Автор Тема: Давайте поговорим о китайском чае!  (Прочитано 415746 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн _Igor

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #125 : 04 Декабря 2005 23:02:11 »
хороший чай стоит хороших денег - 4000ю. за 500 грамм.

.. любопытно, почему?
Ни из окна, где свет погас,
    Ни в скит, ни в страну, где получше живут,
        В обратный путь, туда где нас
              По-прежнему помнят, жалеют и ждут...

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #126 : 09 Декабря 2005 13:10:17 »
Могу сказать, что как это не странно чай зеленый китайский лучше покупать в России и вообще любой чай, а также кофе. Выбор несравнимо больше, все по русски расписано, если чай дорогой, то это не 4000 юаней за цзин.... Чай это чай- растение и не больше...Здесь к своему огорчению поняла, что культуры чаяпития особой нет и в лавках чайных народ не толпится- пьют чай зеленый с сахаром, с молоком - смешивают чай с кофе и чем угодно. А когда заходишь в эту лавочку, то подавщицы вообще борзые, видимо из-за редкости клиентов...Так что вынужденна констатировать, что русские большие чайные гурманы, чем китайцы. И кофейные тоже. А я здесь тоскую по хорошему чаю.И по выбору хорошему. :(

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #127 : 09 Декабря 2005 14:18:08 »
 :o
Примерно также китайцы рассуждают о виноградных винах  ;D ;D ;D.

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #128 : 09 Декабря 2005 16:57:46 »
:o
Примерно также китайцы рассуждают о виноградных винах  ;D ;D ;D.

Мое сугубо личное мнение.

Вино тут вкуснее чем чай :)
и выбор есть в каждом супермаркете.

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #129 : 09 Декабря 2005 23:27:25 »
Вино тут вкуснее чем чай :)
и выбор есть в каждом супермаркете.

а вот я бы с Вами не согласилась. Если искать, то чай можно найти просто превосходный и по приемлемой цене. В окрестностях Бейды в свое время был замечательный чайный магазинчик, где хозяйка проводила целые экскурсы в чайную культуру Китая и особенности чайных церемоний (не считая низкой цены на чай и его высокого качества - у нее муж работал в чайной кампании где-то на юге)

А что касается вин и их выбора в магазинах,  то цена-качество тут не сопоставимы с российскими магазинами (хотя это уже другая тема)

tufelka

  • Гость
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #130 : 15 Декабря 2005 21:42:20 »
а слышал ли кто-нибудь о "плавающем лотосе"? очень нужно название в иероглифах...

Оффлайн OlegA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Olegsimsim
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #131 : 08 Января 2006 01:20:32 »
Рекомендую чай покупать на рынке, желательно на юге Китая, свежий найти в магазине, тем более в России, вряд ли можно.
жизнь это поиск...

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #132 : 08 Января 2006 16:26:32 »
Рекомендую чай покупать на рынке, желательно на юге Китая, свежий найти в магазине, тем более в России, вряд ли можно.

Разве вкус чая определяется его свежестью?
В России сейчас чая ассортимент очень  большой- к примеру в знакомой мне чайной лавке в отдаленном районе Питера китайского чая 75 сортов по цене от 10 до 500 рубл. за 50 гр., около 150 наименований черного индийского, цейлонского чая, не менее 10 наименований матэ, а про кофе даже не говорю. Плюс все для сервировки этих напитков.Все в витринах, за стеклом, очень удобно выбирать, а если что-то понравится можно попросить попробовать, можно также оставить заказ на какой-либо определенный чай. Возможно мне попалось исключение, но я знаю магазины сетей "чайный клуб", "мир чая" сейчас во всех крупных городах есть. С чем я сталкиваюсь в Пекине- чайных лавок много, но выбор в них не велик- около 15 разновидностей зеленого чая, черного чая очень мало, никакого кофе, цены в среднем 0т 100 до 1000 юаней за цзин, сервис очень навязчивый...то есть просто поглазеть не чего ни купив вам удастся только если вы придете туда без денег. Потом даже в китайских ресторанах выбор чая ограничивается как правило 3-5 сортами- чаще всего это молихуачха, цзючха иногда розовый чай и чхашуй- то бишь вообще фигня. В общем если вам, как и нам все друзья и родственники заказали привезти из Китая чай- поезжайте на юг, покупайте чай непосредственно у производителей, фасуйте в красивые шкатулки и наслаждайтесь самим фактом того, что это чай купленный в Китае...
фото свежего ханчжоуского чайного куста от Ira.ru

