Автор Тема: Обмен визы D2 на F2 ( По накопительной системе балов)  (Прочитано 20168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Как мне известно с 2011 года правительство Кореи ввело накопительную систему балов для получения визы F2(거주)профессионалами работающими в Корее более года, а также студентами магистратуры и докторантуры, после выпуска трудоустроившимися в корейских компаниях. Мне интересно, есть ли кто либо, кто мог бы поделиться опытов получения визы F2 именно этим путем? Как я понимаю, необходимо набрать более 80 балов из 120, чтобы иметь возможность подать на эту визу по накопительной системе. Так же интересует на какой период она дается ( 2 или 3 года).

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Видимо осведомленных о данном обмене виз людей не так много. Обновлю информацию. Система действительно действует, набрав 86 балов, и собрав необходимые документы я смогла поменять студенческую визу на вид на жительство F2

Оффлайн jem001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Видимо осведомленных о данном обмене виз людей не так много. Обновлю информацию. Система действительно действует, набрав 86 балов, и собрав необходимые документы я смогла поменять студенческую визу на вид на жительство F2

Может быть F5 , а не F2?
На сколько мне известно f2 - виза для тех кто состоит в браке с гражданином или с человеком со статусом F5(вид на жительство).
Либо получившие статус беженца. 

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Нет, все верно. F5 это ПМЖ,  а F2 вид на жительство, которое раньше давали максимум на 3 года, а теперь на 5 лет максимум. То что вы говорите тоже верно есть разные подвиды визы F2. F2-1 если не ошибаюсь это бывшая F6 , для состоящих в браке с гражданами Кореи. А я имела ввиду F2-7 (점수제), ее тоже можно получить несколькими способами, один из которых описан мной выше. Обменять студенческую визу на F5(ПМЖ) практически нереально. Я  не беру в счет тех кто меняет по корейской линии( с F4)

Оффлайн koreezzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я менял визу с E-7 на поинтовую F2. Срок такой визы - на усмотрение и под настроение выдающего офицера иммигрешки. Мне дали примерно на 35 месяцев, обычно дают на 3 года, бывают случаи выдачи и на 5 лет и на 1 год.

С D-2 / D-10 на эту визу можно подать ТОЛЬКО при выполнении 2-х обязательных условий:
1) На момент подачи нужно окончить корейскую магистратуру (대학원), либо иметь в магистратуре статус 수료.
2) На момент подачи нужно уже иметь подписанный рабочий контракт с какой-либо корейской компанией.

Крайний вариант поинтовой системы от 20 Июля 2015 года гласит:
유학(D-2) 및 구직(D-10) 자격자는 국내대학에서 석사이상의 학위를 취득(예정자 포함)하고 국내기업 등에 취업이 확정된 경우에 적용함 (취업이 확정된 경우란 ‘교수(E-1)부터 특정활동(E-7)에 해당하는 자격요건을 갖추고 해당 기관‧단체‧업체 등과 고용계약이 체결된 경우’를 말함.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2016 16:19:01 от koreezzz »

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Я менял визу с E-7 на поинтовую F2. Срок такой визы - на усмотрение и под настроение выдающего офицера иммигрешки. Мне дали примерно на 35 месяцев, обычно дают на 3 года, бывают случаи выдачи и на 5 лет и на 1 год.

С D-2 / D-10 на эту визу можно подать ТОЛЬКО при выполнении 2-х обязательных условий:
1) На момент подачи нужно окончить корейскую магистратуру (대학원), либо иметь в магистратуре статус 수료.
2) На момент подачи нужно уже иметь подписанный рабочий контракт с какой-либо корейской компанией.

Крайний вариант поинтовой системы от 20 Июля 2015 года гласит:
유학(D-2) 및 구직(D-10) 자격자는 국내대학에서 석사이상의 학위를 취득(예정자 포함)하고 국내기업 등에 취업이 확정된 경우에 적용함 (취업이 확정된 경우란 ‘교수(E-1)부터 특정활동(E-7)에 해당하는 자격요건을 갖추고 해당 기관‧단체‧업체 등과 고용계약이 체결된 경우’를 말함.

Да абсолютно верно, я именно так и подавала. Мучали допросами долго, хотя балов было явно больше 80ти... звонили в компанию два раза и их допросами мучали и документы дополнительные требовали. Ждала ответа полтора месяца, но в конце концов дали на 5 лет. Думаю и правда зависит очень от настроения работника иммигрешки...ну или в Пусане просто меньше подающих поэтому проверяют по-жестче ???