Автор Тема: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]  (Прочитано 165930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юля boo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #525 : 14 Февраля 2011 11:48:37 »
Здравствуйте! Всех с праздником ,любви,счастья,удачи!
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011 03:54:16 от Юля boo »

Оффлайн Нежность

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #526 : 21 Февраля 2011 16:57:27 »
Расскажите о Мировом парке в Чанчуне.

Парк известен мировой архитектурой и достопримечательностями, главной из которых является искусственный микроландшафт с чудным пейзажем. В парке 58 достопримечательностей мирового значения, такие как Наклонная башня, Триумфальная арка, древние замки Германии.
Все должно быть так, как должно быть, даже если будет иначе.

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #527 : 27 Февраля 2011 12:55:51 »
Привет всем. Ищу человека: имя - Лена Цаплина, возраст 30-35 лет, мама трёх детей, замужем за китайцем, " жила" в Чаньчуне.  Если Вы знаете какую-либо информацию как её найти или с ней связаться напишите, пожалуйста, в личку. Заранее искренне благодарю.

Оффлайн NIkandNIc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: nikandnic
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #528 : 10 Марта 2011 09:55:43 »
Есть разовая подработка, для тех кто живет в Чаньчуне, и есть свободное время. Примерно раз или два в месяц, необходимо купить нужный товар (адрес магазина и т.д. отправлю) и оправить его в суйфеньхэ. Вес посылки будет не более 1 кг. Если кого заинтресовало предложение пишите в личку, либо на
e-mail: [email protected].
skype: nikandnic

Оффлайн evely

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #529 : 11 Марта 2011 19:09:42 »
привет) не знаете как дешево с чанчуня отправить вещи в россию, около 60 кг, а то по почте дорого слишком выходит(( там одежда и обувь) все б/у)) и еще, можно ли по почте отправить новый ipad прям в упаковке? и как отправлять если надо этих ipadов штук 10 послать в россию?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #530 : 13 Марта 2011 22:05:30 »
привет) не знаете как дешево с чанчуня отправить вещи в россию, около 60 кг, а то по почте дорого слишком выходит(( там одежда и обувь) все б/у)) и еще, можно ли по почте отправить новый ipad прям в упаковке? и как отправлять если надо этих ipadов штук 10 послать в россию?
Дешево- только если с собой или с кем- нибудь багажом на поезде.

ipadов штук 10, и чтобы на таможне не прикопались- никак. По крайней мере законно никак.
不怕困难不怕死

Оффлайн РИрина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #531 : 07 Апреля 2011 22:06:41 »
Вниманию тем, кто ищет или нашел работу в Чанчуне!!!!
В городе существует одна фирма, она называет себя по-разному и в приглашении пишет отличное от оригинального название, одно из них - Jilin Province Education Exchanges Service Center или Changchun Foreign Language.
Компания, мягко говоря, неудачная. Врут изначально - о рабочих часах (обычно они предоставляют 88 часов в месяц, не урока, хотя по телефону или почте могут сказать, что это 88 урока, а не часа), квартиру придется делить еще с кем-то, даже если ты с мужем/женой (опять таки, сначала они говорят обратное). Если вам предложили хорошую квартиру и отослали фотографии, ожидайте, что фотографии она нашли в интернете. Кроме того, до места работы готовтись путешествовать, в лучшем случае, автобусами, в худшем - поездом, т.к. работа может находиться в другом городе (дорога не оплачивается). Редко кто нарабатывает ети самые 88 часов в месяц. Часы они дают не сразу, а обычно толпа учителей из твоего и, иногда, парочки других офисов показывает "предстваления" перед детсадами и школами, и детки тыкают пальчиком, какого "клоуна" им больше хочется, иногда выбирают китайские учителя. Если, не дай Бог, возникают проблемы с квартирой, лучше решить проблему самому, чем просить компанию, один изучителей жил без воды в квартире 3 месяца, потом пришлось снимать гостиницу. Кроме того, компания всегда пытается содрать дополнительную плату за все на свете. Одному из учителей они сказали, что первая неделя не оплачивается, кто-то заплатил тысячу юаней за рабочую визу (в контракте это не указано и никто не оговаривает с вами это заранее). ВНИМАНИЕ! Они удерживают паспорта иногда на протяжении всего контракта, особенно если ты не носитель языка. И многое-многое другое.
Директора компании зовут Мэгги (ее английское имя), изначально она очень милая, но потом ты понимаешь, что это просто попытка запудрить мозги. Сотрудники - Софи, Ширли, Джо (единственный неплохой парень), Лия и др.
Имела неприятность работать на эту компанию. Советую, обходите эту фирму стороной.

