Автор Тема: Приобретение недвижимости в Даляне  (Прочитано 45639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

котя

  • Гость
..Есть желание приобрести квартиру / дом в Даляне. Какие примерные цены на недвижимость в городе и на окраинах
за кв. метр? Есть ли новострои?
Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008 21:28:22 от Ciwei »

Оффлайн Alexey E

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekidin_alexey
Re: Недвижимость в Даляне
« Ответ #1 : 10 Апреля 2007 07:27:20 »
Цены разные, начиная от 300 до 2000 долларов, новостроек очень много, Цены на дом примерно 1500-2000 за метр
http://house.runsky.com/new_house/ можете зайти на эту страницу и посмотреть что вас интересует
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2007 07:31:38 от zhao_zi_jian »

Оффлайн vanya-dalian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: vanya-dalian
Re: Недвижимость в Даляне
« Ответ #2 : 10 Апреля 2007 10:34:14 »
Дороже стоит, миним 4000 юаней, в центре 7000 юаней миним, недавно была выставка квартир в даляне.

Оффлайн Alexey E

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekidin_alexey
Re: Недвижимость в Даляне
« Ответ #3 : 10 Апреля 2007 20:57:22 »
Дороже стоит, миним 4000 юаней, в центре 7000 юаней миним, недавно была выставка квартир в даляне.
Как это так минимум 4000???
вот сайт, вы можете выбрать цену сами, минимум 3000, максимум 10000 юаней
http://housing.runsky.com/homepage/house/newhouse/newhouse_search.jsp

Оффлайн Alexsander M.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Недвижимость в Даляне
« Ответ #4 : 13 Мая 2007 19:49:49 »
Ребята! ХЭЛП! Сайт прочитать не могу, а инфа нужна!
Сколько стоит срееедненькая квартирка квадратов на 80 или 1кв.м.
Не для себя стараюсь! Для родителей :)
"Жизнь, в любом виде, стоит того, чтобы жить. И ей все равно, что о ней думают люди"

Оффлайн Alexey E

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekidin_alexey
Re: Недвижимость в Даляне
« Ответ #5 : 14 Мая 2007 07:07:09 »
Ребята! ХЭЛП! Сайт прочитать не могу, а инфа нужна!
Сколько стоит срееедненькая квартирка квадратов на 80 или 1кв.м.
Не для себя стараюсь! Для родителей :)
Средненькая квартира стоит около 2000-3000 юаней за метр, что составляет примерно 250-400 долларов. Итого 80-100 метров встанет от 20000 до  40000 долларов, но это нужно конкретно искать, а именно выбирать район, планировку и т.д.

Оффлайн Alexsander M.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Недвижимость в Даляне
« Ответ #6 : 14 Мая 2007 08:36:43 »
Спасибо за оба Ваших ответа! Не подскажите, самому нужно искать или с чьейто помощью? Если с помощью то сколько она стоит? Куда (к кому обратиться) по данному вопросу? Есть ли сайты где можно посмотреть квартиры? Извеняюсь за назойливость :-[  Нужда заставляет...
"Жизнь, в любом виде, стоит того, чтобы жить. И ей все равно, что о ней думают люди"

Оффлайн Alexsander M.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Недвижимость в Даляне
« Ответ #7 : 14 Мая 2007 08:38:53 »
Возможно ли взять в кредит и под какой процент?
"Жизнь, в любом виде, стоит того, чтобы жить. И ей все равно, что о ней думают люди"

Оффлайн Alexey E

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekidin_alexey
Re: Недвижимость в Даляне
« Ответ #8 : 14 Мая 2007 09:51:08 »
Возможно ли взять в кредит и под какой процент?
процент по кредиту составляет помойму 6 процентов если берёте более чем на 5 лет, если меньше пятьи лет то и процентная ставка меньше, я правда не помню сколько, на этм форуме кажется где то про это написано, а вот про кредиты для иностранцев ничего сказать не могу так как об этом ничего не знаю. Кажется кредит иностранец может взять под что то, машина, квартира, но всех нюансов я не знаю

