Автор Тема: Обувь (пошив, покупка, размеры большие и маленькие)  (Прочитано 86634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lux

  • Гость
Я 3 раза покупала в Китае обувь,и каждый раз была разочарована . Даже рекламируемая попсовой группой "S.H.E" обувь фирмы "Daphne" не страдает хорошим качеством.От босоножек сразу же отклеилась стелька (видимо,приклеенная кое-как),отовсюду полезли нитки,которые указывают на то,что обувь не из натуральной кожи (в чём меня усиленно убеждала продавщица).Видимо,какая-то искусственная кожа с тканым подкладом.

Может,кто-нибудь знает хорошие фирмы,выпускающие обувь? Может,в Китае есть иностранные торговые марки? Я как-то не встречала.
И вообще,сколько должна стоить в Китае нормальная качественная обувь? ::)

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Покупка обуви в Китае
« Ответ #1 : 16 Ноября 2005 16:03:40 »
Зайдите в Люфтганзу, там на втором этаже очень неплохой выбор женской обуви и некитайской, но цены от 700ю.
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Покупка обуви в Китае
« Ответ #2 : 16 Ноября 2005 17:23:32 »
Цитировать
Даже рекламируемая попсовой группой "S.H.E" обувь фирмы "Daphne" не страдает хорошим качеством.
Реклама-не показатель качества. Эта марка среднего уровня, с направлением вниз (если рассматривать магазины, а не лавочки и рынки)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Покупка обуви в Китае
« Ответ #3 : 16 Ноября 2005 17:27:17 »
Цитировать
И вообще,сколько должна стоить в Китае нормальная качественная обувь?

Очень часто дороже, чем в России. Хотя и дешевое иногда попадается очень даже ничего по качеству. А вот с формой колодки что делать? Если есть каблучок, то нога всегда на весу между пальцами и пяткой.

Оффлайн Parsley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
Re: Покупка обуви в Китае
« Ответ #4 : 16 Ноября 2005 18:55:17 »
Попробуйте фирму Belle. Цена довольно высокая (500 ю), но в субботу и воскресенье в универмагах очень приличные скидки, может только в нашем городе,не знаю. Купила три пары, отлично носятся, кожа натуральная.Правда, выбор не очень большой,но качество оччень неплохое.

Lux

  • Гость
Re: Покупка обуви в Китае
« Ответ #5 : 16 Ноября 2005 19:13:27 »
Спасибо за ответы :).К сожалению,"Люфтганзы" у нас в городе нет.А фирма "Belle" китайская или нет?
Вообще,удивительный факт,что в Китае обувь дороже,чем в России.Её же здесь столько выпускают,а у нас сплошной импорт! ???

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Покупка обуви в Китае
« Ответ #6 : 16 Ноября 2005 19:19:28 »
Lux , а какие у вас в городе департмент-сторе? Я также могу порекомендовать Belle, FED, Staccatto, Aee. встречаются неплохие модели иногда.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Покупка обуви в Китае
« Ответ #7 : 16 Ноября 2005 19:26:02 »
"Дафни" - лучшая обувь по приемлемым ценам, фирма довольно известная, продукция довольно качественная. Я купил за 400 юаней обалденные туфли и очень доволен.
Конечно же есть много других фирм, можно и за 150人民币 найти подходящую, комфортную и красивую обувь, просто нужно поискать... :)
В целом обувь дешевле чем в РФ, просто вы видимо смотрите в дорогих магазинах, попрактикуйтесь в походах на рынки и в недорогие магазины, бывает, что в огромном универмаге обувь стоит в 2-3 раза дороже, чем такая-же в обычном фирменном бутике.
:) Удачи в поиске!
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Покупка обуви в Китае
« Ответ #8 : 16 Ноября 2005 19:30:03 »
Я 3 раза покупала в Китае обувь,и каждый раз была разочарована . Даже рекламируемая попсовой группой "S.H.E" обувь фирмы "Daphne" не страдает хорошим качеством.От босоножек сразу же отклеилась стелька (видимо,приклеенная кое-как),отовсюду полезли нитки,которые указывают на то,что обувь не из натуральной кожи (в чём меня усиленно убеждала продавщица).Видимо,какая-то искусственная кожа с тканым подкладом.
Видимо купили вы подделку, китайцы мастера в этом деле, а продают как подленник ::)
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Покупка обуви в Китае
« Ответ #9 : 16 Ноября 2005 19:32:56 »
Belle, Staccato, ST&SAT опробовано на себе и не в одном экземпляре ;D