Оффлайн Антон Сахаров

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: anton.saharov
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #532 : 20 Апреля 2011 01:16:32 »
привет) не знаете как дешево с чанчуня отправить вещи в россию, около 60 кг, а то по почте дорого слишком выходит(( там одежда и обувь) все б/у)) и еще, можно ли по почте отправить новый ipad прям в упаковке? и как отправлять если надо этих ipadов штук 10 послать в россию?

это смотря в какой город россии вам отпралять, есть несколько вариантов, по мимо почты.  с ipadами сложней, скорей всего придеться почтой воспользоваться.
если еще интересует пишите в личку, поделюсь идеями
Владивосток

Оффлайн maarsha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #533 : 04 Мая 2011 20:35:30 »
Друзья. Кто-нибудь продлевал туристическую визу в полиции нашего славного города ЧЧ? Что требуют?

Общие правила вроде знаю: регистрация по месту жительства плюс справка из банка о наличии на счету денех из расчета 100 баксов в день, но в разных городах ведь есть вариации. В Лояне, напр., хватило копии кредитки. Здесь как?

Сыпасиба!

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #534 : 05 Мая 2011 13:17:25 »
мы продлевали,правда это было пару лет назад.по общим правилам-регистрация и справка с банка.ну и анкету заполнить плюс фото.

Оффлайн maarsha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #535 : 05 Мая 2011 16:41:41 »
Timo, ясно, спасибо :) побежала искать, где можно без банка

Оффлайн Привод

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: DvoyeglazovPV
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #536 : 13 Июня 2011 18:01:33 »
С сентября еду проходить стажировку в Northeast Dianli University ( 東北電力大學), кто что может рассказать об этом универе. (находится он в Цзилине). Ну а заодно и про сам город.
тут очень интересная, познавательная и глубокая цитата (с) какой-то великий человек

Оффлайн shamrock

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #537 : 24 Августа 2011 19:37:05 »
Привет всем! Я учусь в Чанчуньском политехническом университете.  А кто ещё учится или работает в этом городе? Если что, напиши мне в личку;).
Мои контакты:
вконтакте:http://vkontakte.ru/halfshamrock
скайп: halfshamrock
Я часто бываю!:)

Оффлайн Lev306

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #538 : 05 Сентября 2011 16:26:15 »
Всем привет! не подскажите какую лучше делать кредитку, что бы в Китае (а именно Чанчуне) комиссия при выдаче налички была минимальной ? или вообще не было  :D хотя в это я не верю)

Оффлайн sebiole80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: sebiole80
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #539 : 21 Ноября 2011 13:49:09 »
Русская девушка снимет комнату в Чанчуне на январь-февраль 2012 , требуется в районе 吉林大学 южный  кампус。 предложения отправлят на мыло [email protected].

Оффлайн ant013

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: rd0013
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #540 : 20 Декабря 2011 22:37:45 »
Всем привет! Меня зовут Антон. 3 дня назад я приехал в Чанчунь работать в агенстве Simon. Я музыкант. играю на клавишах, саксофоне и гитаре. Работы немного, а времени думаю будет завались) Буду рад если найду здесь себе новых друзей, тем более что по контракту буду в городе 4 месяца. Всех с наступающим новым годом!