Оффлайн Alexey E

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekidin_alexey
Re: Недвижимость в Даляне
« Ответ #9 : 14 Мая 2007 09:55:20 »
Спасибо за оба Ваших ответа! Не подскажите, самому нужно искать или с чьейто помощью? Если с помощью то сколько она стоит? Куда (к кому обратиться) по данному вопросу? Есть ли сайты где можно посмотреть квартиры? Извеняюсь за назойливость :-[  Нужда заставляет...
Насёт покупки ничего сказатьособого не могу, но думаю лучше обратиться в агентсво по невижимости или в строительную компанию, их тут ой как много, там они вам всё расскажут и покажут, сайтов с планами квартир я не видел, там в основном написаны: метраж, год постройки, район, транспорт и тд. 

Оффлайн Alexsander M.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Покупка квартиры в Даляне (подробно)
« Ответ #10 : 16 Мая 2007 16:17:53 »
Здравствуйте уважаемые!
Задался данным вопросом в связи с необходимостью покупки квартиры для родителей. У многих спрашивал, во многих местах интересовался НО нигде полностью (исчерпывающе) не ответили.
Давали ссылки на китайские сайты(http://house.runsky.com/new_house/) называли цены 2000-3000 юаней. Хотелось бы увидеть инфу (если возможно) в таком виде:
1.Цена (за 1 кв.м)
2.Месторасположение (соотношение цены и места)
3.Что входит в стоимость квартиры (обстановка, место парковки и тд.)
4.Процесс оформления и стоимость этого процесса
и другое что сочтёте нужным упомянуть.

Думаю не только мне данный вопрос интересен, в связи со всё улучшающимся уровнем жизни в России и постоянно, просто гигантски повышающейся пенсией. :'(
"Жизнь, в любом виде, стоит того, чтобы жить. И ей все равно, что о ней думают люди"

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Покупка квартиры в Даляне (подробно)
« Ответ #11 : 16 Мая 2007 21:02:13 »
Интересно, каким будет правовой статус россиийских пенсионеров в Китае?
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Alexsander M.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Покупка квартиры в Даляне (подробно)
« Ответ #12 : 17 Мая 2007 08:43:14 »
После проживания сроком 1 год, они получают вид на жительство (возможно раньше) :)
"Жизнь, в любом виде, стоит того, чтобы жить. И ей все равно, что о ней думают люди"

Оффлайн Саша666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Покупка квартиры в Даляне (подробно)
« Ответ #13 : 22 Июня 2007 11:24:24 »
После проживания сроком 1 год, они получают вид на жительство (возможно раньше) :)

Подскажите вид на жительство после года проживания получают именно "российские пенсионеры" или любой российский гражданин может его получить?)

Оффлайн Kseniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Недвижимость в Даляне
« Ответ #14 : 15 Октября 2007 21:26:25 »
Ребята! ХЭЛП! Сайт прочитать не могу, а инфа нужна!
Сколько стоит срееедненькая квартирка квадратов на 80 или 1кв.м.
Не для себя стараюсь! Для родителей :)
Средненькая квартира стоит около 2000-3000 юаней за метр, что составляет примерно 250-400 долларов. Итого 80-100 метров встанет от 20000 до  40000 долларов, но это нужно конкретно искать, а именно выбирать район, планировку и т.д.
__________________________________

 извините что вмешаюсь, но хочу НЕ согласиться с информацией которую дает zhao zi jian. я сама хотела покупать квартиру и даже ради этого сообщения заглянула на сайты продаж. средняя цена за метр (причем квартира с рук) сейчас около 6000 юаней\ 700 долларов.
 если бы были квартиры по 20-30 тысяч я бы уже давно купила, а не снимала..

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Недвижимость в Даляне
« Ответ #15 : 22 Марта 2008 22:27:26 »
Поделюсь своим видением вопроса.

