Автор Тема: Наши ближайшие планы  (Прочитано 23888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Наши ближайшие планы
« : 03 Мая 2005 15:53:13 »
В наши планы входит несколько связанных между собой задач, в том числе в связи с предстоящим Праздником Победы, а также подготовкой к визиту Министра в Японию, который в свою очередь должен стать важным этапом в подготовке визита Президента в Японию.

В этой связи, предполагаем

1)провести переговоры в Комитете 21 века,
2)начать тестовое общение в Скайпе и регулярно проводить семинары по ЛЮБОЙ тематике, связанной с двумя странами.
3)Думаем,что возможно следовало бы пригласить к нам ведущих политиков, японистов и специалистов по Северо-восточной Азии.
4) Есть предварительные договоренности с самыми известными в нашей стране и за рубежом людьми - непосредственными Участниками переговоров.

Возможно следует использовать шанс, который появляется в связи с визитом В РФ Премьер-министра Японии.

Какие будут предложения?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Наши ближайшие планы
« Ответ #1 : 04 Мая 2005 18:12:39 »
>> Возможно следует использовать шанс, который появляется в связи с визитом В РФ Премьер-министра Японии.

Хм, а чего шанс то?

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Наши ближайшие планы
« Ответ #2 : 04 Мая 2005 18:24:50 »
>> Возможно следует использовать шанс, который появляется в связи с визитом В РФ Премьер-министра Японии.

Хм, а чего шанс то?
Шанс того, чтобы сняли "негласное эмбарго" на прямое общение на уровне "корней травы", минуя общества дружбы, которые фактически призывают к капитуляции и "отдаче островов" той стороне. Нам нужен прямой Диалог на любые темы. Диалог, неангажированный императивами холодной войны и без нападок всяких Змей-горюнычей, ратующих за..Даже и непонятно чего они-то хотят...

Я предлагаю в ближайшие часы написать письмо по адресу и передать его через дипломатические каналы на самый верх. На русском и японском языках.. Как Вы к такой идее отнесетесь?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Наши ближайшие планы
« Ответ #3 : 05 Мая 2005 12:06:49 »
Не совсем понял про общения через "общества дружбы". Вы хотите сказать что с вами не хотят разговаривать различные ихние организации, если вы не состоите в каких то обществах?

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Наши ближайшие планы
« Ответ #4 : 05 Мая 2005 12:18:23 »
Не совсем понял про общения через "общества дружбы". Вы хотите сказать что с вами не хотят разговаривать различные ихние организации, если вы не состоите в каких то обществах?
Вы не в теме. Почитайте немного больше. Общества дружбы есть в России и в Японии. Я говорил про российские т.н. "общества дружбы", которые монополизировали все права на прямое общение с гражданами Японии. Я сам почти 8 лет в Осаке представлял эти структуры (тогда еще нормальные) и "кто есть кто" в руководстве министерства дружбы" знаю не понаслышке, а по-фамильно.

"Ихние организации" также выполняют соцзаказ и бояться говорить напрямую.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Наши ближайшие планы
« Ответ #5 : 05 Мая 2005 12:22:19 »
Я увы действительно не в теме =)
Но хоть убейте не понимаю почему я не могу общаться с гражданами японии, по моему единственная преграда это не знание ихнего языка.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Наши ближайшие планы
« Ответ #6 : 05 Мая 2005 12:40:07 »
Я увы действительно не в теме =)
Но хоть убейте не понимаю почему я не могу общаться с гражданами японии, по моему единственная преграда это не знание ихнего языка.
Зачем вас убивать. Вы можете общаться с кем угодно и как угодно. Однако, наследие советских времен, когда все ходили по струнке и осторожно по половицам (тише мыши - кот на крыше)  привело к тому,что у нас остались общества (точнее руководство общества "Россия -Япония"), которое прикрывается красивыми лозунгами, на деле ведет деятельность на японские денюшки и ездит в командировки туда за счет японской стороны. По сути желают нам поражения и выступают за "отдачу 4 островов Японии" Гранты и прочая мутота выделются только послушному большинству, а не тем, кто настоящий патриот или ученый.



Граждане Японии также далеко не однородная масса, а разделена по своим убеждениям и т.п. В одном эти "разные" общества  за дружбу с Россией, а ранее с СССР едины. Все как один оне выступают за "возврат Северных территорий", то есть полностью под диктовку одержимого этой ложной идеей Токио. Пирамида власти в Японии много сильнее и жестче, чем "разрушенное хозяйство" нашей страны и пока решение не примет босс, никто говорить нам напрямую с простыми гражданами Японии не даст. Поэтому и предлагаю я написать соответствующее письмо "наверх", чтобы сделать попытку достучаться.. Результат может быть нулевой. Но сделать такую попытку нам ведь никто не запрещает...

