Автор Тема: [взаимопомощь] Консультации по отправке груза из Гуанчжоу  (Прочитано 167316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Romiches

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Нужно отправить 40 телефонов в Украину, Киев.
20 тел моторола. 20 htc
предложения прошу присылать на [email protected]

Оффлайн Roman2012

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Внимание!!! КАРГО 87 - вымогатели!!!

Доставляют первые 2-3 раза не значительный груз, впоследствии, большой груз договариваются доставить по одной цене, затем, при получении его в России требуют дополнительную оплату, немного опишу:
Отправляла грузы весом от 50-100 кг, были незначительные погрешности, где пропадала 1-2 вещи, за якобы хранение на складе в Москве за ночь нужно было заплатить 500 рублей и разные мелочи, на которые я внимания не обращал, ведь доходило все! Но сейчас отправил груз мебель, договорились, что нигде никакой оплаты дополнительной не будет, а по приходу этой мебели дополнительно к оплате за карго требуют заплатить 25000 рублей - это 800$, мотивируя тем, что доставили от ж.д. Станции до склада за эти деньги. Со мной никто не согласовывал эти затраты! Уладили, вернее пришлось оплатить, договорились, что со следующим грузом, который был на тот момент в дороге  проблем не возникнет, но ровно через неделю идентичная ситуация!!!! при выяснениях, доставщики сразу перестают понимать русский язык.  И теперь выясняется, что с каждым днем круг пострадавших от этих людей растет!!! Будьте внимательны!!! Их имена Саша и Катя!
Их телефоны: 152-173-456-Саша, 1319934-0345 Катя.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2012 00:20:57 от Roman2012 »

Оффлайн Furniture Guangzhou

  • Рекламодатель
  • Зарегистрированный
  • ***
  • Сообщений: 1
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Внимание!!! КАРГО 87 - вымогатели!!!

Доставляют первые 2-3 раза не значительный груз, впоследствии, большой груз договариваются доставить по одной цене, затем, при получении его в России требуют дополнительную оплату, немного опишу:
Отправляла грузы весом от 50-100 кг, были незначительные погрешности, где пропадала 1-2 вещи, за якобы хранение на складе в Москве за ночь нужно было заплатить 500 рублей и разные мелочи, на которые я внимания не обращал, ведь доходило все! Но сейчас отправил груз мебель, договорились, что нигде никакой оплаты дополнительной не будет, а по приходу этой мебели дополнительно к оплате за карго требуют заплатить 25000 рублей - это 800$, мотивируя тем, что доставили от ж.д. Станции до склада за эти деньги. Со мной никто не согласовывал эти затраты! Уладили, вернее пришлось оплатить, договорились, что со следующим грузом, который был на тот момент в дороге  проблем не возникнет, но ровно через неделю идентичная ситуация!!!! при выяснениях, доставщики сразу перестают понимать русский язык.  И теперь выясняется, что с каждым днем круг пострадавших от этих людей растет!!! Будьте внимательны!!! Их имена Саша и Катя!
Их телефоны: 152-173-456-Саша, 1319934-0345 Катя.

Согласен...И нам знакомы эти индивидумы, попадались в начале деятельности на том, что называли вес больший, нежели есть на самом деле, брали деньги дополнительные деньги за упаковку и соответственно за ее вес, но не упаковывали, ломали мебель и так же переставали понимать!

Оффлайн DmitryZv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
5-10 января 2013 уходит два контейнера во Владивосток. Есть примерно около 30-40 кубов свободных в каждом, уточняйте. Беру по килограммам мебель/освещение/камень/мебельная фурнитура... всё что подходит или смежно с данной тематикой. Склад находится недалеко от жд вокзала. По ценам договоримся. Если надо дальше, могу отправить по жд или машиной до пункта назначения. Емайл: [email protected]  Телефон: 18218224908 Дмитрий

P.S. смотрите пожалуйста на сроки ухода контейнеров
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2012 22:14:02 от DmitryZv »

Оффлайн NataliaC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Внимание!!! КАРГО 87 - вымогатели!!!

