Автор Тема: [взаимопомощь] Консультации по отправке груза из Гуанчжоу  (Прочитано 167324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн z12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
Приветствую живущих в Гуанчжоу !

   Подскажите пожалуйста, где сосредоточены основные карго
компании, работающие на россию (москва).
И ближайшее к ним метро. Мой комп не поддерживает
китайский, так что распечатать адрес не смогу.
  Вероятно, где-то поблизости от оптовых рынков ?
Буду благодарен за рекомендации в личку.

 PS   Перед поездкой много общался с разными брокерами,и заметил
что цены очень разные, причем многие не дают цен пока им не ответишь
на штук 10 вопросов, хотя что может быть проще - есть код тнвэд
или он очевиден, т.е. ставка известна заранее, надо всего-то
посмотреть проходные цены и сказать свой ценник за куб или кило.
Некоторые так и пишут, типа боятся разведчиков конкурентов.
Я сейчас в Гуанчжоу и хотелось бы найти нормальную контору, заехать туда
с проспектами на мои товары и все же услышать понятную формулу цены :-)

Кстати про сборные грузы.Сравниваю  тарифы на контейнер, которые дают ведущие конторы, добавляю доставку от порта до москвы и допустим честную растаможку.
Получается в пересчете на куб куда меньше, чем сборники.Я все понимаю, что оптом(целиком контейнер)
 дешевле, но не настолько же ! Очень похоже на то, что некоторые конторы сразу заряжают нереальную цену в расчете на то, что человек один раз воспользуется их услугами, потом уйдет но придет следующий и т.д.

Оффлайн Diori

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Добрый день!
Я через неделю буду в Гуанчжоу. Мне нужно купить мебель, чтобы полностью обставить дом. Очевидно наберется 2-3 контейнера. И отправлять все это нужно будет в Латвию.  Может мне кто-нибудь подсказать по таким вопросам:

1. Принимают ли мебельщики (скорее всего мы все-таки по магазинам будем ходить, а не по самим фабрикам, так как нам все в единичных экземплярах нужно) деньги по безналу? В частности, доллары?
2. Как потом это все собрать в одном месте и отправить эти контейнеры морем в Латвию? Можете подсказать транспортную компанию или хотя бы где эти компании искать?

Я сама поеду в качестве переводчика, но в Фошане ни разу не была и там не ориентируюсь.

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Добрый день!
Я через неделю буду в Гуанчжоу. Мне нужно купить мебель, чтобы полностью обставить дом. Очевидно наберется 2-3 контейнера. И отправлять все это нужно будет в Латвию.  Может мне кто-нибудь подсказать по таким вопросам:

1. Принимают ли мебельщики (скорее всего мы все-таки по магазинам будем ходить, а не по самим фабрикам, так как нам все в единичных экземплярах нужно) деньги по безналу? В частности, доллары?
2. Как потом это все собрать в одном месте и отправить эти контейнеры морем в Латвию? Можете подсказать транспортную компанию или хотя бы где эти компании искать?

Я сама поеду в качестве переводчика, но в Фошане ни разу не была и там не ориентируюсь.
Здравствуйте,
1. Деньги по безналу принимают, но, по моему опыту, не очень охотно.
2. Собрать все в одном месте очень просто. Можно снять склад в Фошане, дать его адрес поставщикам и свезти туда всю мебель. С этим я могу вам помочь. Наш склад находится прямо напротив известного всем центра мебели - Лувра. Также поможем с отправкой, если вам это интересно.
Звоните: +86 159-755-23-715  (Олег) или пишите [email protected]

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Здравствуйте. Интересует отправка оборудование из Гуанчжоу в Казахстан.
Сколько по стоимости за куб, с перегрузом или нет, срок доставки, страховка, растаможка, каким транспортом???
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
кто может подсказать телефоны посредников EMS которые отправляют в Россию со скидкой 50%?
желательно представителей в Шж, ну или в Гж.
Спасибо!
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Dimond 7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста адрес рынка карго компаний в Гуанчжоу, где есть выбор компаний которые возят в Россию, сказали что такой есть, но адреса сказать не могут потому что сами не говорят по китайски и ездили туда с переводчиком.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста адрес рынка карго компаний в Гуанчжоу, где есть выбор компаний которые возят в Россию, сказали что такой есть, но адреса сказать не могут потому что сами не говорят по китайски и ездили туда с переводчиком.
побродите по улице 站前路, что в районе 广州火车站 (Guangzhou Railway Station), их там много 8-)

p.s.disclaimer на фото просто случайные карго с этой улицы :-X
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2010 14:44:30 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн Dimond 7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Fu Manchu, спасибо за ответ!