Оффлайн Marusinka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #541 : 30 Января 2012 17:18:14 »
Здравствуйте! Я не знакома с китайским языком, правильно писать элементарные географические названия не умею и прошу меня строго за это не судить. Я прошу у вас помощи. У меня такая ситуация. Недавно я узнала, что мой прадед из Китая. Брат моего дедушки (он умер 5 месяцев назад) написал в своём дневнике (цитирую): "... мой отец родился в провинции Чисили  местности Кашентуй Китайской Республики...". Естественно, что его отец говорил на "ломаном" русском и вся информация искажена. Сестра моего дедушки упоминала город Харбин. Имя прадедушки - Чжо Чуань (возможно, искажено). Это было давно (начало прошлого века, так что спросить подробности на данный момент не у кого). Свой  путь  в  Россию  прадедушка  начал  через  Маньчжурию ориентировочно в 1917-1918 г. Мы тут провели собственное "расследование". Нам показалось, что Чисили созвучно с названием провинции Цзилинь (или Гирин), а Кашентуй - это, скорее всего, район городского подчинения "шисяцюй". Вы  осведомлены  об  административном  делении  Китая и его названиях, звучащих по-русски, поэтому наша семья просит вас помочь нам. Надеемся, что  эти  названия вам о чём-то говорят, и что вы укажете примерное место рождения нашего  прадеда. Мы  хотим посетить вашу Великую страну - Родину моего прадедушки.
Будем очень благодарны. С уважением, Марина.

Оффлайн Антон Сахаров

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: anton.saharov
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #542 : 02 Января 2013 15:24:40 »
Всем привет! не подскажите какую лучше делать кредитку, что бы в Китае (а именно Чанчуне) комиссия при выдаче налички была минимальной ? или вообще не было  :D хотя в это я не верю)
Вы уверены что необходимо именно КРедитная карта? по опыту, для снятия денег с русской карты достаточно обычной дебетовой карты Сбербанк Электрон, комиссия варьировалась от 200-500р за снятие, конвертация с вполне приемлемым курсом. разница между китайскими банками только в максимальных суммах снятия за раз, от 1500-3000元,农业银行 вроде 2500, он же ABC, в основном пользовался им.
Владивосток

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #543 : 04 Января 2013 15:18:47 »
Здравствуйте! Я не знакома с китайским языком, правильно писать элементарные географические названия не умею и прошу меня строго за это не судить. Я прошу у вас помощи. У меня такая ситуация. Недавно я узнала, что мой прадед из Китая. Брат моего дедушки (он умер 5 месяцев назад) написал в своём дневнике (цитирую): "... мой отец родился в провинции Чисили  местности Кашентуй Китайской Республики...". Естественно, что его отец говорил на "ломаном" русском и вся информация искажена. Сестра моего дедушки упоминала город Харбин. Имя прадедушки - Чжо Чуань (возможно, искажено). Это было давно (начало прошлого века, так что спросить подробности на данный момент не у кого). Свой  путь  в  Россию  прадедушка  начал  через  Маньчжурию ориентировочно в 1917-1918 г. Мы тут провели собственное "расследование". Нам показалось, что Чисили созвучно с названием провинции Цзилинь (или Гирин), а Кашентуй - это, скорее всего, район городского подчинения "шисяцюй". Вы  осведомлены  об  административном  делении  Китая и его названиях, звучащих по-русски, поэтому наша семья просит вас помочь нам. Надеемся, что  эти  названия вам о чём-то говорят, и что вы укажете примерное место рождения нашего  прадеда. Мы  хотим посетить вашу Великую страну - Родину моего прадедушки.
Будем очень благодарны. С уважением, Марина.
Увы, Марина, помочь вам практически невозможно. Относительно родины вашего дедушки можно только безуспешно гадать, так как под слова "Чисили" и "Кашентуй" в Китае подойдут, наверное десятки, если не сотни названий.
Через Маньчжурию и Харбин в 1917-1918 годах начинали свой путь в Россию едва ли не 100% китайцев, то есть это также ничего не дает.
不怕困难不怕死

