Автор Тема: Поведенческие стереотипы, подмеченные в Китае  (Прочитано 249183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lanaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ну вы и правда тут народ запугиваете))) в общем, меня уже успокоили. страхов больше нет  :-[ а с обезьянками вы перегнули. явно устаревшая информация  ;) хотя неизвестно что там в провинциях творится...

Оффлайн nekrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Они используют любую возможность, чтобы продемонстрировать свой мобильник
Больше демонстрируют свой мобильник наверное Русские, китайци уже к этому прибору привыкли. Кроссовки и  прически как у попугаев - вот что в моде!
Некрик

Оффлайн nekrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
особенно поразило то, что показывают пальцем и делают фото на мобильный.. дикость просто какая-то... ну да ладно
А во за каждый снимок с улыбкой требуйте денег, помогает :) :) :)
Некрик

Оффлайн nekrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Правила обязательного поведения добропорядочного гражданина КНР
в случае случайного присутствия лаовая (12 основных заповедей).

Ну это точно особенно пощупать, и изучить внешность) хаха
Некрик

Оффлайн nekrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Постоянно подмеченно,очень громко разговаривать и орать в трубку....особенно у южан...не поарал день зря прошел.......... >:(
Я уже где-то писал что их этому в школе учат. Чем громче тем ты более порядочный ученик
Некрик

Оффлайн why_aqua

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: why_aqua
Ну,гладить бельё,наверное лет через 50 начнут".
 
А вот и Израиле и Америке и наверное куче других цивилизованных стран не гладят постельное бельё и представляете ничего страшного ещё не случилось!

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
А вот и Израиле и Америке и наверное куче других цивилизованных стран не гладят постельное бельё и представляете ничего страшного ещё не случилось!
Вы забыли слово цивилизованные взять в кавычки  ;D
16

Оффлайн mary3711

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В Германии так же не гладят постельное белье и вовсе не от уровня цивилизованности это зависит а по гигиеническим соображениям как я поняла что не глаженное белье лучше адсорбирует пот

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Больше демонстрируют свой мобильник наверное Русские, китайци уже к этому прибору привыкли. Кроссовки и  прически как у попугаев - вот что в моде!
UKA писала то, что было 4 года назад. Смотрите дату сообщения. А сейчас вообще-то мода очень сильно "по деньгам" - среди сосоятельных - я не видел вызывающих причесок и обуви.




























.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Классная тема. За 3 часа осилил всю. Но вот этого не было.

Замечено мною во многих городах юга китая, так как на севере за рулем ездил всего пару раз.

Если водитель машины перегородил проезд на дороге, ему нельзя сигналить. В нем просыпается "баран" и вместо того, чтобы побырому освободить проезд, он, еще долго смотрит на тебя с выражением лица, типа, "кто это там вякает?" Именно в этом, я уловил логику установки знаков "запрещения подачи звукового сигнала". Мешает не звук, которых в Китае просто хор, а биологический характер реакции водителя на этот звук.

Если он в машине один, то такое маловероятно. Когда более одного - вероятность 100%. Может опять лицо? В итоге, быстрее проедешь, если сохраняешь спокойствие и не сигналишь.

Если водитель паркуется, скажем, в магазине и делает это неуверенно и долго - лучше всего выйти и помочь. Это значительно ускорит процесс.

В целом, водительские качества населения, очень посредственные - сказывается позднее приобщение к этому виду перемещения себя в пространстве. Но что не может не радовать, так это то, что и Шумахеров из себя мало кто лепит.

Многие туристы считают что тут правил нет, как и логики в движении - это неправда. Большинство водителей ведут себя предсказуемо и ездить вокруг них гораздо легче, чем в России.



Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Но что не может не радовать, так это то, что и Шумахеров из себя мало кто лепит

Шумахеров чуть ли не все водители такси из себя строят и ВСЕ водители автобусов нашей компании. Шумахер там и рядом не валялся!  :P
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Чего это они?  :o

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Перед девушкой выпендриваются :) . "Смотри, какой я Шумахер", ха-ха...