Оффлайн Ксения и Сень

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: gimazitova
подскажите пожалуйста! как можно отправит 100 кг из ГЖ в Суйфэнхе авиа
 в карго идти или ест службы ? там ЕМС нужно за пару дней доставит
и как по ценам? хочется не дорого))

Оффлайн Romiches

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Народ подскажите пожалуйста. какими компаниями лучше всего отправлять электронику типо ноутбуков и телефонов? Заранее благодарю

Оффлайн 6655

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: c1973gz
Можете отправить с нами.Быстрой отправкой.Из Пекина до Москвы 8-12 дней.
Ну из Гуанчжоу до Пекина дня 3-4.Стоимость от Пекина 14$ за телефон + страховка.
В общем пишите на    [email protected]
Авиа,авто, Ж. Д. доставка грузов (сборный контейнер) [email protected] тел. 15918450510

Оффлайн Romiches

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Нет уж спасибо. Делать мне что ли нечего в пекин сначала отправлять не известно кому. Когда это все отсюда можно организовать. Я уже один айфон 4 емс отправил блин. и распрощался.

Оффлайн 6655

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: c1973gz
Самолеты идут из Пекина!!!
Авиа,авто, Ж. Д. доставка грузов (сборный контейнер) [email protected] тел. 15918450510

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Нет уж спасибо. Делать мне что ли нечего в пекин сначала отправлять не известно кому. Когда это все отсюда можно организовать. Я уже один айфон 4 емс отправил блин. и распрощался.
в какой город нужно отправлять?
и конкретно какую технику?
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Romiches

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
В Алмату Казахстан. Телефоны, ноутбуки, видео камеры и тд. Именно с города Гуанчжоу, с других городов не предлагать.

Оффлайн 6655

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: c1973gz
Нет уж спасибо. Делать мне что ли нечего в пекин сначала отправлять не известно кому. Когда это все отсюда можно организовать. Я уже один айфон 4 емс отправил блин. и распрощался.
Да я вообще то из Гуанчжоу и предлагаю.Есть и другие варианты.
Более быстрый,но более дорогой.
Авиа,авто, Ж. Д. доставка грузов (сборный контейнер) [email protected] тел. 15918450510

Оффлайн cherry-1999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста:
1. есть ли карго в Украину, которое принимает мелкое количество груза (до  10кг или 1 куба)? Товар – одежда (не бренды), сувениры.
2. можно ли отправить телефоны-подделки в Украину? Штук 10, для друзей и родственников.  Если можно, то через кого?
Жду ответа! Спасибо! :)

[email protected]
« Последнее редактирование: 04 Октября 2010 17:05:53 от cherry-1999 »

Оффлайн Romiches

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
народ подскажите пожалуйста. Хочу отправить айфон 4 через федекс. Пошёл в компанию, они мне начали морочить голову насчёт батареи айфона. типо документы нужны что такую батарею провозить безопасно. Кто нибудь сталкивался с таким? Вроде все отправляют. Нужно отправить в Казахстан

Оффлайн timbudu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 изучаю возможность отправки фейков часов в Сибирь. Помогите кто нибудь советом или делом. Писать в личку

Оффлайн Nasty89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Подскажите, как лучше отправить посылку во Владивосток. КГ 15-20 чтобы недорого, и главное быстро. Я Слышала, что есть карго по 6 у.е за кг. Правда ли это? Если да, может у кого есть контакты? информацию пишите в личку или на мыло [email protected]

Оффлайн sadkovna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый дорогие форумчане.
За помощью могу обратиться только к вам!!
Подскажите пожалуйста фирмы карго либо другие формы доставки из Гуанчжоу в Россию( Москва., Екатеринбур, Пермь.)
Товар-сумки, обувь(возможны бренды) примерно 200 кг
--Сколько времени займет?
--Какие риски при растаможке и доставке???
--Стоимость доставки???
Могу принять услуги помочника.
Заранее благодарна!! :)

Оффлайн Аркадий Б.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добого времени суток! Подскажите как выгодней , безопасней и через кого отправить из Гуанчжоу мебель , санфоянс, плитку , ламинат, ПВХ плитку , паркет и др. стройматериалы для себя??? 20фут контейнера может быть много.   Сколько стоит доставка в разных вариантах???   

Оффлайн Terek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Здравствуйте!

Отправляю свои грузы уже как год крупной транспортной компанией.
Имеют свои самолеты, поэтому у них быстрая и не дорогая доставка, так же еще отправляют морем.
Вот телефон менеджера, с которым я работаю: +86 152-200-197-11 и его e-mail: [email protected], зовут Кирилл.

Уважаемый, Кирилл. Быть и клиентом и рекомендуемым этим клиентом менеджером в пределах одного профиля немного странно, не находите?  ???
КАК МАЛО ПРОЙДЕНО ДОРОГ...КАК МНОГО СДЕЛАНО ОШИБОК...

Оффлайн Yozha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yozhakiwi
Здравствуйте!

Одежду из Гуанчжоу в Москву человек хочет отправить почтой. Верно ли, что вес не более 31 кг не облагается таможенным сбором, если общая сумма товара не превышает 1000 евро?

Буду благодарна за ответ  O:)
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011 17:34:39 от Yozha »
Our dreams come true coz we fight for them...

Оффлайн Evgenia_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, проверенного агента EMS в Гуанчжоу, со скидкой не менее 30%.