Оффлайн ignorance

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #544 : 24 Февраля 2013 22:14:22 »
Вы уверены что необходимо именно КРедитная карта? по опыту, для снятия денег с русской карты достаточно обычной дебетовой карты Сбербанк Электрон, комиссия варьировалась от 200-500р за снятие, конвертация с вполне приемлемым курсом. разница между китайскими банками только в максимальных суммах снятия за раз, от 1500-3000元,农业银行 вроде 2500, он же ABC, в основном пользовался им.

Лично у меня была VISA классическая Сбербанк и комиссия была примерно небольшая, однако китайский банк тоже берет свою комиссию и всех меньше комиссия у банка 中国银行!

Оффлайн РоманRomano

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #545 : 16 Мая 2013 22:05:53 »
В 2013 году летом может быть в середине или конце, хочу приехать в чань чунь , если есть вакансии хочу поработать жить буду примерно год может больше... Имеются знания разговорного китайского без акцента, но с иероглифами есть проблема. Хотелось найти стоящую работу...

Оффлайн Sleptsova Lyudmila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #546 : 23 Июля 2013 11:16:09 »
всем привет!
ищу друзей живущих в чанчуне^^))))
в этом городе нахожусь уже более полугода и до сих пор ни с кем не познакомилась :( сама я якутка, замужем за китайцем, спокойная, очень добрая :P оооочень хочу с кем-нибудь познакомиться, погулять по чанчуню, хочу поговорить с кем-нибудь, хочу найти друзей ::)

Оффлайн KonAlena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #547 : 23 Июля 2013 21:01:28 »
Ребят, простите, что спрашиваю здесь, но уж так получилось  :-[
В конце августа прилетаю в Чанчунь. Так вот у меня возник вопрос, мне нужно будет заплатить за обучение, сколько можно ВВОЗИТЬ ЮАНЕЙ в Китай без декларации (и с ней)??
Просто в инете информация кардинально отличается друг от друга, так что совсем запуталась.
Или стоит привезти в долларах и в аэропорту поменять? (в аэропорту меня просто должны встречать)
Или все кинуть на карту и, опять же, в аэропорту через банкомат снять??
Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами.(с) Конфуций

Оффлайн aweda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #548 : 12 Августа 2013 12:06:42 »
Дорогие Чанчуньцы!!!
Есть ли среди вас верующие христиане, которые хотели бы присоединиться к нам.
Мы русско- язычная группка христиан, встречаемся для общения, изучаем вместе библию и просто чаёвничаем вместе )
У нас есть также группа в контакте http://vk.com/public56812194, не стесняйтесь и присоединяйтесь к нам!!! )

Будем рады новым знакомствам!

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #549 : 22 Сентября 2013 21:18:52 »
Здравствуйте!!!
В данный момент ведутся переговоры, чтобы открыть филиал дистанционной Пекинской русской школы при русском генконсульстве в г. Шэньяне. Кто живёт в провинции Цзилин откликнитесь, Вам не придётся ехать в Пекин для учёбы и сдачи экзаменов, а можно будет приехать в Шэньян, что намного ближе и дешевле. Дорогие родители! Подумайте о судьбе ваших детей, ведь знание языков  - это СИЛА! Запись в русскую школу в г. Шэньяне уже началась, нужно Ф.И.О. ребёнка и год рождения, а также контакты родителей. Заявку можно отправить на эл.почту [email protected] или смс на номер 13840046975 (Екатерине).
Надеемся на Вашу поддержку и понимание!"Нам дан во владение самый богатый, меткий, могучий и поистине волшебный русский язык."
(Паустовский К. Г.)