошли путь от односложных лепетных слов до первого словосочетания;
2. Концентрации внимания хватает на чтение 5-7 разворотов книжки, 15-30 мин игр с развивающими материалами и до часа, если вместе играем
3. Я не знала как играть. Андрей меня обучил )
4. Я не знала чем занимать, чтобы успокоить, привлечь внимание, помыть посуду. Я получаю список игр на неделю после консультации: игр, подходящих для моего ребенка. У нас появился список любимых! Я перестала мучиться угрызениями совести, что я плохая мать, потому что не успеваю наполнять подносы по методу Монтессори, не развешиваю по дому карточки Домана и т.п.
5. Я проговариваю успехи и достижения каждую неделю, и получаю похвалу за нашу с сыном работу, это важно для меня как для мамы!

Горячо рекомендую формат школы мамам, которые теряются в потоке информации по занятиям с малышами, мамам недоношенных деток, мамам деток, которые развиваются в своем темпе и он отличается от норм. Вам станет легче!
Андрей, большое и искреннее спасибо за Вашу чуткость и внимательность, за человечность и простоту в объяснениях, и особенное спасибо за поддержку в моих переживаниях!»

Как найти школу – набрать в поисковике «Развитие речи с Андреем Шевченко» либо написать запрос в личку, скину ссылки.
С уважением, Шувалов Иван