Оффлайн Чан Реах

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Вьетнамская вегетарианская пища
Цитировать
Если водитель машины перегородил проезд на дороге, ему нельзя сигналить. В нем просыпается "баран"

Может человек наоборот начинает стесняться.  ??? Типа, все взоры на него и в результате даже те скиллы, что он имел улетучились без следа. ;)
Вьетнамская еда на каждый день.

http://monanchay.blogspot.com/

Оффлайн Elena Beridze

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lena.beridzenv
Со мной приключилась такая история: ехала как-то в такси и нас постоянно подрезала одна и та же китайская девушка(с вдумчиво-умным видом :))Причем дорога достаточно широкая, место для маневров хватало всем.В общем тупила она по черному.Сама являюсь автолюбителем и невыдержав,по привычке сказала пару ласковых срывающимся голосом в адрес этой девицы,что мол,мозгов как у курицы,ездить не умеет и другим мешает.На что таксит очень спокойно ответил-"она же новичок,мало опыта,ничего страшного"....и тут мне стало стыдно :-X.Cработал русский минталетет"смотри,козел куда едешь!!!".Нетерпиливы мы друг к другу,в отличае от наших китайских братьев :-\

Оффлайн Elena Beridze

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lena.beridzenv
В Германии так же не гладят постельное белье и вовсе не от уровня цивилизованности это зависит а по гигиеническим соображениям как я поняла что не глаженное белье лучше адсорбирует пот

а слышала другую версию, что при глажке белья от высокой температуры погибают какие-то микробы вредные для человека ???

Оффлайн Elena Beridze

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lena.beridzenv
ох, сколько же всего здесь... я просто поражена..
познакомилась с китайцем в инете и вот решила почитать ваш форум.. в скором времени хочу посетить эту "чудную" страну и теперь сомневаюсь,что мои нервы выдержат такое! особенно поразило то, что показывают пальцем и делают фото на мобильный.. дикость просто какая-то... ну да ладно
 


просто они не скрывают свой интерес и эмоции как делаем это мы.Я замечала что если русский видит иностранца (афроамериканца), то старается не смотреть на него или смотреть исподтишка.Я думаю это связано не только с тем.чтобы не смущать человека.мы стесняемся  признаться.что нам интресено...типа-"ой.да видели вас уже!Не очень то и интресено".Зато. опрокинув рюмоку.другую.сразу пропадает чувство такта(у многих)  ;D

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Со мной приключилась такая история: ехала как-то в такси и нас постоянно подрезала одна и та же китайская девушка(с вдумчиво-умным видом )Причем дорога достаточно широкая, место для маневров хватало всем.В общем тупила она по черному.Сама являюсь автолюбителем и невыдержав,по привычке сказала пару ласковых срывающимся голосом в адрес этой девицы,что мол,мозгов как у курицы,ездить не умеет и другим мешает.На что таксит очень спокойно ответил-"она же новичок,мало опыта,ничего страшного"....и тут мне стало стыдно

Хаха, значит, получается, у них 90% водителей начинающие, что ли?  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Скорее, 99%...
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской

Оффлайн Elena Beridze

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lena.beridzenv

Хаха, значит, получается, у них 90% водителей начинающие, что ли?  ;D

Получается.что так :D Но при таком строгом "соблюдении" правил пдд.у них количество аварий на порядок меньше чем у нас в России.мне так показалось... может дело еще и в дорогах... ???

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Еще прикольно они подзывают людей к себе, прри этом махая кистью к себе. Этот же жест только перед носом означает расположение рядом дурного запаха. :)
旧的不去,新的不来

Оффлайн lisi4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я вот живу в Санкт-Петербурге, культурной столице))))Так вот ни о каких цветках в парадной, ковриках, красивой двери и прочем речи не может быть!Все будет украдено, сожжено и исписано граффити.недавно у меня при всем честном народе просто из рук в центре города "взяли" мобильный телефон!Просто вы привыкли к хорошему, ничего идеального не бывет!
Вы бы видели как рыгают и испускают газы в общественных местах фины и немцы!!! ;D

Оффлайн Sanmi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
а слышала другую версию, что при глажке белья от высокой температуры погибают какие-то микробы вредные для человека ???
Хорошо выстиранное бельё практически стерильно некоторе время, даже без глажения. Да и парочка- тройка микробов необходмы организму для поддержания иммунитета. А что касается поведенческих стереотипов- не показалось мне, что Beijing заплёван больше, чем Москва.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Получается.что так :D Но при таком строгом "соблюдении" правил пдд.у них количество аварий на порядок меньше чем у нас в России.мне так показалось... может дело еще и в дорогах... ???

Конечно, дороги, это очень важный момент. Тем не менее, количество аварий - спорный вопрос, учитывая тот факт, что тут нет "дорожных патрулей" по CCTV1-9, хотя, характер аварий здесь другой. Также не стоит забывать про плотность автомобилей на душу населения. В Китае эта цифра в 3-4 раза ниже. Пока.