 Дерзайте самостоятельно!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Наши ближайшие планы
« Ответ #7 : 05 Мая 2005 12:54:55 »
>> Гранты и прочая мутота выделются только послушному большинству, а не тем, кто настоящий патриот или ученый.
Я думаю это естественно, если их общества направлены на возврат островов то и денежки в ту сторону, с какой стати их тратить на патриотов и ученых. В этом случае я думаю нам просто не надо обращать внимания на эти "общества".

>> никто говорить нам напрямую с простыми гражданами Японии не даст
А вот с этим я не согласен. Если ваше общение будет им выгодно с чго ради они не будут с вами разговаривать?

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Наши ближайшие планы
« Ответ #8 : 05 Мая 2005 12:56:50 »
А по поводу письма не вижу никакого смысла отправлять его наверх. Пошлите письмо тем с кем хотите говорить, воротить бизнес и т.д.. =)

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Наши ближайшие планы
« Ответ #9 : 05 Мая 2005 13:17:33 »
Я увы действительно не в теме =)
Но хоть убейте не понимаю почему я не могу общаться с гражданами японии, по моему единственная преграда это не знание ихнего языка.

 Пирамида власти в Японии много сильнее и жестче, чем "разрушенное хозяйство" нашей страны и пока решение не примет босс, никто говорить нам напрямую с простыми гражданами Японии не даст. Поэтому и предлагаю я написать соответствующее письмо "наверх", чтобы сделать попытку достучаться.. Результат может быть нулевой. Но сделать такую попытку нам ведь никто не запрещает...
 

Я тоже не понимаю, что даст обращение наверх и какое "эмбарго" на общение может снять Коидзуми.
Действительно, без указания босса многие японцы не сделают даже самой мелочи. Однако, чтобы они при этом отказывались обсуждать проблему, я сильно сомневаюсь.
Проблема моста в моем понимании на данном этапе и в данном месте состоит в привлечении на форум японцев. Вот это и нужно пытаться делать всеми возможными средствами. Разумеется при этом необходимо существенно понизить градус наших "дискуссий".

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Наши ближайшие планы
« Ответ #10 : 05 Мая 2005 13:25:17 »
Про привлечение японцев я согласен. И этим могли бы заняться те участинки форума которые живут в Японии.
Хотя конечно если японцем форум не интересен то и участвовать они в нем по моему не будут.

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Наши ближайшие планы
« Ответ #11 : 05 Мая 2005 13:37:37 »
Про привлечение японцев я согласен. И этим могли бы заняться те участинки форума которые живут в Японии.
Хотя конечно если японцем форум не интересен то и участвовать они в нем по моему не будут.
Можно и по-другому: владеющим японским языком делать ссылки на Восточное Полушарие в своих сообщениях на японских форумах.
Ну, во-первых, не бывая на форуме, нельзя узнать, интересен ли он. А во-вторых, делать форум интересным - это уже задача участников.

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Наши ближайшие планы
« Ответ #12 : 05 Мая 2005 13:51:42 »
Про ссылки это дело. Я думаю так:
Участники данного форума интересуются японией, японцы же японией не интересуются а просто живут в ней (думаю по этому им мало интересна тематика данного форума). Также навярняка у них есть подобные сайты и форумы. Иногда у нас и у них возникают друг к другу вопросы. Чтобы их задавать надо знать где это можно сделать. Так вот наверно следует сделать здесь особый раздел ссылок на подобные японские форумы. Конечно ссылки можно собрать самим. И японцы тоже могут сделать подобную работу сами. Но если мы заинтересованы чтобы это затея не шла самотеком и не заглохла в самом начале ее надо как то контролировать. Вот для этого по моему и мог бы использоваться данный раздел форума. Т.е. для общения между собой модераторов, админов и т.д., ответственных за работу различных  форумов.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Наши ближайшие планы
« Ответ #13 : 05 Мая 2005 20:13:18 »
Про привлечение японцев я согласен. И этим могли бы заняться те участинки форума которые живут в Японии.
Хотя конечно если японцем форум не интересен то и участвовать они в нем по моему не будут.
Можно и по-другому: владеющим японским языком делать ссылки на Восточное Полушарие в своих сообщениях на японских форумах.
Ну, во-первых, не бывая на форуме, нельзя узнать, интересен ли он. А во-вторых, делать форум интересным - это уже задача участников.
Какая разница где жить? На форумы можно заходить хоть из Антарктиды - была бы связь! Про японские Форумы я согласен, только вот назвали бы хоть один кроме того, что мы с Ван-саном еще несколько месяцев назад пытались посещать. Общества дружбы с Россией - да... Но для этого нужны волонтеры. Один я там ничего не сделаю...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Наши ближайшие планы
« Ответ #14 : 05 Мая 2005 22:28:16 »
пробовала пара моих знакомых на форум ВП заходить, но языка им и терпения не хватило. тут же всё по-русски... даже руссист не каждый поймет что и к чему.
можно конечно сделать подобие специальной страницы приветствия для такой публики, а также профили участников одвуязычить по желанию, но кому-нибудь это надо ли и зачем... форум на международный формат пока или вообще не ориентирован.
мне казалось. что МОСТ ставит себе какие-то подобные конкретные цели... но пока мало развития вижу. конечно времени, может быть, надо больше, да и энтузиастов тоже тут не так много пока.

