Автор Тема: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)  (Прочитано 455240 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

LJJ

  • Гость
Данная тема посвящена вопросам поиска различных товаров в торговых точках Харбина.

Внимание: для одежды и обуви есть отдельная тема "Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ)".
Все, что касается пищевых продуктов, обсуждается в  теме "Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)".
Если Вы желаете продать какую-либо вещь или приобрести ее с рук, обратитесь в ветку "Харбинская барахолка".

——————————————————————————————————————————————-

Всем привет! ^^
Может, кто-нибудь посоветует, где в Харбине можно купить *нормальные* ПЦ игры.  Не какие-нибудь азиатские, мультяшные, а хороший quest, adventure...
Hate, Gongda выбора совсем нет ( вот и маюсь..
 :-/
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2007 23:51:34 от Ciwei »

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #1 : 21 Июня 2004 00:51:56 »
насчет игр то их можно найти на Yimanjie это по Dongdazhijie в сторону колеса, Yimanjie это типа компутерной улицы, там можно найти не только игры но и проги......
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2007 19:13:49 от Ciwei »
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #2 : 21 Июня 2004 01:01:50 »
Yiman


Кстати "Иман", китайское название города Дальнереченск, что у нас в Приморском крае.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #3 : 25 Июня 2004 21:26:15 »
А вот меня интересуют такие вещи:

1. Где можно купить велосипед, но не универмаг а что-то типа велосипедной улицы где будет богатый выбор ???
2. Где можно купить зверушку... ???.....хочу кошку белую......ну или вообще живность какую-нибудь.......
только не рыбок........ :)
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2007 19:20:25 от Ciwei »
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Xiyanjie

  • Гость
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #4 : 30 Июня 2004 05:12:27 »
 
Где можно купить зверушку... ???.....хочу кошку белую......ну или вообще живность какую-нибудь.......
только не рыбок........ :)
Раньше видела возле входа в 大世界市场 (кажется так называется) продавали всяческих пушистиков.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2007 19:18:05 от Ciwei »

Оффлайн gnom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: daliyasha
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #5 : 30 Июня 2004 15:17:34 »
1. Где можно купить велосипед, но не универмаг а что-то типа велосипедной улицы где будет богатый выбор ???
2. Где можно купить зверушку... ???.....хочу кошку белую......ну или вообще живность какую-нибудь.......
только не рыбок........ :)
есть такой животный рынок в районе реки Сунхуцзян, только не напротив Zhongyang dajie, а намного правее, далеко за железную дорогу, остановка называется 市老龄委, можно на 107, 64 добраться. по-моему, там все животных и покупают.

а велосипеды в том же районе, вроде на остановку раньше, но я там не была, только слышала другие говорят. я единственное знаю, на отрезке 西大直街 между остановками 西大桥 - 通达街 есть несколько магазинчиков, но там, вроде бы, мало.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2007 19:19:09 от Ciwei »
это твоя жизнь, и она становится короче каждую секунду....

Olessia

  • Гость
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #6 : 15 Сентября 2004 00:04:16 »
Кошек и собачек посмотрите на улице 友宜路 если не ошибаюсь номер 71 или что то в этом роде. Новое здание с красной крышей, с двух сторон  белые лестницы. На первом этаже,в правом крыле(немного подземлю) есть собачки и птички. На 4 или 5 кошки, собаки. Может и присмотрите себе друга

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #7 : 17 Июня 2005 11:39:19 »
подскажите, пожалуйста,   где в Харбине купить качественный, но недорогой цифровой фотоаппарат? только не в центре. может знает, где не очень цену заламывают? Оччень надо...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #8 : 17 Июня 2005 12:11:26 »
подскажите, пожалуйста,   где в Харбине купить качественный, но недорогой цифровой фотоаппарат? только не в центре. может знает, где не очень цену заламывают? Оччень надо...


Насколько недорогой?
В январе приезжала моя подруга, мы пошли и купили ей японский (японской марки и сделанный в Японии, а то бывает же японская марка, но zhongguo zhizao) фотик за 2200 юаней. Миниатюрный, современная модель. Параметры не помню, но помню, что он по всем параметрам, включая и размеры, превосходил мой фотик той же марки (Сони), купленный за аналогичную цену двумя месяцами раньше в России. (мой фотик китайские продавцы вообще объявили устаревшей моделью, которую в Китае уже год как не продают...опустили, в общем ;D).