Стиль, качество, носкость +++
Цена... ну что поделаешь... за все хорошее надо платить адекватно
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Покупка обуви в Китае
« Ответ #10 : 16 Ноября 2005 20:15:18 »
да, в больших обувных китайских центрах бывает неплохая обувь. Даже можно найти ту, которая продается в департментах - не под маркой, а как бы "так" - намного дешевле. Если берешь на один сезон обувь, то там вполне можно найти себе подходящую. Потом и выбросить не жалко будет.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Покупка обуви в Китае
« Ответ #11 : 17 Ноября 2005 11:12:23 »
Согласна Belle, Staccato - очень даже ничего. Радует, что набойки на каблуках не стираются за один месяц, подкладка полностью натуральная. Нестирающиеся набойки я наблюдала только на покупаемых в Росии Geox, TJ Collection, Ecco. А цена на эти марки в сезон, сами знаете, далека от 500 ю за пару.
И еще прозаичный совет - если марка имеет свой <именной бутик> и на ценниках не стоит две цены-например, 500 зачеркнуто, а цена 200, то стоит померять. Как человек, весьма близко знакомый с обувным производственным процессом, ценообразованием, могу сказать, что нормальная пара туфлей не может стоить 200 ю, при стандартной накрутке магазина минимум 40%. Что касается макасин и типа-тапочек, то цена может быть и 10-15$, стоит обращать внимание опять-таки на подкладку, подошву под подкладкой (подошва под подкладкой не должна иметь выемки или  углубления-нога через некоторое время просто будет проваливаться), естественно, ядовитый запах клея, дла всех типов обуви-пришивной ярлык на стельке, а не наклеенный тоже показатель того, что на производстве марки не экономят, хотя сейчас все более используют нанесение печати. Запасные набойки не показатель-цена на них копеечная, поэтому могут положить в совершенно различные по качеству и цене марки.

Оффлайн weika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Re: Покупка обуви в Китае
« Ответ #12 : 17 Ноября 2005 17:45:39 »
Кто-нибудь может посоветовать хорошую марку обуви для детей? С нормальной подошвой, супинатором, и чтоб нога в ней могла дышать.
В магазинах приличного качества только кроссовки попадаются.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Покупка обуви в Китае
« Ответ #13 : 17 Ноября 2005 21:44:01 »
weika я сама сегодня искала. Но что то не нашла пока(( видела у ессо более менее... Можно ещё посмотреть японскую обувь....А Вы где живете?
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Покупка обуви в Китае
« Ответ #14 : 18 Ноября 2005 07:45:52 »
Для детей приличная Ecco, Geox. Но стоит тоже прилично. На веб-сайтах этих компаний по поиску можно найти где и в каком городе продают детские коллекции. Без поиска детскую обувь Geox встречала в Пекине в стоковом магазине Outlets, где-то на востоке города.

www.geox.com
www.ecco.com

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Покупка обуви в Китае
« Ответ #15 : 18 Ноября 2005 10:14:24 »
В Люфтганзе есть детская обувь ессо
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Bu shi hua ren

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка обуви в Китае
« Ответ #16 : 18 Ноября 2005 10:57:01 »
 Мне нравится ""Дафни",  когда езжу в командировки , то покупаю ее себе, маме, снохе. Хорошая марка ""HARSON" ,очень хорошее качество,
кожа  приличная и цена приемлемая, только покупайте в больших магазинах, а для детишек обувь лучше покупать в "Люфганзе".Удачи!

Оффлайн weika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Re: Покупка обуви в Китае
« Ответ #17 : 18 Ноября 2005 11:35:08 »
Подскажите, "Люфтганза" - это где? И как он по-китайски называется?


Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Покупка обуви в Китае
« Ответ #18 : 18 Ноября 2005 12:30:58 »
weika Вы в Пекине?
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн weika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Re: Покупка обуви в Китае
« Ответ #19 : 18 Ноября 2005 14:28:18 »
Я в Тяньцзине, вернее, в пригороде Тяньцзиня.

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Покупка обуви в Китае
« Ответ #20 : 18 Ноября 2005 14:44:31 »
vanilla-sky, в Ориенте на Xujiahui на 5 1/2 этаже есть приличная детская обувь - марки Crocodilino  ;) и другие. Мой старшенький каждый сезон в них. Нам очень нравится.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2005 15:24:15 от Sashulya »

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Покупка обуви в Китае
« Ответ #21 : 18 Ноября 2005 15:20:13 »
Подскажите, "Люфтганза" - это где? И как он по-китайски называется?


Это в Chaoyang, LIANG MA QIAD ROAD, по китайски Yi Sha. Недалеко от гостиницы Kunlun. 

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
Re: Покупка обуви в Китае
« Ответ #22 : 18 Ноября 2005 17:35:47 »
обувь фирмы Belle дейстаительно хороша, на цены жаловаться грех. Я себе купила две пары сапог, в сумме за 200 долларов....кожаные высокие сапоги, мягкие, удобные и стильные. Сколько такие стоили бы в РОссии (по крайней мере во владивостоке) мне страшно представить. А тут прям довольна.

Года три назад покупала и Дафни босоножки вроде нормальные были....а сейчас мне кажется, что качество у них падает, да и модели ( в основеном) как из цирка разноцветные то с рюшечками, то с бабочками...даже не захожу туда.


...

Оффлайн Dingding

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка обуви в Китае
« Ответ #23 : 18 Ноября 2005 17:57:16 »
я сегодня искала полдня обувь, хочу  сапоги на каблуке, с мехом,  можно искусственным.Не нашла. завтра в Люфганзу поеду.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Покупка обуви в Китае
« Ответ #24 : 18 Ноября 2005 18:36:20 »
Sashulya, названьице больно у этой марки весёлоё))  ;D Спасибо за адресок) А Вы дома сидите? Или гулять выходите? мож как нибудь где нибудь увидимся))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.