Автор Тема: Китайские детские сады  (Прочитано 192641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн @ngelo4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: aiperid
Re: Китайские детские сады
« Ответ #375 : 02 Марта 2010 02:07:44 »
Ангелочек, а вы сейчас на каком языке писали, почему на Русском, а не на русском, вы разве не русская, а муж ваш почему на Английском,  и что такое "ща"?

А какая вам разница кто я по нац-ти, на каком  языке мой муж говорит и почему....бла бла бла
А насчет ЩА - ЭТО МОЕ ДЕЛО, как хочу так и пишу.
Конкретики нет!!!
Каждый решает по своему, если вам что-то не понравилось то ради бога, только не навязывайте другим то, что вам подуше.  ;)
问了是5分钟的傻瓜。但是,不问永远是一个傻瓜

He who asks is a fool for five minutes, but he who does not ask remains a fool forever.

Оффлайн Schredinger cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #376 : 02 Марта 2010 10:16:16 »
ребенку в садике выдали книжки и сказали купить рюкзак и каждый день таскать книжки домой  и в садик. А зачем, почему нельзя книжки оставить в садике?


Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Китайские детские сады
« Ответ #377 : 02 Марта 2010 10:52:21 »
а там есть шкафчики? может боятся что украдут.
а им уже домашнее задание задают??
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Schredinger cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #378 : 02 Марта 2010 14:47:25 »
шкафчиков нету. Дети только вчера первый раз пошли в садик.
Для нас все впервые.
даже не знаем, что нужно  принести в садик.
можно ли давать с собой печенье и конфеты.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #379 : 02 Марта 2010 15:05:32 »
У нас учебники все остаются в садике, все книги подписаны. Отдают их только в конце месяца, когда уже всё пройдут.

Если маленькие детки, то в родители носят в рюкзаках сменную одежду, на случай если ребенок вдруг описает штанишки или еще что. Но, в нашем саду, если нет сменки, то на эти случаи есть детсадовская сменная одежда.

Еще постельное белье отдают домой стирать. :)

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #380 : 02 Марта 2010 15:32:52 »
Мы сыну раньше всегда давали перекус с собой (пока он привыкал к китайской еде), сейчас обычно он берет с собой стаканчик йогурта. Конфеты даем крайне редко - перебьет аппетит и может съесть много (если например не поделится с другими детьми). Книги тоже не носит с собой (все хранится в садике), только сменную одежду. Нам стирку из сада домой не дают. Все стирают в саду.

Оффлайн asun4ik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #381 : 04 Марта 2010 16:10:17 »
Здравствуйте, мамы и папы!
 Центр раннего развития «Солнечный круг» приглашает Вас  и Ваших деток посетить занятия по арт-терапии, а именно цветотерапии.
Цветотерапия - это хорошая  возможность самовыражения для ребенка, а для Вас это отличный  шанс более глубоко понять внутренний мир своего чада. Вы также можете принимать активное участие в занятиях, получить ответы на многие вопросы.
Основной целью наших совместных занятий является эмоционально– личностное и познавательное развитие детей, ранняя социализация (работа в группе). Занятия ведет психолог.
Цветотерапия будет проводиться по субботам с 11.00 до 12.00
Стоимость одного занятия  65 юаней.
Добро пожаловать в центр раннего развития «Солнечный круг»!!!


Телефон: 84770251 офис,
13120256565 Линда,
 13439861367 Ася,
13717994683Лена
Адрес望京澳洲康都4-3-26A
(Wangjing, Ao Zhou Kang Du  4-3-26 А)


Оффлайн Schredinger cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #382 : 16 Марта 2010 10:14:39 »
Хотела посоветоваться, в садике наших детей без конца фотографируют , причем не только воспитатели, но и родители... старшую вообще поставили на зазывающий плакат возле сада, какой-то промо-ролик с ними запустили в инете ( я сама не видела, мне менеджер садика сказала), родители ставят наших девочек в качестве заставки на сотки...
Оно, конечно, приятно, что их считают красавицами..
Но не сглазят ли они так детей?
 