Как и везде в Китае, есть два основных показателя, от которых зависит стоимость квадратного метра жилья:
1. Месторасположение
2. Благоустроенность кондоминимума.
И чем выше значение точки пересечения данных показателей, тем цена дороже.
Конкретно по Даляню:
В хороших кондоминимумах на побережье и в центре цена уже больше 10000 юаней, все что между центром и побережьем, минус 30-40%, вот вам и все ценообразование.
По кредиту:
Кредит взять можно, но есть свои плюсы и минусы. Перед тем как взять кредит, обязательно предварительно в кредитном отделе посчитайте хорошо процентную ставку, а то есть у них фокус, когда процентная ставка 7%, а по факту выходит больше. Чем короче срок кредитования, тем выгоднее для вас. Условия предоставления кредитов во всех банках разные для иностранцев. Обычно при покупке жилья отдел продаж вас отправляет в конкретный банк, с которым у строительной компании договор. Главные условия: справка о з\п и резидентская виза, потом они еще подумают немного и решат, давать вам кредит или нет.
Обязательно перед покупкой узнайте всю процедуру оформления как договора на покупку, так и оформления в собственность. Есть необходимость нотариально заверять все бумаги, начиная от копии паспорта, официального перевода вашей фамилии до все договоров и бумажек. Не вздумайте что либо из документов потерять, это самое страшное, к примеру, квитанцию об уплате налога вам никогда не восстановят и придется платить заново, а это большие деньги. Кстати, перед покупкой узнайте досканально, какую сумму вам придется выложить на налоги, так как суммы там не маленькие, охота совершить покупку может пропасть)))
И Последнее. Не рассматривайте варианты, которые будут предлагаться через посредников. В зависимости от срока давности собственности посредника, вас могут попросить заплатить налог 25% от стоимости квартиры. Общайтесь только с компанией застройщиком.

Всем удачи... 8)
The sky is not the limit

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Недвижимость в Даляне
« Ответ #16 : 23 Апреля 2008 21:35:03 »
можно попдробнее про вид на жительство для российских пенсионеров? откуда информация?

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Приобретение недвижимости в Даляне
« Ответ #17 : 21 Марта 2009 13:09:28 »
   Подскажите, пожалуйста,  адрес ПРОВЕРЕННОЙ  компании, занимающейся отделкой и ремонтом помещений (в первую очередь квартир). Необходимо провести оценку затрат на приобретение нового жилья в Даляне.
Спасибо.
Viva vox alit plenius

Оффлайн imhotep

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Даляне
« Ответ #18 : 30 Апреля 2010 08:43:32 »
Всем здрасти.
В 2007 году первый раз посетил Далянь в качестве туриста, и заразился навсегда любовью к этому городу.
После уже ездил туда дикарём, и каждый раз ловил себя на мысли, что среди всех знакомых мне городов, Далянь для меня город мечты.
И вот, теперь живу мечтой, о реализации возможности жить там. Приобрести квартиру и поселить в ней предков (пенсионеров), а потом ближе к пенсии и самому перебраться. На сегодня имею кучу вопросов и не одного внятного ответа. А так хочется осуществить мечту.
Огромная надежна на Вас форумчани и жители Даляня. Помогите найти ответы:

Вопросы :
1.Даёт ли покупка квартиры право на проживание в КНР, или как его получить ?
2.Если кто знает ценники по районам Даляня напишите плиззз ? (хотелось-бы район возле парков, 60-80кв.м.)
3.Какой доход на человека нужен чтобы (скромно-нормально) жить в Даляне ?
4.Есть ли во Владивостоке или Даляне компании, которые могут помочь (полное сопровождение сделки) в покупке квартиры там ? (Важна юридическая поддержка)
5.Сколько месяцев потребуется на освоение Китайского языка с нуля, при условии, что есть огромное желание его изучить ?
6.Сколько стоит аренда на длительное время, квартиры в центральных районах.
7.На сколько реально русскому найти там работу? и примерные зароботки?
8. Верна ли информация что, покупая квартиру получаеш её в собственность только на 40-70 лет ?
9. ... ??? - блин этих вопросов масса.

На форуме Владивостока я задаю те-же вопросы но пока безуспешно.
http://www.vlad-forum.net/showthread.php?5687-%CD%E5%E4%E2%E8%E6%E8%EC%EE%F1%F2%FC-%E2-%CA%CD%D0-%E3.%C4%E0%EB%FF%ED%FC

Оффлайн даляно4ка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 7
Re: Приобретение недвижимости в Даляне
« Ответ #19 : 30 Апреля 2010 10:37:19 »
Вопросы :
1.Даёт ли покупка квартиры право на проживание в КНР, или как его получить ?

