Автор Тема: Харбинское метро  (Прочитано 48343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Харбинское метро
« : 27 Июля 2008 21:08:20 »
У городского правительства появилась куча денег, и внезапно началось строительство метро в Харбине.  :)
Почему куча денег? Потому что, по неофициальным источникам, мэрия выкупает территории под станции метро за бешеные деньги. К примеру, одна из станций будет находиться прямо под любимым когда-то харбинскими студентами клубом "Бусинчжэ", или его еще знают как "QS", а для этого эти здания будут сносить. Так вот известно, что кафешке "Бифэнтан", что на первом этаже, выплачено что-то около 3 млн. юаней компенсации (хотя там ремонт всего на лимон тянет), "Бусинчжэ" выплачивают еще больше... Также выкупили "Баварию" - но там вообще на десятки миллионов идет счет - чуть было не загнувшаяся от убытков "Бавария" враз выкупилась!  ;D
Первая ветка будет проходить откуда-то через Хэйду, далее по Сидачжицзе и куда-то еще... Поговаривают, что ее вообще могут закончить уже в 2009 году, якобы, под первую ветку метро используют какой-то старый тоннель, в котором даже рельсы были проложены - просто делают в него спуск, немногим переделывают и отделывают станции...  ::)
Перекрыли многие дороги, огородили синими заборами с надписью "Харбинское метро"... Так что в некоторых местах появились постоянные почти мертвые пробки...  :-\
Информации в прессе почему-то немного... Видел всего одну статью в газете и один репортаж по ТВ...  ::)
Кто может дополнить или еще что знает? Кто в курсе, где конкретно будет проходить метро? Что за тоннель такой старый под городом?  ???
« Последнее редактирование: 27 Июля 2008 21:11:19 от Kiss »

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Харбинское метро
« Ответ #1 : 28 Июля 2008 17:58:12 »
Странно.... а я о метро слышу уже года 3!  Говорят, первая линия будет проходить от Хэй ды в Район Лун та. Было бы хорошо на самом деле!
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Харбинское метро
« Ответ #2 : 28 Июля 2008 19:06:50 »
Говорить-то говорили, а к работам вот только недавно приступили...  :)

P.S. О мосте на о.Русский тоже уже несколько десятилетий говорят...  ;)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Харбинское метро
« Ответ #3 : 29 Июля 2008 05:10:47 »
...Что за тоннель такой старый под городом?  ???

  Знаю, что не многие знают, что под Новым Городом (сейчас Nan Gang) существовал, и посейчас преспокойно существует, выкопанный то ли русскими, то ли японцами тоннель, один из входов в который совершенно случайно обнаружил в дни 110-летия Харбина, в последнее свое пребывание в городе...

  Между тем, место это многие из вас видели и знают: недалеко от особняков Скидельского и Ковальского, сразу за Синовеем, по диагонали через дорогу, прямо на перекрестке улиц стоит старая невзрачная серая каменная будка, законспирированная под сяомайпу, там и сейчас торгует сигаретами, мороженным и прохладительными напитками неприветливая вредная тётка. Пол будки состоит из нескольких широких толстых досок встык, без признаков замка, прикрывающих вход и лестницу в неизведанное, в тот самый старый тоннель...

  Проникнуть глубже в тайну помешала вышеупомянутая тётка... Напарников у меня, на тот момент, не оказалось, чтобы отвлечь её внимание, но подобная "боевая" операция при соответствующей подготовке и снаряжении, считаю, вполне осуществима! Нужны лишь двое-трое толковых сотоварищей, с которыми можно было бы пойти в разведку... ;) :)
 
  P.S. Думаю, экстремальная городская игра Encounter, в которую играют во многих городах по всей России и за рубежом, в том числе, с недавнего времени и в Пекине, идеально подходит для такого города как Харбин!
« Последнее редактирование: 29 Июля 2008 05:14:21 от Арсенiй Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Харбинское метро
« Ответ #4 : 29 Июля 2008 11:15:33 »
  Проникнуть глубже в тайну помешала вышеупомянутая тётка...

Возможно, в связи с начавшимся строительством тетке сделано предупреждение охранять данный вход в подземелье под страхом сноса будки вместе с ней и всем содержимым...

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Харбинское метро
« Ответ #5 : 29 Июля 2008 16:40:57 »
  Проникнуть глубже в тайну помешала вышеупомянутая тётка...

Возможно, в связи с начавшимся строительством тетке сделано предупреждение охранять данный вход в подземелье под страхом сноса будки вместе с ней и всем содержимым...
Так мож ее надоумить - как "Пусинжи" загнать свою будку муниципалам?
Just did it!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Харбинское метро
« Ответ #6 : 30 Июля 2008 08:20:59 »
  Проникнуть глубже в тайну помешала вышеупомянутая тётка...

Возможно, в связи с начавшимся строительством тетке сделано предупреждение охранять данный вход в подземелье под страхом сноса будки вместе с ней и всем содержимым...

