Автор Тема: Разные вопросы по визам (2002-2007)  (Прочитано 276803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dobrojelatel'

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #75 : 17 Марта 2003 23:33:24 »
Ходят упорные слухи, что теперь иностранные студенты могут работать на территории КНР на законных основаниях, не меняя при этом свою студенческую визу на чуждую рабочую.

Так ли это на самом деле? Информация вроде бы проходила в одной из пекинских газет.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #76 : 18 Марта 2003 17:09:51 »
я слышал, что теперь можно менять тип визы не выезжая из страны..) ну в смысле студенческую на рабочую..)

dobrojelatel'

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #77 : 18 Марта 2003 18:49:53 »
В том-то и дело, что теперь, вроде бы, и визу не надо менять. Приходит полиция с проверкой, а ты им ЦЗЮЛИУЧЖЭН и паспорт со студенческой визой. И все, ты свободен.

Ау!!! Кто-нибудь слышал об этом?

heathen

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #78 : 08 Мая 2003 13:32:22 »
подскажите, плз. просила в турфирме сделать  визу Ф, сделали Л (туристическую). говорят, что эту визу Л можно спокойно продлять, изменять на рабочую и т.д. прям как Ф. действительно ли это так? не верится мне в это. сижу в раздумьях, не знаю что делать, то ли деньги забирать, то ли все-таки ехать.

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #79 : 08 Мая 2003 15:00:59 »
подскажите, плз. просила в турфирме сделать  визу Ф, сделали Л (туристическую). говорят, что эту визу Л можно спокойно продлять, изменять на рабочую и т.д. прям как Ф. действительно ли это так? не верится мне в это. сижу в раздумьях, не знаю что делать, то ли деньги забирать, то ли все-таки ехать.


Продлить точно можно (продлял). Изменить на Z - не знаю, не пробовал.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #80 : 08 Мая 2003 15:55:53 »
В Шанхае визу L можно продлевать 2 раза по 30 дней. Мы переделывали L на F. В свою очередь F можно переделать на Z, а вот L на Z переделать нельзя.

mingbao

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #81 : 08 Мая 2003 16:30:46 »
Михаил, пошто народ пугаешь?
вот L на Z переделать нельзя.


Можно. Большинство экспатов, приезжающих работать в Китай, первый месяц находятся на визе L, пока им оформляется виза Z. У меня на глазах пара случаев таких прошли...




heathen

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #82 : 09 Мая 2003 14:05:39 »
спасибо всем, что откликнулись.
В Шанхае визу L можно продлевать 2 раза по 30 дней. Мы переделывали L на F. В свою очередь F можно переделать на Z, а вот L на Z переделать нельзя.
 встречный вопрос. насчет переделывания Л на Ф  -  в китае это можно сделать также как в россии через турфирму? то есть с их приглашением. или все-таки все бумаги должны быть у тебя и сам должен идти себя показывать в соответсвующие органы(?) ну или как там это называется?  реально сделать  Ф многократную на год? если фемэйл и моложе 30?

huangdi

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #83 : 18 Мая 2003 19:16:05 »
спасибо всем, что откликнулись.
 встречный вопрос. насчет переделывания Л на Ф  -  в китае это можно сделать также как в россии через турфирму? то есть с их приглашением. или все-таки все бумаги должны быть у тебя и сам должен идти себя показывать в соответсвующие органы(?) ну или как там это называется?  реально сделать  Ф многократную на год? если фемэйл и моложе 30?

F виза выдается на основании приглашения от какой-нибудь компании, которая официально зарегистрирована в Китае. Поэтому F виза, как правило, не имеет никакого отношения к турфирмам! F-ка выдается на 90 дней одноразовая (на основе приглашения от различных фирм) и на полгода - многоразовая (только на основе приглашений от определенных фирм), с максимальным сроком пребывания в Китае 30 дней за один раз!

heathen

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #84 : 11 Июня 2003 18:15:15 »

F виза выдается на основании приглашения от какой-нибудь компании, которая официально зарегистрирована в Китае. Поэтому F виза, как правило, не имеет никакого отношения к турфирмам! F-ка выдается на 90 дней одноразовая (на основе приглашения от различных фирм) и на полгода - многоразовая (только на основе приглашений от определенных фирм), с максимальным сроком пребывания в Китае 30 дней за один раз!

