Автор Тема: Китайские детские сады  (Прочитано 192662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Китайские детские сады
« Ответ #400 : 07 Апреля 2010 14:51:07 »
Ужас, какой шовинизм!

ну я вам как мама ребенка мулата, и у которой много знакомых с детьми мулатами говорю как есть.
не знаю есть ли такое в китае, но подозреваю что есть.
но может не эта была причиной конечно.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #401 : 07 Апреля 2010 14:56:38 »
В Китае ни разу не встречала, чтобы родители китайских детей были протоив того, чтобы их ребёнок общался с иностранными детками.

Если родителям не нравится, что в их садик ходят детки мулаты или кавказцы, то пусть ищут себе другой садик. >:(

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #402 : 07 Апреля 2010 15:33:38 »
ну я вам как мама ребенка мулата, и у которой много знакомых с детьми мулатами говорю как есть.
не знаю есть ли такое в китае, но подозреваю что есть.
но может не эта была причиной конечно.

Я не сомневаюсь в том, что это не из пальца высосанная информация. Просто ужасаюсь действительности.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Китайские детские сады
« Ответ #403 : 07 Апреля 2010 16:22:51 »
Если родителям не нравится, что в их садик ходят детки мулаты или кавказцы, то пусть ищут себе другой садик. >:(

хехе, если бы все было так просто


но я не говорю что в китае такое же. но могу сказать что не все родители за чтобы мой сын играл с их детьми (хотя большиснвто наоборот одолевают сына), еслит такие которые убегают при виде его))
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн 索菲亚

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #404 : 08 Апреля 2010 15:53:51 »
  Девочки, подскажите пожалуйста какой-нибудь садик в районе Ябаолу или Чаоянмэнь! Очень нужно :o Через неделю приедет ребенок а я сад еще не подыскала, просто не знаю как быть. Или может посоветуете какую няню. Заранне благодарна :'(

Оффлайн 索菲亚

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #405 : 08 Апреля 2010 16:01:54 »
А где находится посольство и как туда попасть или позвонить. Что там за сад? Расскажите пожалуйста.

Оффлайн AsyaAsya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Китайские детские сады
« Ответ #406 : 16 Мая 2010 11:33:34 »
тоже очень интересуют садики в районе ябоулу!!оооочень надо!и какте документы надо для садика?M

Оффлайн AsyaAsya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Китайские детские сады
« Ответ #407 : 16 Мая 2010 12:57:12 »
читаю форум и запуталась совсем сколько же все таки стоит обычный китайский садик?

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #408 : 16 Мая 2010 17:20:21 »
.....я работала одно время в китайских садиках могу сказать, что есть очень хорошие воспитетели и не очень, поэтому в любом случае нужно походить и посмотреть, где что и как ..
моя дочка ходила в 2 китайских сада, если в первом у нас были проблемы с общением, то со второго мы уходить не хотели ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн aguka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #409 : 20 Июня 2010 20:32:08 »
А интересно, как в китайских садиках дела обстоят с санитарией? Судя по их школам и колледжам, а также больничным палатам,у них вообще отсутствует какое-то понятие о чистоте помещения... А как в садиках?

Оффлайн valentinamadic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Здравствуйте, мы новенькие!
« Ответ #410 : 13 Июля 2010 17:23:35 »
Всем доброго времени суток!
Приехали в Шанхай в начале июля, наш папа работает, а мы с дочкой после продолжительной ангины в качестве "добро пожаловать в Китай" пытаемся обзавестись кругом хороших знакомых и , почему бы нет, друзей. Хотелось бы узнать, существует ли регулярная практика встреч шанхайских родителей и их детишек? Что-то вроде клуба мам и пап, в котором дети бы имели возможность играть вместе, практиковать русский язык, развиваться.  Да и родителям возможность пообщаться, особенно таким новичкам в городе, как мы. Уверена, что это могло бы заинтересовать многих.  Буду благодарна за совет или любую информацию, касающуюся возможнсти таких встреч , если у кого-то есть интерес. Моей дочурке 1 год и скоро 6 месяцев.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Здравствуйте, мы новенькие!
« Ответ #411 : 13 Июля 2010 18:50:46 »
Всем доброго времени суток!
Приехали в Шанхай в начале июля, наш папа работает, а мы с дочкой после продолжительной ангины в качестве "добро пожаловать в Китай" пытаемся обзавестись кругом хороших знакомых и , почему бы нет, друзей. Хотелось бы узнать, существует ли регулярная практика встреч шанхайских родителей и их детишек? Что-то вроде клуба мам и пап, в котором дети бы имели возможность играть вместе, практиковать русский язык, развиваться.  Да и родителям возможность пообщаться, особенно таким новичкам в городе, как мы. Уверена, что это могло бы заинтересовать многих.  Буду благодарна за совет или любую информацию, касающуюся возможнсти таких встреч , если у кого-то есть интерес. Моей дочурке 1 год и скоро 6 месяцев.