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Китайские детские сады
« Ответ #383 : 16 Марта 2010 10:28:11 »
моего сына все время все фоткают, и с ним фоткаются, иногда спрашивают иногда нет. но по моему тут ничего не поделать.
а вот по поводу рекламного ролика садика по моему они не могли это сделать без разрешения и вообще они должны были бы вам за это еще и заплатить.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн dety

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #384 : 02 Апреля 2010 01:36:43 »
Здравствуйте!!!Вопрос тем,кто "менял" детские садики.Вы это делали потому,что самим что-то не нравилось или вас просили уйти? Мы проходили в один китайский  сад неделю,а потом нас попросили не приводить,деньги вернули(даже за эту неделю).Пошли мы в другой...Неделю ходили замечательно(провели воспитательную работу дома,ребенку 3 годика- в России в сад не ходили,то есть это вообще наш первый опыт),потом неделю болели.Пошли снова,через 3 дня нам снова выдали все вещи.При этом все говорили,что ребенок замечательный,что все его полюбили( как же не полюбить)...НО!!!То нянечка вынуждена только им одним заниматься,то не ест,то не пьет,то в туалет не идет-терпит.Я решила "бить в одну точку" и искать сад до победного...По-китайски знаем мало (хорошо,нельзя,жди,есть пить,писать и тд- постоянна увеличиваем количество слов)...Это потому,что они так жутко боятся за иностранного малыша,не хотят ответственность брать,не хотят возиться с ним(  все равно больше внимания надо,чем остальным)? Как вы думаете,у нас есть шанс "прижиться" в каком-то одном саду или так и находиться в вечном поиске?Или просто сад с наиболее высокой ценой? (эти были недорогие) В России,кажется,такого нет,чтобы тебя попросили уйти из садика.Уж если попал-то до школы!(особенным шоком был первый раз-сейчас уже начинаю привыкать,к сожалению)...Муж шутит-"так дешевле-сад почти бесплатный!" А мне хочется,чтоб в какой-то один...

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Китайские детские сады
« Ответ #385 : 02 Апреля 2010 09:04:34 »
ну я бы сказала исходя из того что вижу в соседнем садике, им прости лень им заниматься.
там детки вымуштрованные, ходят парами, занимаются зарядкой, ни один в сторону не отойдет. представила там моего шалопая, он весь садик разнесет им))

а вообще скорее всего мамашки других детей против, не все тут иностранцев любят
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #386 : 02 Апреля 2010 12:31:47 »
там детки вымуштрованные, ходят парами, занимаются зарядкой, ни один в сторону не отойдет.
Это ж где такой дисциплинированный садик?  :o То, что я наблюдаю в соседних садах, так это не дети, а пропеллеры, носятся, падают, катаются по земле, скачут по лужам, а воспитательница угрюмо сидит на своем безопасном месте. Нигде пока не встречаа дисциплинированных китайских детишек. Да и разве не все дети одинаковы (по части поведения)?
Кошка - друг человека

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #387 : 02 Апреля 2010 12:54:55 »
В нашем садике в младших группах нянечка и воспитательница докармливают деток,которые сами плохо кушают.
У нас сын в первый день вообще никого из них не подпускал к себе, в туалет тоже не просился и плохо ел первые недели две.  И штанишки меняют всем если что.

Найдете новый садик, где нянечке и воспитательнице не лень будет заниматься ребенком. ;)



Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #388 : 02 Апреля 2010 12:58:17 »
ну я бы сказала исходя из того что вижу в соседнем садике, им прости лень им заниматься.
там детки вымуштрованные, ходят парами, занимаются зарядкой, ни один в сторону не отойдет. представила там моего шалопая, он весь садик разнесет им))

И Ваш сын будет таким же. Я тоже думала, что мой ребенок не будет слушаться. А сейчас,когда прихожу за ним, смотрю он спокойно сидит на стульчике за столом с детками и играет. А дома ни секунды на месте не сидит. ;D И после садика на улице бегает без остановки.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Китайские детские сады
« Ответ #389 : 02 Апреля 2010 13:38:36 »
Это ж где такой дисциплинированный садик?  :o То, что я наблюдаю в соседних садах, так это не дети, а пропеллеры, носятся, падают, катаются по земле, скачут по лужам, а воспитательница угрюмо сидит на своем безопасном месте. Нигде пока не встречаа дисциплинированных китайских детишек. Да и разве не все дети одинаковы (по части поведения)?

у нас во дворе, часто вижу как они занимаются.

И Ваш сын будет таким же. Я тоже думала, что мой ребенок не будет слушаться. А сейчас,когда прихожу за ним, смотрю он спокойно сидит на стульчике за столом с детками и играет. А дома ни секунды на месте не сидит. ;D И после садика на улице бегает без остановки.