мм.. а вы идеалист:) в смысле вы , конечно. все правильно говорите. но на практике виза ф имеет отношение к турфирмам. потому что  фирмы, официально зарегистрированные в китае, в китае могут преспокойно приторговывать своими приглашениями. что они в общем и делают. это так для кругозора;)

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #85 : 18 Июня 2003 14:36:34 »
спасибо всем, что откликнулись.
 встречный вопрос. насчет переделывания Л на Ф  -  в китае это можно сделать также как в россии через турфирму? то есть с их приглашением. или все-таки все бумаги должны быть у тебя и сам должен идти себя показывать в соответсвующие органы(?) ну или как там это называется?  реально сделать  Ф многократную на год? если фемэйл и моложе 30?

Все тоже самое, что и в России. Только, как правило, этим занимаются не турфирмы. В хорошие времена, поменять Л на многократную полугодовую Ф в Пекине стоило 360 долларов. Сейчас возможно дороже. В пределах 500, у кого на сколько наглости хватит. В Пекине работает не мало русских посредников, которые рассказывают разные сказки про свои связи в Гунаньдюе или еще где-н. На самом деле относят паспорта в известные китайские компании и накручивают долларов 100-150.

Benkesheng

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #86 : 18 Июня 2003 17:30:40 »
PODSKAZHITE,KAK MNE LUTSHE POSTUPIT V MOEI SITUATSII,delo v tom ,chto ya prouchilas v Kitae 4 goda, sled.semestr u menia 实习,ia edu domoi,to est poluchaetsa menia ne budet v Kitae s JUly po February,8 mesyatsev.zatem ya vozvraschayus i douchivayus posl. semestr.  re-entry Visa deistvuet lish 3 mesyatsa...Vozmozhno li prosto viehat iz Kitaya ne delaya re-entry Visu,prosto potom po vozvrascheniyu sdelat v Rossii kakuyu-nibud L Visu ,a zatem pomeniat eye v univere na X?..Otberut li u menia 居留证...? ..I voobsche na skolko vse eto mafan?
Spasibo zaranee..

heathen

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #87 : 19 Июня 2003 20:04:50 »

Все тоже самое, что и в России. Только, как правило, этим занимаются не турфирмы. В хорошие времена, поменять Л на многократную полугодовую Ф в Пекине стоило 360 долларов. Сейчас возможно дороже. В пределах 500, у кого на сколько наглости хватит. В Пекине работает не мало русских посредников, которые рассказывают разные сказки про свои связи в Гунаньдюе или еще где-н. На самом деле относят паспорта в известные китайские компании и накручивают долларов 100-150.

spasibo. chto-to вроде этого мне и представлялось. но про расценки интересно было послушать. дорого! учитывая, что в россии берутся за 450-500 юсд сделать многократную на год.

Denis

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #88 : 20 Июня 2003 23:27:43 »
Продляю визу Л на 3 месяца.10 дней,100 дол.
Тел.13911084081 (Денис)

Mona

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #89 : 26 Июня 2003 23:01:59 »
Подскажите плиз, если я сделаю визу "Ф" на год многократную, то сколько я могу по ней находиться в Китае? В самой визе не будет указано количество дней пребывания в Китае.

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #90 : 13 Июля 2003 03:18:27 »
   Подскажите пожалуйста, что я делал не так.
   Ситуация: Пришел в консульство КНР в г.Хабаровске делать визу F на основанин приглашения.
- Цель поездки - переговоры
- максимальный срок пребывания - 60 дней.
Все как водится заполнил анкету, указал срок пребывания - 50 дней. Отдал.
   Первое, что мне сказали исправить срок пребывания до 30 дней, не объясняя причин. Исправил. Второе: приглашение заполнено от руки, номер пасспорта содержит цифры 21, так вот 2 написана с таким завитком, что похожа на 0, а хвостик примыкает к 1, образуя четверку. Ну мне и ответили, что номер пасспорта в приглашении указан неверно. Это все понятно, что просто "завернули".
Может кому-нибудь приходилось иметь дело с работниками хабаровского консульства и понимают истиные причины поведения работников. Подскажите плиз, как правильно вести себя в подобной ситуации, что лучше говорить, а, что нет.
Буду благодарен любым ответам.
Большое спасибо.
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #91 : 13 Июля 2003 13:09:23 »
Может кому-нибудь приходилось иметь дело с работниками хабаровского консульства и понимают истиные причины поведения работников.