С приездом!:) Сейчас практически все на лето уехали в Россию. Встречи мамочек, скорей всего, начнутся в сентябре. Так же в сентябре планируют открыть занятия для русскоязычных деток.:)  А вы в каком районе живете?

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Китайские детские сады
« Ответ #412 : 13 Июля 2010 20:48:23 »
ну я думаю что не все разъехались ,давайте поднимем эту тему у нас в шанхаевском разделе .на следующей недели погода должна восстановиться ,я готова выбраться погулять.

Оффлайн valentinamadic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #413 : 13 Июля 2010 23:08:21 »
Спасибо! Мы живем на Ciao Xi Bailu, 1 линия метро. Это там, где есть 2 самых больших и , судя по всему, самых известных торговых центра всего, что связано с компьютерами и информатикой. Рядом с Сити Метро. Это о чем-то говорит, надеюсь. 
Очень бы хотелось встретиться, погулять, поговорить с теми мамами-папами, которые еще не уехали или уже вернулись из России. Недалеко от нас, кстати, есть небольшой уютный парк. Но готова переместиться сама с дочкой, если есть другие идеи!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #414 : 14 Июля 2010 09:20:34 »
Спасибо! Мы живем на Ciao Xi Bailu, 1 линия метро. Это там, где есть 2 самых больших и , судя по всему, самых известных торговых центра всего, что связано с компьютерами и информатикой. Рядом с Сити Метро. Это о чем-то говорит, надеюсь. 
Очень бы хотелось встретиться, погулять, поговорить с теми мамами-папами, которые еще не уехали или уже вернулись из России. Недалеко от нас, кстати, есть небольшой уютный парк. Но готова переместиться сама с дочкой, если есть другие идеи!

Вам надо сюда: http://polusharie.com/index.php?topic=122521.250

Оффлайн valentinamadic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #415 : 14 Июля 2010 18:43:14 »
Вы имеете в виду страничку или мероприятие, на ней указанное? Если второе, то, к сожалению, оно уже состоялось. В любом случае спасибо за инфoрмацию.
А кто-то из соотечественников случайно не живет в квартале Xujiahui? Вчера узнала, как это точно называется  :-[

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #416 : 14 Июля 2010 19:26:22 »
Вы имеете в виду страничку или мероприятие, на ней указанное? Если второе, то, к сожалению, оно уже состоялось. В любом случае спасибо за инфoрмацию.
А кто-то из соотечественников случайно не живет в квартале Xujiahui? Вчера узнала, как это точно называется  :-[.

Я имела в виду страничку. О встречах в Шанхае лучше там писать. ;)

Оффлайн Thania

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #417 : 23 Июля 2010 18:39:51 »
А может кто-то мог бы поделиться информацией, где можно узнать о китайский детских садах. Дело в том ,что в сентябре мы планируем перезд в Пекин. По приезду хотим отдать ребенка в гос.садик, но возможность поиска есть только по интернету. Может, кто-то может подсказать ,есть ли такой дет.сад в ChaoYang District или где-то рядом.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #418 : 24 Июля 2010 13:31:39 »
А может кто-то мог бы поделиться информацией, где можно узнать о китайский детских садах. Дело в том ,что в сентябре мы планируем перезд в Пекин. По приезду хотим отдать ребенка в гос.садик, но возможность поиска есть только по интернету. Может, кто-то может подсказать ,есть ли такой дет.сад в ChaoYang District или где-то рядом.