Оффлайн OlegA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Olegsimsim
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #133 : 09 Января 2006 01:37:37 »
Цитировать
Разве вкус чая определяется его свежестью?
Не всегда, Пу Эр, например, чем старше, тем вкуснее :)
Цитировать
В России сейчас чая ассортимент очень  большой- к примеру в знакомой мне чайной лавке в отдаленном районе Питера китайского чая 75 сортов по цене от 10 до 500 рубл. за 50 гр., около 150 наименований черного индийского, цейлонского чая
Приятно узнать, что чайная лавка в Питере рулит по количеству сортов чая :)
Цитировать
Плюс все для сервировки этих напитков
Наверное и здесь питерская лавка берет ассортиментом? :-\
Цитировать
в Пекине- чайных лавок много, но выбор в них не велик- около 15 разновидностей зеленого чая, черного чая очень мало
Ценители ассортименту предпочитают качество, а черному -УлунЧа, поэтому черного (красного, по их классификации) и не держат обычно.
Цитировать
сервис очень навязчивый...то есть просто поглазеть не чего ни купив вам удастся только если вы придете туда без денег
А вы приходите с деньгами и лавку повыбирайте, вопросы позадавайте разные, про свежесть чая, например, так и найдете хорошую :)
Цитировать
поезжайте на юг, покупайте чай непосредственно у производителей, фасуйте в красивые шкатулки и наслаждайтесь самим фактом того, что это чай купленный в Китае...
Чай с Хайнаня я привез 4 недели назад, пью и наслаждаюсь, но не фактом его китайского происхождения, наслаждаюсь его вкусом, ароматом и цветом :) :)
жизнь это поиск...

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #134 : 09 Января 2006 11:27:17 »
А какого он цвета? Я себя тоже считаю ценителем чая, кофе и виноградных вин, но на вкус и цвет товарищей нет...Есть, допустим ,ценители аристократической английской чайной церемонии, и им в голову не приходит, что черный чай это не есть гуд ;)
Тибетцы пьют чай с ячьим маслом, казахи (или буряты) с молоком и солью, грузины пьют очень специфичный зеленый чай (мне показалось, что он выращивается там в каких-то низинах очень болотом кавказский чай пахнет, но может просто не повезло) есть индийская, цейлонская, японская чайная традиция...да сколько их в самом деле...я люблю черный чай с сахаром и лимоном...когда в крепкий сладкий цейлонский чай (например Ахмад) добавляещь дольку лимона он становится очень  красивого янтарного цвета...Еще очень вкусно пить чай с мятой, розовыми лепестками (шиповник тоже сойдет) ,липой, сушенными листьями малины или земляники. Мне нравится зеленый мелколистовой китайский чай с жасмином- самым вкусным до сих пор кажется марки "императорская корона" за 10 р.  сто грамм...там видно и чай и жасмин в пропорциях три к одному, и цвет у него приятный не коричневатый и не травянистый. Так что  что чай для каждого свой...И чайная церемония тоже...Есть люди которые признают чай только в граненых стаканах с подстаканниками...моя бабушка пьет очень крепкий черный не сладкий чай из большого блюдца с кислой карамелькой. Есть пиалы, маленькие чашечки, французские костяные, английские сервизы, есть кувшинчики для матэ, турки для кофе...в общем чай это целый мир  :) :o :-*
« Последнее редактирование: 09 Января 2006 11:32:35 от Mira »

Оффлайн OlegA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Olegsimsim
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #135 : 09 Января 2006 13:04:30 »
Цитировать
А какого он цвета?
Пу Эр коричневатого цвета, запах землянистый. Цвет заваренного чая красно-коричневый. Послевкусие слегка сладковатое. Некоторые пьют его с молоком.
Цитировать
Я себя тоже считаю ценителем чая, кофе и виноградных вин, но на вкус и цвет товарищей нет...
Здесь, судя по названию ветки, разговор идет о чае зеленом, а значит и о традиции употребления этого зеленого чая.
жизнь это поиск...