Покупали в магазине напротив ж/д вокзала. Перед покупкой мы заглянули еще в один магазин, но остановились на втором, так как там выбор больше. Магазины мне рекомендовал харбинец. Там еще бывают скидки и бонусы, ну там, футляр, память на 132 мб и батарейки бесплатно.

Можно купить и дешевле, но это будет уже zhongguo zhizao. А их мне сами китайцы не рекомендовали брать, мол, импортные лучше. Хотя сами они не пробовали, так что, может, китайская сборка и не такая уж плохая.

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #9 : 17 Июня 2005 16:31:31 »
мы покупали фотоаппарат на компьютерном рынке - что стоит на  углу дорожной развязки возле Гунта ( политехнического университета) - высокое такое здание блестящее. Не поленитесь подняться на верхние этажи, а лучше сверху и начать. там мы купили Pentax Optio еще год назад японского производства, в нем меню на русском есть.
it too will pass

NickoN

  • Гость
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #10 : 20 Июня 2005 07:40:59 »
Добрый день... Подскажите пожалуйста как в Харбине с музыкальными инструментами (например: эл. гитара ), хотелось бы посмотреть где выбор побольше да и цены не кусаются... Сам я там еще не был, но скоро поеду... И как цены в Харбине в общем? Что дешевле чем в России и в самом Китае?

lanik1

  • Гость
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #11 : 27 Июня 2005 15:09:34 »
подскажите где можно купить в Харбине русские книги и русско-китайский словарь по торговым отношениям...
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2007 23:52:43 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #12 : 27 Июня 2005 15:19:34 »
podskajite gde mojno kupit v harbine russkie knigi i russko kitaiskii slovar po torgovim otnosheniyam...
i eshe vopros, est li gde v harbine ruskii klub i kak na nego viiti

В магазине 学府书店 (Xuefu shudian), что по ул.学府路 (Xuefu lu), рядом с Heida, большой выбор словарей, так что есть вероятность, что есть и тот, что вам нужен. Это, кажется, самый крупный в Харбине книжный магазин.
Насчет русских книг уже писали - глухо здесь, разве что "Капитанскую дочку" в том же Сюэфу шудьянь найдете. Так что заказывайте из России или скачивайте из Интернета.

Добрый день... Подскажите пожалуйста как в Харбине с музыкальными инструментами (например: эл. гитара ), хотелось бы посмотреть где выбор побольше да и цены не кусаются... Сам я там еще не был, но скоро поеду... И как цены в Харбине в общем? Что дешевле чем в России и в самом Китае?

Насчет муз.инструментов ничего сказать не могу, а насчет "И как цены в Харбине в общем? Что дешевле чем в России и в самом Китае?" - странный какой-то вопрос, расплывчатый. Матрешки наверно дешевле :)

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #13 : 27 Июня 2005 21:03:48 »
Сильно я вам не помогу с ответом  про музыкальные инструменты, но знаю, что в районе ДаоВай, недалеко от Софийского собора ест целая улица магазинов музыкальных инструментов, мне муж там покупал подарок и он обощелся дешевле в1.5 раза, чем в России.
it too will pass

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #14 : 16 Июля 2005 08:23:34 »
подскажите, пожалуйста,   где в Харбине купить качественный, но недорогой цифровой фотоаппарат?
Можно купить и дешевле, но это будет уже zhongguo zhizao. А их мне сами китайцы не рекомендовали брать, мол, импортные лучше. Хотя сами они не пробовали, так что, может, китайская сборка и не такая уж плохая.
Хочу вас обрадывать насчет 中国制造, лучше брать все-таки такой, а тот что вы купили называется 水货, если вам знаком этот термин то объяснять не стоит. Шанхайская сборка цифровой техники немногим уступает японской, но вам дадут гарантию и сервисное обслуживание, а вот типо японские, они и дешевле, и не надежней, те возвращаясь к термину水货, они были ввезены с косяками. которые на первый взгляд не просматриваются :o 8)
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2007 16:40:39 от Ciwei »
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #15 : 16 Июля 2005 11:48:32 »
А если мы такого термина не знаем :-[, то что он значит не растолкуете? Вот слышала , что начались проблемы с телефонами NOKIA китайского произвоства( те. что в магазине продаются, а не на южных рынках, или это одно и тоже ???) Год работы и как только истекает гарантия,
 начинаются поломки, очень даже недешевые, да и сервис-центр их просто под завязку забит владельцами телефоном, что за штука такая?
it too will pass