   ;D, Думаю, все эти годы она и её семья хранят эту тайну и, соответственно, состоят внештатными сотрудниками сами понимаете чего, типа как в фильме "Резиденс ивл", а параллельно продают мороженное и пиво прохожим и туристам, поглядывая на них свысока от осознания своей значимости и причастности к гос.тайне, говорю так, потому что один мой вопрос про тоннель привёл её чуть ли не в бешенство...  :)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2008 08:43:04 от Арсенiй Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн mayanli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: mayanli28
Харбинское метро
« Ответ #7 : 20 Октября 2008 19:25:12 »
Предлагаю здесь обсудить будущее метро Харбина, каким оно будет, сколько станций, какие райны будет охватывать, кто что знает? :)
Любишь свободу? Свободен.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Харбинское метро
« Ответ #8 : 20 Октября 2008 19:38:53 »
 вот карта о харбинском метро: :)

 

 http://www.ly321.com/news/lymap/2006_6_19_17_29_417739.htm
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Харбинское метро
« Ответ #9 : 21 Октября 2008 10:16:18 »

  Вообще-то, если бы вы копнули чуть-чуть глубже, господа, то узнали бы, что "харбинское метро" давно существует в родных харбинских пенатах!
;) 8-)
« Последнее редактирование: 21 Октября 2008 10:23:25 от Арсенiй Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Венера

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 2
Re: Харбинское метро
« Ответ #10 : 22 Октября 2008 18:43:42 »
На проспекте Дружбы,что идет мимо Глории, в этом году построили станцию и подземн. переход. Станция очень красивая, находится между Джаолин-парком и Глорией, там,где автобусная остановка у банка. А переход подземный с Центральной ул. на площадь у Глории и Сунгари. В этом переходе есть развязки, сейчас туда не пускают. Переход весь мраморный,с ветражами,есть приличные туалеты и пандусы для инвалидов. Ну очень прилично!!!

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Харбинское метро
« Ответ #11 : 27 Октября 2008 01:28:48 »
О! А к какому сроку запустят это безобразие?
Так хочется на харбинском метре покататься!
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Харбинское метро
« Ответ #12 : 12 Ноября 2008 01:54:36 »
Я думаю, все произойдет неожиданно: внезапно уберутся голубые заборы, и весь город рванет смотреть метро...  ;D

Оффлайн daff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Харбинское метро
« Ответ #13 : 17 Ноября 2008 17:01:19 »
Я слышала, что к 2012 точно-преточно откроется. Но, увы, точностью китайский народ не отличается)
Мир устроен так, что на одного человека употребляющего в речи слово "отнюдь", приходится девять употребляющих "ни хера".

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Харбинское метро
« Ответ #14 : 11 Апреля 2009 21:58:21 »
Как все ужасно с транспортом теперь обстоит с этим строительством метро! Часть главных дорог полностью перекрыли сразу в нескольких местах, приходится объезжать очкурами, порой, узкими дорогами без асфальта... а что творится в часы пик - это жуть!  >:( Многим таксистам в радость - можно наобъезжать так, что нормально накрутит...  ;D
В некоторых местах земля заметно просела, многие опасаются, как бы их дома не ушли под землю...  :o
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2009 15:54:06 от Kiss »

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Харбинское метро
« Ответ #15 : 12 Апреля 2009 00:37:50 »
Да, а "окопы" такие мелкие, все думаю, как там метро будет проходить не представляю, видимо внутри под землей все раньше устроили, а сейчас можно так сказать "наземную" экипировку строят. Общественный транспорт кружит в районе Гунда и пылища такая....зато в Харбине метро будет, говорят годик потерпеть придется всем...

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Харбинское метро
« Ответ #16 : 12 Апреля 2009 15:56:44 »
Я уже выше писал: там, где будет проходить первая ветка метро, уже есть старый тоннель, построенный еще черт знает когда... (Арсений Смелов еще знает, когда  ;D)...

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Харбинское метро
« Ответ #17 : 12 Апреля 2009 21:46:07 »
Как все ужасно с транспортом теперь обстоит с этим строительством метро! Часть главных дорог полностью перекрыли сразу в нескольких местах, приходится объезжать очкурами, порой, узкими дорогами без асфальта... а что творится в часы пик - это жуть!  >:( Многим таксистам в радость - можно наобъезжать так, что нормально накрутит...  ;D
>:( >:( >:( ??? :'( да-да-да! ;)
ART+ life is for sharing!

Оффлайн Gomen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Харбинское метро
« Ответ #18 : 13 Апреля 2009 01:45:25 »
Будем надеяться, что после запуска метро можно будет почаще обламывать харбинских таксистов  :D

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Харбинское метро
« Ответ #19 : 13 Апреля 2009 11:32:59 »
Цитировать
Будем надеяться, что после запуска метро можно будет почаще обламывать харбинских таксистов


Да вобще на такси можно будет ездить только по праздникам, как в советское время ;D

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Харбинское метро
« Ответ #20 : 13 Апреля 2009 13:39:44 »
На самом деле, самое приятное, что метро, во-первых, разгрузит такси в часы пик, а то сейчас сесть на такси с 8:30 до 9:30 и с 16:30 до 18:00 - это надо умудриться... а во-вторых, можно будет намного быстрее доехать куда-нибудь на более-менее приличное расстояние, не простаивая в пробках и на светофорах...  :)

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Харбинское метро
« Ответ #21 : 02 Мая 2009 01:35:21 »
ну да... только произойдет это видимо лет через 5! и до этого весь город задохнется в пылище...
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Харбинское метро
« Ответ #22 : 02 Мая 2009 01:51:42 »
Я уже выше писал: там, где будет проходить первая ветка метро, уже есть старый тоннель, построенный еще черт знает когда... (Арсений Смелов еще знает, когда  ;D)...

  Я-то знаю, а ты-то за черта ответишь, Kiss!
;D
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Харбинское метро
« Ответ #23 : 02 Мая 2009 13:55:35 »
ну да... только произойдет это видимо лет через 5! и до этого весь город задохнется в пылище...

Ну, почему же? Думаю, в следующем году - вполне реально...  :)

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Харбинское метро
« Ответ #24 : 03 Мая 2009 20:29:30 »
Надейся и жди... :) китайцы стахановцы конечно, но слабо вериться! ;)
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.