может и так. даже надеюсь, потому как он очень отличается от сверстников-китайчат. он их и крупнее и сильнее, может ненароком пнуть что тот бедный полетит, хорошо что родители многие понимают что не со зла но все равно неудобно.
пока в садик отдавать не хотим, пусть мама с ним сидит. когда он ее совсем  доканает может и придется))
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Китайские детские сады
« Ответ #390 : 03 Апреля 2010 16:20:49 »
В нашем садике в младших группах нянечка и воспитательница докармливают деток,которые сами плохо кушают.
Мне то же самое о китайских садиках рассказывают. Но у меня сын еще не ходит, так что наверняка сказать не могу.
dety, скорее всего, вам чего-то недоговаривают. Может, сын в первую неделю и правда очень стесняется, а им лень с ним возиться,да еще, насколько я понимаю, он у вас по-китайски не говорит. Попробуйте поискать садик подороже или такой, где уже есть иностранные детки.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Schredinger cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #391 : 03 Апреля 2010 18:58:41 »
!Вопрос тем,кто "менял" детские садики.Вы это делали потому,что самим что-то не нравилось или вас просили уйти?

Мы привели двоих детей. У обоих знание китайского языка на полном нуле. Очень беспокоились, боялись, что дети из-за языкового барьера не будут ходить в садик, но дети ходят с удовольствием. Общаются со сверстниками. Как общаются, не знаю... но старшая вечером рассказывает, что они делали, с кем она играла... Видимо, дети как-то находят общий язык.

Тьфу-Тьфу-тьфу, к нас относятся хорошо!
Но, мы когда поступали в садик, сразу сказали, что у нас нет особых требований к садику, пусть к детям относятся также, как и к их китайским сверстникам.
Также, как и китайские дети, старшая выполняет домашние задания ( пишет цифры или буквы, иероглифы). У младшей пока никаких заданий. На случай обсыкания у младшей всегда в рюкзачке есть две пару колготок и трусов.

Честно сказать, младшая девочка  в садике поправилась . Мне кажется, ее там закармливают. Причем, она раньше сама ела ложкой, а теперь сидит как птенец, только разевает рот. Видимо, воспитка ее там кормит сама.
Старшая девочка у нас левша.  В китайском садике ( в нашем садике на это не обращали внимания!),  ребенка почти переучили на правую руку.
Так что, мы вполне довольны. Наш садик частный. Из недорогих.
Родители  других детей тоже довольны. Им престижно, что в их садик приходят иностранные дети.

Я очень сочувствую вашей проблеме. Думаю, что для ребенка это большой стресс менять садики.
Попробуйте в следующем садике сказать, что у вас нет никаких особых требований к садику.
Пусть относятся также , как и к китайским сверстникам.
Тогда китайцы успокаиваются... Хорошо, если есть страховка.
Мы платили все ( включая китайских родителей) 20 юаней страховки.





Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Китайские детские сады
« Ответ #392 : 04 Апреля 2010 12:38:39 »

Старшая девочка у нас левша.  В китайском садике ( в нашем садике на это не обращали внимания!),  ребенка почти переучили на правую руку.
Так что, мы вполне довольны.

Простите, что вмешиваюсь не в свою тему: но ведь переучивание левшей - это совершенно недопустимая  с медицинской точки зрения вещь!
Это грубое нарушение здорового развития организма - все равно, как заставлять ребенка целый день сутулиться или ходить, скосив глаза. Полуграмотная китайская нянечка, с предрассудками каменного века в голове,  может думать, что она делает ребенку добро, переделывая "неправильного" левшу в "нормального" ребенка. Такие возможные последствия, как  неврозы или отставание в учебе или развитии, ей просто не представить.
Является ребенок левшой или правшой - это серьезный вопрос, и в случае сомнений решать его нужно  после консультации с врачом.

Оффлайн leska

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #393 : 04 Апреля 2010 17:03:09 »
Простите, что вмешиваюсь не в свою тему: но ведь переучивание левшей - это совершенно недопустимая  с медицинской точки зрения вещь!..
...Является ребенок левшой или правшой - это серьезный вопрос, и в случае сомнений решать его нужно  после консультации с врачом.
Согласна с Вами. Но проза жизни такова, что в Китае левшей практически нет. Не из-за того, что все рождаются правшами, а из-за того, что левшей с садика начинают переучивать на правую руку. Это у них тут считается нормой. У меня даже есть знакомый китаец, который кушает левой рукой, а пишет правой (от природы он был левшой). В школе его переучили, т.к. иероглифы писать не удобно - это основная аргументация местных педагогов. Я когда узнала была в шоке.

Оффлайн dety

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #394 : 04 Апреля 2010 22:44:42 »
Попробуйте в следующем садике сказать, что у вас нет никаких особых требований к садику.
Пусть относятся также , как и к китайским сверстникам.
Тогда китайцы успокаиваются......
   