Приходилось. Да. Нехорошие граждане, хоть лично и не общался. Попытки официально оформить документы (многократную визу) успехом не увенчались ни разу. И это при наличии всех необходимых документов, которые оформлялись честно и официально через головную боль и походы по инстанциям. Вместо многократки ставят Ф на 30 дней и вся любовь. Я вообще, признаться, думал, что Ф больше, чем на 30 дней не бывает. Вот как все у китайцев с визами строго...

А с другой стороны ЛЮБАЯ турфирма или "знакомый китаец" сделают вам многократную визу на полгода за 200, а на год - максимум за 400 долл. (бывает дешевле). И никаких документов, вообще ничего не надо. Отдал паспорт, через неделю получил визу. Вот и думаешь потом - стоит ли быть законопослушным гражданином и формлять мильен справок или просто - "заплати и лети"... быстрей, удобней, ДЕШЕВЛЕ.  :o

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #92 : 13 Июля 2003 22:48:41 »
Цитировать
Вот и думаешь потом - стоит ли быть законопослушным гражданином и формлять мильен справок или просто - "заплати и лети"... быстрей, удобней, ДЕШЕВЛЕ.  

MikeInterpreter, большое спасибо за ответ.
... и, наверное Вы правы, и ничего не остается сделать как согласиться.
Р.С. Завтра (Пн) снова пойду....
« Последнее редактирование: 13 Июля 2003 22:55:12 от YiDong »
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Jenner

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #93 : 14 Июля 2003 12:45:35 »
Давайте посоветуем вновь прибывающим (кем я и являюсь :)) в славную страну Китай, какие есть способы получения разных видов китайских виз.
А еще, если кто-то знаком с этим вопросом, подскажите, что делать в случае, если я собираюсь ездить в Китай каждые полгода на 4-5 месяцев (по работе). Просто по опыту знакомых, визу на несколько месяцев получать проблемно. (Может нужно какое-нибудь приглагение от местных фирм, либо надо зарегистрировать здесь свою...)
Заранее всем участникам дискуссии благодарен.

Оффлайн Eraser

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #94 : 16 Июля 2003 19:50:32 »
Цитировать
Давайте посоветуем вновь прибывающим (кем я и являюсь :)) в славную страну Китай, какие есть способы получения разных видов китайских виз.
А еще, если кто-то знаком с этим вопросом, подскажите, что делать в случае, если я собираюсь ездить в Китай каждые полгода на 4-5 месяцев (по работе). Просто по опыту знакомых, визу на несколько месяцев получать проблемно. (Может нужно какое-нибудь приглагение от местных фирм, либо надо зарегистрировать здесь свою...)
Заранее всем участникам дискуссии благодарен.


Делаешь визу F, годовую и многоразовую и усе........
я не тормоз, слабый ход! )

Jenner

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #95 : 17 Июля 2003 13:11:33 »
А сколько это будет стоить и через кого ее проще/быстрее/дешевле сделать?

ruskit

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #96 : 17 Июля 2003 19:22:46 »
Цитировать
А сколько это будет стоить и через кого ее проще/быстрее/дешевле сделать?

Можете обратится в Донфан (东方圣园, кажется так пишется :-/), на Ябаолу, там Вам сделают годовую за неделю  по 780 дол.
Говорят есть и дешевле, но где - не вкурсе...

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #97 : 21 Июля 2003 17:00:00 »
;D ;D ;D ;D ;D
Ура свершилось... дали наконец-то мне визу... причем очень интиресный момент:
Когда пришел во второй раз подавать заявление приглашение было на глянцевой бумаге (такая в трубочку свернутая, вставляемая в факс. Используется в старых панасониках) А мне говорят, -"на такой бумаге нельзя"
пока я думал где мне искать ксерокс, работник консульства в один голос с дужурным заявили, мол давай старое приглашение - оно на нормальной бумаге. А старое это то которое мне завернули.
вот такие вот дела.
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Aannyyaa

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #98 : 23 Июля 2003 00:51:36 »
А что тут у нас насчет Такс Фри? На технику?

Есть ли и сколько процентов?

TiaKa

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #99 : 13 Сентября 2003 21:13:32 »
Zdravstvuyte!
Interesuet takoy vopros - gde i kak otkrit' vizu v Tayvan'? Znayu, chto mozhno cherez Gonkong, no mozhno li kak-nibud' po-proshe? Slishala, chto nado snachala exat' v Pekin, tam stavit' vizu v Gonkong (takaya moroka tol'ko dlia nashix devushek), a potom tol'ko v Tayvan'. Mozhno li ogranichit'sia prosto pokupkoy tura?
Spasibo