Японский форум > Поваренная книга

Селедка под шубой - реально ли приготовить?

(1/2) > >>

Obake:
Собственно нет ли у кого сабжа? Угощали знакомых японцев, тем понравилось, попросили рецепт написать для себя и других... Надо бы сесть и написать, но времени не хватает. Прочие рецепты русской кухни, (не ограничивающиеся традиционным борщом) на японцом тоже были бы небезынтересны

gankochan:
Не пинайте ногами только...  ::) я от души.... Можь, кто исправит-поправит... Тоже люблю под шубой...

5人前

鯡 3匹
じゃが芋 (中)6コ  
人参 2本
ビーツ 中 4コ
玉ねぎ 2コ
たまご 2コ
マヨネーズ 200ml

作り方:

1.ニシンを三枚に下ろして、骨を除いて、細かい四角に切る。
2.じゃが芋、人参、たまご、ビーツ(別で)柔らかくになるまでゆでる. ゆでたら、冷やして、皮をむいて刻み切りにする。
3.玉ねぎを細切りにして、熱湯で浴びせる。
4.材料を半分に分けて、 だ円型のスープ皿のような器に次のように移す:
じゃがいも

たまねぎ
たまご
人参
ビーツ
マヨネーズ。
2階目の層のビーツとマヨネーズの量を多めにした方がいい。
5.5時間ほど冷蔵庫に。
飾りは自由で。

Епона мать:
Я под "шубу" укладываю маринованую сабу, ту. что для суши-сасими используют. В вакуумной упаковке за 398 иен.

Obake:

--- Цитата: gankochan от 03 Февраля 2004 14:18:17 ---Я-то ничё, если рецепт по-русски написали - с кулинарного сайта фонарный рецепт это... У кого-то оригинальный рецептик есть? а тут-то неясно, какая селедка - свежая или еще какая.. В россии-то этой селедки - какой хошь...  :P
--- Конец цитаты ---


Спасибо огромное за рецепт!!!
Селедочку кстати мы сами солили, иваси. Маленькая она здесь правда. Но как раз сейчас, на сецубун можно купить иваси большую и жирную. Сабу тоже солили, идет в "шубу" не хуже селедки.

Obake:

--- Цитата: KOT1 от 05 Февраля 2004 23:46:58 ---
А просто селедка чем не устраивает?
--- Конец цитаты ---

Как-то на глаза не попадалась. Серьезно. Мы селедку в "лицо" узнаем. В магазинах только иваси попадалась, если конечно верить ценникам. Или может уже где-нибудь соленую селедку продают? (Учитывая, что где-то в Осаке уже можно купить черный хлеб на котором не только написано "русский", но и вкус адекватный.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии