Автор Тема: Билеты  (Прочитано 108524 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Билеты
« : 02 Сентября 2003 21:52:49 »
Все, что касается покупки билетов для международных поездок, пишем сюда.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Транспортирование. Срочно!!!
« Ответ #1 : 25 Июля 2002 17:42:44 »
Не совсем "турЫзм", так что вынесла в отдельную тему. И потом на туризме как-то никто не отзывается. Господа, скажите чем объясняется цены на авиа-билеты из Инчона в Шереметьево-2 величиной в 5 тыс $ а самое меньшее в 2....штуки зеленых.  ??? :o Тока не говорите, что мол сезон купальный, потому и цены выше крыши. Вряд ли в России наберется 1% населения, купающийся в Желтом или Японском море... :D)
Не ну правда. Летела оcенью, там что-то баксов 600 было, а теперь лучше пешком или бегом, как Форест Гамп...  :'(
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Транспортирование. Срочно!!!
« Ответ #2 : 25 Июля 2002 18:14:39 »
Это KALом такие цены? А Аэрофлотом не пробовали? У меня дочка прилетает 2 числа - 680 баксов (это без учета скидки). Цены действительно поднялись. Сезонно или нет, неизвестно. Но народ уже серьезно обсуждает в "Русской Корее" альтернативные варианты типа паромом до Владивостока и - по Транссибу. Но мне столько не выпить :P

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Транспортирование. Срочно!!!
« Ответ #3 : 25 Июля 2002 18:24:05 »
Цитировать
Это KALом такие цены? А Аэрофлотом не пробовали? У меня дочка прилетает 2 числа - 680 баксов (это без учета скидки). Цены действительно поднялись. Сезонно или нет, неизвестно. Но народ уже серьезно обсуждает в "Русской Корее" альтернативные варианты типа паромом до Владивостока и - по Транссибу. Но мне столько не выпить :P

Ну вообще-то это Aэрофлот 5 штук и снимает...  :-[ корейские авиалинии скромнее... :D) я уже тоже думала о варианте по Трансибу.... ;D
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Транспортирование. Срочно!!!
« Ответ #4 : 25 Июля 2002 18:28:16 »
На Аэрофлот цены поднялись с первого апреля, в связи с изменением их тарифов и системы скидок. Сезонных изменений цен на обычные линейные полеты Аэрофлота я пока еще не замечал (летаю около 6-8 раз в год).

Лучше всего позвонить в представительство Аэрофлота в Сеуле:

Адрес:
404, City Air Terminal Bldg, № 159-6,
Samsung-dong, KaNgnam-Ku, Seoul, Korea  

Телефон:
-822-
тел - 5693271/2/3
факc - 5693276

Цены лучше узнать в представительстве, т.к. на сайте http://www.aeroflot.ru есть только минимальные цены, при бронировании места, которые могут ощутимо отличаться от конечных цен.

Андрей Отмахов
« Последнее редактирование: 25 Июля 2002 18:44:28 от admin »
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Транспортирование. Срочно!!!
« Ответ #5 : 25 Июля 2002 18:36:30 »
Цитировать
На Аэрофлот цены поднялись с первого апреля, в связи с изменением их тарифов и системы скидок. Сезонных изменений цен на обычные линейные полеты Аэрофлота я пока еще не замечал (летаю около 6-8 раз в год).

Лучше всего позвонить в представительство Аэрофлота в Сеуле:

Адрес:
404, City Air Terminal Bldg, № 159-6,
Samsung-dong, KaNgnam-Ku, Seoul, Korea  

Телефон:
-822-
тел - 5693271/2/3
факc - 5693276

Цены лучше узнать в представительстве, т.к. на сайте http://www.aeroflot.ru есть только минимальные цены, при бронировании места, которые могут ощутимо отличаться от конечных цен.

Андрей Отмахов


Спасибо за адрес, но раз вы летаете часто – скажите – правда, что такие цены, или все намного легче? :A) Иными словами – какая стоимость была в последний раз, когда вы летали Аэрофлотом?Кстати почему не корейскими авиалиниями?   ???
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Транспортирование. Срочно!!!
« Ответ #6 : 25 Июля 2002 18:44:41 »
Сейчас посмотрел по западным поисковым системам, корейцы, как и многие другие НЕ летают напрямую, а используют пересадку на Аэрофлот во Франкыурте на Майне (Frankfurt):

 
$1,640.52    
2:35 PM Depart Seoul (ICN)
Arrive Moscow (SVO) 4:55 AM +1 day  Mon 29-Jul
19hr 20mn    

Lufthansa 713  
Aeroflot-Russian International Airlines 110
Connect in Frankfurt (FRA)

$2,701.02
1:15 PM Depart Seoul (ICN)
Arrive Moscow (SVO) 11:50 PM  Mon 29-Jul
15hr 35mn    Korean Air 905  
Aeroflot-Russian International Airlines 108
Connect in Frankfurt (FRA)

Источник: http://www.expedia.com

В принципе Аэрофлот долен быть дешевле и без пересадки во Франкфурте!

Также смотрите: http://www.lufthansa-korea.com и
http://www.koreanair.com

Удачи!  :)

Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Транспортирование. Срочно!!!
« Ответ #7 : 25 Июля 2002 18:54:14 »
Цитировать
Спасибо за адрес, но раз вы летаете часто – скажите – правда, что такие цены, или все намного легче? :A) Иными словами – какая стоимость была в последний раз, когда вы летали Аэрофлотом?Кстати почему не корейскими авиалиниями?   ???


Я летаю по маршруту Россия западная Европа (Германия, Англия, Франция), там цены сильно изменились ... но это касается в основном системы скидок, которую она переструктурировали. Сейчас цены на билеты поднялись в принципе до цен западных авиакомпаний, таких как Air France.

Кстати о Air France:
(адрес и телефон)

- 11th Floor. Korean Air Line Bldg., #41 -3, Seosomun-dong, Chung-gu, Seoul, 100-110 Korea
- Help Desk: (02)318-3788
- Fréquence Plus : (02)318-3788

http://airfrance.co.kr/eng/htm/company/contact_us_location.htm


Стоимость билетов на полеты из Кореи (в том числе и Россию):
http://airfrance.co.kr/eng/htm/schedules/root_fare.asp

Андрей Отмахов
« Последнее редактирование: 25 Июля 2002 18:55:04 от admin »
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Транспортирование. Срочно!!!
« Ответ #8 : 26 Июля 2002 05:04:36 »
Цитировать
скажите – правда, что такие цены, или все намного легче? :A) Иными словами – какая стоимость была в последний раз, когда вы летали Аэрофлотом?Кстати почему не корейскими авиалиниями?   ???

Мне кажется на аэрофлотовском сайте программное обеспечение глючит. Я несколько раз запрашивал данные на один и тот же рейс и каждый раз получал ощутимо различную стоимость. Советую вам позвонить им в офис и узнать там. Думаю цена, которую вам назовут в офисе будет гораздо меньше, чем две штуки баксов.
Я за два года летал уже 13 раз. За это время цена изменилась незначительно. Последний раз покупал в конце мая билет в Аэрофлоте с полугодовой открытой обратной датой. За него с меня взяли около 780 долларов. Корейские не брал т.к. раза в полтора дороже выходило.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Транспортирование. Срочно!!!
« Ответ #9 : 26 Июля 2002 12:52:23 »
Bolshoe spasibo za otvet!Ischerpivaushe! :?)
Тэджон
www.tarasow.com

Ice

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостинницы и т.п.
« Ответ #10 : 05 Октября 2002 23:49:46 »
Я когда думал как добираться до Кореи навел справки о ценах на билеты. В Аэрофлоте билет туда-обратно с разницей в год (из Москвы, правда справки наводил в Сургуте) стоит 1200$. Из Новосибирска - порядка 600$. Добираться из Москвы в Новосибирск и обратно - гораздо дешевле 600$ (а уж мне-то из Сургута).

По-моему корейцы это уже просекли и поэтому их очень много летает через Новосиб (летел год назад - был один рейс в неделю, а теперь и два рейса в неделю битком).

Также я заметил, что количество корейских туристов в России растет не по дням а по часам. Что же это будет с объединением железных дорог?

Nikolay

  • Гость
Aeroflot
« Ответ #11 : 06 Ноября 2002 17:42:14 »
Может ли кто-то подсказать адрес Аэрофлота в Сеуле?
Спасибо!

July

  • Гость
Re: Aeroflot
« Ответ #12 : 06 Ноября 2002 18:11:23 »
Цитировать
Может ли кто-то подсказать адрес Аэрофлота в Сеуле?
Спасибо!


http://www.russiankorea.com/rus/useful/templet.php3?page=7

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Aeroflot
« Ответ #13 : 06 Ноября 2002 19:23:18 »
Посмотрите в теме "Визы, таможня, билеты, гостинницы и т.п. " в этом разделе.

Прямой линк на адрес и телефоны Аэрофлота в Сеуле:
http://polusharie.com/?
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Sunny

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #14 : 19 Апреля 2003 00:36:27 »
 Здравствуите всем!Поделитесь пожалуиста советом.Мне нужно лететь в Ташкент за ребенком.У меня многоразовая виза в течении года.Если я куплю себе билет здесь,в Корее Сеоул-Ташкент-Сеоул,не остановят ли меня где-нибудь на границе из-за того,что я не имею обратного билета в Узбекистан?Знаю,что резидентам своеи страны положено покупать билет в оба конца,т.е. чтобы был билет домои.Заранее спасибо.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #15 : 19 Апреля 2003 01:31:14 »
Цитировать
Знаю,что резидентам своеи страны положено покупать билет в оба конца,т.е. чтобы был билет домои.Заранее спасибо.

Впервые о таком слышу. Это в Узбекистане такие правила?

Оффлайн avs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #16 : 19 Апреля 2003 05:59:33 »
Цитировать
 Здравствуите всем!Поделитесь пожалуиста советом.Мне нужно лететь в Ташкент за ребенком.У меня многоразовая виза в течении года.Если я куплю себе билет здесь,в Корее Сеоул-Ташкент-Сеоул,не остановят ли меня где-нибудь на границе из-за того,что я не имею обратного билета в Узбекистан?Знаю,что резидентам своеи страны положено покупать билет в оба конца,т.е. чтобы был билет домои.Заранее спасибо.


У Вас многоразовая виза в Корею.  
Есст-но, ОВИРовское разрешение на выезд действительно....
Есст-но, фото ребенка вклеено в Ваш паспорт ...
Есст-но, вопрос о визе для ребенка (зависит от возраста и отца ребенка) уже решен...
Есст-но, вопрос о билете для ребенка (зависит от возраста) уже решен...

Кто тогда Вас остановит ? ;)

Насчет «обоих концов»... к примеру:
Наша «Хавошка» требует приобретения билетов в обе стороны. И правильно делает. Если Вы выезжаете на срок больше года и можете это доказать Вам продадут билет в одну сторону.  

Теперь, совет  -  не слушайте советов. Звоните в Посольство.

Sunny

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #17 : 19 Апреля 2003 12:58:26 »
 Я звонила в Хаво иуллари в Ташкенте,там сказали что билет в один конец только для тех у кого есть виза на ПМЖ.У меня ее пока нет.
 Так значит продажа билетов в оба конца это просто решение авиакомпании,почемы-то мои муж утверждает что в его Америку не впускают без обратного билета.Видимо это разние веши.Спасибо за отклик.

olesya

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #18 : 19 Апреля 2003 13:08:51 »
Цитировать
 Я звонила в Хаво иуллари в Ташкенте,там сказали что билет в один конец только для тех у кого есть виза на ПМЖ.У меня ее пока нет.
 Так значит продажа билетов в оба конца это просто решение авиакомпании,почемы-то мои муж утверждает что в его Америку не впускают без обратного билета.Видимо это разние веши.Спасибо за отклик.


Вы можете купить билет в один конец ( Сеул- Ташкент). Здесь ето без проблем . Но обратно, чтобы приехать в Сеул, вам придётся покупать билет в оба конца в Ташкенте. Большие расходы.

k_lara

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #19 : 19 Апреля 2003 13:34:36 »
Если у вас есть ID card, то вы без проблем можете купить билет Ташкент-Сеул, т.е. в один конец

Sunny

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #20 : 19 Апреля 2003 13:48:27 »
Именно это я и имела в виду,Олеся.Потому что обратныи билет в Ташкент мне не нужен пока.Один такои годовои и просроченныи у меня валяется в шкафу,храню на память.Но видимо нет выхода,если себе вoзму билет Сеул-Ташкент-Сеул а в Ташкенте забронирую билет на тот же реис для ребенка Ташкент-Сеул-Ташкент,то могут наверное спросить:кто же полетит с ребенком в Ташкент?Простите за заморочки.

Оффлайн avs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #21 : 19 Апреля 2003 18:57:47 »
Мне продали билет в одну сторону. Но это уже не важно  ;)

Кроме нашей «Хаво» есть корейская «Азиана».

Если купить здесь билет для ребенка ?
Возможно такое ?

k_lara

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #22 : 21 Апреля 2003 21:18:20 »
В  "Азиане" можно купить любой билет, т.е. туда-сюда или только туда, в том числе и для ребенка. Не знаю, правда, насчет оплаты для больших деток, а для детей до 1 года - 10%, с 2-х лет - 70%  ::)

Sunny

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #23 : 21 Апреля 2003 21:33:18 »
  К_ларе:
  Спасибо большое за информацию.Пережибала за то что билет туда-обратно нужен для кореискои или узбекскои таможни,оказывается ошибалась  :D
 

Echter

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #24 : 07 Июня 2003 04:27:28 »
  Друзья, кто ездил с Сахалина в Южную Корею, поделитесь информацией о путях и видах транспорта. :) Билет из Южного в Сеул на самолёт, насколько я знаю, стоит около 300 долларов в один конец - нет ли более дешёвого варианта, скажем, по морю?