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #16 : 17 Июля 2005 21:51:37 »
Народ!!! Может кто-нибудь страдает.... Сегодня видела всю продукцию Veet для депиляции: полоски, крем, мусс, воск, в новом Wall - mart что на Xiang Peng lu.
it too will pass

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #17 : 18 Июля 2005 13:59:00 »
Народ!!! Может кто-нибудь страдает.... Сегодня видела всю продукцию Veet для депиляции: полоски, крем, мусс, воск, в новом Wall - mart что на Xiang Peng lu.

Маня, а-ну раскажите пожалуйста чё за супермаркет, чё в нём интересного есть и как туда попасть ???

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #18 : 19 Июля 2005 05:59:46 »
水货- Я так понял, что уцененка или некондиция? guo83, просветите!

水货 - термин сам по себе обозначает некачественный товар. Если вы часто меняете сотовый телефон, то можете слышать этот термин. Допустим я один раз купил такой телефон, к нему шел диск с програмками, а когда я попробовал его дома. то там оказалось, были записаны обычные песни, обычно такие диски пустые. Также и с цифровиками, если на нем все по английски написано, либо по японски — поздравляю, вы купили 100% подделку, и в случае неисправности, никто вам его не отремонтирует. Вот так 8)Так что, если надумаете что-то брать на 10 раз просмотрите, лучше отдать на несколько сотен больше, чем потом мучиться.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2006 20:23:07 от Ciwei »
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #19 : 19 Июля 2005 19:12:34 »
水货 - а разве это не "контрабандный товар"?

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #20 : 05 Августа 2005 08:17:12 »
СССРОчНО!!!! Где в Харбине можно приобрести серьезные радиоуправляемые модели самолетов - вертолетов???
it too will pass

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #21 : 05 Августа 2005 09:05:16 »
СССРОчНО!!!! Где в Харбине можно приобрести серьезные радиоуправляемые модели самолетов - вертолетов???
Я как-то в da shi jie видел модели здоровые, кажется на бензине, кажется на 4 этаже.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #22 : 10 Августа 2005 09:23:26 »
СССРОчНО!!!! Где в Харбине можно приобрести серьезные радиоуправляемые модели самолетов - вертолетов???

На 买卖街, что за Софийским собором, есть рынок 7-этажный, там на первом этаже майки-пижамы продают, а на пятом-шестом (вроде бы) игрушки, мне попадались там радиоуправляемые самолеты. Серьезные или нет, не знаю, никто из моих знакомых не покупал - их же вывозить нельзя...

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #23 : 10 Августа 2005 09:43:34 »
СССРОчНО!!!! Где в Харбине можно приобрести серьезные радиоуправляемые модели самолетов - вертолетов???

На 买卖街, что за Софийским собором, есть рынок 7-этажный, там на первом этаже майки-пижамы продают, а на пятом-шестом (вроде бы) игрушки, мне попадались там радиоуправляемые самолеты. Серьезные или нет, не знаю, никто из моих знакомых не покупал - их же вывозить нельзя...
как это нельзя??? :(
it too will pass

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #24 : 10 Августа 2005 09:55:19 »
как это нельзя??? :(

Как-как, обнаковенно!
Мои туристы тогда на тот самолет облизывались-облизывались (у них у всех дети да еще и  магазины игрушек сами держат), но не взяли, говорят - все равно ведь на таможне не пропустят... И когда я вчера на катере из Хабаровска в Фуюань ехала, там рук-ль группы своих туристов предупреждала, чтобы не брали такие игрушки...
 Хотя кто-то говорил (кажется, Инна), вроде есть выход - выдрать радиоуправляемую часть и отдельно провести, что ли...
Ведь в России же продают такие игрушки китайского производства!