Доставляют первые 2-3 раза не значительный груз, впоследствии, большой груз договариваются доставить по одной цене, затем, при получении его в России требуют дополнительную оплату
Всё это было и у меня. Схема работы одна. Ответственности НОЛЬ. Товар не весь пришёл. Качество оставляет желать лучшего. Можно было сразу выбросить денежки в мусорную корзину. Телефонную трубку бросают, скайп отключают или просто не отвечают. И НИЧЕГО НЕ ПОНИМАТЬ...Нервов ушло много, вот только результат... Но виноваты не только они. В Москве разгружают товар отвратительно. Просто ногами сбрасывают товар с машины на асфальт. Товар весь ломается и царапается. Они привыкли перевозить и разгружать только вещи и другой товар у них разгружается точно также. Нет понятия осторожности, бережности. И за то что они ломают и портят весь  товар они ещё денег хотят! Ту сумму, что они просили с Вас это ещё ничего, а вот с меня хотели снять почти в 6 раза больше. В итоге я забрала товар без дополнительных затрат на хранение товара на Московском складе и выгрузки-загрузки, но на выяснение отношений ушло почти 6 часов.

Оффлайн Sinatra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sinatrachina
Здравствуйте, хочу заняться перепродажей водки и коньяка в китай. Завод в пятигорске, нужно найти китайского реализатора крупного.
Не подскажете как найти такую компанию, или как по китайски будет "реализатор алкоголя"?
Заранее спаибо

Оффлайн NataliaC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
как по китайски будет "реализатор алкоголя"?

酒精实施者 или можно ещё так 酒精卖家
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2012 02:32:54 от NataliaC »

Оффлайн cargo1313

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Внимание!!! КАРГО 87 - вымогатели!!!

Доставляют первые 2-3 раза не значительный груз, впоследствии, большой груз договариваются доставить по одной цене, затем, при получении его в России требуют дополнительную оплату, немного опишу:
Отправляла грузы весом от 50-100 кг, были незначительные погрешности, где пропадала 1-2 вещи, за якобы хранение на складе в Москве за ночь нужно было заплатить 500 рублей и разные мелочи, на которые я внимания не обращал, ведь доходило все! Но сейчас отправил груз мебель, договорились, что нигде никакой оплаты дополнительной не будет, а по приходу этой мебели дополнительно к оплате за карго требуют заплатить 25000 рублей - это 800$, мотивируя тем, что доставили от ж.д. Станции до склада за эти деньги. Со мной никто не согласовывал эти затраты! Уладили, вернее пришлось оплатить, договорились, что со следующим грузом, который был на тот момент в дороге  проблем не возникнет, но ровно через неделю идентичная ситуация!!!! при выяснениях, доставщики сразу перестают понимать русский язык.  И теперь выясняется, что с каждым днем круг пострадавших от этих людей растет!!! Будьте внимательны!!! Их имена Саша и Катя!
Их телефоны: 152-173-456-Саша, 1319934-0345 Катя.
в этом карго китайцы работают???
в следующий раз если есть такая возможность присутствуйте сами на взвешивание вашего груза, требуйте заключение договора или накладную с указанием суммы за перевозку.

Оффлайн Женева

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://vk.com/geneva_666
  • Skype: geneva_rossa
Требуется регулярная доставка грузов из Гуанчжоу в Новосибирск, по 20-40 килограммов за один раз. Стоимость и сроки в личные сообщения или по телефону: 18259637677

Оффлайн Regi-na

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: regi-queen
Подскажите координаты карго с  недорогой доставкой до г. Казани Россия. партии небольшие от 5-7 кг (одежда и обувь)

Оффлайн Alfexmen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Alfexmen
Здравствуйте.интересует карго или тк надежная с хорошей репутацией по доставке регулярных грузов LED продукции из Гуанчжоу в РФ
Пишите в лс

Оффлайн Sandro4ka_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
Подскажите, пожалуйста, как можно отправить посылку из Гуанчжоу в Казахстан?

Оффлайн lotus_gz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Добрый день! Кто может помочь с отправкой посылки в Алматы (одежда, около 2,5 кг)? Киньте предложения в личку, пожалуйста. Спасибо!

Оффлайн Chernov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: slavik_ya
Здравствуйте!

Нужна доставка автомобильных фар до Сочи! Подскажите, пожалуйста, кто уже отправлял или кого посоветуете!

15915969917 Вячеслав
Спасибо!