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #136 : 09 Января 2006 22:10:02 »
Цитировать
А какого он цвета?
Пу Эр коричневатого цвета, запах землянистый. Цвет заваренного чая красно-коричневый. Послевкусие слегка сладковатое. Некоторые пьют его с молоком.
Цитировать
Я себя тоже считаю ценителем чая, кофе и виноградных вин, но на вкус и цвет товарищей нет...
Здесь, судя по названию ветки, разговор идет о чае зеленом, а значит и о традиции употребления этого зеленого чая.

Мне кажется, что чай изначально  зеленый, как впрочем и кофе и виноград :)
это потом его умельцы красят
добавляя вкус и цвет  ;)

Оффлайн OlegA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Olegsimsim
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #137 : 10 Января 2006 00:53:56 »
Конечно зеленый. Только после частичной или полной ферментации он становится желтым или красным (черным) соответственно.
А получение заданного вкуса это дело спецов :)
жизнь это поиск...

Оффлайн splendour

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #138 : 15 Апреля 2006 21:41:04 »
А знает ли кто-нибудь разницу между оолонг ча и зеленым чаем?? Родители моего парня постоянно присилают нам с тайваня dong ding oolong cha и естественно они уверенны что он- тайванский оолонг ча самый лучший. А мне кажется почему-то что он более желтый чем зеленый чай. Значит ли это что он менее полезный (ну в смысле что его "сушат"  дольше может?)  Может кто знает в чем же разница между двумя и какой  более полезный (в смысле antioxidants etc)? :-\

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #139 : 15 Апреля 2006 21:56:12 »
А знает ли кто-нибудь разницу между оолонг ча и зеленым чаем?? Родители моего парня постоянно присилают нам с тайваня dong ding oolong cha и естественно они уверенны что он- тайванский оолонг ча самый лучший. А мне кажется почему-то что он более желтый чем зеленый чай. Значит ли это что он менее полезный (ну в смысле что его "сушат"  дольше может?)  Может кто знает в чем же разница между двумя и какой  более полезный (в смысле antioxidants etc)? :-\
   Зеленый чай-——--свежий чай и самый полезный ( конечно тоже зависит от качества)  :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #140 : 17 Апреля 2006 13:25:56 »
Улунский (oolong) чай происходит из провинции Фуцзянь и соседнего Тайваня, считается "бурым" чаем. Самый лучший его вид - Ti Kuan Yin (Железная Гуаньинь, Iron Budda), который ближе к зеленому чаю, является одним из самых дорогих и обладает мягким необычайно ароматным вкусом.

Оффлайн splendour

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #141 : 20 Апреля 2006 21:41:43 »


Улунский (oolong) чай происходит из провинции Фуцзянь и соседнего Тайваня, считается "бурым" чаем. Самый лучший его вид - Ti Kuan Yin (Железная Гуаньинь, Iron Budda), который ближе к зеленому чаю, является одним из самых дорогих и обладает мягким необычайно ароматным вкусом.

Нащет аромата ето уж точно - мне очень нравится - гораздо крепче чем обични зелнии чаи.  ;D
Но все равно не знау такои же ли он полезни....

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #142 : 20 Апреля 2006 22:20:41 »
Гораздо полезней, чем крашеные опилки в пакетиках под известными марками ;D!

Оффлайн N_I_N_A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Mой дневник
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #143 : 22 Июня 2006 20:33:30 »
Уважаемые специалисты по чаю, кто-нибудь что-нибудь знает про этот чай в брикетах "Yunnan Mini Rose Puerh Tuocha Tea"? Кто-нибудь может перевести с китайского что за состав и стоит ли его пить для очищения организма? По вкусу он мне не понравился, по виду - муть какая..пить или выбрасывать?


Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #144 : 22 Июня 2006 23:03:47 »
N_I_N_A

Все сорта чая Пуэр показаны для улучшения пищеварения, устранения изжоги после жирной пищи, а также для снижения веса. Отравиться точно не отравитесь. :) Тут просто нужна привычка.
В бумажке сказано, ваш чай оч. полезен.  К обычному Пуэр -Оленю добавлены лепестки роз, придающие ему сладковатый вкус.Кстати, там должны быть не брикеты, а туго скрученые клубочки, которые при заваривании красиво распускаются и имеют вид цветка.Отлично утоляет жажду.Способствует выведению шлаков, расщеплению жиров, поднимает настроение и тонус.Заваривать в чайнике - по 1-2 клубочка за раз.

Оффлайн N_I_N_A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Mой дневник
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #145 : 22 Июня 2006 23:32:07 »
N_I_N_A

Все сорта чая Пуэр показаны для улучшения пищеварения, устранения изжоги после жирной пищи, а также для снижения веса. Отравиться точно не отравитесь. :) Тут просто нужна привычка.
В бумажке сказано, ваш чай оч. полезен.  К обычному Пуэр -Оленю добавлены лепестки роз, придающие ему сладковатый вкус.Кстати, там должны быть не брикеты, а туго скрученые клубочки, которые при заваривании красиво распускаются и имеют вид цветка.Отлично утоляет жажду.Способствует выведению шлаков, расщеплению жиров, поднимает настроение и тонус.Заваривать в чайнике - по 1-2 клубочка за раз.
缺德 Спасибо за ответ. При заваривании цветок не распускается, к сожалению :(

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #146 : 26 Июня 2006 14:17:44 »
Народ,  выручайте. У любимого чайничка исинской глины (140 г., тиражный, не авторской работы) на днях разбилась крышечка.
Я из него Инь Чжэнь Бай Хао пил. К тому же это подарок от друга.
Хочу обратно такой же. Может поможете найти либо в самом Китае, либо в китайских чайных клубах России.
В нашем киевском чайнике, где я только чаи покупаю, барышни только подтрунивают, а для меня потеря этого чайника - это как потеря друга.
Пока что не могу запостить фотку - надо одолжить цифровую камеру.
Есть "фотографии", сделанные на умирающем сканере.
Цепляю фотку донышка с клеймом (модифицированный Чжуань для печатей, я его даже прочесть не могу)
На чайничке с одной стороны надписи, с другой - несколько цветущих веток мэйхуа.
И по термическим качествам этот чайничек как нельзя лучше подходил к моему любимому чаю.

Даже с моими скудными знаниями китайского и практическим незнанием архаичных форм иероглифов я понимаю, что это не yixing zisha или zhongguo zhizao, но узнать, кто произвел чайничек не могу.
Выручайте хотя бы переводом в читаемые иероглифические формы (лучше фаньтицзы)
« Последнее редактирование: 26 Июня 2006 19:26:48 от quaxter »

Оффлайн Северная

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Сайт "Путешествие на Запад"
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #147 : 29 Июня 2006 04:11:31 »
Хм... Люди, скажите: "улун с императорской хризантемой" - это развесистая клюква или настоящий китайский сорт?
К десятому курсу начинаешь понимать, что абсолютного знания не существует, за относительное ниже тройки не поставят, а недостающее всегда можно придумать (с) О. Громыко "Ведьма-хранительница"

Оффлайн Ole4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #148 : 29 Июня 2006 12:57:34 »
Уважаемые любители чая!  подскажите как по-китайски называется молочный чай? а то сами китайцы не знают его названия. Молочный - вероятно, это русская интерпритация, я его много покупала в Москве. Заранее спасибо!
Мое мнение может измениться, но я по-прежнему права.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #149 : 29 Июня 2006 13:05:46 »
Уважаемые любители чая!  подскажите как по-китайски называется молочный чай? а то сами китайцы не знают его названия. Молочный - вероятно, это русская интерпритация, я его много покупала в Москве. Заранее спасибо!

Тремя страницами выше - довольно похожий вопрос:
http://polusharie.com/index.php/topic,686.msg179594.html#msg179594

и ответ:
http://polusharie.com/index.php/topic,686.msg182062.html#msg182062

Но про название там и вправду - ни слова. Скорее это будут какие-то сорта из улунов. Я даже примерно представляю какие...