Автор Тема: Давайте поговорим о китайском чае!  (Прочитано 415760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #225 : 16 Марта 2007 22:15:55 »
 苦丁茶—--вот это настоящий хороший чай.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #226 : 16 Марта 2007 22:45:10 »
 1. он очень красивый . маленькие и тонкие листья, в воде зеленные и свежие как весной на дереве,   вызывает у пьющих чудестное чувство, особенно зимой в россии.
 2. он очень вкустный ( но чай как сигарета и водка, не каждый умеет определить его качество и стиль, потому что для этого нужны опыты и практики). сначала в роту горько (кстати, горькость иногда тоже приятное чувство, как похучесть иногда неприятное), но потом замечательно , очень приятно.
 3. он помагает здоровью и аппетиту.
 4. кстати, с зеленным чаем не надо очень горячей водой( лучше 90 градусов), а то испортит его.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #227 : 16 Марта 2007 23:12:36 »
что-то здоровое в скорее всего есть, а вредного - наоборот. насчет вкуса - дело, конечно, субъективное, наверное можно и к лекарству припиться (особенно сознавая его пользу) - не знаю, не для меня такие геройства. водка не нравится - я лучше молта нормального выпью. так и с чаями: ну есть там на вкус вполне нормальные направления для выбора, тоже вреда никакого, кроме пользы (ну, может, и не так много...) такая вот лирика процесса.
да, еще, что-то не замечал я, чтобы люди гурманили кудином - неспроста, видать... ;)
阿佩敬上

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #228 : 17 Марта 2007 01:23:58 »
сталкивалась с вариантом а) в деревнях на севере Фуцзяни. Заваривали этот чай в глинянном чайнике, добавляли тросниковый сахар и молоко прямо в заварной чайник, потом из чайника по чашкам и при желании добавляли кипяток в чашку.
не сочтите за назойливость, прошу вас описать процедуру приготовления lapsang souchong  в варианте с молоком и тростниковым сахаром. чисто технологические вопросы, никакой каверзы или подвоха:
а) молоко перед вливанием в чаху подогревается?
б) какой примерно объем завар(оч)ного чайничка - до 200 г (ну очень маловероятно), в районе 400 г (предполагаю, что это ближе к истине) или "гигант" на литр?
в) пропорция молока/кипятка на вкус как чувствовалась? где-то 1:3 или меньше?
г) молоко вливают сразу же после кипятка, или все же дают чаю настояться какое-то время на пустом кипятке?
д) насколько сильно миньцы сластят тростниковым сахаром lapsang souchong?

и самое главное: как впечатление?!! моя приятельница-россиянка, наехавшая в гости с мужем и общей киевской знакомой. после 3-й заварки (с молоком, но без сахара и с полным попранием норм кошера миньского 茶道) она была сражена наповал этим чаем. только его ей и пересылаю - в ее глубинке таких радостей жизни пока не встречается. а вот знакомая киевлянка, очень любящая цветочные чаи, сходу подсела на "бай хао". самое интересное, что правильный тайваньский "най сян цзинь сюань" (не из дешевых, но все равно лаовайский по своей природе), никому на душу не лег. похмыкали "м-да, как интересно" - и забыли. а вот колежанка моя наоборот в "золотой цветок" влюбилась только понюхав катышки этого странного улуна.

Кстати, по числу суррогатов и подделок "най сян цзинь сюань" не имеет равных. в этом с ним разве что "би ло чунь" сравнится.