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Наши ближайшие планы
« Ответ #15 : 05 Мая 2005 22:35:14 »
Представьте : я японец и зашел по ссылке на ввв.полушарие.ком или на подраздел МОСТ... и куда я попал? :o Ничего не понятно...  :( отрывочные какие фразы по японски. как постить неясно. русский я знаю, но понял как плохо... :'(

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Наши ближайшие планы
« Ответ #16 : 06 Мая 2005 04:44:22 »
Представьте : я японец и зашел по ссылке на ввв.полушарие.ком или на подраздел МОСТ... и куда я попал? :o Ничего не понятно...  :( отрывочные какие фразы по японски. как постить неясно. русский я знаю, но понял как плохо... :'(
Критика справедливая. У нас есть несколько модераторов, а также прилашаем дополнительно волонтеров, которые бы описали процедуру прохождения регистрации пошагово. Надо сделать подраздел, где бы мы все могли писать только по-японски и помогать адаптироваться здесь нашим гостям. Сделать так, чтобы им было комфортно и не обидно здесь находиться. И из гостей могли переходить в качество постоянных участников.

В этой связи предлагаю моему главному оппоненту здесь сбавить обороты, так как предлагает, например, уважаемый Wind. Любые поползновения личного характера будут удаляться в отстой. Более бить себя в грудь не надо. Итак, очень гулко!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Наши ближайшие планы
« Ответ #17 : 06 Мая 2005 11:15:00 »
« Последнее редактирование: 06 Мая 2005 12:47:38 от Anatoly Solntsev, Azuma »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Наши ближайшие планы
« Ответ #18 : 06 Мая 2005 11:36:19 »
Тогда встаёт вопрос о японском интефейсе форума. Или хотя бы для начала взять оригинальный английский. Возможно ли технически переключать интерфейс просто кнопкой, или это надо делать копию всего форума и на неё ставить английский интерфейс?

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Наши ближайшие планы
« Ответ #19 : 06 Мая 2005 12:30:14 »
А вот всякие кнопки которые сделаны как изображения совсем неудобны, у меня изображения отключены, так я первый раз замучался искать куда нажать чтобы тему создать.

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Наши ближайшие планы
« Ответ #20 : 06 Мая 2005 17:16:49 »
Тогда встаёт вопрос о японском интефейсе форума. Или хотя бы для начала взять оригинальный английский. Возможно ли технически переключать интерфейс просто кнопкой, или это надо делать копию всего форума и на неё ставить английский интерфейс?
Японский интерфейс для всего форума - реально ли и нужно ли...Достаточно для начала только японский раздел а то и подраздел этот  объяпонить и туда отдельный вход - страничку заглавную сделать. с разьяснениями и тп.. только вот с кнопками и прочим как быть. графика удобнее всё же...

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Наши ближайшие планы
« Ответ #21 : 06 Мая 2005 21:41:50 »
...у меня при отключенной графике отображаюся названия кнопок. в чем проблема?
...перевод интерфейса это не перевод всех постов, а только оформления. Оно собственно одно на весь форум, и разница в количестве переведенных разделов только в количестве повторений одного шаблона. Если не считать перевода названий подразделов. (Скромное мнение чайника).

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Наши ближайшие планы
« Ответ #22 : 06 Мая 2005 22:23:53 »
konechno posty sami perevodit ne nado. a toka oformlenie. esli tak prosto to horosho by. :)

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Наши ближайшие планы
« Ответ #23 : 06 Мая 2005 23:06:37 »
テナント募集!

Комментарий к фото.
Люди! Это же Владивосток, вид с фуникулёра! Как мостик вписывается!!! Оцените, ну те кто в курсе...  :D
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Наши ближайшие планы
« Ответ #24 : 07 Мая 2005 12:40:34 »
Я не понял про кнопки, у меня ничего нету. Как надписи сделать? =/