Оффлайн just simple

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: nurzatmyraz
есть ли карго из Гуанчждоу до Казани? очень срочн надо
можно контакты
номер 13719274242

Оффлайн Валюша

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
    • mail.ru
  • Skype: Актау
Добрый день всем. Кто знает из форумчан. Есть ли карго из Гуанчжоу в г.Актау Казахстан? желательно без перегрузки.Очень срочно нужно.

Оффлайн Toyer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -4
Подскажите, какие сейчас реальные расценки на доставку одежды из Гуанчжоу до Владивостока?
Недавно отправляли первую партию. Как часто, первый блин комом. Обещали по 6.5$/кг, по приходу товара затребовали оплатить по 8$  :o
Может кто подскажет проверенную карго компанию?

Оффлайн Rasselprice

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Marquis de La Fayette Mayson
Доброго вечера, я заметил что приемщики в карго могут не выдать ни малейшей бумаги о том что приняли товар от вас и лишь запишут город имя фамилию т и телефон , это нормально ?? Здесь так работают многие?

Оффлайн VlCargo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • vlcargo.com
  • Skype: vlсargo8989
Доброго вечера, я заметил что приемщики в карго могут не выдать ни малейшей бумаги о том что приняли товар от вас и лишь запишут город имя фамилию т и телефон , это нормально ?? Здесь так работают многие?

Да, так работают почти всё Китайские карго компании,в отличие от них есть ряд Российских карго которые заключают с клиентом договор на перевозку,где указаны: ассортиментный перечень перевозимого груза,цена,сроки и ответственность сторон.
Говорим мало, делаем много.
www: vlcargo.com

Оффлайн w.t.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
а может кто-нибудь на основе личного опыта подсказать надежного перевозчика (для небольших грузов 20 - 50 кг) в ГЖ для доставки в Москву авиатранспортом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Доброго вечера, я заметил что приемщики в карго могут не выдать ни малейшей бумаги о том что приняли товар от вас и лишь запишут город имя фамилию т и телефон , это нормально ?? Здесь так работают многие?
нет, это не нормально. связано это с тем, что карго такого типа, мягко говоря, работают не просто нелегально, а с нарушением всего, что только возможно. при полном отсутствии какой-либо ответственности, расценки равны или даже превышают ставки на "белую" доставку. а существуют они до сих пор потому, что охотно берут к доставке практически что угодно - бренды и прочий шмурдяк, который законными способами без наличия контракта с держателем марки доставить и растаможить невозможно. в прочих случаях использование таких карго нецелесообразно...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Toyer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -4
... расценки равны или даже превышают ставки на "белую" доставку. ... ... в прочих случаях использование таких карго нецелесообразно...
к высказанному можете рекомендовать какую-нибудь компанию, которая в белую или серую может доставлять сборные грузы до 1т во Владивосток за 5$/кг (или около того) с документами?
можно в личку, чтобы без рекламы.
на одном карго уже обожглись, сейчас сильно думаю что дальше делать.  ???

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
к высказанному можете рекомендовать какую-нибудь компанию, которая в белую или серую может доставлять сборные грузы до 1т во Владивосток за 5$/кг (или около того) с документами?
нет, это не наш бизнес, потому что мы работаем только законно, а конкурировать, к примеру, с Cargo DHL нереально. подумайте о том, чтобы отправить морем в сборном контейнере - у транспортных линий есть и такая услуга. в конце концов, у всех этих карго крайне редко когда получается доставить совсем без проблем и менее, чем за месяц.
или, не знаю, пробейте вариант доставки по Китаю до Хунчуня, оттуда до Владивостока три часа езды, наверняка есть какая-то доставка.
на одном карго уже обожглись, сейчас сильно думаю что дальше делать.  ???
это общая и давно известная проблема карго такого типа
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Toyer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -4
спасибо за ответ!

Оффлайн vlad3116

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Модератор, сразу видно что Вы не очень информированы о доставке Карго компаниями из Китая...нет, информированы конечно хорошо, но личного опыта нет, а если есть, то мне очень жаль что Вам не удалось работать с нормальной компанией Карго, которая доставляет в срок и за небольшие деньги...Если кому интересна качественная доставка груза, пишите на E-mail : [email protected] или в Skype : china-gruzi  Отвечу всем !
С уважением Владислав.