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #229 : 18 Марта 2007 01:56:28 »
да кому нужен такой чай от которого с горшка 2 дня не встанешь :)
это 1) преувеличение; 2) о том ли прэдмэте речь?
в конце концов, 2 дня диарреи - не самое страшное мучение
мало ли, пока мы с друзьями в клубе упражнялись над "бай хао инь чжэнь", проделав не менее 30 (!!!) завариваний на лучшей родниковой воде, добываемой в окрестностях нашего городишка, каждый успел по нескольку раз в туалет сбегать
сами понимаете: все чаи - диуретики, а кроме того, 30*40 = 1,2 литра воды (чашечки были миниатюрные, на 40 мл.)
а когда в прошлом году знакомый привез из Пекина тот же чай, но свежайший, через 3 недели после сбора-приготовления, в середине мая, да еще отборный - ни лушпаечки на флешке, ни зеленого листика, ни ножек/веточек, да еще крупные почки и все как на подбор с гкустейшим покровом серебристых ворсинок,- вот тогда мы укушались до изумления. чай пили прямо на роднике, разведя костерок (это в подгородном лесу). Самые стойкие бойцы дотянули до 75-кратного заваривания (я свалился в кювет на 58-м), и вкус с запахом стоял такой, чо на 2-й день (простите за прозу :-[ )носки и подмышки рубашек пахли не мускусом пота, а тем самым чаем.
и никто не вспоминал про горшки и тарэли - хотели истчо  :P

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #230 : 18 Марта 2007 02:36:55 »
Уважаемый,  я и не думала грешить на любимый Вами байховый, пейте на здоровье и наслаждайтесь в свое удовольствие)

сказанное мною относилось к некночипомянутым 减肥茶, всеким  там летящим ласточкам, даиньсян,впуклым жевотикам и пр. гадостям, которые на самом деле , как здесь уже заметили, гремучая смесь из всего подряд, адские компоненты в нем дают слабительный эффект и отбивают аппетит на какое-то время, а кончается все расшатаным здоровьем и возвратом случайноскинутых пару сотен грам, поэтому кто хочет преуспеть в этом гнусном деле, то 减肥茶 - самое подходящее средство

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #231 : 18 Марта 2007 04:30:31 »
против такой постановки вопроса/ответа мне возразить нечего
если кто не нашел иного способа покончить с собой, кроме как испытывать на себе всякие "чайные" суррогаты с "лекарственными" свойствами - туда ему и дорога
флаг ему в руки и факел в пигу, да простят меня форумчане за резкость

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #232 : 20 Марта 2007 04:55:21 »
не сочтите за назойливость, прошу вас описать процедуру приготовления lapsang souchong  в варианте с молоком и тростниковым сахаром. чисто технологические вопросы, никакой каверзы или подвоха:
а) молоко перед вливанием в чаху подогревается?
б) какой примерно объем завар(оч)ного чайничка - до 200 г (ну очень маловероятно), в районе 400 г (предполагаю, что это ближе к истине) или "гигант" на литр?
в) пропорция молока/кипятка на вкус как чувствовалась? где-то 1:3 или меньше?
г) молоко вливают сразу же после кипятка, или все же дают чаю настояться какое-то время на пустом кипятке?
д) насколько сильно миньцы сластят тростниковым сахаром lapsang souchong?

а) честно скажу - не знаю. Смешивали все ингридиенты у нас на глазах. Молоко (до смешивания)  всегда приносили в стакане, но было оно холодным или теплым внимания не обратила. Одно точно - горячим оно не было (пара от стакана не помню). Заварки всегда кладут много (чай получается крайне густым)

б) около 400-600 г (его хватило на 5 пиал+ что-то еще осталось в чайнике)

в)на мой взгляд соотношение было меньше. Молоко почти не чувствовалось на вкус, но изменяло цвет чая.

г)вливают сразу. Был даже один случай, когда его влили до кипятка. То ли маху дали, то ли так и надо было.

д) сахара кладут не очень много, сказать сколько сложно - куски-то редко когда бывают одинаковой массы. Чай получается чуть подслащенный

и самое главное: как впечатление?!!
Стандартный "общепитовский" вариант чай+сахар+молоко со времен школьной молодости вызывал самые отрицательные эмоции. Тяжело переносила схожие по составу национальные напитки бурятов и казахов. Поэтому первый раз я его пробовала с большой осторожностью, но опасения были напрасными. Чай произвел неизгладимое впечатление (читай - понравилось) и даже поменял взгляд на любой другой чай с молоком и сахаром (в сознание такой чай стал съедобным, и не вызывал омерзения). Теперь очень широко применяю этот способ миньцев заваривать чай в зимнее время - согревает и душу, и тело с поразительной быстротой.