нет. получить мождно выйдя замуж за местного жителя и прожить 5 лет в браке.

2.Если кто знает ценники по районам Даляня напишите плиззз ? (хотелось-бы район возле парков, 60-80кв.м.)

сейчас, с началом строительства метро цены по районам приравнялись. Старое жилье от 8000ю-м2 ( есть риск сноса такого жилья)
новое жилье начинается с 10 000ю- м2

3.Какой доход на человека нужен чтобы (скромно-нормально) жить в Даляне ?

 O:) мы по студенчеству и на 100 ю в неделю жили. Думаю, никто не даст ответа на этот вопрос. Средняя ЗП 3000ю

4.Есть ли во Владивостоке или Даляне компании, которые могут помочь (полное сопровождение сделки) в покупке квартиры там ? (Важна юридическая поддержка)

 ;)не знаю про Влад. В Даляне лучше всего покупть через посредника (риелторские фирмы коих тут миллионы) их процент 4% от сделки.

5.Сколько месяцев потребуется на освоение Китайского языка с нуля, при условии, что есть огромное желание его изучить ?

скажу про себя. мне понадобилось 2 месяца, чтоб начать пытаться. и год, чтоб обсуждать с жестами любую практически тему.

6.Сколько стоит аренда на длительное время, квартиры в центральных районах.

от 100 долларов

7.На сколько реально русскому найти там работу? и примерные зароботки?

практически нереально.
очень распространена профессия учителя-репетитора.
без местного образования в офисы берут с нежеланием, да и мало тут таких офисов.

8. Верна ли информация что, покупая квартиру получаеш её в собственность только на 40-70 лет ?

да! только не 40-7-, а 70 лет ровно. И сразу хочу заметить, что то, что произойдет с ней через этот срок  никто не скажет, так как закон новый и еще никто не "дотягивал" до окончания "аренды"


Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Даляне
« Ответ #20 : 30 Апреля 2010 12:08:47 »
Вопросы :

2.Если кто знает ценники по районам Даляня напишите плиззз ? (хотелось-бы район возле парков, 60-80кв.м.)

сейчас, с началом строительства метро цены по районам приравнялись. Старое жилье от 8000ю-м2 ( есть риск сноса такого жилья)
новое жилье начинается с 10 000ю- м2

3.Какой доход на человека нужен чтобы (скромно-нормально) жить в Даляне ?

 O:) мы по студенчеству и на 100 ю в неделю жили. Думаю, никто не даст ответа на этот вопрос. Средняя ЗП 3000ю

5.Сколько месяцев потребуется на освоение Китайского языка с нуля, при условии, что есть огромное желание его изучить ?

скажу про себя. мне понадобилось 2 месяца, чтоб начать пытаться. и год, чтоб обсуждать с жестами любую практически тему.

7.На сколько реально русскому найти там работу? и примерные зароботки?

практически нереально.
очень распространена профессия учителя-репетитора.
без местного образования в офисы берут с нежеланием, да и мало тут таких офисов.

8. Верна ли информация что, покупая квартиру получаеш её в собственность только на 40-70 лет ?

да! только не 40-7-, а 70 лет ровно. И сразу хочу заметить, что то, что произойдет с ней через этот срок  никто не скажет, так как закон новый и еще никто не "дотягивал" до окончания "аренды"

Немного дополню по выделенным пунктам. :)

2)Да, цена на хорошие дома, в русском понятии - бизнесс-класс, начинаются от 10.000 юаней за квадрат. Можно купить как гораздо дешевле (например в Порт-Артуре предлагают и от 2.500 за метр, на "сдачу" ещё и машину купить можно чтобы в город проще добираться было :)), так и существенно дороже (новый кампаунд рядом с Синхаем или на пощади Освобождения (解放广场)- цены от 15-18.000 за метр + налоги, страховка, отделка и проч..).