Да,мы,собственно,почти так и сделали во втором саду. Попросили,чтобы не носили на руках,например,не целовали( из первого садика ребенок принес новое слово-"Kiss me", боюсь даже предполагать,сколько раз он это услышал),сказали,что нам самое главное,чтобы он просто общался в группе и все.
А кроме нас никто в таком положении не был?
Может быть,поделитесь опытом-кто и как устраивал своего малыша в садик?(нам,чувствую,этому еще учиться и учиться)

Оффлайн Schredinger cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #395 : 06 Апреля 2010 11:00:58 »
Простите, что вмешиваюсь не в свою тему: но ведь переучивание левшей - это совершенно недопустимая  с медицинской точки зрения вещь!
Это грубое нарушение здорового развития организма ....

 согласна с Вами. Но, по моим наблюдением, ребенок стал левшой именно из-за подражания маме. Мать ребенка - левша, девочка бессознательно повторяла за ней все действия. Сейчас она без невроза орудует двумя руками, надеюсь в будущем она выберет правую руку.

Между прочим, я подловила садик на небольшом косяке! Вчера повели детей гулять, и взяли фотокамеру, чтобы сфотать.
Младшая девочка, как только ей говоришь, чтобы смотрела в камеру, стала автоматом вскидывать руку и выставлять два пальца ( любимая китайская фенька для фоток!).... В общем, понимаю, что в садике от души все нафотались с ребенком!



дети, а ваш ребенок - выраженный иностранец? Сильно отличается от китайцев?
я вчера рассказала Вашу ситуацию подруге китаянке, и она подивившись таким делам, сказала, что может быть, тем , что ребенок сильно отличается от китайских детей, его не замаскируешь между китайчатами  в случае проверок.
Порекомендовала найти более дорогой садик, в котором уже есть иностранные дети.

в нашем городке есть садик для иностранных детей, за месяц - 10 000 юаней. Все суперское -пресуперское.
Еда импортная. Воспитатели все иностранцы. Все только на английском языке.
Детей принимают только по иностранным паспортам родителей.
Полукровок не берут, потому что много желающих! Это за 10 000 в месяц!

иногда китайцы , совершенно не понимают разницу между уровнем дохода иностранцев и искренне удивляются, почему мы отдадим ребенка в такой замечательный садик всего лишь за 10 тысяч!
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2010 11:11:30 от Schredinger cat »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #396 : 06 Апреля 2010 12:47:06 »
в нашем городке есть садик для иностранных детей, за месяц - 10 000 юаней. Все суперское -пресуперское.
Еда импортная. Воспитатели все иностранцы. Все только на английском языке.
Детей принимают только по иностранным паспортам родителей.
Полукровок не берут, потому что много желающих! Это за 10 000 в месяц!
10 000 в месяц - жуть, только и работать на этот садик  :o Но самое интересное, что у нас тоже такие садики есть, и ведь тоже спрос на них огромный, и по двое, трое своих детей туда отдают. Эх, как хочется так жить  :-[
Кошка - друг человека

Оффлайн dety

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #397 : 06 Апреля 2010 15:23:06 »
дети, а ваш ребенок - выраженный иностранец? Сильно отличается от китайцев?
я вчера рассказала Вашу ситуацию подруге китаянке, и она подивившись таким делам, сказала, что может быть, тем , что ребенок сильно отличается от китайских детей, его не замаскируешь между китайчатами  в случае проверок.
Порекомендовала найти более дорогой садик, в котором уже есть иностранные дети.
   
Ребенок русский,но волосы темненькие...А что,бывают такие проверки,которые запрещают брать детей-иностранцев?...И еще хотела спросить- неужели нас могли попросить не водить ребенка из-за того,что китайские мамочки против???Мы живем в городе,где иностранцы не редкость,на детской площадке все родители наоборот подталкивают своих малышей к нам,чтобы вместе поиграть...
спасибо огромное, уже ищем другой садик...

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Китайские детские сады
« Ответ #398 : 07 Апреля 2010 09:51:53 »
Ребенок русский,но волосы темненькие...А что,бывают такие проверки,которые запрещают брать детей-иностранцев?...И еще хотела спросить- неужели нас могли попросить не водить ребенка из-за того,что китайские мамочки против???Мы живем в городе,где иностранцы не редкость,на детской площадке все родители наоборот подталкивают своих малышей к нам,чтобы вместе поиграть...
спасибо огромное, уже ищем другой садик...

ну в россии например распространено что родители против если в садик отдают ребенка с кавказа или скажем мулата. почему китайские мамы не могут требовать того же?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #399 : 07 Апреля 2010 11:51:13 »
ну в россии например распространено что родители против если в садик отдают ребенка с кавказа или скажем мулата. почему китайские мамы не могут требовать того же?

Ужас, какой шовинизм!