БОльшее впечатление произвел только пуэр с имбирем, корицей и красным перцем.


Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #233 : 21 Марта 2007 04:59:41 »
Огромное спасибо. Можно счесть, что вы полностью удовлетворили мое жгучее любопытство.
Теперь наступает пора экспериментов, а там, глядишь? у живых миньцев дорасспрошу.
Есть у меня один знакомый минец (правда хуаацяо, интеллигент, профессор в Чикаго).
Может что и упомнит из времен своей далушной молодости...

А насчет пуэра с имбирем, корицей и красным перцем (я полагаю, жгучим?) великий китайский народ благодаря вашему посредству продолжает поражать мое воображение. Имбирь понятно, корица тоже. А вот красный перец...

Меня знакомые берберы угощали кофейком разочек: настоящая (читай - контрабандная) йеменская мокка с гвоздикой, корицей и перцем. Вот это балдобойный вкус! Ведь йеменская мокка при всей ее изысканности обладает такой крепостью, что непривычные к таким забавам ивропейцы насыпают в чашку сахару вдвое против кофе. А в чае - совсем другой компот.

Опять же интересно: пряности добавляли в уже сваренный пуэр, или варили вместе с чаем?

Много заварки при приготовлении lapsang souchong - это, надо полагать, до трети 600-граммового чайника? Живут же люди... Надо думать, свой славный чаек они потребляют мешками :)

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #234 : 06 Апреля 2007 16:21:24 »
каюсь, что не ответила раньше - командировки и работа не позволяли добраться до форума.

Перец был жгучим, чаще всего его добавили непосредственно после розлива чая по чашкам, каждому лично в посуду. А вот процедура приготовления самого напитка всегда была разной (перемещения не позволили дважды зайти в одно и то же место для дегустации и беседы о вариантах заваривания чая).

Каждая подача чая отличалась от предыдущей и хозяева каждый раз убеждали, что так как готовят они и надо делать.
Варианты были следующие:
1) пуэр и имбирь варили вместе. Потом добавляли палочки корицы, настаивали (минут 10-15), молотый перец добавляли в чайник - всё! пейте на здоровье. Иногда перец клали стручком сразу вместе с корицей  - но в этом случае пить чай было не возможно - жгло страшно!

2)в уже готовый чайник с пуэром добавляли имбирный сок. Молотую корицу и перец молотый сыпали на дно чашки. Потом разливали чай

А говоря о кофе - мне очень понравился вьетнамский вариант заваривания кофе - хотя скорее на такое впечатление оказало влияние долгое воздержание от этого напитка в Китае.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2007 16:23:53 от Acel »

Оффлайн Дмитрий

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
    • Школа боевых искусств "Золотой Дракон"
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #235 : 30 Апреля 2007 15:54:07 »
один из моих любимых чаев - улун с молочным ароматом, всегда думал, что молочный аромату него потому что когда куст растет его корни поливаютрастворимым молоком, как написано здесь А недавно на одном форуме прочитал, что на самом деле китайцы покупаютцелые канистры с ароматизатором молочного аромата и просто сбрызгивают улун при ферминтации этим ароматизатором. Интересно, как все таки этот аромат получается, уж больно чай вкусный!
А ещё вопрос к знатокам чая - посоветуйте плиз рынок чая в Пекине, буду там в июне, где можно купить свежий чай, только не в магазинах для туристов, а где китайцы себе чай покупают...

grunger

  • Гость
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #236 : 02 Мая 2007 03:37:12 »
Доброго времени суток:)
задаю наверное глупые вопросы, демонстрирующие мою неосведомленность, но тем не менее:
вывоз чая из Китая запрещен? может ограничен? как можно приобрести его в РФ? каковы справедливые цены?

история вопроса: мне нравятся вкусные чаи всех сортов (не только зеленые), проживаю в Нижнем Новгороде, знаком с людьми у которых бывает чай из Китая в упаковке. они говорят, что добыть НАСТОЯЩИЙ и КАЧЕСТВЕННЫЙ китайский чай можно только у людей, которые вывозят его в очень ограниченном количестве "для личного употребления". попытка систематизировать информацию о пути продаж чая не увенчалась успехом.