3)По примерному доходу (точнее - расходу :)). Далянь - не дешёвый город. Особенно в последнее время. Чтобы комфортно жить, несколько раз в месяц ходить в хороший ресторан, покупать качественные продукты (в том числе и европейские - сыр, ветчина, оливковое масло, шоколад и т.д..) и алкоголь, посещать концерты и выставки, ездить в сауну раз в месяц и т.д. на человека нужно в районе 4.000-7.000 юаней в месяц. Это без учёта мед. обслуживания, аренды жилья, расходов на связь и транспорт, покупки одежды.
Конечно можно жить и на 1000 юаней в месяц. Так живут большинство китайских студентов в университетах. Питаются на 5-10 юаней в день, моются раз в 3 дня (за 5 юаней), и все выходные сидят дома перед компьютером или спят за зубрёжкой в библиотеке. O:) Тоже вариант, но, согласитесь, не всем подходящий... :)

5) Факторов очень много, как вы сами понимаете. Зависит и от вашего возраста, и от наличия способностей к иностранному языку в принципе, и от наличия музыкального слуха в частности (особенность китайского как такового). Чтобы сносно говорить вам потребуется год-полтора ежедневных шести-семичасовых занятий языком (самостоятельных, помимо репетира/школы или университета). "Чувство" же языка приходит только со временем.

7) Абсолютно правильно замечено。 Без хорошего уровня английского и китайского (лучше ещё и третий язык иметь в запасе), специального образования (технического или гуманитарно-экономико-управленческого) работу найти сложно. Хотя ничего не возможного нет. Поживите, обрастите связями и знакомствами и, вполне возможно, всё будет! :)

8) У меня самого стояла делема: что выгоднее - покупать или снимать в аренду жильё. В итоге, проведя расчёты и приняв во внимание факоры риска, пришёл к выводу, что лучше всё таки снимать. Вы не платите “物业费” (плата за обслуживание жилого фонда), не платите “暖气费” (плата за отопительный сезон), вы не тратитесь на ремонт и технику, у вас есть право выбора - вы всегда можете поменять жильё если что-то не устраивает (например - соседи или местоположение). Не известно сколько реально вы пробудете в Китае. Особых преимуществ наличие недвижимости здесь не даёт (точнее из "плюсов" - только дополнительные расходы и ответственность). Не ясно так же и с передачей прав в наследство или компенсацией при сносе дома (догадываюсь, что головная боль та ещё.. :-X). Так что лично пришёл к выводу, что смысл именно покупать жильё есть только в том случае, если рассматривать его как возможную инвестицию в рост уже при наличии капитала (свободных денег).
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн imhotep

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Даляне
« Ответ #21 : 30 Апреля 2010 13:23:03 »
Огромное спасибо за ваши ответы, всё коротко и ясно.
Сам уже прихожу к выводу что лучше сдавать квартиру во Владивостоке и на эти деньги снимать в Даляне, так надёжнее и универсальные получится.

Вопросы :
1.Даёт ли покупка квартиры право на проживание в КНР, или как его получить ?

нет. получить мождно выйдя замуж за местного жителя и прожить 5 лет в браке.
Вот блин делема, мне жена не позволит выйти ЗАМУЖ  ;D за местного жителя.

Только остаётся вопрос: как жить в Даляне? имею в виду, какую визу нужно чтобы каждый месяц не пересекать границу?

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Приобретение недвижимости в Даляне
« Ответ #22 : 22 Февраля 2011 09:40:19 »
   Могу помочь с приобретением/сдачей в аренду жилья в пригороде Даляня на государственном курорте "Золотой камень", он же Цзиньшитань. Обращайтесь skype: hongmeiya1
Viva vox alit plenius

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Даляне
« Ответ #23 : 12 Марта 2011 13:08:14 »
Подруга уехала жить в другой город, попросила дать объявление.
Продается квартира в центре Даляня, расположена - возле отеля Кемпински. Строительная площадь - 86 квадратных метров. 24 этаж. Помощь в оформлении документов. Все вопросы в личку.

Оффлайн kisska-juliya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: kisska-juliya
Re: Приобретение недвижимости в Даляне
« Ответ #24 : 23 Мая 2011 14:28:39 »
Я видела предложения о покупке квартир в Даляне на сайте http://china-nedvizhimost.narod.ru/uslugi_kompanii/ там и цены указаны и обещают помочь с юридическими вопросами.
Победить свою боль, усталость и страх...