Автор Тема: Открытие совместного предприятия с китайцем.  (Прочитано 14572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sosedka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Друзья! Здравствуйте, походила по форуму, почитала, не могу все в систему привести :o. Дайте, пожалуйста, толковые рекомендации1. стоит ли вообще малому бизнесу открывать  сп с китайцем, если нет, то какая форма наиболее удобна для ведения мелкого бизнеса в китае 2. какой порядок оформления  сп или предложенной Вами формы ведения бизнеса в Китае 3. какие нужны документы.4. сколько все это дело занимает времени и требует денюг. Вообще вопросы из серии "куда податься- кому отдаться", но если Вам не сложно- объясните, пожалуйста, с чего начать ведение бизнеса, если есть идея, немного  денежки и китаец.  Извиняюсь, если вопросы глупые, ??? принимаю любую критику, главное добиться истины. Спасибо заранее за ответы. Оч важно :'(.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2011 22:54:02 от sosedka »

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Лучше сразу просто подарить все деньги китайцу.
Хоть нервы сохраните.

Оффлайн sosedka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Спасиб за мнение, а какой вариант можете предложить? 100% иностранного капитала? Я так понимаю у представительства весьма ограниченные рамки? в общем меня интересует конкретно каким образом можно открыть харчевню? какие есть варианты? может есть кто сталкивался, что-то слышал или еще какие слухи?

Оффлайн nihao51888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nihao51888
А где их найти?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Спасиб за мнение, а какой вариант можете предложить? 100% иностранного капитала? Я так понимаю у представительства весьма ограниченные рамки? в общем меня интересует конкретно каким образом можно открыть харчевню? какие есть варианты? может есть кто сталкивался, что-то слышал или еще какие слухи?

"Представительство" и "100% иностранного капитала" - это разные вещи. Открытие "харчевни" - это немного специфичный бизнесс, требования будут зависеть от региона. Если не в центральных городах - то в 50тыс баксов уложитесь волне, даже с учетом погашения основных инвестиций.

А на счет "бизнесса с китайцем" - то и вправду, лучше сразу отдайте деньги китайцу, т.к. деньги все потеряете и быстро, но хотябы сэкономите нервы.

Имейте ввиду, что рентабильность "харчевного бизнесса" в Китае невысока. Нормальные доходы может приносить ресторан, но ресторан потребует соответствующих вложений(с учетом оборудования 300-500тыс долларов).

Оффлайн Светлана_Л

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А не подскажите китайского законодательство как-то регламентирует бизнес с иностранцами?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
А не подскажите китайского законодательство как-то регламентирует бизнес с иностранцами?

Э... Какой-то больно общий вопрос... Там целые тома написаны по поводу присутствия иностранного капитала и бизнесса.

Что именно вас интересует?

Оффлайн Дмитрий Донской

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Меня интересует вопрос о минимальных требованиях об открытии СП с китайцами (中外合资). Прошу понять правильно, речь в данном случае не о потере денег или о чем-то еще. Просто наличие "фирмы", "компании" дает иностранному гражданину определенные преимущества, визовые, например.

Поэтому хотелось бы получить ответ по поводу того, какие требования по уставному капиталу и, возможно, личности иностранного гражданина.
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Слишком дорогой способ для решения визовых проблем.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн город Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stdsale
А почему вы у китайца не спросите с которым СП открыть собираетесь?

Оффлайн Дмитрий Донской

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
А почему вы у китайца не спросите с которым СП открыть собираетесь?

У человека раньше был казахский паспорт. Русский - для него родной, как и китайский. Мы долго вместе учились. Потом сложились обстоятельства так, что ему пришлось поменять документы. Так что "китаец" он постольку-поскольку, у него просто есть 身份证, но отнюдь не знание особенностей.
Речь идет просто о том, чтобы получить "фирму", мне показалось, что СП должно быть открыть проще, чем иностранную компанию.
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

Оффлайн chinahub

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: chtransfer
Здравствуйте, у меня вопрос по открытие кафе в Китае
Возможно ли иностранцу, без китайских посредников открыть кафе на свое имя?

Оффлайн Expat))

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Добрый день!

Конечно можно, вы регистрируете свое предприятие с иностранным капиталом, выбираете имя торговой марки и делаете проверку. Если никто не зарегистрировал ТМ вы будете полноправным владеольцем.

Кафе в китае будет 100 % принадлежать Вам и при этом китайский партнер не нужен.

PS дополнительные вопросы пигите в личку