заранее благодарен,
grunger

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #237 : 03 Мая 2007 09:49:32 »
задаю наверное глупые вопросы, демонстрирующие мою неосведомленность, но тем не менее:
вывоз чая из Китая запрещен? может ограничен?

 :o  :o  :o С каких это пор? Чай является одним из особых экспортных товаров Китая... Вывозите себе... Вам скока грузовиков надо?  :D


проживаю в Нижнем Новгороде, знаком с людьми у которых бывает чай из Китая в упаковке. они говорят, что добыть НАСТОЯЩИЙ и КАЧЕСТВЕННЫЙ китайский чай можно только у людей, которые вывозят его в очень ограниченном количестве "для личного употребления".

Они, скорее всего, говорят, о чае, продающемся наразвес... Просто закажите себе 100-200 грамм чая кому-нибудь, кто собрался в  Китай, он Вам и привезет! Только не заказывайте слишком много - не успеете выпить!  :D

grunger

  • Гость
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #238 : 03 Мая 2007 14:39:55 »
:o  :o  :o С каких это пор? Чай является одним из особых экспортных товаров Китая... Вывозите себе... Вам скока грузовиков надо?  :D

вот и я тоже задумался... как это возможно, китайское правительство якобы хочет занять 10% мирового рынка чая и запрещает его вывоз...
похоже мои знакомые просто пытаются впарить мне "дефицит" по завышенным ценам:)

тогда вопрос в продолжение: а какие компании поставляют на РФ-рынок настоящий качественный китайский чай.

вопрос №2 в продолжение: а какие существуют  мнения и впечатления по поводу чаев из Тайваня? судя по всему, они дешевле, а как насчсет качеств?

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #239 : 05 Мая 2007 14:12:51 »
какие существуют  мнения и впечатления по поводу чаев из Тайваня? судя по всему, они дешевле, а как насчсет качеств?

Чаи-то там есть, но тайваньские цены, по идее, должны быть выше китайских... точно не знаю, но исходя из сравнений уровня жизни Китая и Тайваня, получается, дороже...

grunger

  • Гость
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #240 : 06 Мая 2007 02:53:37 »
интересно, а прямо на месте у производителя можно чаем закупиться в РОЗНИЦУ? может существует практика типа "фирменный" магазинчик при складе?
кому нибудь встречалось такое?

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #241 : 08 Мая 2007 14:16:35 »
Я в том году работала гидом и часто водила туристов на чайную церемонию и вот там был "Дикий чай",мне про него рассказали историю,что он растёт высоко в горах и его обрывают специально обученные обезьяны,потом бросают вниз,а там уже собирают работники.
И в основном покупали этот чай,может быть просто из-за истории.

Оффлайн mr.Hyde

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #242 : 10 Мая 2007 06:00:23 »
Я кстати, тоже встречал эту историю в книгах о чае!!! Как ни странно.
The strange case of dr. Jekyll and mr. Hyde

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #243 : 10 Мая 2007 09:10:52 »
мне кажется , про мартышек это какой-то анекдот )))

Не... ну, почему же? Мож, просто кто-то из лаоваев китайцев не разглядел...  ;D Еще и книжку написал потом....  ;)

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #244 : 10 Мая 2007 09:54:23 »
наплести можно что угодно, особенно наивному туристу ,дабы он свято уверовал в то, что в занюханном чагуаре ему налили тот самый -дикий - "Красный халат" , видимо прикупленый чайханщиками с аукциона по 100 тыс за унцию :D

现在市面上能买到的大红袍都是经过人工培育的,算不上是真正的大红袍。最正宗的大红袍是生长在武夷山峭壁上的,人是无法上去采摘茶叶的,每年都是由特别训练的猴子上去采摘,一年的产量不过40斤左右,这40斤茶叶都是用来拍卖的,市面上是无法买到的,在1997年香港回归的时候,国家主席江泽民送给香港特首董建华20斤大红袍时,戏说把中国一半的茶都送给他了,那年的大红袍好像拍得了历史最高价。
去年武夷山市政府拍卖的20克母树大红袍,被广州一著名酒楼南海渔村以18万无的价格买走。