Узнать про детские сады в вашем райoне проживания вы скорее всего сможете только по приезду, т.к. райoн Чаоян огромен, а детские сады искать по интернету слишком сложно. И еще, рассчитывайте лучше на частный сад, т.к. в хорошие гос. садики большие очереди и в сентябре туда не попасть. Да и цены в хороших гос. садиках в Пекине не ниже чем в частных.

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Китайские детские сады
« Ответ #419 : 15 Августа 2010 23:59:45 »
А интересно, как в китайских садиках дела обстоят с санитарией? Судя по их школам и колледжам, а также больничным палатам,у них вообще отсутствует какое-то понятие о чистоте помещения... А как в садиках?

присоединяюсь к вопросу.. мне было бы не по себе отдавать ребенка с обычный дет.сад, потому что я не знаю, как там он руки помоет, чем его кормят и пр... хотя вижу, что все ходят в обычные и не парятся.. всем нравится.. это хороший показатель..=))
тогда еще другой вопрос, как часто ваши дети болеют?..

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #420 : 16 Августа 2010 09:35:22 »
присоединяюсь к вопросу.. мне было бы не по себе отдавать ребенка с обычный дет.сад, потому что я не знаю, как там он руки помоет, чем его кормят и пр... хотя вижу, что все ходят в обычные и не парятся.. всем нравится.. это хороший показатель..=))
тогда еще другой вопрос, как часто ваши дети болеют?..

В нормальный детский сад Вас без бахил не впустят даже. И вообще родителей и посторонних не впускают на территорию сада просто так. В детских садах вполне даже чисто. Не нужно сравнивать с обычной школой, и уж тем более больницами, это совсем из другой оперы. Кормить будут, естественно китайской едой. На китайский взгляд, совсем неплохо. Дети болеют, в сад водят детей и с соплями и с температурой и с кашлем, с этим нужно просто смириться.

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Китайские детские сады
« Ответ #421 : 16 Августа 2010 10:41:18 »
В нормальный детский сад Вас без бахил не впустят даже. И вообще родителей и посторонних не впускают на территорию сада просто так. В детских садах вполне даже чисто. Не нужно сравнивать с обычной школой, и уж тем более больницами, это совсем из другой оперы. Кормить будут, естественно китайской едой. На китайский взгляд, совсем неплохо. Дети болеют, в сад водят детей и с соплями и с температурой и с кашлем, с этим нужно просто смириться.

ууу.. ладно, успокоили, что хоть чисто.. а вот сопли-кашель, чем совсем грустно.. откуда я знаю, вдруг у этого ребенка пневмония, туберкулез, корь или еще чего.. он чихнул и вот тебе пожалуйста.. все заболели.. страшно..

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #422 : 16 Августа 2010 10:54:45 »
у нас с температурой даже родителей в садик не пускали :)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #423 : 16 Августа 2010 11:01:57 »
ууу.. ладно, успокоили, что хоть чисто.. а вот сопли-кашель, чем совсем грустно.. откуда я знаю, вдруг у этого ребенка пневмония, туберкулез, корь или еще чего.. он чихнул и вот тебе пожалуйста.. все заболели.. страшно..
z_spirit да вы неволнуйтесь так сильно на своем опыте могу сказать,что китайский нормальный садик будет намного лучше чем например московский,вот там детей водят и с рото-вирусной,и с гриппом >:(
В китайском саду очень внимательный персонал...а если ваш ребенок смешанный или иностранец - это вообще будет любимец у всех ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Китайские детские сады
« Ответ #424 : 16 Августа 2010 11:38:57 »
z_spirit да вы неволнуйтесь так сильно на своем опыте могу сказать,что китайский нормальный садик будет намного лучше чем например московский,вот там детей водят и с рото-вирусной,и с гриппом >:(
В китайском саду очень внимательный персонал...а если ваш ребенок смешанный или иностранец - это вообще будет любимец у всех ;)

ну это от садика наверное зависит..мы не из Москвы.. просто я что переживаю, что дома, в Благовещенске, все микробы свои, знакомые, это не страшно, а в новой стране все не знакомое для организма..