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #245 : 10 Мая 2007 16:50:46 »
 :) Привет всем любителям хорошего китайского чая! Давно и профессионально занимаюсь изучением китайского чая и чайных традиций,регулярно бываю в Китае,чтобы пить хороший чай из хорошей посуды.Уже много лет в России культивируются мифы,скажем так,про "волшебный" чай или байки про особые способы изготовления чая."Да Хун Пао" и "Тай Пин Хоу Куй",про которые идёт речь бывают очень разными по качеству,цене,внешнему виду и т.д. Если есть вопросы по чайной и околочайной тематике,то обращайтесь,попробую помочь.С 11 по 25 мая буду в Китае по вопросам исследования чая. 8)
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #246 : 10 Мая 2007 18:29:54 »
Про чай
История утверждает, что Бодхидхарма отправился в пещеру и там, обратившись лицом к стене, он провел в позе сидячей медитации – 9 лет. Бодхидхарма был великий медитатор. Он погружался в состояние глубокого самосозерцания и медитировал 18 часов в сутки.
Но, так случилось, что однажды его веки опустились, и он заснул! Проснувшись, он в гневе на самого себя вырвал свои веки и бросил их на землю. Теперь для него стало невозможным закрыть глаза. А веки упали на землю, превратились в семена, и из них выросли первые кусты ароматного чая. Бодхидхарма приготовил первый чай в мире, и он был поражен, обнаружив, что если взять листья и пить настой из них, то можно оставаться бдительным более долгий период. Поэтому веками люди дзэн пили чай, взбадривая сознание, и в Китае чай стал очень-очень священным напитком!

«Как только вы заметите, что действуете неосознанно – остановитесь! Не будьте роботом. Выпейте чашку чая, проснитесь – затем действуйте осознанно» ( ОШО)

Чай является в дзэн символом осознанности потому, что чай тонизирует, делает Вас более бдительным, более осознанным. Чай был открыт буддистами, и веками они использовали его как помощь в медитации. И чай – помощник.
 

grunger

  • Гость
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #247 : 11 Мая 2007 15:36:41 »
вот какое мнение еще существует, и я пока не определился со своим отношением к нему:

в стране с исторически ресурсно-ориентированной и аграрной экономикой всё самое качественное (сырье, с/х продукция, и т.п.) идет на экспорт в страны с высоким уровнем цен на эту продукцию, на внутреннем рынке остается продукция низкокачественная (кроме спецпайков для правителей и богатой прослойки). применительно к чаю ситуация та же, качественный чай можно приобрести в Европе, но не в Китае, либо непосредственно у производителя

интересно мнение знающих людей

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #248 : 11 Мая 2007 15:42:40 »
вот какое мнение еще существует, и я пока не определился со своим отношением к нему:

в стране с исторически ресурсно-ориентированной и аграрной экономикой всё самое качественное (сырье, с/х продукция, и т.п.) идет на экспорт в страны с высоким уровнем цен на эту продукцию, на внутреннем рынке остается продукция низкокачественная (кроме спецпайков для правителей и богатой прослойки). применительно к чаю ситуация та же, качественный чай можно приобрести в Европе, но не в Китае, либо непосредственно у производителя

интересно мнение знающих людей

Да, кто, например, из иностранцев купит китайский чай за 20 тыс. баксов полкило, считающийся в Поднебесной элитным... ?! Самый качественный чай все равно, безусловно, остается в Китае!  :D

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #249 : 11 Мая 2007 18:55:35 »
8)Согласен с тем,что качественный и дорогой/элитный чай сейчас хорошо продаётся в Китае,учитывая рост доходов китайцев и давние традиции чаепития.Некоторое количество уходит в Гонконг и Тайвань,некоторое за пределы Азии,в том числе и в Россию. 8)
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359